Lennart Erikssons anor

Lars Jönsson Vikström

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Jöns Jönsson Vikström 1737 Elisabeth Eliasdotter 1759

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Märta (Märet) Jonsdotter 1787-10-05 Lisa Johanna Larsdotter

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1799-03-30 Rotnäset, Tåsjö, Jämtland
Tod 1878-04-05 Granön, Tåsjö, Jämtland

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Märta (Märet) Jonsdotter Partnerin oder Ehefrau Norrmesunda, Anundsjö 1787-10-05 Granön, Tåsjö, Jämtland 1867-11-02
Kinder
Lisa Johanna Larsdotter Tochter Harrsjöhöjden, Risbäck, Västernorrland 1818-10-13 Långsele 1890
Eltern
Jöns Jönsson Vikström Vater 1737 1802
Elisabeth Eliasdotter Mutter 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Enkel
Anna Fredrika Andersdotter Enkeltochter Storbäck, Risbäck, Västernorrland 1852-11-12 Månsberget, Västernorrland, Västernorrland, Sverige 1927-05-27
Urenkel
Erik Alexander Olofsson Urenkelsohn Dorotea, Västernorrland, Sverige 1876-06-29 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-12-14
Ur-Urenkel
Enar Nikolaus Olofsson Ur-Urenkelsohn Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson Ur-Urenkeltochter Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Ur-Ur-Urenkel
Tyra Wivi-Anne Eriksson Ur-Ur-Urenkeltochter Stensele, Västerbotten 1931-11-23
4x(Ur)enkel
Bo Lennart Eriksson 4x(Ur)enkelsohn Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Großeltern
Valborg Persdotter Großmutter (Oma) Grenås, Hammerdal 1691-03-15 Sikås, Hammerdal 1758
Jon Olofsson Dunderhake Großvater (Opa) Fyrås, Hammerdal 1691-07-10 Sikås, Hammerdal 1761-07-13
Elias Karlsson Großvater (Opa) Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Gölin Israelsdotter Großmutter (Oma) Krånge, Ramsele 1729-02-22 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1823-04-09
Urgroßeltern (3 Generationen)
Cecilia Hansdotter Blix Urgroßmutter (Uroma)
Karin Bengtsdotter Urgroßmutter (Uroma) Sikås, Hammerdal 1669 Fyrås, Hammerdal 1698
Olof Jonsson Dunderhake Urgroßvater (Uropa) Hovdsjö, Revsund 1669 Fyrås, Hammerdal 1739
Israel Olofsson Hoffman Urgroßvater (Uropa) 1690 1778
Gölin Eriksdotter Urgroßmutter (Uroma) 1700
Elisabet Eliasdotter Urgroßmutter (Uroma) Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Urgroßvater (Uropa) Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Hans Eriksson Blix Ur-Urgroßvater (Altvater) Oviken 1612 Grenås, Hammerdal 1689-02-01
Elisabet Persdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) 1620 Hammerdal 1655
Jöns Olofsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Hovdsjö, Revsund 1628 1704-03-22
Anna Olofsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) 1633 Hovdsjö, Revsund 1715
Olof Eriksson Ur-Urgroßvater (Altvater) Nordantjäl, Ramsele 1650 Nordantjäl, Ramsele 1717
Sara Persdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Nässjö, Ramsele 1655 Nordantjäl, Ramsele
Erik Eliasson Ur-Urgroßvater (Altvater) Krånge, Ramsele 1670 Krånge, Ramsele 1734
Anna Karlsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) 1674 1762
Elias Andersson Ur-Urgroßvater (Altvater) Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Ur-Urgroßvater (Altvater) 1674 1735
Märta Olofsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) 1675 1753
Karin Eriksdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Erik Eriksson Blix Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Oviken, Berg, Jämtland, Sweden 1576 Hammerdal, Jämtland, Sweden 1645
Karin Eriksdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Ragunda 1580 Hammerdal 1618
Inger Persdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Revsund 1600 Hovdsjö, Revsund 1636
Olof Svensson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Hovdsjö, Revsund 1600 1669-10-13
Erik Olofsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Sel, Ramsele 1620 Nordantjäl, Ramsele 1676
Per Olofsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) 1620 1658-08-05
Anders Knutsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Olof Johansson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Ovanmo, Ramsele 1635 Nyland, Ramsele 1705
Karl Eriksson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Krånge, Ramsele 1640 Krånge, Ramsele 1679
Olov Knutsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Elias Eriksson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Krånge, Ramsele 1645 Krånge, Ramsele 1677
Sara Mårtensdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) 1645 1698
Malin Pålsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) 1650 1700
Märta Markusdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Nyland, Ramsele 1650 Nyland, Ramsele 1730-02-16
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Anna Eliasdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Ramsele Krånge, Ramsele
Erik Mogensen Månsson Blix 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Rödön 1540 Oviken 1611
Birgitte Lauritsdatter Arctander 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Trondheim, Norge 1555-01-09 Oviken 1628
Sven Sjulsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Hovdsjö, Revsund 1570
Olof Persson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Ramsele 1586 Nordantjäl, Ramsele 1662
Ingrid Olofsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) 1610 1687
Erik Ingelsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Sel, Ramsele 1614 Krånge, Ramsele 1670
Knut Andersson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) 1614 1670
Mårten Olofsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Karin Israelsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Viken, Ramsele 1620 Nyland, Ramsele 1697
Kerstin Andersdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Markus Nilsson Dask 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Boteå, Sverige 1620 Nyland, Ramsele 1698
Pål Pålsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Orrnäs, Fjällsjö 1627 Orrnäs, Fjällsjö 1696
Anna Johansdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) 1630 1696
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Elias 5x(Ur)großvater (Obervater)
Göle Olofsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter)
Hustru till Måns Olofsson Blix 5x(Ur)großmutter (Obermutter)
Måns Olofsson Blix 5x(Ur)großvater (Obervater) Rödön 1500 Oviken 1564
Lauritz Nielsen Arctander 5x(Ur)großvater (Obervater) Trondheim, Norge 1530 Trondheim, Norge 1596-11-09
Magdalene Sigurdsdatter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Verdal, Nord-Trøndelag, Norge 1536 Köpenhamn, Danmark 1595-11-19
Siord Eriksson i Ryss 5x(Ur)großvater (Obervater) Revsund 1540 1610
Per Eriksson 5x(Ur)großvater (Obervater) Ovanmo, Ramsele 1560 Nyland, Ramsele 1645
Olof Örjansson 5x(Ur)großvater (Obervater) Jansjö, Fjällsjö 1570 Jansjö, Fjällsjö 1632
Anders Eriksson 5x(Ur)großvater (Obervater) Bölen, Fjällsjö 1575 Bölen, Fjällsjö 1630
Anders Ersson 5x(Ur)großvater (Obervater) Bölen, Bodum ABT 1575 Bölen ABT 1640
Gunilla Knutsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Orrnäs, Fjällsjö 1580 Bölen, Fjällsjö
Ingel Eriksson 5x(Ur)großvater (Obervater) Sel, Ramsele 1580 Sel, Ramsele 1644
Sigrid Persdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) 1585 1645
Karin Sjulsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1591 Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1646
Pål Segersson 5x(Ur)großvater (Obervater) Orrnäs, Fjällsjö 1596 1650
Israel Sjulsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Bölen, Ramsele 1624 Viken, Ramsele 1659-02-16
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Hustru till Olof Jönsson Blix 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter)
Olof Jönsson Blix 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bjärme, Hackås 1475 Rödön 1540
Erik Laurensson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) 1490 1538
Birgitte Lauritzdatter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Själland, Danmark 1490 Trondheim, Norge
Sigurd Amundsen 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Salthammar - Skogn, Levanger, Nord-Trøndelag, Norge 1490 Verdal, Nord-Trøndelag, Norge 1573-01-01
Margrete Hansdatter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Verdal, Nord-Trøndelag, Norge 1500 Verdal, Nord-Trøndelag, Norge 1573
Niels Lauritzen Arctander 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Själland, Danmark 1500 Köpenhamn, Danmark 1552
Erik Persson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Ovanmo, Ramsele 1530 Ovanmo, Ramsele 1580
Örjan Svensson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1530 Jansjö, Fjällsjö 1603
Erik Persson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bölen, Fjällsjö 1540 Bölen, Fjällsjö 1592
Erik Ingelsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Sel, Ramsele 1550
Seger Segersson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) 1560 Orrnäs, Fjällsjö
Sjul Eriksson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Flyn, Ramsele 1572 Bölen, Ramsele 1641
Urgroßonkel & Urgroßtanten
Erik Hansson Blix Urgroßonkel Grenås, Hammerdal 1646-09-20 Grenås, Hammerdal, Hammerdal, Z, Sverige 1733-08-30
Ur-Urgroßonkel/-tanten
Elias Andersson Ur-Urgroßonkel Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Ivar Andersson Ur-Urgroßonkel Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Karin Eriksdotter Ur-Urgroßtante Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten
Nils Mårtensson Ur-Ur-Urgroßonkel Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Gertrud Eriksdotter Blix Ur-Ur-Urgroßtante abt 1575
Lauritz Eriksson Blix Ur-Ur-Urgroßonkel Oviken, Jamtland, Sweden abt 1575 Refsund, Jamtlands, Sweden abt 1658
Dorothea Eriksdotter Blix Ur-Ur-Urgroßtante abt 1578
Kristoffer Eriksson Blix Ur-Ur-Urgroßonkel Oviken, Jamtland, Sweden abt 1580 Oviken, Jamtland, Sweden abt 1645
Peder Eriksen Ur-Ur-Urgroßonkel abt 1580 Lødingen, Nordland, Norway abt 1644
Lars Eriksson Blix Ur-Ur-Urgroßonkel Oviken, Jamtland, Sweden abt 1585 Revsund, Jamtland, Sweden abt 1658
Karin Eriksdotter Ur-Ur-Urgroßtante abt 1590
Gjertrud Eriksdatter Ur-Ur-Urgroßtante Trondheim, Sor-Trondelag, Norway abt 1600 abt 1656
Berit Eriksdotter Blix Ur-Ur-Urgroßtante 14 Nov 1600 Bergen, Hordaland, Norway
Peder Eriksson Blix Ur-Ur-Urgroßonkel Hammerdal, Jamtland, Sweden 1621 Oksnes prestegard, Oksnes, Nordland, Norway May 1694
Anders Knutsson Ur-Ur-Urgroßonkel Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Karl Eriksson Ur-Ur-Urgroßonkel Krånge, Ramsele 1640 Krånge, Ramsele 1679
Olov Knutsson Ur-Ur-Urgroßonkel Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Elias Eriksson Ur-Ur-Urgroßonkel Krånge, Ramsele 1645 Krånge, Ramsele 1677
Per Knutsson Ur-Ur-Urgroßonkel Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
4x(Ur)großonkel/-tanten
Birgitte Lauritsdatter 4x(Ur)großtante Trondheim, Sor-Trondelag, Norway 9 Jan 1555 Oviken, Jamtland, Sweden 1628
Samuel Lauritsen Arctander 4x(Ur)großonkel Stjordal, N Trondelag, Norway 9 Jan 1555 Stjordalen, Norway 21 Mar 1607
Niels Lauritsen Arctander 4x(Ur)großonkel Norge, James, Virginia, United States 1559 Norge, James, Virginia, United States 1616
Knut Andersson 4x(Ur)großonkel 1614 1670
Kerstin Andersdotter 4x(Ur)großtante Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Märta Olofsdotter 4x(Ur)großtante Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
Cousins & Cousinen 3. Grades
Lisa Larsdotter Cousine 3. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Cousins & Cousinen 4. Grades
Mårten Johansson Cousin 4. Grades Långsele, Dorotea 1812-11-08 Varpsjö, Åsele 1887-03-05
Cousins & Cousinen 5. Grades
Elias Olofsson Oldberg Cousin 5. Grades 1640 1703
Mårten Johansson Cousin 5. Grades Långsele, Dorotea 1812-11-08 Varpsjö, Åsele 1887-03-05
Mattias Persson Cousin 5. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Brita Juliana Andersdotter Cousine 5. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Cousine 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Cousin 5. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Cousine 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Cousin 5. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Großonkel & Großtanten 2. Grades
Anders Eriksson Blix Großonkel 2. Grades Grenås, Hammerdal 1688-04-22 Ön, Ström 1751-01-21
Urgroßonkel & Urgroßtanten 2. Grades
Elisabet Eliasdotter Urgroßtante 2. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Johan Ivarsson Urgroßonkel 2. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Mårten Nilsson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Erik Eliasson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Krånge, Ramsele 1670 Krånge, Ramsele 1734
Anna Karlsdotter Ur-Urgroßtante 2. Grades 1674 1762
Elias Andersson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Ur-Urgroßonkel 2. Grades 1674 1735
Ivar Andersson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Bertil Persson Lustig Ur-Urgroßonkel 2. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter Ur-Urgroßtante 2. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Kerstin Nilsdotter Ur-Urgroßtante 2. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Nils Mårtensson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Anders Knutsson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Olov Knutsson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Per Knutsson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Sara Mårtensdotter Ur-Ur-Urgroßtante 2. Grades 1645 1698
Per Persson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Elias Persson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Onkel & Tanten 3. Grades
Gölin Andersdotter Blix Tante 3. Grades Ön, Ström 1716-01-02 Lillholmen, Havsnäs 1789-01-01
Großonkel & Großtanten 3. Grades
Elias Karlsson Großonkel 3. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Großonkel 3. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Urgroßonkel & Urgroßtanten 3. Grades
Jens Pedersson Urgroßonkel 3. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Gölin Eriksdotter Urgroßtante 3. Grades 1700
Elisabet Eliasdotter Urgroßtante 3. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Urgroßonkel 3. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Sara Mårtensdotter Urgroßtante 3. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Per Bertilsson Urgroßonkel 3. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Brita Nilsdotter Urgroßtante 3. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Mårten Nilsson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Elias Andersson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Ur-Urgroßonkel 3. Grades 1674 1735
Ivar Andersson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Bertil Persson Lustig Ur-Urgroßonkel 3. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter Ur-Urgroßtante 3. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Märta Persdotter Ur-Urgroßtante 3. Grades Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Kerstin Nilsdotter Ur-Urgroßtante 3. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Erik Eliasson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Onkel & Tanten 4. Grades
Elisabeth Eliasdotter Tante 4. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Johan Ivarsson Onkel 4. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Großonkel & Großtanten 4. Grades
Gjord Persson Skunck Großonkel 4. Grades
Georgius Petri Skunck Großonkel 4. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Großonkel 4. Grades 1575 1647
Elias Karlsson Großonkel 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Gölin Israelsdotter Großtante 4. Grades Krånge, Ramsele 1729-02-22 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1823-04-09
Ivar Johansson Großonkel 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Mats Håkansson Großonkel 4. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Bertil Persson Großonkel 4. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Nils Andersson Großonkel 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Urgroßonkel & Urgroßtanten 4. Grades
Jens Pedersson Urgroßonkel 4. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Elisabet Eliasdotter Urgroßtante 4. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Urgroßonkel 4. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Urgroßonkel 4. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Sara Mårtensdotter Urgroßtante 4. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Per Bertilsson Urgroßonkel 4. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Lars Zakrisson Urgroßonkel 4. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Anna Eriksdotter Urgroßtante 4. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Brita Nilsdotter Urgroßtante 4. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Onkel & Tanten 5. Grades
Karl Göransson Skunck Onkel 5. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Tante 5. Grades 1610 1666
Elisabeth Eliasdotter Tante 5. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Per Mattsson Onkel 5. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Johan Ivarsson Onkel 5. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Brita Stina Nilsdotter Tante 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Onkel 5. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Anna Greta Nilsdotter Tante 5. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Großonkel & Großtanten 5. Grades
Gjord Persson Skunck Großonkel 5. Grades
Georgius Petri Skunck Großonkel 5. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Großonkel 5. Grades 1575 1647
Elias Karlsson Großonkel 5. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Großonkel 5. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Mats Håkansson Großonkel 5. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Bertil Persson Großonkel 5. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Segrid Adamsdotter Großtante 5. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Nils Andersson Großonkel 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Großtante 5. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Onkel & Tanten 6. Grades
Karl Göransson Skunck Onkel 6. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Tante 6. Grades 1610 1666
Elisabeth Eliasdotter Tante 6. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Per Mattsson Onkel 6. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Johan Ivarsson Onkel 6. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Karin Eriksdotter Tante 6. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Tante 6. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Onkel 6. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Anna Greta Nilsdotter Tante 6. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Neffen & Nichten 4. Grades
Brita Stina Nilsdotter Nichte 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Nichte 4. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Großneffen & Großnichten 4. Grades
Brita Juliana Andersdotter Großnichte 4. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Großneffe 4. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Großnichte 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Großneffe 4. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Großneffe 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Großneffe 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Großnichte 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Großneffe 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Großneffe 4. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Neffen & Nichten 5. Grades
Lisa Johanna Larsdotter Nichte 5. Grades Harrsjöhöjden, Risbäck, Västernorrland 1818-10-13 Långsele 1890
Inga Lisa Mårtensdotter Nichte 5. Grades Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880