Lennart Erikssons anor

Uddo Ullman

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Magdalena Jonasdotter Stockhaus 1688-02-02 Gustaf Uddsson Ullman 1685

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1712 Kristinehamn, Värmland, Sverige
Tod 1781 Torp och Ryr, Älvsborg, Sverige

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Eltern
Gustaf Uddsson Ullman Mutter 1685 Kristinehamn 1755
Magdalena Jonasdotter Stockhaus Vater Kristinehamn, Värmland, Sverige 1688-02-02 Kristinehamn, Värmland, Sverige 1745
Großeltern
Anna Klasdotter Stockhaus Großmutter (Oma)
Jonas Joensson Großvater (Opa)
Urgroßeltern (3 Generationen)
Klas Adamsson Stockhaus Urgroßvater (Uropa)
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Johanna Stockhaus Ur-Urgroßmutter (Altmutter)
Adam Stockhaus Ur-Urgroßvater (Altvater) Norrstensta, Fellingsbro, Sverige 1593 Åbyhammar, Fellingsbro, Sverige 1645-12-21
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Hans Stockhaus Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Münster, Westfalen, Tyskland Stensta bruk, Fellingsbro, Sverige 1593
Onkel & Tanten
Jonas Jonasson Stark Onkel Kristinehamn 1675 1728
Urgroßonkel & Urgroßtanten
Johan Adamsson Stockhaus Urgroßonkel 1618 Gunnilbo, Färna 1690-01-20
Sara Adamsdotter Stockhaus Urgroßtante 1620
Lukas Adamsson Stockhaus Urgroßonkel 1626 Stensta, Fellingsbro, Örebro 1701-06-02
Margit Adamsdotter Stockhaus Urgroßtante 1626
Ur-Urgroßonkel/-tanten
Anders Stockhaus Ur-Urgroßonkel Norrstensta, Fellingsbro, Sverige 1590
Cousins & Cousinen 3. Grades
Katarina Henriksdotter Gevert Cousine 3. Grades Amnehärad, Skaraborg, Sverige 1703-04-24 Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1773-01-15
Mårten Adamsson Gevert Cousin 3. Grades Nysund, Örebro, Sverige 1705-02-28 Boseby, Sunne, Värmland 1767-03-25
Petter Olsson Kuse Cousin 3. Grades Rinnfors, Boda 10 jul 1743
Großonkel & Großtanten 2. Grades
Adam Klasson Gevert Großonkel 2. Grades 1640 Årås bruk, Amnehärad 1713-09-06
Anders Johansson Stockhaus Großonkel 2. Grades Gunnilbo, Färna 1674-08-17 Stensta, Fellingsbro, Örebro 1750-10-26
Urgroßonkel & Urgroßtanten 2. Grades
Jonas Andersson Stockhaus Urgroßonkel 2. Grades Kristinehamn 1654 1696
Onkel & Tanten 3. Grades
Sara Gevert Tante 3. Grades Frövi, Näsby, Örebro län, Sverige 1664
Klas Adamsson Gevert Onkel 3. Grades Näsby, Frövi, Örebro Län, Sweden 1665 Skagershult, Hasselfors, Örebro län, Sweden 1719
Katarina Adamsdotter Gevert Tante 3. Grades Näsby, Frövi 1668 Bodarne, Ramundeboda, Örebro 1759-01-25
Johan Adamsson Gevert Onkel 3. Grades 1670 Kvistbro Kråkfors 13 JUL 1702
Adam Adamsson Gevert Onkel 3. Grades Hasselfors, Örebro, Sweden 1671 Sunne, Rottne bruk, Värmland 1729
Mats Adamsson Gevert Onkel 3. Grades Skagershult (T) 1672 Mörtstad, Amnehärad, Skaraborgs län, Sweden. 15 MAY 1720
Jakob Adamsson Gevert Onkel 3. Grades Hasselfors, Skagerhult (T) ABT 1677 Rottneros torp, Sunne (S) 26 JUL 1767
Henrik Adamsson Gevert Onkel 3. Grades Hasselfors, Skagershult 1680 Ransäter, Värmland 1732-03-08
Maria Adamsdotter Gevert Tante 3. Grades Hasselfors, Skagershult (T) 1684 Lyrestad Håtorp (R) 31 JAN 1755
Großonkel & Großtanten 3. Grades
Magdalena Stockhaus Großtante 3. Grades Kristinehamn 1683-02-02 1745
Neffen & Nichten 4. Grades
Johannes Göransson Aldrin Neffe 4. Grades Uddeholm, Norra Råda, Värmland 1744-01-01 Uddeholm, Norra Råda, Värmland 1802-04-27
Christina Mårtensdotter Nichte 4. Grades Boseby, Sunne, Värmland 1744-09-29
Petter Gustaf Göransson Aldrin Neffe 4. Grades Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1751-07-18 Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1812-08-20
Großneffen & Großnichten 4. Grades
Annika Nilsdotter Großnichte 4. Grades Boseby, Sunne, Värmland 1767-05-06
Jan Henrik Aldrin Großneffe 4. Grades Norra Råda, Värmland 1776 Norra Råda 1847
Göran Gustavsson Aldrin Großneffe 4. Grades Norra Råda, Loviseberg 1781-08-06 Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1814-06-05