Lennart Erikssons anor

Karl Göransson Skunck

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Georgius Petri Skunck 1540 Karin Nilsdotter 1541

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1570 cirka
Tod 1636 efter

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Brüder & Schwestern
Petrus Olai Skunck Halbbruder 1587 1639
Eltern
Georgius Petri Skunck Vater 1540 1583
Karin Nilsdotter Mutter 1541 1619
Großeltern
Nicolaus Stephani Großvater (Opa) 1520 1595
Jens Pedersson Großvater (Opa) Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Gullog Mogensdotter Großmutter (Oma) Undersåker, Jämtland 1543 Rödön, Jämtland 1629-07-12
Urgroßeltern (3 Generationen)
Peder Örjansson Urgroßvater (Uropa) Hackås, Jämtland 1510 Hackås, Jämtland 1554
Kerstin Nilsdotter Urgroßmutter (Uroma) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Nils Mårtensson Ur-Urgroßvater (Altvater) Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Örjan Karlsson Ur-Urgroßvater (Altvater) 1470 1530
Anne Karlsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) 1480 1551
Malin Matsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Nordanåker, Edsele, Sverige 1660 Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1706
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Mårten Nilsson d.ä Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater)
nn Pedersdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Hackås
Karl Örjansson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) 1440 1488
Mats Pålsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Finland 1609 Nordanåker, Edsele, Sverige 1676
Mårten Olofsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Kerstin Andersdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Sara Olofsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Hällingsås, Edsele 1620 Nordanåker, Edsele, Sverige 1703-01-16
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Örjan Karlsson Skancke 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) 1403 1477
Margret Jensdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) 1420
Olof Örjansson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1570 Jansjö, Fjällsjö 1632
Anders Ersson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Bölen, Bodum ABT 1575 Bölen ABT 1640
Gunilla Knutsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Orrnäs, Fjällsjö 1580 Bölen, Fjällsjö
Olof Håkansson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Nordanåker, Edsele ABT 1580 Hällingsås, Edsele, Sweden 1630
Karin Sjulsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1591 Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1646
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Karl (Carolus) Pedersson (Petri) 5x(Ur)großvater (Obervater) 1360 1430
Radgerd Kettilsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Hackås 1380 Hackås ca 1445
Örjan Svensson 5x(Ur)großvater (Obervater) Jansjö, Fjällsjö 1530 Jansjö, Fjällsjö 1603
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Peder Nilsson Skanke 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Mjälle, Frösön 1330 Hov, Hackås, Jämtland, Sverige 1420
Sven Spjällesson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1500 Jansjö, Fjällsjö 1561
Neffen & Nichten
Nicolaus Skunck Neffe 1614-04-14 1676-12-04
Samuel Petri Skunck Neffe 1632-03-25 1685-08-05
Onkel & Tanten
Gjord Persson Skunck Onkel
Per Jönsson Jensson Skunck Onkel 1575 1647
Großonkel & Großtanten
Brita Nilsdotter Großtante Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Urgroßonkel & Urgroßtanten
Mårten Nilsson Urgroßonkel Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Ur-Urgroßonkel/-tanten
Sara Mårtensdotter Ur-Urgroßtante 1645 1698
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten
Knut Andersson Ur-Ur-Urgroßonkel 1614 1670
Märta Olofsdotter Ur-Ur-Urgroßtante Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
4x(Ur)großonkel/-tanten
Jöns Karlsson Skanke 4x(Ur)großonkel Hackås 1407 Marieby 1489
5x(Ur)großonkel/-tanten
Joen Pedersson Skanke 5x(Ur)großonkel 1344 1411
Cousins & Cousinen
Britta Persdotter Skunck Cousine 1610 1666
Cousins & Cousinen 2. Grades
Brita Stina Nilsdotter Cousine 2. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Cousine 2. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Cousins & Cousinen 3. Grades
Per Mattsson Cousin 3. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Cousins & Cousinen 4. Grades
Elisabeth Eliasdotter Cousine 4. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Cousins & Cousinen 5. Grades
Elisabeth Eliasdotter Cousine 5. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Johan Ivarsson Cousin 5. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Karin Eriksdotter Cousine 5. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Cousine 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Cousin 5. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Anna Greta Nilsdotter Cousine 5. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Onkel & Tanten 2. Grades
Nils Andersson Onkel 2. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Großonkel & Großtanten 2. Grades
Sara Mårtensdotter Großtante 2. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Urgroßonkel & Urgroßtanten 2. Grades
Mårten Olofsson Urgroßonkel 2. Grades 1674 1735
Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Anders Knutsson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Olov Knutsson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Per Knutsson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Per Persson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Elias Persson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Ingrid Jönsdotter Skanke Ur-Ur-Urgroßtante 2. Grades Marieby 1455 Hackås 1535
5x(Ur)großonkel/-tanten 2. Grades
Sigurd Jonsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Alsen 1380 Klocksåsen 1477
Onkel & Tanten 3. Grades
Mats Håkansson Onkel 3. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Großonkel & Großtanten 3. Grades
Karl Mårtensson Mård Großonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Urgroßonkel & Urgroßtanten 3. Grades
Elias Andersson Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Urgroßonkel 3. Grades 1674 1735
Ivar Andersson Urgroßonkel 3. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Bertil Persson Lustig Urgroßonkel 3. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter Urgroßtante 3. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Märta Persdotter Urgroßtante 3. Grades Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Erik Eliasson Urgroßonkel 3. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Olof Jönsson Blix Ur-Urgroßonkel 3. Grades Bjärme, Hackås 1475 Rödön 1540
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Johan Sigurdsson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Klocksåsen 1420 Klocksåsen 1470
Onkel & Tanten 4. Grades
Elias Karlsson Onkel 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Großonkel & Großtanten 4. Grades
Elisabet Eliasdotter Großtante 4. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Großonkel 4. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Großonkel 4. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Per Bertilsson Großonkel 4. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Lars Zakrisson Großonkel 4. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Anna Eriksdotter Großtante 4. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Urgroßonkel & Urgroßtanten 4. Grades
Måns Olofsson Blix Urgroßonkel 4. Grades Rödön 1500 Oviken 1564
Ur-Urgroßonkel/-tanten 4. Grades
Margareta Johansdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades Kloxåsen, Näs, Jämtland 1440 Kloxåsen, Näs, Jämtland 1510
Onkel & Tanten 5. Grades
Elias Karlsson Onkel 5. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Onkel 5. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Bertil Persson Onkel 5. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Segrid Adamsdotter Tante 5. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Lisa Larsdotter Tante 5. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Großonkel & Großtanten 5. Grades
Erik Mogensen Månsson Blix Großonkel 5. Grades Rödön 1540 Oviken 1611
Urgroßonkel & Urgroßtanten 5. Grades
Karl Larsson Urgroßonkel 5. Grades Klocksåsen 1460 Klocksåsen 1538
Onkel & Tanten 6. Grades
Gertrud Eriksdotter Blix Tante 6. Grades abt 1575
Lauritz Eriksson Blix Onkel 6. Grades Oviken, Jamtland, Sweden abt 1575 Refsund, Jamtlands, Sweden abt 1658
Erik Eriksson Blix Onkel 6. Grades Oviken, Berg, Jämtland, Sweden 1576 Hammerdal, Jämtland, Sweden 1645
Dorothea Eriksdotter Blix Tante 6. Grades abt 1578
Kristoffer Eriksson Blix Onkel 6. Grades Oviken, Jamtland, Sweden abt 1580 Oviken, Jamtland, Sweden abt 1645
Peder Eriksen Onkel 6. Grades abt 1580 Lødingen, Nordland, Norway abt 1644
Lars Eriksson Blix Onkel 6. Grades Oviken, Jamtland, Sweden abt 1585 Revsund, Jamtland, Sweden abt 1658
Karin Eriksdotter Tante 6. Grades abt 1590
Gjertrud Eriksdatter Tante 6. Grades Trondheim, Sor-Trondelag, Norway abt 1600 abt 1656
Berit Eriksdotter Blix Tante 6. Grades 14 Nov 1600 Bergen, Hordaland, Norway
Peder Eriksson Blix Onkel 6. Grades Hammerdal, Jamtland, Sweden 1621 Oksnes prestegard, Oksnes, Nordland, Norway May 1694
Großonkel & Großtanten 6. Grades
Mogens Karlsson Blix Großonkel 6. Grades Klocksåsen, Näs 1502 Undersåker 1570
Neffen & Nichten 2. Grades
Elias Olofsson Oldberg Neffe 2. Grades 1640 1703
Großneffen & Großnichten 2. Grades
Anders Oldberg Großneffe 2. Grades 1668 1719
Urgroßneffen & Urgroßnichten 2. Grades
Olov Oldberg Urgroßneffe 2. Grades 1703 1761
Ur-Urgroßneffen/-nichten 2. Grades
Christina Oldberg Ur-Urgroßnichte 2. Grades 1738 1778
Neffen & Nichten 3. Grades
Brita Juliana Andersdotter Nichte 3. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Neffe 3. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Nichte 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Neffe 3. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Neffe 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Neffe 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Nichte 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Neffe 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Neffe 3. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Großneffen & Großnichten 3. Grades
Inga Lisa Mårtensdotter Großnichte 3. Grades Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Ida Margreta Nilsdotter Großnichte 3. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Großnichte 3. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Großnichte 3. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Großneffe 3. Grades Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Urgroßneffen & Urgroßnichten 3. Grades
Ida Margreta Nilsdotter Urgroßnichte 3. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Urgroßnichte 3. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Urgroßnichte 3. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Urgroßneffe 3. Grades Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Enar Nikolaus Olofsson Urgroßneffe 3. Grades Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson Urgroßnichte 3. Grades Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson Urgroßneffe 3. Grades Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
Neffen & Nichten 4. Grades
Mattias Persson Neffe 4. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Großneffen & Großnichten 4. Grades
Nils Petter MATSSON Großneffe 4. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Großnichte 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Großneffe 4. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Großneffe 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Großneffe 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Großnichte 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Großneffe 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Großneffe 4. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Neffen & Nichten 5. Grades
Lars Jönsson Vikström Neffe 5. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05