Lennart Erikssons anor

Selma Ingeborg Eriksson

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Olof Persson Loberg 1863-06-21 Emma Lovisa Loberg 1871-09-15

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1897-06-24 Lysvik, Värmland
Tod 1989-04-18 Sunne, Värmland

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Eltern
Olof Persson Loberg Vater Lysvik, Kyrkobyn, Värmland 1863-06-21 Lysvik, Värmland 1942-09-03
Emma Lovisa Loberg Mutter 1871-09-15 Lysvik, Värmland 1963-02-14
Großeltern
Per Eriksson Loberg Großvater (Opa) Lysvik, Kyrkobyn, Värmland 1835-09-09 Lysvik, Värmland 1890-12-18
Ingeborg Olsdotter Loberg Großmutter (Oma) Lysvik, Kyrkobyn, Värmland 1841-02-28 Lysvik, Kyrkobyn, Värmland 1917-06-19
Jan Stålhammar Großvater (Opa) Lysvik, Öjenås 1842-05-26 Lysvik, Värmland 1926-05-23
Ingeborg Persdotter Großmutter (Oma) 1843 1926
Urgroßeltern (3 Generationen)
Erik Eriksson Urgroßvater (Uropa) Lysvik, Ö Berga, Värmland 1804-07-31 Lysvik, Kyrkobyn, Värmland 1880-02-29
Eva Göransdotter Aldrin Urgroßmutter (Uroma) Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1810-10-04 Lysvik, Värmland 1882-12-21
Erik Larsson Stålhammar Urgroßvater (Uropa) Lysvik, Löfstaholms bruk 1810-10-06 Lysvik, Öjenås 1894-06-09
Ingeborg Larsdotter Urgroßmutter (Uroma) Lysvik, Backa Sättra 1812-12-25 Lysvik, Kyrkobyn, Värmland 1903-10-03
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Erik Nilsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Lysvik, Ö Berga, Värmland 1763-05-30 Lysvik, Kyrkobyn, Värmland 1835-11-09
Stina Eriksdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Lysvik, Kyrkobyn, Värmland 1774-11-26 Lysvik, Kyrkobyn, Värmland 1848-11-02
Göran Gustavsson Aldrin Ur-Urgroßvater (Altvater) Norra Råda, Loviseberg 1781-08-06 Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1814-06-05
Stina Johansdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Ekshärad, Gustavsfors 1784-11-29 Norra Råda, Loviseberg 1847-12-26
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Erik Persson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Lysvik, Kyrkobyn, Värmland 1730-01-09
Annika Gustafsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Sunne, Arnstorp, Värmland 1735-12-12 Lysvik, Kyrkobyn, Värmland 1805-09-20
Margareta Jansdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Bosjön, Färnebo 1750 Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1817-05-19
Petter Gustaf Göransson Aldrin Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1751-07-18 Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1812-08-20
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Annika Danielsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Sunne, Östra Lövåsen, Värmland 1695 Sunne, Arnstorp, Värmland 1787-08-15
Gustaf Israelsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Sunne, Arnstorp, Värmland 1699 1771-01-09
Katarina Henriksdotter Gevert 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Amnehärad, Skaraborg, Sverige 1703-04-24 Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1773-01-15
Göran Andersson Aldrin 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Gunnerud, Alster 1709-01-02 Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1772-12-07
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Daniel Olofsson Suhoinen 5x(Ur)großvater (Obervater) Sunne, Lövåsen, Värmland 1660 Sunne, Lövåsen, Värmland 1741-07-24
Anna Larsdotter Kauttoinen 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Ragvaldstjärn, Gräsmark, Värmland ca 1670 Sunne, Lövåsen, Värmland 1730
Anders Henriksson 5x(Ur)großvater (Obervater) Gunnerud, Alster ca 1675
Elin Jönsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Brohagen, Alster ca 1675
Elin Ellicka Eriksdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) 1680 Geijersholm, Norra Råda 1743-03-20
Henrik Adamsson Gevert 5x(Ur)großvater (Obervater) Hasselfors, Skagershult 1680 Ransäter, Värmland 1732-03-08
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Lars Simonsson Kauttoinen 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Ragvaldstjärn, Gräsmark, Värmland 1629 1702
Adam Klasson Gevert 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) 1640 Årås bruk, Amnehärad 1713-09-06
Mariana Mattsdotter Ikoinen 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Långtjärn, Gräsmark, Värmland, Sverige 1640 1678
Katarina Eriksdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) 1644 Amnehärad, Skaraborg, Sverige 1718-05-18
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten
Marit Gustafsdotter Ur-Ur-Urgroßtante Arnstorp, Sunne, Värmland 1721 Hedåsen, Sunne, Värmland 1799
Johannes Göransson Aldrin Ur-Ur-Urgroßonkel Uddeholm, Norra Råda, Värmland 1744-01-01 Uddeholm, Norra Råda, Värmland 1802-04-27
4x(Ur)großonkel/-tanten
Lars Danielsson Suhoinen 4x(Ur)großonkel Östra Lövåsen, Sunne, Värmland 1704 1737-03-03
5x(Ur)großonkel/-tanten
Sara Gevert 5x(Ur)großtante Frövi, Näsby, Örebro län, Sverige 1664
Klas Adamsson Gevert 5x(Ur)großonkel Näsby, Frövi, Örebro Län, Sweden 1665 Skagershult, Hasselfors, Örebro län, Sweden 1719
Katarina Adamsdotter Gevert 5x(Ur)großtante Näsby, Frövi 1668 Bodarne, Ramundeboda, Örebro 1759-01-25
Johan Adamsson Gevert 5x(Ur)großonkel 1670 Kvistbro Kråkfors 13 JUL 1702
Adam Adamsson Gevert 5x(Ur)großonkel Hasselfors, Örebro, Sweden 1671 Sunne, Rottne bruk, Värmland 1729
Mats Adamsson Gevert 5x(Ur)großonkel Skagershult (T) 1672 Mörtstad, Amnehärad, Skaraborgs län, Sweden. 15 MAY 1720
Jakob Adamsson Gevert 5x(Ur)großonkel Hasselfors, Skagerhult (T) ABT 1677 Rottneros torp, Sunne (S) 26 JUL 1767
Maria Adamsdotter Gevert 5x(Ur)großtante Hasselfors, Skagershult (T) 1684 Lyrestad Håtorp (R) 31 JAN 1755
Cousins & Cousinen 5. Grades
Edwin Eugene Jr "Buzz" Aldrin Cousin 5. Grades Glen Ridge, New Jersey, USA 1930-01-20
Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Jan Henrik Aldrin Ur-Urgroßonkel 2. Grades Norra Råda, Värmland 1776 Norra Råda 1847
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Olov Larsson Suhoinen Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Östra Lövåsen, Sunne, Värmland 1733-04-16 Östra Lövåsen, Sunne, Värmland 1797-04-07
5x(Ur)großonkel/-tanten 2. Grades
Mårten Adamsson Gevert 5x(Ur)großonkel 2. Grades Nysund, Örebro, Sverige 1705-02-28 Boseby, Sunne, Värmland 1767-03-25
Petter Olsson Kuse 5x(Ur)großonkel 2. Grades Rinnfors, Boda 10 jul 1743
Urgroßonkel & Urgroßtanten 3. Grades
Jan Henrik Aldrin Urgroßonkel 3. Grades Norra Råda, Värmland 1817
Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Lars Olsson Suhoinen Ur-Urgroßonkel 3. Grades Östra Lövåsen, Sunne, Värmland 1756-09-20 Myringeby, Lysvik, Värmland, Sverige 1835-01-11
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Christina Mårtensdotter Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Boseby, Sunne, Värmland 1744-09-29
Großonkel & Großtanten 4. Grades
Karl Johan Aldrin Großonkel 4. Grades Norra Råda, Värmland 1866 USA 1932
Urgroßonkel & Urgroßtanten 4. Grades
Olof Larsson Suhoinen Urgroßonkel 4. Grades Myringeby, Lysvik, Värmland, Sverige 1790-01-03 Myringeby, Lysvik, Värmland, Sverige 1866-01-12
Ur-Urgroßonkel/-tanten 4. Grades
Annika Nilsdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades Boseby, Sunne, Värmland 1767-05-06
Onkel & Tanten 5. Grades
Edwin Eugene Sr Aldrin Onkel 5. Grades USA 1896 USA 1974
Großonkel & Großtanten 5. Grades
Marit Olsdotter Suhoinen Großtante 5. Grades Myringeby, Lysvik, Värmland, Sverige 1843-09-30 Lysvik, Värmland 1916-09-09
Onkel & Tanten 6. Grades
Alma Kristina Nilsdotter Tante 6. Grades Skäggegård, Lysvik, Värmland 1869-04-04 1961