Lennart Erikssons anor

Sara Mårtensdotter

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Mårten Olofsson 1616 Kerstin Andersdotter 1620

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Olov Knutsson 1640 Mårten Olofsson

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1645
Tod 1698

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Olov Knutsson Partner oder Ehemann Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Brüder & Schwestern
Nils Mårtensson Bruder Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Kinder
Mårten Olofsson Sohn 1674 1735
Eltern
Mårten Olofsson Vater Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Kerstin Andersdotter Mutter Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Enkel
Karl Mårtensson Mård Enkelsohn Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Urenkel
Elias Karlsson Urenkelsohn Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ur-Urenkel
Elisabeth Eliasdotter Ur-Urenkeltochter 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Ur-Ur-Urenkel
Lars Jönsson Vikström Ur-Ur-Urenkelsohn Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
4x(Ur)enkel
Lisa Johanna Larsdotter 4x(Ur)enkeltochter Harrsjöhöjden, Risbäck, Västernorrland 1818-10-13 Långsele 1890
5x(Ur)enkel
Anna Fredrika Andersdotter 5x(Ur)enkeltochter Storbäck, Risbäck, Västernorrland 1852-11-12 Månsberget, Västernorrland, Västernorrland, Sverige 1927-05-27
6x(Ur)enkel
Erik Alexander Olofsson 6x(Ur)enkelsohn Dorotea, Västernorrland, Sverige 1876-06-29 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-12-14
7x(Ur)enkel
Enar Nikolaus Olofsson 7x(Ur)enkelsohn Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson 7x(Ur)enkeltochter Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Großeltern
Olof Örjansson Großvater (Opa) Jansjö, Fjällsjö 1570 Jansjö, Fjällsjö 1632
Anders Ersson Großvater (Opa) Bölen, Bodum ABT 1575 Bölen ABT 1640
Gunilla Knutsdotter Großmutter (Oma) Orrnäs, Fjällsjö 1580 Bölen, Fjällsjö
Karin Sjulsdotter Großmutter (Oma) Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1591 Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1646
Urgroßeltern (3 Generationen)
Örjan Svensson Urgroßvater (Uropa) Jansjö, Fjällsjö 1530 Jansjö, Fjällsjö 1603
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Sven Spjällesson Ur-Urgroßvater (Altvater) Jansjö, Fjällsjö 1500 Jansjö, Fjällsjö 1561
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Spjälle Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1480 Jansjö, Fjällsjö 1540
Neffen & Nichten
Mårten Nilsson Neffe Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Kerstin Nilsdotter Nichte Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Großneffen & Großnichten
Jens Pedersson Großneffe Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Sara Mårtensdotter Großnichte Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Brita Nilsdotter Großnichte Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Urgroßneffen & Urgroßnichten
Gjord Persson Skunck Urgroßneffe
Georgius Petri Skunck Urgroßneffe 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Urgroßneffe 1575 1647
Mats Håkansson Urgroßneffe Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Nils Andersson Urgroßneffe Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Ur-Urgroßneffen/-nichten
Karl Göransson Skunck Ur-Urgroßneffe 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Ur-Urgroßnichte 1610 1666
Per Mattsson Ur-Urgroßneffe Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Brita Stina Nilsdotter Ur-Urgroßnichte Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Ur-Urgroßnichte Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Ur-Ur-Urgroßneffen/-nichten
Elias Olofsson Oldberg Ur-Ur-Urgroßneffe 1640 1703
Mattias Persson Ur-Ur-Urgroßneffe Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Brita Juliana Andersdotter Ur-Ur-Urgroßnichte Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Ur-Ur-Urgroßneffe Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Ur-Ur-Urgroßnichte Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Ur-Ur-Urgroßneffe Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Ur-Ur-Urgroßneffe Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Ur-Ur-Urgroßneffe Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Ur-Ur-Urgroßnichte Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Ur-Ur-Urgroßneffe Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Ur-Ur-Urgroßneffe 24 OCT 1850 15 MAR 1937
4x(Ur)großneffen/-nichten
Anders Oldberg 4x(Ur)großneffe 1668 1719
Nils Petter MATSSON 4x(Ur)großneffe Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter 4x(Ur)großnichte Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson 4x(Ur)großneffe Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson 4x(Ur)großneffe Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson 4x(Ur)großneffe Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter 4x(Ur)großnichte Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson 4x(Ur)großneffe Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Inga Lisa Mårtensdotter 4x(Ur)großnichte Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Jonas Olof Matsson 4x(Ur)großneffe 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Ida Margreta Nilsdotter 4x(Ur)großnichte Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter 4x(Ur)großnichte Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter 4x(Ur)großnichte Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson 4x(Ur)großneffe Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Onkel & Tanten
Knut Andersson Onkel 1614 1670
Märta Olofsdotter Tante Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
Cousins & Cousinen
Anders Knutsson Cousin Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Olov Knutsson Cousin Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Per Knutsson Cousin Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Per Persson Cousin Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Elias Persson Cousin Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Neffen & Nichten 2. Grades
Elias Andersson Neffe 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Neffe 2. Grades 1674 1735
Ivar Andersson Neffe 2. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Bertil Persson Lustig Neffe 2. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter Nichte 2. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Märta Persdotter Nichte 2. Grades Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Erik Eliasson Neffe 2. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Großneffen & Großnichten 2. Grades
Elisabet Eliasdotter Großnichte 2. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Großneffe 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Großneffe 2. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Per Bertilsson Großneffe 2. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Lars Zakrisson Großneffe 2. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Anna Eriksdotter Großnichte 2. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Urgroßneffen & Urgroßnichten 2. Grades
Elias Karlsson Urgroßneffe 2. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Urgroßneffe 2. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Bertil Persson Urgroßneffe 2. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Segrid Adamsdotter Urgroßnichte 2. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Lisa Larsdotter Urgroßnichte 2. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Ur-Urgroßneffen/-nichten 2. Grades
Elisabeth Eliasdotter Ur-Urgroßnichte 2. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Johan Ivarsson Ur-Urgroßneffe 2. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Karin Eriksdotter Ur-Urgroßnichte 2. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Ur-Urgroßnichte 2. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Ur-Urgroßneffe 2. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Anna Greta Nilsdotter Ur-Urgroßnichte 2. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09