Lennart Erikssons anor

Lars Zakrisson

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Zakris Larsson 1679 Märta Persdotter 1680

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Gölin Andersdotter Blix 1716-01-02 Lisa Larsdotter

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1716-01-09 Havsnäs, Ström
Tod 1798-08-12 Lillholmen, Havsnäs
Begräbnis 12 AUG 1798

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Gölin Andersdotter Blix Partnerin oder Ehefrau Ön, Ström 1716-01-02 Lillholmen, Havsnäs 1789-01-01
Kinder
Lisa Larsdotter Tochter Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Eltern
Zakris Larsson Vater Havsnäs, Ström 1679 Alanäs 28 JAN 1765
Märta Persdotter Mutter Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Enkel
Brita Stina Nilsdotter Enkeltochter Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Enkeltochter Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Urenkel
Brita Juliana Andersdotter Urenkeltochter Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Urenkelsohn Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Urenkeltochter Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Urenkelsohn Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Urenkelsohn Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Urenkelsohn Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Urenkeltochter Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Urenkelsohn Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Urenkelsohn 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Ur-Urenkel
Inga Lisa Mårtensdotter Ur-Urenkeltochter Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Ida Margreta Nilsdotter Ur-Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Ur-Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Ur-Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Ur-Urenkelsohn Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Ur-Ur-Urenkel
Ida Margreta Nilsdotter Ur-Ur-Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Ur-Ur-Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Ur-Ur-Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Ur-Ur-Urenkelsohn Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Enar Nikolaus Olofsson Ur-Ur-Urenkelsohn Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson Ur-Ur-Urenkeltochter Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson Ur-Ur-Urenkelsohn Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
4x(Ur)enkel
Enar Nikolaus Olofsson 4x(Ur)enkelsohn Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson 4x(Ur)enkeltochter Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson 4x(Ur)enkelsohn Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
Tyra Wivi-Anne Eriksson 4x(Ur)enkeltochter Stensele, Västerbotten 1931-11-23
5x(Ur)enkel
Tyra Wivi-Anne Eriksson 5x(Ur)enkeltochter Stensele, Västerbotten 1931-11-23
Bo Lennart Eriksson 5x(Ur)enkelsohn Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
6x(Ur)enkel
Bo Lennart Eriksson 6x(Ur)enkelsohn Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Großeltern
Sofia Pålsdotter Großmutter (Oma) Lungsjön, Ramsele 1635 Havsnäs 1714-04-09
Lars Zakrisson Großvater (Opa) Lungsjön ABT 1640 Havsnäs 2 NOV 1717
Lars Zakariasson Großvater (Opa) Lungsjön, Ramsele 1645 Holmen, Ström 1717-11-02
Märeta Kristoffersdotter Großmutter (Oma) Fjällsjö, Jämtland ABT 1649 Havsnäs, Alanäs, Jämtland 14 APR 1705
Per Persson Großvater (Opa) Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Urgroßeltern (3 Generationen)
Zakris Larsson Urgroßvater (Uropa) ABT 1610
Per (Stor-Per) Ersson Urgroßvater (Uropa) Näset, Bodum, Sweden ABT 1615 Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1684
Christoffer Pålsson Urgroßvater (Uropa) ABT 1620
Karin Larsdotter Urgroßmutter (Uroma) Hassela 1620 Lungsjön, Ramsele 1677
Zakris Larsson Urgroßvater (Uropa) Hassela, X 1620 Lungsjön, Ramsele 1668
Märta Olofsdotter Urgroßmutter (Uroma) Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Olof Örjansson Ur-Urgroßvater (Altvater) Jansjö, Fjällsjö 1570 Jansjö, Fjällsjö 1632
Eric Mickelsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Näset, Fjällsjö ABT 1580 Näset 1, Fjällsjö ABT 1650
Lars Nilsson Ur-Urgroßvater (Altvater) 1580 Tåsjö 1650
Pål Segersson Ur-Urgroßvater (Altvater) Sweden ABT 1580 Sweden ABT 1650
Karin Sjulsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1591 Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1646
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Örjan Svensson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1530 Jansjö, Fjällsjö 1603
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Sven Spjällesson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1500 Jansjö, Fjällsjö 1561
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Spjälle 5x(Ur)großvater (Obervater) Jansjö, Fjällsjö 1480 Jansjö, Fjällsjö 1540
Schwiegersöhne & Schwiegertöchter
Nils Andersson Schwiegersohn Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Großonkel & Großtanten
Anna Zakrisdotter Großtante Lungsjön, Ramsele (Y) ABT 1660 Tåsjö (Jämtlands län) ABT 1738
Elias Persson Großonkel Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Urgroßonkel & Urgroßtanten
Mårten Olofsson Urgroßonkel Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Cousins & Cousinen 2. Grades
Anna Eriksdotter Cousine 2. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Anders Olofsson Cousin 2. Grades Rörström, Tåsjö 1738-06-03 Rörström, Tåsjö 1813-01-02
Cousins & Cousinen 3. Grades
Jens Pedersson Cousin 3. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Karl Mårtensson Mård Cousin 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Sara Mårtensdotter Cousine 3. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Brita Nilsdotter Cousine 3. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Onkel & Tanten 2. Grades
Anna Andersdotter Tante 2. Grades Tåsjö östra by, Tåsjö, Sweden 1698-10-01 Rörström, Tåsjö, Sweden 1779-12-18
Erik Eliasson Onkel 2. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Großonkel & Großtanten 2. Grades
Nils Mårtensson Großonkel 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Sara Mårtensdotter Großtante 2. Grades 1645 1698
Onkel & Tanten 3. Grades
Mårten Nilsson Onkel 3. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Mårten Olofsson Onkel 3. Grades 1674 1735
Kerstin Nilsdotter Tante 3. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Neffen & Nichten 3. Grades
Segrid Adamsdotter Nichte 3. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Nils Andersson Neffe 3. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Großneffen & Großnichten 3. Grades
Karin Eriksdotter Großnichte 3. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Großnichte 3. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Großnichte 3. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Urgroßneffen & Urgroßnichten 3. Grades
Mattias Persson Urgroßneffe 3. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Brita Juliana Andersdotter Urgroßnichte 3. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Urgroßneffe 3. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Urgroßnichte 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Urgroßneffe 3. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Urgroßneffe 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Urgroßneffe 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Urgroßnichte 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Urgroßneffe 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Urgroßneffe 3. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Neffen & Nichten 4. Grades
Gjord Persson Skunck Neffe 4. Grades
Georgius Petri Skunck Neffe 4. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Neffe 4. Grades 1575 1647
Elias Karlsson Neffe 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Mats Håkansson Neffe 4. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Nils Andersson Neffe 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Großneffen & Großnichten 4. Grades
Karl Göransson Skunck Großneffe 4. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Großnichte 4. Grades 1610 1666
Elisabeth Eliasdotter Großnichte 4. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Per Mattsson Großneffe 4. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Brita Stina Nilsdotter Großnichte 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Großnichte 4. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Schwiegerenkel
Mattias Persson Schwiegerenkelsohn Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08