Lennart Erikssons anor

Mårten Johansson

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Johan Ivarsson 1780 Ingeborg Mårtensdotter 1782

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Brita Juliana Andersdotter 1821-07-02 Inga Lisa Mårtensdotter

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1812-11-08 Långsele, Dorotea
Tod 1887-03-05 Varpsjö, Åsele

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Brita Juliana Andersdotter Partnerin oder Ehefrau Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Kinder
Inga Lisa Mårtensdotter Tochter Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Eltern
Johan Ivarsson Vater Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Ingeborg Mårtensdotter Mutter Svanabyn, Dorotea 1782 Veksjö. Dorotea 1868-01-21
Enkel
Ida Margreta Nilsdotter Enkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Enkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Enkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Enkelsohn Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Urenkel
Enar Nikolaus Olofsson Urenkelsohn Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson Urenkeltochter Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson Urenkelsohn Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
Ur-Urenkel
Tyra Wivi-Anne Eriksson Ur-Urenkeltochter Stensele, Västerbotten 1931-11-23
Ur-Ur-Urenkel
Bo Lennart Eriksson Ur-Ur-Urenkelsohn Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Großeltern
Malin Großmutter (Oma) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1716-11-01 Hoting, Tåsjö 1777-01-28
Ivar Johansson Großvater (Opa) Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Kajsa Persdotter Großmutter (Oma) Sörböle, Anundsjö 1751-02-24 1821-10-15
Mårten Eriksson Großvater (Opa) Norrböle, Anundsjö 1753-08-07 1844-02-05
Urgroßeltern (3 Generationen)
Gunilla Pålsdotter Urgroßmutter (Uroma) Orrnäs, Fjällsjö 1700-03-25 1746-02-21
Johan Ivarsson Urgroßvater (Uropa) Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Erik Mårtensson Urgroßvater (Uropa) Norrböle, Anundsjö 1715-04-06 Norrböle, Anundsjö 1766
Karin Nilsdotter Urgroßmutter (Uroma) Näs, Anundsjö 1720-01-23 1797
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Brita Johansdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Sunnansjö, Fjällsjö 1675 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Ivar Andersson Ur-Urgroßvater (Altvater) Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Mårten Eriksson Ur-Urgroßvater (Altvater) Norrböle, Anundsjö 1678 Norrböle, Anundsjö 1717
Kerstin Olofsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Norrflärke, Anundsjö 1690-01-06 Norrböle, Anundsjö 1769-06-10
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Anders Knutsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Erik Kristoffersson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Norrböle, Anundsjö 1632 Norrböle, Anundsjö 1717-02-23
Karin Ingelsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Mogård, Fjällsjö, Sverige 1638 Backe, Fjällsjö 1720-03-16
Märta Halvardsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Kubbe, Anundsjö 1638 Norrböle, Anundsjö 1718-03-09
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Ingrid Olofsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) 1610 1687
Kristina Mårtensdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Kubbe, Anundsjö 1610 Norrböle, Anundsjö
Kristoffer Olofsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Norrböle, Anundsjö 1610 Norrböle, Anundsjö 1692-12-20
Knut Andersson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) 1614 1670
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Gölu Eriksdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Anundsjö 1570
Olof Persson 5x(Ur)großvater (Obervater) Norrböle, Anundsjö 1570 Norrböle, Anundsjö 1624
Anders Eriksson 5x(Ur)großvater (Obervater) Bölen, Fjällsjö 1575 Bölen, Fjällsjö 1630
Gunilla Knutsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Orrnäs, Fjällsjö 1580 Bölen, Fjällsjö
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Erik Persson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bölen, Fjällsjö 1540 Bölen, Fjällsjö 1592
Per Olofsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Norrböle, Anundsjö 1540 Norrböle, Anundsjö 1609
Schwiegersöhne & Schwiegertöchter
Nils Petter Mattson Schwiegersohn Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Ur-Urgroßonkel/-tanten
Elias Andersson Ur-Urgroßonkel Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Karin Eriksdotter Ur-Urgroßtante Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten
Olov Knutsson Ur-Ur-Urgroßonkel Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Per Knutsson Ur-Ur-Urgroßonkel Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
4x(Ur)großonkel/-tanten
Kerstin Andersdotter 4x(Ur)großtante Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Cousins & Cousinen 4. Grades
Lars Jönsson Vikström Cousin 4. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Cousins & Cousinen 5. Grades
Lars Jönsson Vikström Cousin 5. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Brita Juliana Andersdotter Cousine 5. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Urgroßonkel & Urgroßtanten 2. Grades
Elisabet Eliasdotter Urgroßtante 2. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Mårten Olofsson Ur-Urgroßonkel 2. Grades 1674 1735
Bertil Persson Lustig Ur-Urgroßonkel 2. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Nils Mårtensson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Sara Mårtensdotter Ur-Ur-Urgroßtante 2. Grades 1645 1698
Großonkel & Großtanten 3. Grades
Elias Karlsson Großonkel 3. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Urgroßonkel & Urgroßtanten 3. Grades
Karl Mårtensson Mård Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Per Bertilsson Urgroßonkel 3. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Mårten Nilsson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Mårten Olofsson Ur-Urgroßonkel 3. Grades 1674 1735
Kerstin Nilsdotter Ur-Urgroßtante 3. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Onkel & Tanten 4. Grades
Elisabeth Eliasdotter Tante 4. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Großonkel & Großtanten 4. Grades
Elias Karlsson Großonkel 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Bertil Persson Großonkel 4. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Urgroßonkel & Urgroßtanten 4. Grades
Jens Pedersson Urgroßonkel 4. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Karl Mårtensson Mård Urgroßonkel 4. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Sara Mårtensdotter Urgroßtante 4. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Brita Nilsdotter Urgroßtante 4. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Onkel & Tanten 5. Grades
Elisabeth Eliasdotter Tante 5. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Anders Bertilsson Onkel 5. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Großonkel & Großtanten 5. Grades
Gjord Persson Skunck Großonkel 5. Grades
Georgius Petri Skunck Großonkel 5. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Großonkel 5. Grades 1575 1647
Elias Karlsson Großonkel 5. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Mats Håkansson Großonkel 5. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Nils Andersson Großonkel 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Onkel & Tanten 6. Grades
Karl Göransson Skunck Onkel 6. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Tante 6. Grades 1610 1666
Elisabeth Eliasdotter Tante 6. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Per Mattsson Onkel 6. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Brita Stina Nilsdotter Tante 6. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Tante 6. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Neffen & Nichten 5. Grades
Lisa Johanna Larsdotter Nichte 5. Grades Harrsjöhöjden, Risbäck, Västernorrland 1818-10-13 Långsele 1890