Lennart Erikssons anor

Freja Elisabet Nilsdotter

Personendiagramm

Weitere Namen

Weitere Namen Name
Anderer Name Olofsson

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Nils Petter Mattson 1839-10-20 Inga Lisa Mårtensdotter 1849-11-08

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1878-02-23 Mårdsjö, Dorotea (AC)
Tod 1937-11-24 Stensele, Västerbotten 3

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Okänd 2 Partner oder Ehemann
Erik Alexander Olofsson Partner oder Ehemann Dorotea, Västernorrland, Sverige 1876-06-29 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-12-14
Brüder & Schwestern
Ida Margreta Nilsdotter Schwester Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Schwester Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Mårten Matteus Nilsson Bruder Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Kinder
Enar Nikolaus Olofsson Sohn Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson Tochter Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson Sohn Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
Eltern
Nils Petter Mattson Vater Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Inga Lisa Mårtensdotter Mutter Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Enkel
Tyra Wivi-Anne Eriksson Enkeltochter Stensele, Västerbotten 1931-11-23
Urenkel
Bo Lennart Eriksson Urenkelsohn Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Großeltern
Anna Greta Nilsdotter Großmutter (Oma) Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Mårten Johansson Großvater (Opa) Långsele, Dorotea 1812-11-08 Varpsjö, Åsele 1887-03-05
Mattias Persson Großvater (Opa) Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Brita Juliana Andersdotter Großmutter (Oma) Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Urgroßeltern (3 Generationen)
Nils Andersson Urgroßvater (Uropa) Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Urgroßmutter (Uroma) Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Per Mattsson Urgroßvater (Uropa) Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Johan Ivarsson Urgroßvater (Uropa) Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Ingeborg Mårtensdotter Urgroßmutter (Uroma) Svanabyn, Dorotea 1782 Veksjö. Dorotea 1868-01-21
Karin Eriksdotter Urgroßmutter (Uroma) Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Urgroßmutter (Uroma) Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Urgroßvater (Uropa) Avaträsk, Dorotea 1794
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Gölin Andersdotter Blix Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Ön, Ström 1716-01-02 Lillholmen, Havsnäs 1789-01-01
Lars Zakrisson Ur-Urgroßvater (Altvater) Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Malin Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1716-11-01 Hoting, Tåsjö 1777-01-28
Brita Nilsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Ivar Johansson Ur-Urgroßvater (Altvater) Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Margret Jonsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Ljusvattnet 1731 Avasjö, Åsele 1806-11-01
Mats Håkansson Ur-Urgroßvater (Altvater) Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Anders Olofsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Rörström, Tåsjö 1738-06-03 Rörström, Tåsjö 1813-01-02
Bertil Persson Ur-Urgroßvater (Altvater) Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Kajsa Persdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Sörböle, Anundsjö 1751-02-24 1821-10-15
Eric Jönsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Lajksjö 28 MAR 1752 Svanaby 30 JUN 1827
Mårten Eriksson Ur-Urgroßvater (Altvater) Norrböle, Anundsjö 1753-08-07 1844-02-05
Brita Jonsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Lavsjön, Dorotea 1754 Avaträsk, Dorotea 1837-07-21
Segrid Adamsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Nils Andersson Ur-Urgroßvater (Altvater) Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Sara Nilsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Norrnäs, Fjällsjö
Zakris Larsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Havsnäs, Ström 1679 Alanäs 28 JAN 1765
Märta Persdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Nils Eriksson Forsström Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Fors, Jämtland, Sverige 1685 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1753
Nils Ersson Forsström Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Fors, Jamtland ABT 1685 Sil ABT 1753
Kerstin Jönsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Ström 1686 Ön 1761-03-06
Kerstin Nilsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Anders Eriksson Blix Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Grenås, Hammerdal 1688-04-22 Ön, Ström 1751-01-21
Jonas Hermansson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden ABT 1691 ABT 1760
Margret Persdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) ABT 1698 13 SEP 1754
Anna Andersdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Tåsjö östra by, Tåsjö, Sweden 1698-10-01 Rörström, Tåsjö, Sweden 1779-12-18
Gunilla Pålsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Orrnäs, Fjällsjö 1700-03-25 1746-02-21
Olof Helgesson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Bölen 1704-02-26 1740
Johan Ivarsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Håkan Håkansson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1708-04-11 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1774-10-04
Sara Mårtensdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Per Bertilsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Erik Mårtensson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Norrböle, Anundsjö 1715-04-06 Norrböle, Anundsjö 1766
Gölin Andersdotter Blix Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Ön, Ström 1716-01-02 Lillholmen, Havsnäs 1789-01-01
Lars Zakrisson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Jöns Göransson Strandborg Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Hallen 10 FEB 1716 Lajksjö 22 JUN 1807
Märta Ersdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Norrmesunda (1:6), Anundsjö (Y), Sweden 20 MAY 1716 Lajksjö ABT 1774
Karin Nilsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Näs, Anundsjö 1720-01-23 1797
Adam Hansson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Västernoret 11 APR 1721 Lomsjö 26 FEB 1804
Anna Eriksdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Brita Nilsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Anders Olofsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Rörström, Tåsjö 1738-06-03 Rörström, Tåsjö 1813-01-02
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Nils Mårtensson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Okänd 24 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter)
Sofia Pålsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Lungsjön, Ramsele 1635 Havsnäs 1714-04-09
Lars Zakrisson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Lungsjön ABT 1640 Havsnäs 2 NOV 1717
Lars Zakariasson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Lungsjön, Ramsele 1645 Holmen, Ström 1717-11-02
Erik Hansson Blix 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Grenås, Hammerdal 1646-09-20 Grenås, Hammerdal, Hammerdal, Z, Sverige 1733-08-30
Märeta Kristoffersdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Fjällsjö, Jämtland ABT 1649 Havsnäs, Alanäs, Jämtland 14 APR 1705
Brita Persdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) ABT 1653 Öhn, Strömsund, Z, Sverige 8 APR 1706
Anders Göransson Raivi 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Västertåsjö ABT 1656 Tåsjö östra by 23 AUG 1742
Per Persson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Jöns Jonsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) ABT 1657 Öhn, Strömsund, Z, Sverige 27 APR 1746
Gölin Andersdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Strand el Bredgård i Ström 1659-04-07 Grenås, Hammerdal, Hammerdal, Z, Sverige 1744-05-08
Anna Zakrisdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Lungsjön, Ramsele (Y) ABT 1660 Tåsjö (Jämtlands län) ABT 1738
Håkan Mattsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1660 Burträsk, Åsele 1739
Malin Matsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Nordanåker, Edsele, Sverige 1660 Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1706
Mårten Nilsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Cecilia NN 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) ABT 1665 ABT 1726
Helge Johansson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Bölen, Bodum 1671 Bölen, Bodum 1725-12-21
Brita Johansdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Sunnansjö, Fjällsjö 1675 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Ivar Andersson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Mårten Eriksson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Norrböle, Anundsjö 1678 Norrböle, Anundsjö 1717
Karin Zackrisdotter Medén 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Kubbe 4:1, Anundsjö (Y), Sweden 6 JAN 1679 Norrmesunda 1:6, Anundsjö 24 MAR 1754
Zakris Larsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Havsnäs, Ström 1679 Alanäs 28 JAN 1765
Bertil Persson Lustig 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Märta Persdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Malin NN 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Burträsk, Åsele 1681 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1745
Göran Jakobsson Strandborg 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Äspnäs, Ström (Z) 31 DEC 1681 Hallen 3 AUG 1719
Erich Johansson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Österfannbyn 1:1 7 APR 1683 Norrmesunda 1:6 7 JAN 1768
Margareta Olofsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Orrnäs, Fjällsjö 1685-03-15 Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1758-12-30
Nils Eriksson Forsström 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Fors, Jämtland, Sverige 1685 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1753
Nils Ersson Forsström 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Fors, Jamtland ABT 1685 Sil ABT 1753
Kerstin Jönsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Ström 1686 Ön 1761-03-06
Malin Andersdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Vallen, Junsele 1686 Jansjö, Fjällsjö 1749-05-07
Kerstin Nilsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Anders Eriksson Blix 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Grenås, Hammerdal 1688-04-22 Ön, Ström 1751-01-21
Kerstin Olofsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Norrflärke, Anundsjö 1690-01-06 Norrböle, Anundsjö 1769-06-10
Anna Jönsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Ön ABT 1690 Ormsjö, Dorotea, Lappland ABT 1739
Hans Ersson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Lillegård 1 OCT 1693 Västernoret 20 MAR 1785
Segrid Adamsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Västernoret ABT 1695 Västernoret ABT 1765
Anna Andersdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Tåsjö östra by, Tåsjö, Sweden 1698-10-01 Rörström, Tåsjö, Sweden 1779-12-18
Brita Mattsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Rudsjö nr.2, Fjällsjö, Z, Jämtland 27 DEC 1698 Lomsjö, Åsele (AC), Sweden ABT 1779
Erik Eliasson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Olof Helgesson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Bölen 1704-02-26 1740
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Anders Jonsson 5x(Ur)großvater (Obervater)
Brita Hansdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter)
Elin Olofsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Kattisträsk, Skellefteå Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1698
Elin Olofsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Kattisträsk a, Gamla Kattisträsk, Skellefteå sn Villvattnet 1, Kalvträsk, Burträsk sn ABT 1698
Mårten Nilsson d.ä 5x(Ur)großvater (Obervater)
NN NN 5x(Ur)großmutter (Obermutter)
NN NN 5x(Ur)großvater (Obervater)
NN Olofsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1724
NN Olofsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Ljusvattnet, Burträsk (AC) ABT 1724
Nils Mårtensson 5x(Ur)großvater (Obervater) Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Mats Pålsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Finland 1609 Nordanåker, Edsele, Sverige 1676
Brita Persdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) öhn, Ström ABT 1610 ABT 1707
Jon Jönsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Öhn, Ström, Jämtland, Sweden ABT 1610 Aspnäs, Ström, Jämtland ABT DEC 1687
Zakris Larsson 5x(Ur)großvater (Obervater) ABT 1610
Hans Eriksson Blix 5x(Ur)großvater (Obervater) Oviken 1612 Grenås, Hammerdal 1689-02-01
Per (Stor-Per) Ersson 5x(Ur)großvater (Obervater) Näset, Bodum, Sweden ABT 1615 Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1684
Mårten Olofsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Christoffer Pålsson 5x(Ur)großvater (Obervater) ABT 1620
Elisabet Persdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) 1620 Hammerdal 1655
Karin Larsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Hassela 1620 Lungsjön, Ramsele 1677
Kerstin Andersdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Sara Olofsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Hällingsås, Edsele 1620 Nordanåker, Edsele, Sverige 1703-01-16
Zakris Larsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Hassela, X 1620 Lungsjön, Ramsele 1668
Anders Knutsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Göran Andersson 5x(Ur)großvater (Obervater) Rudsjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1630 Västertåsjö (Z), Sweden ABT 1685
Erik Christophersson 5x(Ur)großvater (Obervater) Krånge, Junsele (Y), Sweden ABT 1632 Lillegård, Junsele (Y), Sweden ABT 1698
Erik Kristoffersson 5x(Ur)großvater (Obervater) Norrböle, Anundsjö 1632 Norrböle, Anundsjö 1717-02-23
Sofia Pålsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Lungsjön, Ramsele 1635 Havsnäs 1714-04-09
Elisabet Pålsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Fjällsjö, Vängel, Sweden ABT 1636 Västertåsjö, Fjällsjö (Z) ABT JAN 1690
Karin Ingelsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Mogård, Fjällsjö, Sverige 1638 Backe, Fjällsjö 1720-03-16
Märta Halvardsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Kubbe, Anundsjö 1638 Norrböle, Anundsjö 1718-03-09
Märta Olofsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
Gölin Jonsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Äspnäs, Ström (Z) ABT 1640 Äspnäs, Ström (Z) ABT MAY 1697
Johan Eriksson 5x(Ur)großvater (Obervater) Bölen, Bodum, Sweden 1640 Bölen, Fjällsjö 1694
Lars Zakrisson 5x(Ur)großvater (Obervater) Lungsjön ABT 1640 Havsnäs 2 NOV 1717
Matts Håkansson 5x(Ur)großvater (Obervater) Åbyn, Burträsk 1641 Åbyn, Burträsk 1721
Anna Helgesdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Nordantjäl, Ramsele, Sweden 1644 Bölen, Bodum, Sweden 1699
Jakob Göransson 5x(Ur)großvater (Obervater) Äspnäs, Ström (Z) ABT 1645 Hillsand, Ström, Jämtland ABT 1683
Lars Zakariasson 5x(Ur)großvater (Obervater) Lungsjön, Ramsele 1645 Holmen, Ström 1717-11-02
Per Knutsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Erik Hansson Blix 5x(Ur)großvater (Obervater) Grenås, Hammerdal 1646-09-20 Grenås, Hammerdal, Hammerdal, Z, Sverige 1733-08-30
Märeta Kristoffersdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Fjällsjö, Jämtland ABT 1649 Havsnäs, Alanäs, Jämtland 14 APR 1705
Olof Persson 5x(Ur)großvater (Obervater) Orrnäs, Bodum, Sweden ABT 1649 Sweden ABT 1724
Zackris Larsson Medén 5x(Ur)großvater (Obervater) Norrmesunda 1:1, Anundsjö (Y) ABT 1649 Norrmesunda 1:1 19 AUG 1724
Anna Eriksdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Ytersel 3:1 ABT 1650 Österfannbyn 1:1 23 MAY 1734
Lisbeta Bertilsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1650 Jansjö, Fjällsjö 1724
Kerstin Mårtensdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Öhn, Ström (Z) ABT 1652 17 JUN 1726
Brita Persdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) ABT 1653 Öhn, Strömsund, Z, Sverige 8 APR 1706
Johan Olofsson Smed 5x(Ur)großvater (Obervater) Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1654 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden 27 NOV 1732
Anders Göransson Raivi 5x(Ur)großvater (Obervater) Västertåsjö ABT 1656 Tåsjö östra by 23 AUG 1742
Per Persson 5x(Ur)großvater (Obervater) Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Segrid Jonsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Östefannbyn 1:1 ABT 1656 Kubbe 4:1, Anundsjö (Y), Sweden 3 MAR 1729
Jöns Jonsson 5x(Ur)großvater (Obervater) ABT 1657 Öhn, Strömsund, Z, Sverige 27 APR 1746
Gölin Andersdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Strand el Bredgård i Ström 1659-04-07 Grenås, Hammerdal, Hammerdal, Z, Sverige 1744-05-08
Adam Kristoffersson 5x(Ur)großvater (Obervater) Ångermannabyen, Åsele (AC), Sweden ABT 1660 Västernoret, Åsele (AC), Sweden 18 DEC 1720
Anna Zakrisdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Lungsjön, Ramsele (Y) ABT 1660 Tåsjö (Jämtlands län) ABT 1738
Jöns Arvidsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Öhn, Ström (Z) ABT 1660 Hammerdal (Z) 11 FEB 1750
Malin Matsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Nordanåker, Edsele, Sverige 1660 Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1706
Märeta Persdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Lillegård, Junsele (Y), Sweden ABT 1660 Lillegård, Junsele (Y), Sweden 13 JUN 1755
NN Helgesdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Nordantjäl, Ramsele, Sweden ABT 1660 Sweden
Sigrid Sigrid 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Åsele (AC) ABT 1660 Västernoret, Åsele (AC), Sweden 17 APR 1720
Elias Persson 5x(Ur)großvater (Obervater) Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Karin Larsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Rudsjön, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1665 Rudsjön, Fjällsjö (Z), Sweden 11 MAY 1729
Matts Pålsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Grundtjärn ABT 1665 Rudsjö ABT 1741
Helge Johansson 5x(Ur)großvater (Obervater) Bölen, Bodum 1671 Bölen, Bodum 1725-12-21
Anna Johansdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Bölen ABT 1672 Backe, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1724
Margareta Olofsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Orrnäs, Fjällsjö 1685-03-15 Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1758-12-30
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Anders Jonsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater)
Brita Hansdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter)
Erich Nilsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Norrmesunda 4:1, Anundsjö (Y), Sweden Yttersel 3:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1683
Hans NN 6x(Ur)großvater (Obergroßvater)
Mårten Nilsson d.ä 6x(Ur)großvater (Obergroßvater)
NN NN 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter)
NN NN 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter)
NN NN 6x(Ur)großvater (Obergroßvater)
Olof Andersson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) ABT 1637
Olof Olsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Kattisträsk a, Gamla Kattisträsk, Skellefteå sn Kattisträsk a, Gamla Kattisträsk, Skellefteå sn
Olov Olsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Kattisträsk, Skellefteå Kattisträsk, Skellefteå
Sara NN 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Yttersel 3:1, Anundsjö (Y), Sweden 28 APR 1688
Cecilia Påvelsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Kattisträsk, Skellefteå 1570 Kattisträsk, Skellefteå
Olof Örjansson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1570 Jansjö, Fjällsjö 1632
Anders Ersson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bölen, Bodum ABT 1575 Bölen ABT 1640
Erik Eriksson Blix 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Oviken, Berg, Jämtland, Sweden 1576 Hammerdal, Jämtland, Sweden 1645
Brita Persdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) ABT 1580 ABT 1643
Eric Mickelsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Näset, Fjällsjö ABT 1580 Näset 1, Fjällsjö ABT 1650
Gunilla Knutsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Orrnäs, Fjällsjö 1580 Bölen, Fjällsjö
Jöns Jonsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Öhn, Ström, Jämtland, Sweden ABT 1580 Ström (Z) ABT 1643
Karin Eriksdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Ragunda 1580 Hammerdal 1618
Lars Nilsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) 1580 Tåsjö 1650
Olof Håkansson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Nordanåker, Edsele ABT 1580 Hällingsås, Edsele, Sweden 1630
Pål Segersson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Sweden ABT 1580 Sweden ABT 1650
Karin Sjulsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1591 Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1646
Erik Persson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bölen, Fjällsjö 1597 Bölen, Fjällsjö 1673
Eriksdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Bölen, Fjällsjö 1600
Helge Persson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Sweden ABT 1600 Sweden
NN Eriksdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Härnösand (Y) ABT 1600
Anders Olofsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Viksjö, Stigsjö (Y), Sweden ABT 1605 Alanäs, Ström (Z), Sweden ABT 1670
Elisabet Larsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Vängel, Fjällsjö ABT 1607 ABT 1656
Mats Pålsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Finland 1609 Nordanåker, Edsele, Sverige 1676
Brita Olofsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Burträsk, Åsele 1610 Åbyn 17 ABT 1679
Brita Persdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) öhn, Ström ABT 1610 ABT 1707
Ingrid Olofsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) 1610 1687
Jon Jönsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Öhn, Ström, Jämtland, Sweden ABT 1610 Aspnäs, Ström, Jämtland ABT DEC 1687
Kristina Mårtensdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Kubbe, Anundsjö 1610 Norrböle, Anundsjö
Kristoffer Olofsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Norrböle, Anundsjö 1610 Norrböle, Anundsjö 1692-12-20
Märeta Göransdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Ström (Z) ABT 1610 ABT 1660
Mårten Andersson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Ön ABT 1610 Ön ABT 1670
Zakris Larsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) ABT 1610
Hans Eriksson Blix 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Oviken 1612 Grenås, Hammerdal 1689-02-01
Håkan Mårtensson Stoor 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Burträsk, Åsele 1612 Wismar, Pommern, Tyskland 1656-04-28
Ingeborg NN 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Krånge ABT 1612 Junsele ABT 1650
Kristoffer Danielsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Krånge ABT 1612 Krånge ABT 1679
Knut Andersson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) 1614 1670
Helga Persdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Norrmesunda 1:6 ABT 1615 Norrmesunda ABT 1633
Lars Zachrisson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Prästgården, Anundsjö, Ångermanland (Y), Sweden ABT 1615 Norrmesunda 1:1 ABT 1687
Märeta Olofsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) ABT 1615 ABT 1652
Olof Johansson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1615 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1679
Per (Stor-Per) Ersson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Näset, Bodum, Sweden ABT 1615 Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1684
Mårten Olofsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Lars Andersson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Movattnet, Björna (Y) ABT 1617 Rudsjö 1, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1700
Arvid Jönsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) ABT 1620 ABT 1691
Christoffer Pålsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) ABT 1620
Elisabet Persdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) 1620 Hammerdal 1655
Göran Mattsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) ABT 1620 Sverige
Jon Johansson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1620 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1664
Karin Larsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Hassela 1620 Lungsjön, Ramsele 1677
Kerstin Andersdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Pål (Påvel) Pålsson Finne 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Nordmalings församling, Västerbottens län ABT 1620 Grundtjärn ABT 1683
Per Olofsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Sweden ABT 1620 Sweden
Sara Olofsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Hällingsås, Edsele 1620 Nordanåker, Edsele, Sverige 1703-01-16
Zakris Larsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Hassela, X 1620 Lungsjön, Ramsele 1668
Märet NN 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Movattnet, Själevad ABT 1623 Fjällsjö ABT 1680
Elisabeth Olofsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Kuopio, Savolax, Österbotten, Finland ABT 1625 Rudsjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1699
Helge Olofsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) ABT 1625
NN Persdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Krånge ABT 1625
Pål Jonsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) ABT 1625
Göran Andersson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Rudsjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1630 Västertåsjö (Z), Sweden ABT 1685
Margareta Nilsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Bredbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1630 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1696
Märet Nilsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Anundsjö, Västernorrland, SWEDEN ABT 1630 Österfannbyn ABT 1683
Elisabet Pålsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Fjällsjö, Vängel, Sweden ABT 1636 Västertåsjö, Fjällsjö (Z) ABT JAN 1690
Märta Olofsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
Johan Eriksson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bölen, Bodum, Sweden 1640 Bölen, Fjällsjö 1694
Kristoffer Olofsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Åsele (AC) ABT 1640 Sverige
NN Olofsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Åsele (AC) ABT 1640
Anna Helgesdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Nordantjäl, Ramsele, Sweden 1644 Bölen, Bodum, Sweden 1699
Olof Persson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Orrnäs, Bodum, Sweden ABT 1649 Sweden ABT 1724
NN Helgesdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Nordantjäl, Ramsele, Sweden ABT 1660 Sweden
Schwiegersöhne & Schwiegertöchter
Elias Viktor Eriksson Schwiegersohn Fjällsjö, Västernorrland, Sweden 1893-01-22 Kristinehamn 1964-01-14
Onkel & Tanten
Nils Petter MATSSON Onkel Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Tante Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Mats Anders Matsson Onkel Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Onkel Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Tante Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Onkel Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Onkel 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Großonkel & Großtanten
Brita Stina Nilsdotter Großtante Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Urgroßonkel & Urgroßtanten
Anna Greta Nilsdotter Urgroßtante Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Ur-Urgroßonkel/-tanten
Jens Pedersson Ur-Urgroßonkel Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten
Jens Pedersson Ur-Ur-Urgroßonkel Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Mårten Nilsson Ur-Ur-Urgroßonkel Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
4x(Ur)großonkel/-tanten
Cecilia Hansdotter Blix 4x(Ur)großtante
Gölin Jonsdotter 4x(Ur)großtante Äspnäs, Ström (Z) ABT 1640 Äspnäs, Ström (Z) ABT MAY 1697
Lars Zakariasson 4x(Ur)großonkel Lungsjön, Ramsele 1645 Holmen, Ström 1717-11-02
Sara Mårtensdotter 4x(Ur)großtante 1645 1698
Anna Zakrisdotter 4x(Ur)großtante Lungsjön, Ramsele (Y) ABT 1660 Tåsjö (Jämtlands län) ABT 1738
Elias Persson 4x(Ur)großonkel Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Mårten Nilsson 4x(Ur)großonkel Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Anna Johansdotter 4x(Ur)großtante Bölen ABT 1672 Backe, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1724
Elias Andersson 4x(Ur)großonkel Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Karin Eriksdotter 4x(Ur)großtante Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Kerstin Nilsdotter 4x(Ur)großtante Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
5x(Ur)großonkel/-tanten
Cecilia Hansdotter Blix 5x(Ur)großtante
Elin Olofsdotter 5x(Ur)großtante Kattisträsk a, Gamla Kattisträsk, Skellefteå sn Villvattnet 1, Kalvträsk, Burträsk sn ABT 1698
Elin Olofsdotter 5x(Ur)großtante Kattisträsk, Skellefteå Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1698
Knut Andersson 5x(Ur)großonkel 1614 1670
Mårten Olofsson 5x(Ur)großonkel Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Arvid Jönsson 5x(Ur)großonkel ABT 1620 ABT 1691
Anders Knutsson 5x(Ur)großonkel Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Märta Olofsdotter 5x(Ur)großtante Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
Gölin Jonsdotter 5x(Ur)großtante Äspnäs, Ström (Z) ABT 1640 Äspnäs, Ström (Z) ABT MAY 1697
Olov Knutsson 5x(Ur)großonkel Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Lars Zakariasson 5x(Ur)großonkel Lungsjön, Ramsele 1645 Holmen, Ström 1717-11-02
Per Knutsson 5x(Ur)großonkel Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Sara Mårtensdotter 5x(Ur)großtante 1645 1698
Per Persson 5x(Ur)großonkel Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Jöns Jonsson 5x(Ur)großonkel ABT 1657 Öhn, Strömsund, Z, Sverige 27 APR 1746
Anna Zakrisdotter 5x(Ur)großtante Lungsjön, Ramsele (Y) ABT 1660 Tåsjö (Jämtlands län) ABT 1738
Elias Persson 5x(Ur)großonkel Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Helge Johansson 5x(Ur)großonkel Bölen, Bodum 1671 Bölen, Bodum 1725-12-21
Anna Johansdotter 5x(Ur)großtante Bölen ABT 1672 Backe, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1724
Urgroßonkel & Urgroßtanten (angeheiratet)
Mattias Persson Urgroßonkel (angeheiratet) Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
4x(Ur)großonkel/-tanten (angeheiratet)
Nils Ersson Forsström 4x(Ur)großonkel (angeheiratet) Fors, Jamtland ABT 1685 Sil ABT 1753
5x(Ur)großonkel/-tanten (angeheiratet)
Kerstin Andersdotter 5x(Ur)großtante (angeheiratet) Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Cousins & Cousinen 2. Grades
Inga Lisa Mårtensdotter Cousine 2. Grades Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Cousins & Cousinen 3. Grades
Enar Nikolaus Olofsson Cousin 3. Grades Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson Cousine 3. Grades Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson Cousin 3. Grades Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
Cousins & Cousinen 4. Grades
Anders Oldberg Cousin 4. Grades 1668 1719
Cousins & Cousinen 5. Grades
Olov Oldberg Cousin 5. Grades 1703 1761
Nils Petter MATSSON Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Cousine 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Cousin 5. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Cousine 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Cousin 5. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Onkel & Tanten 2. Grades
Brita Juliana Andersdotter Tante 2. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Großonkel & Großtanten 2. Grades
Nils Petter MATSSON Großonkel 2. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Großtante 2. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Großonkel 2. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Großonkel 2. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Großonkel 2. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Großtante 2. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Großonkel 2. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Großonkel 2. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Urgroßonkel & Urgroßtanten 2. Grades
Gjord Persson Skunck Urgroßonkel 2. Grades
Georgius Petri Skunck Urgroßonkel 2. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Urgroßonkel 2. Grades 1575 1647
Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Gjord Persson Skunck Ur-Urgroßonkel 2. Grades
Georgius Petri Skunck Ur-Urgroßonkel 2. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Ur-Urgroßonkel 2. Grades 1575 1647
Sara Mårtensdotter Ur-Urgroßtante 2. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Jens Pedersson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Mårten Olofsson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades 1674 1735
Zakris Larsson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Havsnäs, Ström 1679 Alanäs 28 JAN 1765
Göran Jakobsson Strandborg Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Äspnäs, Ström (Z) 31 DEC 1681 Hallen 3 AUG 1719
Valborg Persdotter Ur-Ur-Urgroßtante 2. Grades Grenås, Hammerdal 1691-03-15 Sikås, Hammerdal 1758
Anna Andersdotter Ur-Ur-Urgroßtante 2. Grades Tåsjö östra by, Tåsjö, Sweden 1698-10-01 Rörström, Tåsjö, Sweden 1779-12-18
Erik Eliasson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Elisabet Eliasdotter Ur-Ur-Urgroßtante 2. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Sara Mårtensdotter Ur-Ur-Urgroßtante 2. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Brita Nilsdotter Ur-Ur-Urgroßtante 2. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
5x(Ur)großonkel/-tanten 2. Grades
Nils Mårtensson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Anders Knutsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Olov Knutsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Per Knutsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Sara Mårtensdotter 5x(Ur)großtante 2. Grades 1645 1698
Per Persson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Jöns Arvidsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Öhn, Ström (Z) ABT 1660 Hammerdal (Z) 11 FEB 1750
Elias Persson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Mårten Nilsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Elias Andersson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades 1674 1735
Ivar Andersson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Zakris Larsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Havsnäs, Ström 1679 Alanäs 28 JAN 1765
Bertil Persson Lustig 5x(Ur)großonkel 2. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter 5x(Ur)großtante 2. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Märta Persdotter 5x(Ur)großtante 2. Grades Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Göran Jakobsson Strandborg 5x(Ur)großonkel 2. Grades Äspnäs, Ström (Z) 31 DEC 1681 Hallen 3 AUG 1719
Kerstin Jönsdotter 5x(Ur)großtante 2. Grades Ström 1686 Ön 1761-03-06
Valborg Persdotter 5x(Ur)großtante 2. Grades Grenås, Hammerdal 1691-03-15 Sikås, Hammerdal 1758
Anna Andersdotter 5x(Ur)großtante 2. Grades Tåsjö östra by, Tåsjö, Sweden 1698-10-01 Rörström, Tåsjö, Sweden 1779-12-18
Erik Eliasson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Olof Helgesson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Bölen 1704-02-26 1740
Onkel & Tanten 3. Grades
Ida Margreta Nilsdotter Tante 3. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Tante 3. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Mårten Matteus Nilsson Onkel 3. Grades Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Großonkel & Großtanten 3. Grades
Karl Göransson Skunck Großonkel 3. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Großtante 3. Grades 1610 1666
Urgroßonkel & Urgroßtanten 3. Grades
Karl Göransson Skunck Urgroßonkel 3. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Urgroßtante 3. Grades 1610 1666
Mats Håkansson Urgroßonkel 3. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Gjord Persson Skunck Ur-Urgroßonkel 3. Grades
Georgius Petri Skunck Ur-Urgroßonkel 3. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Ur-Urgroßonkel 3. Grades 1575 1647
Karl Mårtensson Mård Ur-Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Lars Zakrisson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Jöns Göransson Strandborg Ur-Urgroßonkel 3. Grades Hallen 10 FEB 1716 Lajksjö 22 JUN 1807
Anna Eriksdotter Ur-Urgroßtante 3. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Elias Karlsson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Mats Håkansson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Jöns Jönsson Vikström Ur-Urgroßonkel 3. Grades 1737 1802
Anders Olofsson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Rörström, Tåsjö 1738-06-03 Rörström, Tåsjö 1813-01-02
Nils Andersson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Mårten Nilsson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Elias Andersson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades 1674 1735
Ivar Andersson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Bertil Persson Lustig Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Märta Persdotter Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Kerstin Nilsdotter Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Anna Jönsdotter Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Ön ABT 1690 Ormsjö, Dorotea, Lappland ABT 1739
Erik Eliasson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Elisabet Eliasdotter Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Sara Mårtensdotter Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Per Bertilsson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Gölin Andersdotter Blix Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Ön, Ström 1716-01-02 Lillholmen, Havsnäs 1789-01-01
Lars Zakrisson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Jöns Göransson Strandborg Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Hallen 10 FEB 1716 Lajksjö 22 JUN 1807
Anna Eriksdotter Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Jöns Jönsson Vikström Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades 1737 1802
Anders Olofsson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Rörström, Tåsjö 1738-06-03 Rörström, Tåsjö 1813-01-02
Onkel & Tanten 4. Grades
Elias Olofsson Oldberg Onkel 4. Grades 1640 1703
Großonkel & Großtanten 4. Grades
Elias Olofsson Oldberg Großonkel 4. Grades 1640 1703
Per Mattsson Großonkel 4. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Urgroßonkel & Urgroßtanten 4. Grades
Karl Göransson Skunck Urgroßonkel 4. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Urgroßtante 4. Grades 1610 1666
Elias Karlsson Urgroßonkel 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Eric Jönsson Urgroßonkel 4. Grades Lajksjö 28 MAR 1752 Svanaby 30 JUN 1827
Segrid Adamsdotter Urgroßtante 4. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Elisabeth Eliasdotter Urgroßtante 4. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Nils Andersson Urgroßonkel 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Urgroßtante 4. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Per Mattsson Urgroßonkel 4. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Brita Stina Nilsdotter Urgroßtante 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Lars Jönsson Vikström Urgroßonkel 4. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Anna Greta Nilsdotter Urgroßtante 4. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Ur-Urgroßonkel/-tanten 4. Grades
Jens Pedersson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Elisabet Eliasdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Ur-Urgroßonkel 4. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Sara Mårtensdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Per Bertilsson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Lars Zakrisson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Jöns Göransson Strandborg Ur-Urgroßonkel 4. Grades Hallen 10 FEB 1716 Lajksjö 22 JUN 1807
Anna Eriksdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Elias Karlsson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Brita Nilsdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Ivar Johansson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Mats Håkansson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Bertil Persson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Eric Jönsson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Lajksjö 28 MAR 1752 Svanaby 30 JUN 1827
Segrid Adamsdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Nils Andersson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Lars Jönsson Vikström Ur-Urgroßonkel 4. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Onkel & Tanten 5. Grades
Anders Oldberg Onkel 5. Grades 1668 1719
Mattias Persson Onkel 5. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Großonkel & Großtanten 5. Grades
Elias Olofsson Oldberg Großonkel 5. Grades 1640 1703
Elisabeth Eliasdotter Großtante 5. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Karin Eriksdotter Großtante 5. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Großtante 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Lars Jönsson Vikström Großonkel 5. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Anna Greta Nilsdotter Großtante 5. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Mattias Persson Großonkel 5. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Lisa Johanna Larsdotter Großtante 5. Grades Harrsjöhöjden, Risbäck, Västernorrland 1818-10-13 Långsele 1890
Brita Juliana Andersdotter Großtante 5. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Großonkel 5. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Großtante 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Großonkel 5. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Großonkel 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Großonkel 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Großtante 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Großonkel 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Großonkel 5. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Urgroßonkel & Urgroßtanten 5. Grades
Gjord Persson Skunck Urgroßonkel 5. Grades
Georgius Petri Skunck Urgroßonkel 5. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Urgroßonkel 5. Grades 1575 1647
Elias Karlsson Urgroßonkel 5. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Urgroßonkel 5. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Mats Håkansson Urgroßonkel 5. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Bertil Persson Urgroßonkel 5. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Eric Jönsson Urgroßonkel 5. Grades Lajksjö 28 MAR 1752 Svanaby 30 JUN 1827
Segrid Adamsdotter Urgroßtante 5. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Elisabeth Eliasdotter Urgroßtante 5. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Nils Andersson Urgroßonkel 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Urgroßtante 5. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Per Mattsson Urgroßonkel 5. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Johan Ivarsson Urgroßonkel 5. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Karin Eriksdotter Urgroßtante 5. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Urgroßtante 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Urgroßonkel 5. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Anna Greta Nilsdotter Urgroßtante 5. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Lisa Johanna Larsdotter Urgroßtante 5. Grades Harrsjöhöjden, Risbäck, Västernorrland 1818-10-13 Långsele 1890
Onkel & Tanten 6. Grades
Anders Oldberg Onkel 6. Grades 1668 1719
Lars Jönsson Vikström Onkel 6. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Mattias Persson Onkel 6. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Lisa Johanna Larsdotter Tante 6. Grades Harrsjöhöjden, Risbäck, Västernorrland 1818-10-13 Långsele 1890
Brita Juliana Andersdotter Tante 6. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Onkel 6. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Tante 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Onkel 6. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Onkel 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Onkel 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Tante 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Onkel 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Inga Lisa Mårtensdotter Tante 6. Grades Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Jonas Olof Matsson Onkel 6. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Anna Fredrika Andersdotter Tante 6. Grades Storbäck, Risbäck, Västernorrland 1852-11-12 Månsberget, Västernorrland, Västernorrland, Sverige 1927-05-27
Ida Margreta Nilsdotter Tante 6. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Tante 6. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Mårten Matteus Nilsson Onkel 6. Grades Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Großonkel & Großtanten 6. Grades
Karl Göransson Skunck Großonkel 6. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Großtante 6. Grades 1610 1666
Elisabeth Eliasdotter Großtante 6. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Per Mattsson Großonkel 6. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Johan Ivarsson Großonkel 6. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Karin Eriksdotter Großtante 6. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Großtante 6. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Großonkel 6. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Lars Jönsson Vikström Großonkel 6. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Anna Greta Nilsdotter Großtante 6. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Mårten Johansson Großonkel 6. Grades Långsele, Dorotea 1812-11-08 Varpsjö, Åsele 1887-03-05
Mattias Persson Großonkel 6. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Brita Juliana Andersdotter Großtante 6. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Großonkel 6. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Großtante 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Großonkel 6. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Großonkel 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Großonkel 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Großtante 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Großonkel 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Großonkel 6. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Anna Fredrika Andersdotter Großtante 6. Grades Storbäck, Risbäck, Västernorrland 1852-11-12 Månsberget, Västernorrland, Västernorrland, Sverige 1927-05-27
Neffen & Nichten 3. Grades
Ida Margreta Nilsdotter Nichte 3. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Nichte 3. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Mårten Matteus Nilsson Neffe 3. Grades Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Großneffen & Großnichten 3. Grades
Enar Nikolaus Olofsson Großneffe 3. Grades Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson Großnichte 3. Grades Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson Großneffe 3. Grades Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
Urgroßneffen & Urgroßnichten 3. Grades
Tyra Wivi-Anne Eriksson Urgroßnichte 3. Grades Stensele, Västerbotten 1931-11-23
Neffen & Nichten 4. Grades
Tyra Wivi-Anne Eriksson Nichte 4. Grades Stensele, Västerbotten 1931-11-23
Großneffen & Großnichten 4. Grades
Bo Lennart Eriksson Großneffe 4. Grades Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Neffen & Nichten 5. Grades
Olov Oldberg Neffe 5. Grades 1703 1761
Schwiegerenkel
Karl-Erik Sundblad Schwiegerenkelsohn Ölmskog Väse, Värmland, Sverige 5 Feb 1925 Kristinehamn, Värmland, Sverige 1999-12-23