Lennart Erikssons anor

Per Knutsson

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Knut Andersson 1614 Ingrid Olofsdotter 1610

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Lisbeta Bertilsdotter 1650 Bertil Persson Lustig

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1645 Bölen, Fjällsjö
Tod 1697 Jansjö, Fjällsjö

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Lisbeta Bertilsdotter Partnerin oder Ehefrau Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1650 Jansjö, Fjällsjö 1724
Brüder & Schwestern
Anders Knutsson Bruder Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Olov Knutsson Bruder Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Kinder
Bertil Persson Lustig Sohn Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Eltern
Ingrid Olofsdotter Mutter 1610 1687
Knut Andersson Vater 1614 1670
Enkel
Per Bertilsson Enkelsohn Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Urenkel
Bertil Persson Urenkelsohn Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Ur-Urenkel
Anders Bertilsson Ur-Urenkelsohn Avaträsk, Dorotea 1794
Ur-Ur-Urenkel
Brita Juliana Andersdotter Ur-Ur-Urenkeltochter Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
4x(Ur)enkel
Inga Lisa Mårtensdotter 4x(Ur)enkeltochter Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
5x(Ur)enkel
Ida Margreta Nilsdotter 5x(Ur)enkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter 5x(Ur)enkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter 5x(Ur)enkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson 5x(Ur)enkelsohn Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
6x(Ur)enkel
Enar Nikolaus Olofsson 6x(Ur)enkelsohn Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson 6x(Ur)enkeltochter Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson 6x(Ur)enkelsohn Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
7x(Ur)enkel
Tyra Wivi-Anne Eriksson 7x(Ur)enkeltochter Stensele, Västerbotten 1931-11-23
Großeltern
Anders Eriksson Großvater (Opa) Bölen, Fjällsjö 1575 Bölen, Fjällsjö 1630
Gunilla Knutsdotter Großmutter (Oma) Orrnäs, Fjällsjö 1580 Bölen, Fjällsjö
Urgroßeltern (3 Generationen)
Erik Persson Urgroßvater (Uropa) Bölen, Fjällsjö 1540 Bölen, Fjällsjö 1592
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Per Givlögsson Ur-Urgroßvater (Altvater) 1498 1563
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Okänd 5 Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter)
Givlög Gelve Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) 1470 1540
Neffen & Nichten
Elias Andersson Neffe Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Neffe 1674 1735
Ivar Andersson Neffe Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Karin Eriksdotter Nichte Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Großneffen & Großnichten
Elisabet Eliasdotter Großnichte Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Großneffe Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Großneffe Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Urgroßneffen & Urgroßnichten
Elias Karlsson Urgroßneffe Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Urgroßneffe Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Ur-Urgroßneffen/-nichten
Elisabeth Eliasdotter Ur-Urgroßnichte 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Johan Ivarsson Ur-Urgroßneffe Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Ur-Ur-Urgroßneffen/-nichten
Lars Jönsson Vikström Ur-Ur-Urgroßneffe Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Mårten Johansson Ur-Ur-Urgroßneffe Långsele, Dorotea 1812-11-08 Varpsjö, Åsele 1887-03-05
4x(Ur)großneffen/-nichten
Lisa Johanna Larsdotter 4x(Ur)großnichte Harrsjöhöjden, Risbäck, Västernorrland 1818-10-13 Långsele 1890
Inga Lisa Mårtensdotter 4x(Ur)großnichte Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Onkel & Tanten
Kerstin Andersdotter Tante Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Ur-Urgroßonkel/-tanten
Olof Givlögsson Ur-Urgroßonkel Bölen, Fjällsjö 1505 Bölen, Junsele 1565
Onkel & Tanten (angeheiratet)
Mårten Olofsson Onkel (angeheiratet) Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Cousins & Cousinen
Nils Mårtensson Cousin Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Sara Mårtensdotter Cousine 1645 1698
Cousins & Cousinen 4. Grades
Helge Johansson Cousin 4. Grades Bölen, Bodum 1671 Bölen, Bodum 1725-12-21
Anna Johansdotter Cousine 4. Grades Bölen ABT 1672 Backe, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1724
Urgroßonkel & Urgroßtanten 2. Grades
Per Olofsson Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1545 Bölen, Fjällsjö 1601
Großonkel & Großtanten 3. Grades
Erik Persson Großonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1597 Bölen, Fjällsjö 1673
Onkel & Tanten 4. Grades
Johan Eriksson Onkel 4. Grades Bölen, Bodum, Sweden 1640 Bölen, Fjällsjö 1694
Neffen & Nichten 2. Grades
Mårten Nilsson Neffe 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Mårten Olofsson Neffe 2. Grades 1674 1735
Kerstin Nilsdotter Nichte 2. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Großneffen & Großnichten 2. Grades
Jens Pedersson Großneffe 2. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Karl Mårtensson Mård Großneffe 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Sara Mårtensdotter Großnichte 2. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Brita Nilsdotter Großnichte 2. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Urgroßneffen & Urgroßnichten 2. Grades
Gjord Persson Skunck Urgroßneffe 2. Grades
Georgius Petri Skunck Urgroßneffe 2. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Urgroßneffe 2. Grades 1575 1647
Elias Karlsson Urgroßneffe 2. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Mats Håkansson Urgroßneffe 2. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Nils Andersson Urgroßneffe 2. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Ur-Urgroßneffen/-nichten 2. Grades
Karl Göransson Skunck Ur-Urgroßneffe 2. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Ur-Urgroßnichte 2. Grades 1610 1666
Elisabeth Eliasdotter Ur-Urgroßnichte 2. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Per Mattsson Ur-Urgroßneffe 2. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Brita Stina Nilsdotter Ur-Urgroßnichte 2. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Ur-Urgroßnichte 2. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Neffen & Nichten 5. Grades
Erik Eliasson Neffe 5. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Olof Helgesson Neffe 5. Grades Bölen 1704-02-26 1740