Lennart Erikssons anor

Georgius Petri Skunck

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Jens Pedersson 1540 Gullog Mogensdotter 1543

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Karin Nilsdotter 1541 Karl Göransson Skunck

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1540 cirka
Tod 1583

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Karin Nilsdotter Partnerin oder Ehefrau 1541 1619
Brüder & Schwestern
Gjord Persson Skunck Bruder
Per Jönsson Jensson Skunck Bruder 1575 1647
Kinder
Karl Göransson Skunck Sohn 1570 1636
Eltern
Jens Pedersson Vater Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Gullog Mogensdotter Mutter Undersåker, Jämtland 1543 Rödön, Jämtland 1629-07-12
Großeltern
Peder Örjansson Großvater (Opa) Hackås, Jämtland 1510 Hackås, Jämtland 1554
Kerstin Nilsdotter Großmutter (Oma) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Urgroßeltern (3 Generationen)
Nils Mårtensson Urgroßvater (Uropa) Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Örjan Karlsson Urgroßvater (Uropa) 1470 1530
Anne Karlsdotter Urgroßmutter (Uroma) 1480 1551
Malin Matsdotter Urgroßmutter (Uroma) Nordanåker, Edsele, Sverige 1660 Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1706
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Mårten Nilsson d.ä Ur-Urgroßvater (Altvater)
nn Pedersdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Hackås
Karl Örjansson Ur-Urgroßvater (Altvater) 1440 1488
Mats Pålsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Finland 1609 Nordanåker, Edsele, Sverige 1676
Mårten Olofsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Kerstin Andersdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Sara Olofsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Hällingsås, Edsele 1620 Nordanåker, Edsele, Sverige 1703-01-16
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Örjan Karlsson Skancke Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) 1403 1477
Margret Jensdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) 1420
Olof Örjansson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1570 Jansjö, Fjällsjö 1632
Anders Ersson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Bölen, Bodum ABT 1575 Bölen ABT 1640
Gunilla Knutsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Orrnäs, Fjällsjö 1580 Bölen, Fjällsjö
Olof Håkansson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Nordanåker, Edsele ABT 1580 Hällingsås, Edsele, Sweden 1630
Karin Sjulsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1591 Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1646
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Karl (Carolus) Pedersson (Petri) 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) 1360 1430
Radgerd Kettilsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Hackås 1380 Hackås ca 1445
Örjan Svensson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1530 Jansjö, Fjällsjö 1603
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Peder Nilsson Skanke 5x(Ur)großvater (Obervater) Mjälle, Frösön 1330 Hov, Hackås, Jämtland, Sverige 1420
Sven Spjällesson 5x(Ur)großvater (Obervater) Jansjö, Fjällsjö 1500 Jansjö, Fjällsjö 1561
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Nils Hallstensson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Norge 1300 Frösön 1350
Spjälle 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1480 Jansjö, Fjällsjö 1540
Neffen & Nichten
Britta Persdotter Skunck Nichte 1610 1666
Großneffen & Großnichten
Elias Olofsson Oldberg Großneffe 1640 1703
Urgroßneffen & Urgroßnichten
Anders Oldberg Urgroßneffe 1668 1719
Ur-Urgroßneffen/-nichten
Olov Oldberg Ur-Urgroßneffe 1703 1761
Ur-Ur-Urgroßneffen/-nichten
Christina Oldberg Ur-Ur-Urgroßnichte 1738 1778
Onkel & Tanten
Brita Nilsdotter Tante Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Großonkel & Großtanten
Mårten Nilsson Großonkel Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Urgroßonkel & Urgroßtanten
Sara Mårtensdotter Urgroßtante 1645 1698
Ur-Urgroßonkel/-tanten
Knut Andersson Ur-Urgroßonkel 1614 1670
Märta Olofsdotter Ur-Urgroßtante Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten
Jöns Karlsson Skanke Ur-Ur-Urgroßonkel Hackås 1407 Marieby 1489
4x(Ur)großonkel/-tanten
Joen Pedersson Skanke 4x(Ur)großonkel 1344 1411
Cousins & Cousinen
Nils Andersson Cousin Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Cousins & Cousinen 2. Grades
Mats Håkansson Cousin 2. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Cousins & Cousinen 3. Grades
Elias Karlsson Cousin 3. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Cousins & Cousinen 4. Grades
Elias Karlsson Cousin 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Cousin 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Bertil Persson Cousin 4. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Segrid Adamsdotter Cousine 4. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Lisa Larsdotter Cousine 4. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Cousins & Cousinen 5. Grades
Gertrud Eriksdotter Blix Cousine 5. Grades abt 1575
Lauritz Eriksson Blix Cousin 5. Grades Oviken, Jamtland, Sweden abt 1575 Refsund, Jamtlands, Sweden abt 1658
Erik Eriksson Blix Cousin 5. Grades Oviken, Berg, Jämtland, Sweden 1576 Hammerdal, Jämtland, Sweden 1645
Dorothea Eriksdotter Blix Cousine 5. Grades abt 1578
Kristoffer Eriksson Blix Cousin 5. Grades Oviken, Jamtland, Sweden abt 1580 Oviken, Jamtland, Sweden abt 1645
Peder Eriksen Cousin 5. Grades abt 1580 Lødingen, Nordland, Norway abt 1644
Lars Eriksson Blix Cousin 5. Grades Oviken, Jamtland, Sweden abt 1585 Revsund, Jamtland, Sweden abt 1658
Karin Eriksdotter Cousine 5. Grades abt 1590
Gjertrud Eriksdatter Cousine 5. Grades Trondheim, Sor-Trondelag, Norway abt 1600 abt 1656
Berit Eriksdotter Blix Cousine 5. Grades 14 Nov 1600 Bergen, Hordaland, Norway
Peder Eriksson Blix Cousin 5. Grades Hammerdal, Jamtland, Sweden 1621 Oksnes prestegard, Oksnes, Nordland, Norway May 1694
Onkel & Tanten 2. Grades
Sara Mårtensdotter Tante 2. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Großonkel & Großtanten 2. Grades
Mårten Olofsson Großonkel 2. Grades 1674 1735
Urgroßonkel & Urgroßtanten 2. Grades
Anders Knutsson Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Olov Knutsson Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Per Knutsson Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Per Persson Urgroßonkel 2. Grades Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Elias Persson Urgroßonkel 2. Grades Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Ingrid Jönsdotter Skanke Ur-Urgroßtante 2. Grades Marieby 1455 Hackås 1535
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Sigurd Jonsson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Alsen 1380 Klocksåsen 1477
Onkel & Tanten 3. Grades
Karl Mårtensson Mård Onkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Großonkel & Großtanten 3. Grades
Elias Andersson Großonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Großonkel 3. Grades 1674 1735
Ivar Andersson Großonkel 3. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Bertil Persson Lustig Großonkel 3. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter Großtante 3. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Märta Persdotter Großtante 3. Grades Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Erik Eliasson Großonkel 3. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Urgroßonkel & Urgroßtanten 3. Grades
Olof Jönsson Blix Urgroßonkel 3. Grades Bjärme, Hackås 1475 Rödön 1540
Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Johan Sigurdsson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Klocksåsen 1420 Klocksåsen 1470
Onkel & Tanten 4. Grades
Elisabet Eliasdotter Tante 4. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Onkel 4. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Onkel 4. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Per Bertilsson Onkel 4. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Lars Zakrisson Onkel 4. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Anna Eriksdotter Tante 4. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Großonkel & Großtanten 4. Grades
Måns Olofsson Blix Großonkel 4. Grades Rödön 1500 Oviken 1564
Urgroßonkel & Urgroßtanten 4. Grades
Margareta Johansdotter Urgroßtante 4. Grades Kloxåsen, Näs, Jämtland 1440 Kloxåsen, Näs, Jämtland 1510
Onkel & Tanten 5. Grades
Erik Mogensen Månsson Blix Onkel 5. Grades Rödön 1540 Oviken 1611
Großonkel & Großtanten 5. Grades
Karl Larsson Großonkel 5. Grades Klocksåsen 1460 Klocksåsen 1538
Onkel & Tanten 6. Grades
Mogens Karlsson Blix Onkel 6. Grades Klocksåsen, Näs 1502 Undersåker 1570
Neffen & Nichten 2. Grades
Brita Stina Nilsdotter Nichte 2. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Nichte 2. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Großneffen & Großnichten 2. Grades
Brita Juliana Andersdotter Großnichte 2. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Großneffe 2. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Großnichte 2. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Großneffe 2. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Großneffe 2. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Großneffe 2. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Großnichte 2. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Großneffe 2. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Großneffe 2. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Urgroßneffen & Urgroßnichten 2. Grades
Inga Lisa Mårtensdotter Urgroßnichte 2. Grades Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Ida Margreta Nilsdotter Urgroßnichte 2. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Urgroßnichte 2. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Urgroßnichte 2. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Urgroßneffe 2. Grades Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Ur-Urgroßneffen/-nichten 2. Grades
Ida Margreta Nilsdotter Ur-Urgroßnichte 2. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Ur-Urgroßnichte 2. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Ur-Urgroßnichte 2. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Ur-Urgroßneffe 2. Grades Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Enar Nikolaus Olofsson Ur-Urgroßneffe 2. Grades Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson Ur-Urgroßnichte 2. Grades Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson Ur-Urgroßneffe 2. Grades Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
Neffen & Nichten 3. Grades
Per Mattsson Neffe 3. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Großneffen & Großnichten 3. Grades
Mattias Persson Großneffe 3. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Urgroßneffen & Urgroßnichten 3. Grades
Nils Petter MATSSON Urgroßneffe 3. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Urgroßnichte 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Urgroßneffe 3. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Urgroßneffe 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Urgroßneffe 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Urgroßnichte 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Urgroßneffe 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Urgroßneffe 3. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Neffen & Nichten 4. Grades
Elisabeth Eliasdotter Nichte 4. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Großneffen & Großnichten 4. Grades
Lars Jönsson Vikström Großneffe 4. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Neffen & Nichten 5. Grades
Elisabeth Eliasdotter Nichte 5. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Johan Ivarsson Neffe 5. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Karin Eriksdotter Nichte 5. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Nichte 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Neffe 5. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Anna Greta Nilsdotter Nichte 5. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09