Lennart Erikssons anor

Per Bertilsson

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Bertil Persson Lustig 1680 Malin Andersdotter 1686

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Sara Nilsdotter Bertil Persson

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1712-08-01 Jansjö, Fjällsjö
Tod Orrnäs, Fjällsjö

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Sara Nilsdotter Partnerin oder Ehefrau Norrnäs, Fjällsjö
Kinder
Bertil Persson Sohn Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Eltern
Bertil Persson Lustig Vater Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Malin Andersdotter Mutter Vallen, Junsele 1686 Jansjö, Fjällsjö 1749-05-07
Enkel
Anders Bertilsson Enkelsohn Avaträsk, Dorotea 1794
Urenkel
Brita Juliana Andersdotter Urenkeltochter Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Ur-Urenkel
Inga Lisa Mårtensdotter Ur-Urenkeltochter Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Ur-Ur-Urenkel
Ida Margreta Nilsdotter Ur-Ur-Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Ur-Ur-Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Ur-Ur-Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Ur-Ur-Urenkelsohn Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
4x(Ur)enkel
Enar Nikolaus Olofsson 4x(Ur)enkelsohn Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson 4x(Ur)enkeltochter Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson 4x(Ur)enkelsohn Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
5x(Ur)enkel
Tyra Wivi-Anne Eriksson 5x(Ur)enkeltochter Stensele, Västerbotten 1931-11-23
6x(Ur)enkel
Bo Lennart Eriksson 6x(Ur)enkelsohn Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Großeltern
Per Knutsson Großvater (Opa) Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Lisbeta Bertilsdotter Großmutter (Oma) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1650 Jansjö, Fjällsjö 1724
Urgroßeltern (3 Generationen)
Ingrid Olofsdotter Urgroßmutter (Uroma) 1610 1687
Knut Andersson Urgroßvater (Uropa) 1614 1670
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Anders Eriksson Ur-Urgroßvater (Altvater) Bölen, Fjällsjö 1575 Bölen, Fjällsjö 1630
Gunilla Knutsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Orrnäs, Fjällsjö 1580 Bölen, Fjällsjö
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Erik Persson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Bölen, Fjällsjö 1540 Bölen, Fjällsjö 1592
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Per Givlögsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) 1498 1563
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Okänd 5 5x(Ur)großmutter (Obermutter)
Givlög Gelve 5x(Ur)großvater (Obervater) 1470 1540
Großonkel & Großtanten
Anders Knutsson Großonkel Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Olov Knutsson Großonkel Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Urgroßonkel & Urgroßtanten
Kerstin Andersdotter Urgroßtante Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
4x(Ur)großonkel/-tanten
Olof Givlögsson 4x(Ur)großonkel Bölen, Fjällsjö 1505 Bölen, Junsele 1565
Cousins & Cousinen 2. Grades
Elisabet Eliasdotter Cousine 2. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Cousin 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Cousin 2. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Cousins & Cousinen 3. Grades
Jens Pedersson Cousin 3. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Karl Mårtensson Mård Cousin 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Sara Mårtensdotter Cousine 3. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Brita Nilsdotter Cousine 3. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Onkel & Tanten 2. Grades
Elias Andersson Onkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Onkel 2. Grades 1674 1735
Ivar Andersson Onkel 2. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Karin Eriksdotter Tante 2. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Großonkel & Großtanten 2. Grades
Nils Mårtensson Großonkel 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Sara Mårtensdotter Großtante 2. Grades 1645 1698
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Per Olofsson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1545 Bölen, Fjällsjö 1601
Onkel & Tanten 3. Grades
Mårten Nilsson Onkel 3. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Mårten Olofsson Onkel 3. Grades 1674 1735
Kerstin Nilsdotter Tante 3. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Erik Persson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1597 Bölen, Fjällsjö 1673
Urgroßonkel & Urgroßtanten 4. Grades
Johan Eriksson Urgroßonkel 4. Grades Bölen, Bodum, Sweden 1640 Bölen, Fjällsjö 1694
Großonkel & Großtanten 5. Grades
Helge Johansson Großonkel 5. Grades Bölen, Bodum 1671 Bölen, Bodum 1725-12-21
Anna Johansdotter Großtante 5. Grades Bölen ABT 1672 Backe, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1724
Onkel & Tanten 6. Grades
Erik Eliasson Onkel 6. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Olof Helgesson Onkel 6. Grades Bölen 1704-02-26 1740
Neffen & Nichten 3. Grades
Elias Karlsson Neffe 3. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Neffe 3. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Großneffen & Großnichten 3. Grades
Elisabeth Eliasdotter Großnichte 3. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Johan Ivarsson Großneffe 3. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Urgroßneffen & Urgroßnichten 3. Grades
Lars Jönsson Vikström Urgroßneffe 3. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Mårten Johansson Urgroßneffe 3. Grades Långsele, Dorotea 1812-11-08 Varpsjö, Åsele 1887-03-05
Neffen & Nichten 4. Grades
Gjord Persson Skunck Neffe 4. Grades
Georgius Petri Skunck Neffe 4. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Neffe 4. Grades 1575 1647
Elias Karlsson Neffe 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Mats Håkansson Neffe 4. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Nils Andersson Neffe 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Großneffen & Großnichten 4. Grades
Karl Göransson Skunck Großneffe 4. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Großnichte 4. Grades 1610 1666
Elisabeth Eliasdotter Großnichte 4. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Per Mattsson Großneffe 4. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Brita Stina Nilsdotter Großnichte 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Großnichte 4. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09