Lennart Erikssons anor

Karin Eriksdotter

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Anders Knutsson 1630

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Elias Andersson 1674 Elisabet Eliasdotter

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1680 Ovanmo, Ramsele
Tod 1750-03-16 Backe, Fjällsjö

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Elias Andersson Partner oder Ehemann Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Brüder & Schwestern
Elias Andersson Bruder Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Ivar Andersson Halbbruder Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Kinder
Elisabet Eliasdotter Tochter Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Eltern
Anders Knutsson Vater Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Enkel
Elias Karlsson Enkelsohn Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Urenkel
Elisabeth Eliasdotter Urenkeltochter 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Ur-Urenkel
Lars Jönsson Vikström Ur-Urenkelsohn Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Ur-Ur-Urenkel
Lisa Johanna Larsdotter Ur-Ur-Urenkeltochter Harrsjöhöjden, Risbäck, Västernorrland 1818-10-13 Långsele 1890
4x(Ur)enkel
Anna Fredrika Andersdotter 4x(Ur)enkeltochter Storbäck, Risbäck, Västernorrland 1852-11-12 Månsberget, Västernorrland, Västernorrland, Sverige 1927-05-27
5x(Ur)enkel
Erik Alexander Olofsson 5x(Ur)enkelsohn Dorotea, Västernorrland, Sverige 1876-06-29 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-12-14
6x(Ur)enkel
Enar Nikolaus Olofsson 6x(Ur)enkelsohn Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson 6x(Ur)enkeltochter Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
7x(Ur)enkel
Tyra Wivi-Anne Eriksson 7x(Ur)enkeltochter Stensele, Västerbotten 1931-11-23
Großeltern
Ingrid Olofsdotter Großmutter (Oma) 1610 1687
Knut Andersson Großvater (Opa) 1614 1670
Urgroßeltern (3 Generationen)
Anders Eriksson Urgroßvater (Uropa) Bölen, Fjällsjö 1575 Bölen, Fjällsjö 1630
Gunilla Knutsdotter Urgroßmutter (Uroma) Orrnäs, Fjällsjö 1580 Bölen, Fjällsjö
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Erik Persson Ur-Urgroßvater (Altvater) Bölen, Fjällsjö 1540 Bölen, Fjällsjö 1592
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Per Givlögsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) 1498 1563
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Okänd 5 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter)
Givlög Gelve 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) 1470 1540
Neffen & Nichten
Elisabet Eliasdotter Nichte Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Johan Ivarsson Neffe Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Großneffen & Großnichten
Elias Karlsson Großneffe Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Großneffe Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Urgroßneffen & Urgroßnichten
Elisabeth Eliasdotter Urgroßnichte 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Johan Ivarsson Urgroßneffe Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Ur-Urgroßneffen/-nichten
Lars Jönsson Vikström Ur-Urgroßneffe Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Mårten Johansson Ur-Urgroßneffe Långsele, Dorotea 1812-11-08 Varpsjö, Åsele 1887-03-05
Ur-Ur-Urgroßneffen/-nichten
Lisa Johanna Larsdotter Ur-Ur-Urgroßnichte Harrsjöhöjden, Risbäck, Västernorrland 1818-10-13 Långsele 1890
Inga Lisa Mårtensdotter Ur-Ur-Urgroßnichte Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
4x(Ur)großneffen/-nichten
Anna Fredrika Andersdotter 4x(Ur)großnichte Storbäck, Risbäck, Västernorrland 1852-11-12 Månsberget, Västernorrland, Västernorrland, Sverige 1927-05-27
Ida Margreta Nilsdotter 4x(Ur)großnichte Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter 4x(Ur)großnichte Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter 4x(Ur)großnichte Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson 4x(Ur)großneffe Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Onkel & Tanten
Olov Knutsson Onkel Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Per Knutsson Onkel Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Großonkel & Großtanten
Kerstin Andersdotter Großtante Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten
Olof Givlögsson Ur-Ur-Urgroßonkel Bölen, Fjällsjö 1505 Bölen, Junsele 1565
Großonkel & Großtanten (angeheiratet)
Mårten Olofsson Großonkel (angeheiratet) Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Cousins & Cousinen
Mårten Olofsson Cousin 1674 1735
Bertil Persson Lustig Cousin Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Cousins & Cousinen 2. Grades
Mårten Nilsson Cousin 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Mårten Olofsson Cousin 2. Grades 1674 1735
Kerstin Nilsdotter Cousine 2. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Cousins & Cousinen 5. Grades
Erik Eliasson Cousin 5. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Olof Helgesson Cousin 5. Grades Bölen 1704-02-26 1740
Onkel & Tanten 2. Grades
Nils Mårtensson Onkel 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Sara Mårtensdotter Tante 2. Grades 1645 1698
Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Per Olofsson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1545 Bölen, Fjällsjö 1601
Urgroßonkel & Urgroßtanten 3. Grades
Erik Persson Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1597 Bölen, Fjällsjö 1673
Großonkel & Großtanten 4. Grades
Johan Eriksson Großonkel 4. Grades Bölen, Bodum, Sweden 1640 Bölen, Fjällsjö 1694
Onkel & Tanten 5. Grades
Helge Johansson Onkel 5. Grades Bölen, Bodum 1671 Bölen, Bodum 1725-12-21
Anna Johansdotter Tante 5. Grades Bölen ABT 1672 Backe, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1724
Neffen & Nichten 2. Grades
Karl Mårtensson Mård Neffe 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Per Bertilsson Neffe 2. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Großneffen & Großnichten 2. Grades
Elias Karlsson Großneffe 2. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Bertil Persson Großneffe 2. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Urgroßneffen & Urgroßnichten 2. Grades
Elisabeth Eliasdotter Urgroßnichte 2. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Anders Bertilsson Urgroßneffe 2. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Ur-Urgroßneffen/-nichten 2. Grades
Lars Jönsson Vikström Ur-Urgroßneffe 2. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Brita Juliana Andersdotter Ur-Urgroßnichte 2. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Neffen & Nichten 3. Grades
Jens Pedersson Neffe 3. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Karl Mårtensson Mård Neffe 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Sara Mårtensdotter Nichte 3. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Brita Nilsdotter Nichte 3. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Großneffen & Großnichten 3. Grades
Gjord Persson Skunck Großneffe 3. Grades
Georgius Petri Skunck Großneffe 3. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Großneffe 3. Grades 1575 1647
Elias Karlsson Großneffe 3. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Mats Håkansson Großneffe 3. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Nils Andersson Großneffe 3. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Urgroßneffen & Urgroßnichten 3. Grades
Karl Göransson Skunck Urgroßneffe 3. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Urgroßnichte 3. Grades 1610 1666
Elisabeth Eliasdotter Urgroßnichte 3. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Per Mattsson Urgroßneffe 3. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Brita Stina Nilsdotter Urgroßnichte 3. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Urgroßnichte 3. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09