Lennart Erikssons anor

Göran Gustavsson Aldrin

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Petter Gustaf Göransson Aldrin 1751-07-18 Margareta Jansdotter 1750

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Stina Johansdotter 1784-11-29 Eva Göransdotter Aldrin

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1781-08-06 Norra Råda, Loviseberg
Tod 1814-06-05 Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Stina Johansdotter Partnerin oder Ehefrau Ekshärad, Gustavsfors 1784-11-29 Norra Råda, Loviseberg 1847-12-26
Kinder
Eva Göransdotter Aldrin Tochter Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1810-10-04 Lysvik, Värmland 1882-12-21
Eltern
Margareta Jansdotter Mutter Bosjön, Färnebo 1750 Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1817-05-19
Petter Gustaf Göransson Aldrin Vater Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1751-07-18 Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1812-08-20
Enkel
Jan Stålhammar Enkelsohn Lysvik, Öjenås 1842-05-26 Lysvik, Värmland 1926-05-23
Urenkel
Emma Lovisa Loberg Urenkeltochter 1871-09-15 Lysvik, Värmland 1963-02-14
Ur-Urenkel
Selma Ingeborg Eriksson Ur-Urenkeltochter Lysvik, Värmland 1897-06-24 Sunne, Värmland 1989-04-18
Großeltern
Katarina Henriksdotter Gevert Großmutter (Oma) Amnehärad, Skaraborg, Sverige 1703-04-24 Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1773-01-15
Göran Andersson Aldrin Großvater (Opa) Gunnerud, Alster 1709-01-02 Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1772-12-07
Urgroßeltern (3 Generationen)
Anders Henriksson Urgroßvater (Uropa) Gunnerud, Alster ca 1675
Elin Jönsdotter Urgroßmutter (Uroma) Brohagen, Alster ca 1675
Elin Ellicka Eriksdotter Urgroßmutter (Uroma) 1680 Geijersholm, Norra Råda 1743-03-20
Henrik Adamsson Gevert Urgroßvater (Uropa) Hasselfors, Skagershult 1680 Ransäter, Värmland 1732-03-08
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Adam Klasson Gevert Ur-Urgroßvater (Altvater) 1640 Årås bruk, Amnehärad 1713-09-06
Katarina Eriksdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) 1644 Amnehärad, Skaraborg, Sverige 1718-05-18
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Klas Andersson Gevert Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) 1615
Sara Adamsdotter Stockhaus Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) 1620
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Anders Gevert 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater)
Johanna Stockhaus 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter)
Adam Stockhaus 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Norrstensta, Fellingsbro, Sverige 1593 Åbyhammar, Fellingsbro, Sverige 1645-12-21
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Hans Stockhaus 5x(Ur)großvater (Obervater) Münster, Westfalen, Tyskland Stensta bruk, Fellingsbro, Sverige 1593
Onkel & Tanten
Johannes Göransson Aldrin Onkel Uddeholm, Norra Råda, Värmland 1744-01-01 Uddeholm, Norra Råda, Värmland 1802-04-27
Urgroßonkel & Urgroßtanten
Sara Gevert Urgroßtante Frövi, Näsby, Örebro län, Sverige 1664
Klas Adamsson Gevert Urgroßonkel Näsby, Frövi, Örebro Län, Sweden 1665 Skagershult, Hasselfors, Örebro län, Sweden 1719
Katarina Adamsdotter Gevert Urgroßtante Näsby, Frövi 1668 Bodarne, Ramundeboda, Örebro 1759-01-25
Johan Adamsson Gevert Urgroßonkel 1670 Kvistbro Kråkfors 13 JUL 1702
Adam Adamsson Gevert Urgroßonkel Hasselfors, Örebro, Sweden 1671 Sunne, Rottne bruk, Värmland 1729
Mats Adamsson Gevert Urgroßonkel Skagershult (T) 1672 Mörtstad, Amnehärad, Skaraborgs län, Sweden. 15 MAY 1720
Jakob Adamsson Gevert Urgroßonkel Hasselfors, Skagerhult (T) ABT 1677 Rottneros torp, Sunne (S) 26 JUL 1767
Maria Adamsdotter Gevert Urgroßtante Hasselfors, Skagershult (T) 1684 Lyrestad Håtorp (R) 31 JAN 1755
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten
Klas Adamsson Stockhaus Ur-Ur-Urgroßonkel
Johan Adamsson Stockhaus Ur-Ur-Urgroßonkel 1618 Gunnilbo, Färna 1690-01-20
Lukas Adamsson Stockhaus Ur-Ur-Urgroßonkel 1626 Stensta, Fellingsbro, Örebro 1701-06-02
Margit Adamsdotter Stockhaus Ur-Ur-Urgroßtante 1626
4x(Ur)großonkel/-tanten
Anders Stockhaus 4x(Ur)großonkel Norrstensta, Fellingsbro, Sverige 1590
Cousins & Cousinen
Jan Henrik Aldrin Cousin Norra Råda, Värmland 1776 Norra Råda 1847
Cousins & Cousinen 3. Grades
Annika Nilsdotter Cousine 3. Grades Boseby, Sunne, Värmland 1767-05-06
Großonkel & Großtanten 2. Grades
Mårten Adamsson Gevert Großonkel 2. Grades Nysund, Örebro, Sverige 1705-02-28 Boseby, Sunne, Värmland 1767-03-25
Petter Olsson Kuse Großonkel 2. Grades Rinnfors, Boda 10 jul 1743
Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Anna Klasdotter Stockhaus Ur-Urgroßtante 2. Grades
Anders Johansson Stockhaus Ur-Urgroßonkel 2. Grades Gunnilbo, Färna 1674-08-17 Stensta, Fellingsbro, Örebro 1750-10-26
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Jonas Andersson Stockhaus Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Kristinehamn 1654 1696
Onkel & Tanten 3. Grades
Christina Mårtensdotter Tante 3. Grades Boseby, Sunne, Värmland 1744-09-29
Urgroßonkel & Urgroßtanten 3. Grades
Jonas Jonasson Stark Urgroßonkel 3. Grades Kristinehamn 1675 1728
Magdalena Jonasdotter Stockhaus Urgroßonkel 3. Grades Kristinehamn, Värmland, Sverige 1688-02-02 Kristinehamn, Värmland, Sverige 1745
Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Magdalena Stockhaus Ur-Urgroßtante 3. Grades Kristinehamn 1683-02-02 1745
Großonkel & Großtanten 4. Grades
Uddo Ullman Großonkel 4. Grades Kristinehamn, Värmland, Sverige 1712 Torp och Ryr, Älvsborg, Sverige 1781
Neffen & Nichten 2. Grades
Jan Henrik Aldrin Neffe 2. Grades Norra Råda, Värmland 1817
Großneffen & Großnichten 2. Grades
Karl Johan Aldrin Großneffe 2. Grades Norra Råda, Värmland 1866 USA 1932
Urgroßneffen & Urgroßnichten 2. Grades
Edwin Eugene Sr Aldrin Urgroßneffe 2. Grades USA 1896 USA 1974
Ur-Urgroßneffen/-nichten 2. Grades
Edwin Eugene Jr "Buzz" Aldrin Ur-Urgroßneffe 2. Grades Glen Ridge, New Jersey, USA 1930-01-20
Schwiegerenkel
Ingeborg Persdotter Schwiegerenkeltochter 1843 1926