Lennart Erikssons anor

Jonas Jonasson Stark

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Jonas Joensson Anna Klasdotter Stockhaus

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Brita Wahlberg

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1675 Kristinehamn
Tod 1728

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Brita Wahlberg Partnerin oder Ehefrau
Brüder & Schwestern
Magdalena Jonasdotter Stockhaus Bruder Kristinehamn, Värmland, Sverige 1688-02-02 Kristinehamn, Värmland, Sverige 1745
Eltern
Anna Klasdotter Stockhaus Mutter
Jonas Joensson Vater
Großeltern
Klas Adamsson Stockhaus Großvater (Opa)
Urgroßeltern (3 Generationen)
Johanna Stockhaus Urgroßmutter (Uroma)
Adam Stockhaus Urgroßvater (Uropa) Norrstensta, Fellingsbro, Sverige 1593 Åbyhammar, Fellingsbro, Sverige 1645-12-21
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Hans Stockhaus Ur-Urgroßvater (Altvater) Münster, Westfalen, Tyskland Stensta bruk, Fellingsbro, Sverige 1593
Neffen & Nichten
Uddo Ullman Neffe Kristinehamn, Värmland, Sverige 1712 Torp och Ryr, Älvsborg, Sverige 1781
Großonkel & Großtanten
Johan Adamsson Stockhaus Großonkel 1618 Gunnilbo, Färna 1690-01-20
Sara Adamsdotter Stockhaus Großtante 1620
Lukas Adamsson Stockhaus Großonkel 1626 Stensta, Fellingsbro, Örebro 1701-06-02
Margit Adamsdotter Stockhaus Großtante 1626
Urgroßonkel & Urgroßtanten
Anders Stockhaus Urgroßonkel Norrstensta, Fellingsbro, Sverige 1590
Cousins & Cousinen 2. Grades
Sara Gevert Cousine 2. Grades Frövi, Näsby, Örebro län, Sverige 1664
Klas Adamsson Gevert Cousin 2. Grades Näsby, Frövi, Örebro Län, Sweden 1665 Skagershult, Hasselfors, Örebro län, Sweden 1719
Katarina Adamsdotter Gevert Cousine 2. Grades Näsby, Frövi 1668 Bodarne, Ramundeboda, Örebro 1759-01-25
Johan Adamsson Gevert Cousin 2. Grades 1670 Kvistbro Kråkfors 13 JUL 1702
Adam Adamsson Gevert Cousin 2. Grades Hasselfors, Örebro, Sweden 1671 Sunne, Rottne bruk, Värmland 1729
Mats Adamsson Gevert Cousin 2. Grades Skagershult (T) 1672 Mörtstad, Amnehärad, Skaraborgs län, Sweden. 15 MAY 1720
Jakob Adamsson Gevert Cousin 2. Grades Hasselfors, Skagerhult (T) ABT 1677 Rottneros torp, Sunne (S) 26 JUL 1767
Henrik Adamsson Gevert Cousin 2. Grades Hasselfors, Skagershult 1680 Ransäter, Värmland 1732-03-08
Maria Adamsdotter Gevert Cousine 2. Grades Hasselfors, Skagershult (T) 1684 Lyrestad Håtorp (R) 31 JAN 1755
Onkel & Tanten 2. Grades
Adam Klasson Gevert Onkel 2. Grades 1640 Årås bruk, Amnehärad 1713-09-06
Anders Johansson Stockhaus Onkel 2. Grades Gunnilbo, Färna 1674-08-17 Stensta, Fellingsbro, Örebro 1750-10-26
Großonkel & Großtanten 2. Grades
Jonas Andersson Stockhaus Großonkel 2. Grades Kristinehamn 1654 1696
Onkel & Tanten 3. Grades
Magdalena Stockhaus Tante 3. Grades Kristinehamn 1683-02-02 1745
Neffen & Nichten 3. Grades
Katarina Henriksdotter Gevert Nichte 3. Grades Amnehärad, Skaraborg, Sverige 1703-04-24 Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1773-01-15
Mårten Adamsson Gevert Neffe 3. Grades Nysund, Örebro, Sverige 1705-02-28 Boseby, Sunne, Värmland 1767-03-25
Petter Olsson Kuse Neffe 3. Grades Rinnfors, Boda 10 jul 1743
Großneffen & Großnichten 3. Grades
Johannes Göransson Aldrin Großneffe 3. Grades Uddeholm, Norra Råda, Värmland 1744-01-01 Uddeholm, Norra Råda, Värmland 1802-04-27
Christina Mårtensdotter Großnichte 3. Grades Boseby, Sunne, Värmland 1744-09-29
Petter Gustaf Göransson Aldrin Großneffe 3. Grades Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1751-07-18 Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1812-08-20
Urgroßneffen & Urgroßnichten 3. Grades
Annika Nilsdotter Urgroßnichte 3. Grades Boseby, Sunne, Värmland 1767-05-06
Jan Henrik Aldrin Urgroßneffe 3. Grades Norra Råda, Värmland 1776 Norra Råda 1847
Göran Gustavsson Aldrin Urgroßneffe 3. Grades Norra Råda, Loviseberg 1781-08-06 Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1814-06-05