Lennart Erikssons anor

Bertil Persson Lustig

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Per Knutsson 1645 Lisbeta Bertilsdotter 1650

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Malin Andersdotter 1686 Per Bertilsson

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1680 Jansjö, Fjällsjö
Tod 1740 Jansjö, Fjällsjö

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Malin Andersdotter Partnerin oder Ehefrau Vallen, Junsele 1686 Jansjö, Fjällsjö 1749-05-07
Kinder
Per Bertilsson Sohn Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Eltern
Per Knutsson Vater Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Lisbeta Bertilsdotter Mutter Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1650 Jansjö, Fjällsjö 1724
Enkel
Bertil Persson Enkelsohn Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Urenkel
Anders Bertilsson Urenkelsohn Avaträsk, Dorotea 1794
Ur-Urenkel
Brita Juliana Andersdotter Ur-Urenkeltochter Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Ur-Ur-Urenkel
Inga Lisa Mårtensdotter Ur-Ur-Urenkeltochter Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
4x(Ur)enkel
Ida Margreta Nilsdotter 4x(Ur)enkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter 4x(Ur)enkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter 4x(Ur)enkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson 4x(Ur)enkelsohn Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
5x(Ur)enkel
Enar Nikolaus Olofsson 5x(Ur)enkelsohn Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson 5x(Ur)enkeltochter Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson 5x(Ur)enkelsohn Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
6x(Ur)enkel
Tyra Wivi-Anne Eriksson 6x(Ur)enkeltochter Stensele, Västerbotten 1931-11-23
7x(Ur)enkel
Bo Lennart Eriksson 7x(Ur)enkelsohn Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Großeltern
Ingrid Olofsdotter Großmutter (Oma) 1610 1687
Knut Andersson Großvater (Opa) 1614 1670
Urgroßeltern (3 Generationen)
Anders Eriksson Urgroßvater (Uropa) Bölen, Fjällsjö 1575 Bölen, Fjällsjö 1630
Gunilla Knutsdotter Urgroßmutter (Uroma) Orrnäs, Fjällsjö 1580 Bölen, Fjällsjö
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Erik Persson Ur-Urgroßvater (Altvater) Bölen, Fjällsjö 1540 Bölen, Fjällsjö 1592
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Per Givlögsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) 1498 1563
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Okänd 5 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter)
Givlög Gelve 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) 1470 1540
Onkel & Tanten
Anders Knutsson Onkel Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Olov Knutsson Onkel Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Großonkel & Großtanten
Kerstin Andersdotter Großtante Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten
Olof Givlögsson Ur-Ur-Urgroßonkel Bölen, Fjällsjö 1505 Bölen, Junsele 1565
Großonkel & Großtanten (angeheiratet)
Mårten Olofsson Großonkel (angeheiratet) Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Cousins & Cousinen
Elias Andersson Cousin Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Cousin 1674 1735
Ivar Andersson Cousin Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Karin Eriksdotter Cousine Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Cousins & Cousinen 2. Grades
Mårten Nilsson Cousin 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Mårten Olofsson Cousin 2. Grades 1674 1735
Kerstin Nilsdotter Cousine 2. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Cousins & Cousinen 5. Grades
Erik Eliasson Cousin 5. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Olof Helgesson Cousin 5. Grades Bölen 1704-02-26 1740
Onkel & Tanten 2. Grades
Nils Mårtensson Onkel 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Sara Mårtensdotter Tante 2. Grades 1645 1698
Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Per Olofsson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1545 Bölen, Fjällsjö 1601
Urgroßonkel & Urgroßtanten 3. Grades
Erik Persson Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1597 Bölen, Fjällsjö 1673
Großonkel & Großtanten 4. Grades
Johan Eriksson Großonkel 4. Grades Bölen, Bodum, Sweden 1640 Bölen, Fjällsjö 1694
Onkel & Tanten 5. Grades
Helge Johansson Onkel 5. Grades Bölen, Bodum 1671 Bölen, Bodum 1725-12-21
Anna Johansdotter Tante 5. Grades Bölen ABT 1672 Backe, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1724
Neffen & Nichten 2. Grades
Elisabet Eliasdotter Nichte 2. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Neffe 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Neffe 2. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Großneffen & Großnichten 2. Grades
Elias Karlsson Großneffe 2. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Großneffe 2. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Urgroßneffen & Urgroßnichten 2. Grades
Elisabeth Eliasdotter Urgroßnichte 2. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Johan Ivarsson Urgroßneffe 2. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Ur-Urgroßneffen/-nichten 2. Grades
Lars Jönsson Vikström Ur-Urgroßneffe 2. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Mårten Johansson Ur-Urgroßneffe 2. Grades Långsele, Dorotea 1812-11-08 Varpsjö, Åsele 1887-03-05
Neffen & Nichten 3. Grades
Jens Pedersson Neffe 3. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Karl Mårtensson Mård Neffe 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Sara Mårtensdotter Nichte 3. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Brita Nilsdotter Nichte 3. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Großneffen & Großnichten 3. Grades
Gjord Persson Skunck Großneffe 3. Grades
Georgius Petri Skunck Großneffe 3. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Großneffe 3. Grades 1575 1647
Elias Karlsson Großneffe 3. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Mats Håkansson Großneffe 3. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Nils Andersson Großneffe 3. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Urgroßneffen & Urgroßnichten 3. Grades
Karl Göransson Skunck Urgroßneffe 3. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Urgroßnichte 3. Grades 1610 1666
Elisabeth Eliasdotter Urgroßnichte 3. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Per Mattsson Urgroßneffe 3. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Brita Stina Nilsdotter Urgroßnichte 3. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Urgroßnichte 3. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09