Lennart Erikssons anor

Gunhild Emilia Josefina Johansson

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Emil Johansson 1879-04-20 Anna Josefina Pettersson 1880-03-21

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Okänd 1 Nils Gunnar Ingvar Johansson

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1902-12-07 Stora Mellösa, Örebro, Sweden

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Okänd 1 Partner oder Ehemann
Brüder & Schwestern
Maj Gunborg Ingegerd Johansson Schwester Stora Mellösa, Örebro, Sverige 1912-04-12 Stora Mellösa, Örebro, Sverige
Kinder
Nils Gunnar Ingvar Johansson Sohn Stora Mellösa, Örebro 1924-05-17 Sweden 14 AUG 2007
Eltern
Emil Johansson Vater Hova, Skaraborg, Skaraborg, Sverige 1879-04-20 Stockholm, Sverige
Anna Josefina Pettersson Mutter Örebro, Örebro, Sverige 1880-03-21 Stora Mellösa, Örebro, Sverige 1965
Enkel
Bo Lennart Eriksson Enkelsohn Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Leif Michael Johansson Enkelsohn 1960-10-18
Großeltern
Okänd Großvater (Opa)
Johannes Johansson Großvater (Opa) Undenäs, Skaraborg 1832-06-20
Johanna Larsdotter Großmutter (Oma) Undenäs, Västra Götaland, Sverige (Dunderbacken) 1844-02-05 Hova, Västra Götaland, Sverige (Fagerlid Södergården) 1896-09-28
Maria Ulrika Nilsdotter Großmutter (Oma) Rinkaby, Ramstena egor, Örebro, Sweden 1848-04-09
Urgroßeltern (3 Generationen)
Nils Nilsson Urgroßvater (Uropa) Ödeby, Sticklinge, Örebro, Sverige 1790-09-13
Johannes Olofsson Urgroßvater (Uropa) 1799-07-16 1838-02-08
Lars Andersson Urgroßvater (Uropa) Undenäs, Västra Götaland, Sverige (Damstugan) 1804-02-22
Fredrika Charlotta Tiderman Urgroßmutter (Uroma) Kyrkefalla, Skaraborg, Sverige 1804-02-24 Hyrum, Cache, Utah 1901-02-28
Maja Lisa Persdotter Urgroßmutter (Uroma) Torska station? Forsvik, Undenäs 1813-09-01
Maja Stina Andersdotter Urgroßmutter (Uroma) Glanshammar, Örebro, Sverige 1821-05-02
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Nils Nilsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Ödeby, Örebro, Sverige 1761-01-09
Carl Johan Tiderman Ur-Urgroßvater (Altvater) Sigridstorp, Askersund 1765-03-26 Forsvik, Undenäs 1809-09-06
Cajsa (Catharina) Birath Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Algrena bruk, Askersund, Örebro, Sverige 1767-09-15 Sweden 1839-04-07
Anna Jonsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Ödeby, Sundby, Örebro, Sverige 1769-12-22
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Brita Axelsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter)
Jon Jonsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater)
Margareta Olsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter)
Nils Nilsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater)
Helena Ersdotter Rosenberg Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Brevik 1726 Röfors, Ramundeboda 1811-05-04
Jacob Birath Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Johan Adamsson Tiderman Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Ramundeboda, Örebro, Sverige 1731 Bo 1803-04-11
Kristina Hansdotter Skager Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Ramundeboda, Örebro, Sverige 1733 Övre Lännafors, Vintrosa 1803-10-25
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Beata Kristina Elg 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter)
Erik Rosenberg 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater)
Sigrid Nilsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Hova, Skaraborg, Skaraborg, Sverige 1678 Brattfors, Ramundeboda, Örebro 1770-02-26
Sven Birath 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Hans Svensson Skager 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Ramundeboda, Örebro, Sverige 1700 Stora Lassåna, Ramundeboda 1773-12-08
Katarina Eriksdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Finnerödja, Skaraborg 1700 Stora Lassåna, Ramundeboda 1766-11-28
Adam Johansson Tiderman 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Ramundeboda, Brattfors, Örebro län Sweden 1707 Brattfors, Ramundeboda, Örebro 1772-11-06
Maria Henriksdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Finnerödja, Skaraborg 1708 Gryts hammare, Bo 1780-06-03
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Katarina Olofsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter)
Nils Nilsson 5x(Ur)großvater (Obervater)
Erich Birath 5x(Ur)großvater (Obervater) 1645 Finnerödja, Skaraborg 1698
Katarina Svensdotter Taberman 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Sven Taberman 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
NN Persdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) 1656 Frösvidal, Kil, Örebro län, Sverige 1725-09-05
Onkel & Tanten
Maria Vilhelmina Pettersson Tante Örebro, Orebro, Sweden 1877
Anna Matilda Johansdotter Tante Hova, Västra Götaland, Sverige 1884-04-11
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten
Kristina Tiderman Ur-Ur-Urgroßtante Ramundeboda, Örebro län ... 1733
Sara Tiderman Ur-Ur-Urgroßtante Ramundeboda ... 1729
Henrik Tiderman Ur-Ur-Urgroßonkel Brattfors, Ramundeboda, Sverige 1728 Lidefors bruk, Nysund, Värmlands län 1778-03-24
Reinhold ADAMSSON TIDERMAN Ur-Ur-Urgroßonkel Rönneshytta, Lerbäck, Örebro, Sverige 9 FEB 1735 Medskog, Nysund, Örebro, Sverige 4 MAR 1801
Maria ADAMSDOTTER TIDERMAN Ur-Ur-Urgroßtante Stora Lassåna, Ramundeboda, Örebro län 7 OCT 1738 Askersund, Orebro, Sweden 1801
Henrik Ur-Ur-Urgroßonkel 1756
4x(Ur)großonkel/-tanten
Eric Ericksson Birath 4x(Ur)großonkel Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Johan Birath 4x(Ur)großonkel Örebro, Orebro, Sweden 1686
Abraham Birath 4x(Ur)großonkel Finnerödja (T) 1690
Erik Eriksson Birat 4x(Ur)großonkel Finnerödja (T) 1698 1757
5x(Ur)großonkel/-tanten
Sven Taberman 5x(Ur)großonkel 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
Johan Svensson # Taberman 5x(Ur)großonkel Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Anders Taberman 5x(Ur)großonkel Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman 5x(Ur)großonkel Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman 5x(Ur)großonkel Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman 5x(Ur)großonkel Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Sven Svensson Taberman 5x(Ur)großonkel Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman 5x(Ur)großonkel Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
5x(Ur)großonkel/-tanten 2. Grades
Sven Taberman 5x(Ur)großonkel 2. Grades 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
Johan Svensson # Taberman 5x(Ur)großonkel 2. Grades Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman 5x(Ur)großtante 2. Grades Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman 5x(Ur)großonkel 2. Grades Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman 5x(Ur)großonkel 2. Grades Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman 5x(Ur)großonkel 2. Grades Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman 5x(Ur)großonkel 2. Grades Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Sven Svensson Taberman 5x(Ur)großonkel 2. Grades Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman 5x(Ur)großonkel 2. Grades Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Sven Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
Johan Svensson # Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Eric Ericksson Birath Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Abraham Birath Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Finnerödja (T) 1690
Erik Eriksson Birat Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
Sven Svensson Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Ur-Urgroßonkel/-tanten 4. Grades
Sven Taberman Ur-Urgroßonkel 4. Grades 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
Johan Svensson # Taberman Ur-Urgroßonkel 4. Grades Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman Ur-Urgroßtante 4. Grades Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman Ur-Urgroßonkel 4. Grades Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Ur-Urgroßonkel 4. Grades Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Ur-Urgroßonkel 4. Grades Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Ur-Urgroßonkel 4. Grades Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Eric Ericksson Birath Ur-Urgroßonkel 4. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath Ur-Urgroßonkel 4. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath Ur-Urgroßonkel 4. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Abraham Birath Ur-Urgroßonkel 4. Grades Finnerödja (T) 1690
Erik Eriksson Birat Ur-Urgroßonkel 4. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
Sven Svensson Taberman Ur-Urgroßonkel 4. Grades Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Ur-Urgroßonkel 4. Grades Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Jacob Birath Ur-Urgroßonkel 4. Grades Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Urgroßonkel & Urgroßtanten 5. Grades
Sven Taberman Urgroßonkel 5. Grades 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
Johan Svensson # Taberman Urgroßonkel 5. Grades Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman Urgroßtante 5. Grades Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman Urgroßonkel 5. Grades Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Urgroßonkel 5. Grades Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Urgroßonkel 5. Grades Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Urgroßonkel 5. Grades Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Eric Ericksson Birath Urgroßonkel 5. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath Urgroßonkel 5. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath Urgroßonkel 5. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Abraham Birath Urgroßonkel 5. Grades Finnerödja (T) 1690
Erik Eriksson Birat Urgroßonkel 5. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
Sven Svensson Taberman Urgroßonkel 5. Grades Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Urgroßonkel 5. Grades Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Jacob Birath Urgroßonkel 5. Grades Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Cajsa (Catharina) Birath Urgroßtante 5. Grades Algrena bruk, Askersund, Örebro, Sverige 1767-09-15 Sweden 1839-04-07
Großonkel & Großtanten 6. Grades
Sven Taberman Großonkel 6. Grades 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
Johan Svensson # Taberman Großonkel 6. Grades Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman Großtante 6. Grades Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman Großonkel 6. Grades Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Großonkel 6. Grades Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Großonkel 6. Grades Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Großonkel 6. Grades Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Eric Ericksson Birath Großonkel 6. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath Großonkel 6. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath Großonkel 6. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Abraham Birath Großonkel 6. Grades Finnerödja (T) 1690
Erik Eriksson Birat Großonkel 6. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
Sven Svensson Taberman Großonkel 6. Grades Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Großonkel 6. Grades Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Jacob Birath Großonkel 6. Grades Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Cajsa (Catharina) Birath Großtante 6. Grades Algrena bruk, Askersund, Örebro, Sverige 1767-09-15 Sweden 1839-04-07
Fredrika Charlotta Tiderman Großtante 6. Grades Kyrkefalla, Skaraborg, Sverige 1804-02-24 Hyrum, Cache, Utah 1901-02-28

Notizen

Bosatt Annelund enl födelseboken