Lennart Erikssons anor

Petter Olsson Kuse

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Olof Eriksson Kuse 1700 Katarina Adamsdotter Gevert 1668

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 10 jul 1743 Rinnfors, Boda

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Eltern
Katarina Adamsdotter Gevert Mutter Näsby, Frövi 1668 Bodarne, Ramundeboda, Örebro 1759-01-25
Olof Eriksson Kuse Vater 1700 Nordsjö, Boda 16 jan 1759
Großeltern
Adam Klasson Gevert Großvater (Opa) 1640 Årås bruk, Amnehärad 1713-09-06
Katarina Eriksdotter Großmutter (Oma) 1644 Amnehärad, Skaraborg, Sverige 1718-05-18
Urgroßeltern (3 Generationen)
Klas Andersson Gevert Urgroßvater (Uropa) 1615
Sara Adamsdotter Stockhaus Urgroßmutter (Uroma) 1620
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Anders Gevert Ur-Urgroßvater (Altvater)
Johanna Stockhaus Ur-Urgroßmutter (Altmutter)
Adam Stockhaus Ur-Urgroßvater (Altvater) Norrstensta, Fellingsbro, Sverige 1593 Åbyhammar, Fellingsbro, Sverige 1645-12-21
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Hans Stockhaus Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Münster, Westfalen, Tyskland Stensta bruk, Fellingsbro, Sverige 1593
Onkel & Tanten
Sara Gevert Tante Frövi, Näsby, Örebro län, Sverige 1664
Klas Adamsson Gevert Onkel Näsby, Frövi, Örebro Län, Sweden 1665 Skagershult, Hasselfors, Örebro län, Sweden 1719
Johan Adamsson Gevert Onkel 1670 Kvistbro Kråkfors 13 JUL 1702
Adam Adamsson Gevert Onkel Hasselfors, Örebro, Sweden 1671 Sunne, Rottne bruk, Värmland 1729
Mats Adamsson Gevert Onkel Skagershult (T) 1672 Mörtstad, Amnehärad, Skaraborgs län, Sweden. 15 MAY 1720
Jakob Adamsson Gevert Onkel Hasselfors, Skagerhult (T) ABT 1677 Rottneros torp, Sunne (S) 26 JUL 1767
Henrik Adamsson Gevert Onkel Hasselfors, Skagershult 1680 Ransäter, Värmland 1732-03-08
Maria Adamsdotter Gevert Tante Hasselfors, Skagershult (T) 1684 Lyrestad Håtorp (R) 31 JAN 1755
Urgroßonkel & Urgroßtanten
Klas Adamsson Stockhaus Urgroßonkel
Johan Adamsson Stockhaus Urgroßonkel 1618 Gunnilbo, Färna 1690-01-20
Lukas Adamsson Stockhaus Urgroßonkel 1626 Stensta, Fellingsbro, Örebro 1701-06-02
Margit Adamsdotter Stockhaus Urgroßtante 1626
Ur-Urgroßonkel/-tanten
Anders Stockhaus Ur-Urgroßonkel Norrstensta, Fellingsbro, Sverige 1590
Onkel & Tanten (angeheiratet)
Elin Ellicka Eriksdotter Tante (angeheiratet) 1680 Geijersholm, Norra Råda 1743-03-20
Cousins & Cousinen
Katarina Henriksdotter Gevert Cousine Amnehärad, Skaraborg, Sverige 1703-04-24 Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1773-01-15
Mårten Adamsson Gevert Cousin Nysund, Örebro, Sverige 1705-02-28 Boseby, Sunne, Värmland 1767-03-25
Cousins & Cousinen 3. Grades
Uddo Ullman Cousin 3. Grades Kristinehamn, Värmland, Sverige 1712 Torp och Ryr, Älvsborg, Sverige 1781
Großonkel & Großtanten 2. Grades
Anna Klasdotter Stockhaus Großtante 2. Grades
Anders Johansson Stockhaus Großonkel 2. Grades Gunnilbo, Färna 1674-08-17 Stensta, Fellingsbro, Örebro 1750-10-26
Urgroßonkel & Urgroßtanten 2. Grades
Jonas Andersson Stockhaus Urgroßonkel 2. Grades Kristinehamn 1654 1696
Onkel & Tanten 3. Grades
Jonas Jonasson Stark Onkel 3. Grades Kristinehamn 1675 1728
Magdalena Jonasdotter Stockhaus Onkel 3. Grades Kristinehamn, Värmland, Sverige 1688-02-02 Kristinehamn, Värmland, Sverige 1745
Großonkel & Großtanten 3. Grades
Magdalena Stockhaus Großtante 3. Grades Kristinehamn 1683-02-02 1745
Neffen & Nichten 2. Grades
Johannes Göransson Aldrin Neffe 2. Grades Uddeholm, Norra Råda, Värmland 1744-01-01 Uddeholm, Norra Råda, Värmland 1802-04-27
Christina Mårtensdotter Nichte 2. Grades Boseby, Sunne, Värmland 1744-09-29
Petter Gustaf Göransson Aldrin Neffe 2. Grades Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1751-07-18 Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1812-08-20
Großneffen & Großnichten 2. Grades
Annika Nilsdotter Großnichte 2. Grades Boseby, Sunne, Värmland 1767-05-06
Jan Henrik Aldrin Großneffe 2. Grades Norra Råda, Värmland 1776 Norra Råda 1847
Göran Gustavsson Aldrin Großneffe 2. Grades Norra Råda, Loviseberg 1781-08-06 Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1814-06-05
Urgroßneffen & Urgroßnichten 2. Grades
Eva Göransdotter Aldrin Urgroßnichte 2. Grades Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1810-10-04 Lysvik, Värmland 1882-12-21
Jan Henrik Aldrin Urgroßneffe 2. Grades Norra Råda, Värmland 1817
Ur-Urgroßneffen/-nichten 2. Grades
Jan Stålhammar Ur-Urgroßneffe 2. Grades Lysvik, Öjenås 1842-05-26 Lysvik, Värmland 1926-05-23
Karl Johan Aldrin Ur-Urgroßneffe 2. Grades Norra Råda, Värmland 1866 USA 1932

Quellen

Beschreibung
Ancestry Family Trees