Lennart Erikssons anor

Inga Lisa Mårtensdotter

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Mårten Johansson 1812-11-08 Brita Juliana Andersdotter 1821-07-02

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1849-11-08 Varpsjö, Åsele
Tod 1880 Dorotea, Västernorrland, Sverige Ingen dödsorsak angiven.

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Nils Petter Mattson Ehemann Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Kinder
Ida Margreta Nilsdotter Tochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Tochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Tochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Sohn Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Eltern
Mårten Johansson Vater Långsele, Dorotea 1812-11-08 Varpsjö, Åsele 1887-03-05
Brita Juliana Andersdotter Mutter Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Enkel
Enar Nikolaus Olofsson Enkelsohn Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson Enkeltochter Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson Enkelsohn Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
Urenkel
Tyra Wivi-Anne Eriksson Urenkeltochter Stensele, Västerbotten 1931-11-23
Ur-Urenkel
Bo Lennart Eriksson Ur-Urenkelsohn Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Großeltern
Johan Ivarsson Großvater (Opa) Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Ingeborg Mårtensdotter Großmutter (Oma) Svanabyn, Dorotea 1782 Veksjö. Dorotea 1868-01-21
Brita Stina Nilsdotter Großmutter (Oma) Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Großvater (Opa) Avaträsk, Dorotea 1794
Urgroßeltern (3 Generationen)
Malin Urgroßmutter (Uroma) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1716-11-01 Hoting, Tåsjö 1777-01-28
Ivar Johansson Urgroßvater (Uropa) Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Bertil Persson Urgroßvater (Uropa) Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Kajsa Persdotter Urgroßmutter (Uroma) Sörböle, Anundsjö 1751-02-24 1821-10-15
Mårten Eriksson Urgroßvater (Uropa) Norrböle, Anundsjö 1753-08-07 1844-02-05
Brita Jonsdotter Urgroßmutter (Uroma) Lavsjön, Dorotea 1754 Avaträsk, Dorotea 1837-07-21
Nils Andersson Urgroßvater (Uropa) Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Urgroßmutter (Uroma) Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Sara Nilsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Norrnäs, Fjällsjö
Gunilla Pålsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Orrnäs, Fjällsjö 1700-03-25 1746-02-21
Johan Ivarsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Per Bertilsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Erik Mårtensson Ur-Urgroßvater (Altvater) Norrböle, Anundsjö 1715-04-06 Norrböle, Anundsjö 1766
Gölin Andersdotter Blix Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Ön, Ström 1716-01-02 Lillholmen, Havsnäs 1789-01-01
Lars Zakrisson Ur-Urgroßvater (Altvater) Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Karin Nilsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Näs, Anundsjö 1720-01-23 1797
Brita Nilsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Anders Olofsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Rörström, Tåsjö 1738-06-03 Rörström, Tåsjö 1813-01-02
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Brita Johansdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Sunnansjö, Fjällsjö 1675 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Ivar Andersson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Mårten Eriksson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Norrböle, Anundsjö 1678 Norrböle, Anundsjö 1717
Zakris Larsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Havsnäs, Ström 1679 Alanäs 28 JAN 1765
Bertil Persson Lustig Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Märta Persdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Nils Eriksson Forsström Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Fors, Jämtland, Sverige 1685 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1753
Nils Ersson Forsström Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Fors, Jamtland ABT 1685 Sil ABT 1753
Kerstin Jönsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Ström 1686 Ön 1761-03-06
Malin Andersdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Vallen, Junsele 1686 Jansjö, Fjällsjö 1749-05-07
Kerstin Nilsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Anders Eriksson Blix Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Grenås, Hammerdal 1688-04-22 Ön, Ström 1751-01-21
Kerstin Olofsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Norrflärke, Anundsjö 1690-01-06 Norrböle, Anundsjö 1769-06-10
Anna Andersdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Tåsjö östra by, Tåsjö, Sweden 1698-10-01 Rörström, Tåsjö, Sweden 1779-12-18
Olof Helgesson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Bölen 1704-02-26 1740
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Nils Mårtensson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Anders Knutsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Erik Kristoffersson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Norrböle, Anundsjö 1632 Norrböle, Anundsjö 1717-02-23
Sofia Pålsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Lungsjön, Ramsele 1635 Havsnäs 1714-04-09
Karin Ingelsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Mogård, Fjällsjö, Sverige 1638 Backe, Fjällsjö 1720-03-16
Märta Halvardsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Kubbe, Anundsjö 1638 Norrböle, Anundsjö 1718-03-09
Lars Zakrisson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Lungsjön ABT 1640 Havsnäs 2 NOV 1717
Lars Zakariasson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Lungsjön, Ramsele 1645 Holmen, Ström 1717-11-02
Per Knutsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Erik Hansson Blix 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Grenås, Hammerdal 1646-09-20 Grenås, Hammerdal, Hammerdal, Z, Sverige 1733-08-30
Märeta Kristoffersdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Fjällsjö, Jämtland ABT 1649 Havsnäs, Alanäs, Jämtland 14 APR 1705
Lisbeta Bertilsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1650 Jansjö, Fjällsjö 1724
Brita Persdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) ABT 1653 Öhn, Strömsund, Z, Sverige 8 APR 1706
Anders Göransson Raivi 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Västertåsjö ABT 1656 Tåsjö östra by 23 AUG 1742
Per Persson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Jöns Jonsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) ABT 1657 Öhn, Strömsund, Z, Sverige 27 APR 1746
Gölin Andersdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Strand el Bredgård i Ström 1659-04-07 Grenås, Hammerdal, Hammerdal, Z, Sverige 1744-05-08
Anna Zakrisdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Lungsjön, Ramsele (Y) ABT 1660 Tåsjö (Jämtlands län) ABT 1738
Malin Matsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Nordanåker, Edsele, Sverige 1660 Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1706
Helge Johansson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Bölen, Bodum 1671 Bölen, Bodum 1725-12-21
Margareta Olofsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Orrnäs, Fjällsjö 1685-03-15 Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1758-12-30
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Anders Jonsson 5x(Ur)großvater (Obervater)
Brita Hansdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter)
Mårten Nilsson d.ä 5x(Ur)großvater (Obervater)
NN NN 5x(Ur)großvater (Obervater)
NN NN 5x(Ur)großmutter (Obermutter)
Mats Pålsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Finland 1609 Nordanåker, Edsele, Sverige 1676
Brita Persdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) öhn, Ström ABT 1610 ABT 1707
Ingrid Olofsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) 1610 1687
Jon Jönsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Öhn, Ström, Jämtland, Sweden ABT 1610 Aspnäs, Ström, Jämtland ABT DEC 1687
Kristina Mårtensdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Kubbe, Anundsjö 1610 Norrböle, Anundsjö
Kristoffer Olofsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Norrböle, Anundsjö 1610 Norrböle, Anundsjö 1692-12-20
Zakris Larsson 5x(Ur)großvater (Obervater) ABT 1610
Hans Eriksson Blix 5x(Ur)großvater (Obervater) Oviken 1612 Grenås, Hammerdal 1689-02-01
Knut Andersson 5x(Ur)großvater (Obervater) 1614 1670
Per (Stor-Per) Ersson 5x(Ur)großvater (Obervater) Näset, Bodum, Sweden ABT 1615 Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1684
Mårten Olofsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Christoffer Pålsson 5x(Ur)großvater (Obervater) ABT 1620
Elisabet Persdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) 1620 Hammerdal 1655
Karin Larsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Hassela 1620 Lungsjön, Ramsele 1677
Kerstin Andersdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Sara Olofsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Hällingsås, Edsele 1620 Nordanåker, Edsele, Sverige 1703-01-16
Zakris Larsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Hassela, X 1620 Lungsjön, Ramsele 1668
Göran Andersson 5x(Ur)großvater (Obervater) Rudsjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1630 Västertåsjö (Z), Sweden ABT 1685
Elisabet Pålsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Fjällsjö, Vängel, Sweden ABT 1636 Västertåsjö, Fjällsjö (Z) ABT JAN 1690
Märta Olofsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
Johan Eriksson 5x(Ur)großvater (Obervater) Bölen, Bodum, Sweden 1640 Bölen, Fjällsjö 1694
Anna Helgesdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Nordantjäl, Ramsele, Sweden 1644 Bölen, Bodum, Sweden 1699
Olof Persson 5x(Ur)großvater (Obervater) Orrnäs, Bodum, Sweden ABT 1649 Sweden ABT 1724
NN Helgesdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Nordantjäl, Ramsele, Sweden ABT 1660 Sweden
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Hans NN 6x(Ur)großvater (Obergroßvater)
NN NN 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter)
Gölu Eriksdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Anundsjö 1570
Olof Örjansson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1570 Jansjö, Fjällsjö 1632
Olof Persson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Norrböle, Anundsjö 1570 Norrböle, Anundsjö 1624
Anders Eriksson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bölen, Fjällsjö 1575 Bölen, Fjällsjö 1630
Anders Ersson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bölen, Bodum ABT 1575 Bölen ABT 1640
Erik Eriksson Blix 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Oviken, Berg, Jämtland, Sweden 1576 Hammerdal, Jämtland, Sweden 1645
Brita Persdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) ABT 1580 ABT 1643
Eric Mickelsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Näset, Fjällsjö ABT 1580 Näset 1, Fjällsjö ABT 1650
Gunilla Knutsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Orrnäs, Fjällsjö 1580 Bölen, Fjällsjö
Jöns Jonsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Öhn, Ström, Jämtland, Sweden ABT 1580 Ström (Z) ABT 1643
Karin Eriksdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Ragunda 1580 Hammerdal 1618
Lars Nilsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) 1580 Tåsjö 1650
Olof Håkansson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Nordanåker, Edsele ABT 1580 Hällingsås, Edsele, Sweden 1630
Pål Segersson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Sweden ABT 1580 Sweden ABT 1650
Karin Sjulsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1591 Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1646
Erik Persson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bölen, Fjällsjö 1597 Bölen, Fjällsjö 1673
Eriksdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Bölen, Fjällsjö 1600
Helge Persson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Sweden ABT 1600 Sweden
NN Eriksdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Härnösand (Y) ABT 1600
Anders Olofsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Viksjö, Stigsjö (Y), Sweden ABT 1605 Alanäs, Ström (Z), Sweden ABT 1670
Elisabet Larsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Vängel, Fjällsjö ABT 1607 ABT 1656
Per Olofsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Sweden ABT 1620 Sweden
Helge Olofsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) ABT 1625
NN Persdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Krånge ABT 1625
Pål Jonsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) ABT 1625
Schwiegereltern
Anna Greta Nilsdotter Schwiegermutter Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Mattias Persson Schwiegervater Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Schwager & Schwägerinnen
Nils Petter MATSSON Schwager Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Schwägerin Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Mats Anders Matsson Schwager Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Schwager Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Schwägerin Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Schwager Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Schwager 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Großonkel & Großtanten
Anna Greta Nilsdotter Großtante Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Ur-Urgroßonkel/-tanten
Jens Pedersson Ur-Urgroßonkel Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten
Mårten Nilsson Ur-Ur-Urgroßonkel Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Elias Andersson Ur-Ur-Urgroßonkel Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Karin Eriksdotter Ur-Ur-Urgroßtante Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
4x(Ur)großonkel/-tanten
Cecilia Hansdotter Blix 4x(Ur)großtante
Anders Knutsson 4x(Ur)großonkel Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Gölin Jonsdotter 4x(Ur)großtante Äspnäs, Ström (Z) ABT 1640 Äspnäs, Ström (Z) ABT MAY 1697
Olov Knutsson 4x(Ur)großonkel Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Lars Zakariasson 4x(Ur)großonkel Lungsjön, Ramsele 1645 Holmen, Ström 1717-11-02
Per Knutsson 4x(Ur)großonkel Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Sara Mårtensdotter 4x(Ur)großtante 1645 1698
Anna Zakrisdotter 4x(Ur)großtante Lungsjön, Ramsele (Y) ABT 1660 Tåsjö (Jämtlands län) ABT 1738
Elias Persson 4x(Ur)großonkel Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Anna Johansdotter 4x(Ur)großtante Bölen ABT 1672 Backe, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1724
5x(Ur)großonkel/-tanten
Knut Andersson 5x(Ur)großonkel 1614 1670
Mårten Olofsson 5x(Ur)großonkel Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Arvid Jönsson 5x(Ur)großonkel ABT 1620 ABT 1691
Kerstin Andersdotter 5x(Ur)großtante Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Märta Olofsdotter 5x(Ur)großtante Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
Cousins & Cousinen 2. Grades
Ida Margreta Nilsdotter Cousine 2. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Cousine 2. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Cousine 2. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Cousin 2. Grades Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Cousins & Cousinen 4. Grades
Anders Oldberg Cousin 4. Grades 1668 1719
Cousins & Cousinen 5. Grades
Lisa Johanna Larsdotter Cousine 5. Grades Harrsjöhöjden, Risbäck, Västernorrland 1818-10-13 Långsele 1890
Nils Petter MATSSON Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Cousine 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Cousin 5. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Cousine 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Cousin 5. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Onkel & Tanten 2. Grades
Nils Petter MATSSON Onkel 2. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Tante 2. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Onkel 2. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Onkel 2. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Onkel 2. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Tante 2. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Onkel 2. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Onkel 2. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Urgroßonkel & Urgroßtanten 2. Grades
Gjord Persson Skunck Urgroßonkel 2. Grades
Georgius Petri Skunck Urgroßonkel 2. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Urgroßonkel 2. Grades 1575 1647
Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Elisabet Eliasdotter Ur-Urgroßtante 2. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Sara Mårtensdotter Ur-Urgroßtante 2. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Elias Andersson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades 1674 1735
Ivar Andersson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Zakris Larsson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Havsnäs, Ström 1679 Alanäs 28 JAN 1765
Bertil Persson Lustig Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter Ur-Ur-Urgroßtante 2. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Göran Jakobsson Strandborg Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Äspnäs, Ström (Z) 31 DEC 1681 Hallen 3 AUG 1719
Valborg Persdotter Ur-Ur-Urgroßtante 2. Grades Grenås, Hammerdal 1691-03-15 Sikås, Hammerdal 1758
Anna Andersdotter Ur-Ur-Urgroßtante 2. Grades Tåsjö östra by, Tåsjö, Sweden 1698-10-01 Rörström, Tåsjö, Sweden 1779-12-18
Erik Eliasson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
5x(Ur)großonkel/-tanten 2. Grades
Nils Mårtensson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Anders Knutsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Olov Knutsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Per Knutsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Sara Mårtensdotter 5x(Ur)großtante 2. Grades 1645 1698
Per Persson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Jöns Arvidsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Öhn, Ström (Z) ABT 1660 Hammerdal (Z) 11 FEB 1750
Elias Persson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Großonkel & Großtanten 3. Grades
Karl Göransson Skunck Großonkel 3. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Großtante 3. Grades 1610 1666
Urgroßonkel & Urgroßtanten 3. Grades
Elias Karlsson Urgroßonkel 3. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Mats Håkansson Urgroßonkel 3. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Elisabet Eliasdotter Ur-Urgroßtante 3. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Ur-Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Per Bertilsson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Lars Zakrisson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Jöns Göransson Strandborg Ur-Urgroßonkel 3. Grades Hallen 10 FEB 1716 Lajksjö 22 JUN 1807
Anna Eriksdotter Ur-Urgroßtante 3. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Jöns Jönsson Vikström Ur-Urgroßonkel 3. Grades 1737 1802
Anders Olofsson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Rörström, Tåsjö 1738-06-03 Rörström, Tåsjö 1813-01-02
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Mårten Nilsson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Elias Andersson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades 1674 1735
Ivar Andersson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Bertil Persson Lustig Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Märta Persdotter Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Kerstin Nilsdotter Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Anna Jönsdotter Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Ön ABT 1690 Ormsjö, Dorotea, Lappland ABT 1739
Erik Eliasson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Onkel & Tanten 4. Grades
Elias Olofsson Oldberg Onkel 4. Grades 1640 1703
Großonkel & Großtanten 4. Grades
Elisabeth Eliasdotter Großtante 4. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Per Mattsson Großonkel 4. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Urgroßonkel & Urgroßtanten 4. Grades
Elias Karlsson Urgroßonkel 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Urgroßonkel 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Bertil Persson Urgroßonkel 4. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Eric Jönsson Urgroßonkel 4. Grades Lajksjö 28 MAR 1752 Svanaby 30 JUN 1827
Segrid Adamsdotter Urgroßtante 4. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Nils Andersson Urgroßonkel 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Urgroßtante 4. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Lars Jönsson Vikström Urgroßonkel 4. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Ur-Urgroßonkel/-tanten 4. Grades
Jens Pedersson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Elisabet Eliasdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Ur-Urgroßonkel 4. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Sara Mårtensdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Per Bertilsson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Lars Zakrisson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Jöns Göransson Strandborg Ur-Urgroßonkel 4. Grades Hallen 10 FEB 1716 Lajksjö 22 JUN 1807
Anna Eriksdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Brita Nilsdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Onkel & Tanten 5. Grades
Lars Jönsson Vikström Onkel 5. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Mattias Persson Onkel 5. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Großonkel & Großtanten 5. Grades
Elisabeth Eliasdotter Großtante 5. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Johan Ivarsson Großonkel 5. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Karin Eriksdotter Großtante 5. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Großtante 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Großonkel 5. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Anna Greta Nilsdotter Großtante 5. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Lisa Johanna Larsdotter Großtante 5. Grades Harrsjöhöjden, Risbäck, Västernorrland 1818-10-13 Långsele 1890
Urgroßonkel & Urgroßtanten 5. Grades
Gjord Persson Skunck Urgroßonkel 5. Grades
Georgius Petri Skunck Urgroßonkel 5. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Urgroßonkel 5. Grades 1575 1647
Elias Karlsson Urgroßonkel 5. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Urgroßonkel 5. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Mats Håkansson Urgroßonkel 5. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Bertil Persson Urgroßonkel 5. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Eric Jönsson Urgroßonkel 5. Grades Lajksjö 28 MAR 1752 Svanaby 30 JUN 1827
Segrid Adamsdotter Urgroßtante 5. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Nils Andersson Urgroßonkel 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Urgroßtante 5. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Onkel & Tanten 6. Grades
Lars Jönsson Vikström Onkel 6. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Mårten Johansson Onkel 6. Grades Långsele, Dorotea 1812-11-08 Varpsjö, Åsele 1887-03-05
Mattias Persson Onkel 6. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Brita Juliana Andersdotter Tante 6. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Onkel 6. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Tante 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Onkel 6. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Onkel 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Onkel 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Tante 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Onkel 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Onkel 6. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Anna Fredrika Andersdotter Tante 6. Grades Storbäck, Risbäck, Västernorrland 1852-11-12 Månsberget, Västernorrland, Västernorrland, Sverige 1927-05-27
Großonkel & Großtanten 6. Grades
Karl Göransson Skunck Großonkel 6. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Großtante 6. Grades 1610 1666
Elisabeth Eliasdotter Großtante 6. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Per Mattsson Großonkel 6. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Johan Ivarsson Großonkel 6. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Karin Eriksdotter Großtante 6. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Großtante 6. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Großonkel 6. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Anna Greta Nilsdotter Großtante 6. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Neffen & Nichten 3. Grades
Enar Nikolaus Olofsson Neffe 3. Grades Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson Nichte 3. Grades Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson Neffe 3. Grades Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
Großneffen & Großnichten 3. Grades
Tyra Wivi-Anne Eriksson Großnichte 3. Grades Stensele, Västerbotten 1931-11-23
Urgroßneffen & Urgroßnichten 3. Grades
Bo Lennart Eriksson Urgroßneffe 3. Grades Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Neffen & Nichten 5. Grades
Olov Oldberg Neffe 5. Grades 1703 1761
Schwiegerenkel
Elias Viktor Eriksson Schwiegerenkelsohn Fjällsjö, Västernorrland, Sweden 1893-01-22 Kristinehamn 1964-01-14

Quellen

Beschreibung
Ancestry Family Trees