Lennart Erikssons anor

Eva Göransdotter Aldrin

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Göran Gustavsson Aldrin 1781-08-06 Stina Johansdotter 1784-11-29

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Erik Larsson Stålhammar 1810-10-06 Jan Stålhammar

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1810-10-04 Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland
Tod 1882-12-21 Lysvik, Värmland

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Erik Larsson Stålhammar Partner oder Ehemann Lysvik, Löfstaholms bruk 1810-10-06 Lysvik, Öjenås 1894-06-09
Kinder
Jan Stålhammar Sohn Lysvik, Öjenås 1842-05-26 Lysvik, Värmland 1926-05-23
Eltern
Göran Gustavsson Aldrin Vater Norra Råda, Loviseberg 1781-08-06 Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1814-06-05
Stina Johansdotter Mutter Ekshärad, Gustavsfors 1784-11-29 Norra Råda, Loviseberg 1847-12-26
Enkel
Emma Lovisa Loberg Enkeltochter 1871-09-15 Lysvik, Värmland 1963-02-14
Urenkel
Selma Ingeborg Eriksson Urenkeltochter Lysvik, Värmland 1897-06-24 Sunne, Värmland 1989-04-18
Großeltern
Margareta Jansdotter Großmutter (Oma) Bosjön, Färnebo 1750 Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1817-05-19
Petter Gustaf Göransson Aldrin Großvater (Opa) Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1751-07-18 Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1812-08-20
Urgroßeltern (3 Generationen)
Katarina Henriksdotter Gevert Urgroßmutter (Uroma) Amnehärad, Skaraborg, Sverige 1703-04-24 Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1773-01-15
Göran Andersson Aldrin Urgroßvater (Uropa) Gunnerud, Alster 1709-01-02 Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1772-12-07
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Anders Henriksson Ur-Urgroßvater (Altvater) Gunnerud, Alster ca 1675
Elin Jönsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Brohagen, Alster ca 1675
Elin Ellicka Eriksdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) 1680 Geijersholm, Norra Råda 1743-03-20
Henrik Adamsson Gevert Ur-Urgroßvater (Altvater) Hasselfors, Skagershult 1680 Ransäter, Värmland 1732-03-08
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Adam Klasson Gevert Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) 1640 Årås bruk, Amnehärad 1713-09-06
Katarina Eriksdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) 1644 Amnehärad, Skaraborg, Sverige 1718-05-18
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Klas Andersson Gevert 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) 1615
Sara Adamsdotter Stockhaus 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) 1620
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Anders Gevert 5x(Ur)großvater (Obervater)
Johanna Stockhaus 5x(Ur)großmutter (Obermutter)
Adam Stockhaus 5x(Ur)großvater (Obervater) Norrstensta, Fellingsbro, Sverige 1593 Åbyhammar, Fellingsbro, Sverige 1645-12-21
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Hans Stockhaus 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Münster, Westfalen, Tyskland Stensta bruk, Fellingsbro, Sverige 1593
Schwiegersöhne & Schwiegertöchter
Ingeborg Persdotter Schwiegertochter 1843 1926
Großonkel & Großtanten
Johannes Göransson Aldrin Großonkel Uddeholm, Norra Råda, Värmland 1744-01-01 Uddeholm, Norra Råda, Värmland 1802-04-27
Ur-Urgroßonkel/-tanten
Sara Gevert Ur-Urgroßtante Frövi, Näsby, Örebro län, Sverige 1664
Klas Adamsson Gevert Ur-Urgroßonkel Näsby, Frövi, Örebro Län, Sweden 1665 Skagershult, Hasselfors, Örebro län, Sweden 1719
Katarina Adamsdotter Gevert Ur-Urgroßtante Näsby, Frövi 1668 Bodarne, Ramundeboda, Örebro 1759-01-25
Johan Adamsson Gevert Ur-Urgroßonkel 1670 Kvistbro Kråkfors 13 JUL 1702
Adam Adamsson Gevert Ur-Urgroßonkel Hasselfors, Örebro, Sweden 1671 Sunne, Rottne bruk, Värmland 1729
Mats Adamsson Gevert Ur-Urgroßonkel Skagershult (T) 1672 Mörtstad, Amnehärad, Skaraborgs län, Sweden. 15 MAY 1720
Jakob Adamsson Gevert Ur-Urgroßonkel Hasselfors, Skagerhult (T) ABT 1677 Rottneros torp, Sunne (S) 26 JUL 1767
Maria Adamsdotter Gevert Ur-Urgroßtante Hasselfors, Skagershult (T) 1684 Lyrestad Håtorp (R) 31 JAN 1755
4x(Ur)großonkel/-tanten
Klas Adamsson Stockhaus 4x(Ur)großonkel
Johan Adamsson Stockhaus 4x(Ur)großonkel 1618 Gunnilbo, Färna 1690-01-20
Lukas Adamsson Stockhaus 4x(Ur)großonkel 1626 Stensta, Fellingsbro, Örebro 1701-06-02
Margit Adamsdotter Stockhaus 4x(Ur)großtante 1626
5x(Ur)großonkel/-tanten
Anders Stockhaus 5x(Ur)großonkel Norrstensta, Fellingsbro, Sverige 1590
Cousins & Cousinen 2. Grades
Jan Henrik Aldrin Cousin 2. Grades Norra Råda, Värmland 1817
Onkel & Tanten 2. Grades
Jan Henrik Aldrin Onkel 2. Grades Norra Råda, Värmland 1776 Norra Råda 1847
Urgroßonkel & Urgroßtanten 2. Grades
Mårten Adamsson Gevert Urgroßonkel 2. Grades Nysund, Örebro, Sverige 1705-02-28 Boseby, Sunne, Värmland 1767-03-25
Petter Olsson Kuse Urgroßonkel 2. Grades Rinnfors, Boda 10 jul 1743
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Anna Klasdotter Stockhaus Ur-Ur-Urgroßtante 2. Grades
Anders Johansson Stockhaus Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Gunnilbo, Färna 1674-08-17 Stensta, Fellingsbro, Örebro 1750-10-26
5x(Ur)großonkel/-tanten 2. Grades
Jonas Andersson Stockhaus 5x(Ur)großonkel 2. Grades Kristinehamn 1654 1696
Großonkel & Großtanten 3. Grades
Christina Mårtensdotter Großtante 3. Grades Boseby, Sunne, Värmland 1744-09-29
Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Jonas Jonasson Stark Ur-Urgroßonkel 3. Grades Kristinehamn 1675 1728
Magdalena Jonasdotter Stockhaus Ur-Urgroßonkel 3. Grades Kristinehamn, Värmland, Sverige 1688-02-02 Kristinehamn, Värmland, Sverige 1745
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Magdalena Stockhaus Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Kristinehamn 1683-02-02 1745
Onkel & Tanten 4. Grades
Annika Nilsdotter Tante 4. Grades Boseby, Sunne, Värmland 1767-05-06
Urgroßonkel & Urgroßtanten 4. Grades
Uddo Ullman Urgroßonkel 4. Grades Kristinehamn, Värmland, Sverige 1712 Torp och Ryr, Älvsborg, Sverige 1781
Neffen & Nichten 3. Grades
Karl Johan Aldrin Neffe 3. Grades Norra Råda, Värmland 1866 USA 1932
Großneffen & Großnichten 3. Grades
Edwin Eugene Sr Aldrin Großneffe 3. Grades USA 1896 USA 1974
Urgroßneffen & Urgroßnichten 3. Grades
Edwin Eugene Jr "Buzz" Aldrin Urgroßneffe 3. Grades Glen Ridge, New Jersey, USA 1930-01-20