Lennart Erikssons anor

Abraham Birath

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Erich Birath 1645 Katarina Svensdotter Taberman 1650

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1690 Finnerödja (T)

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Brüder & Schwestern
Eric Ericksson Birath Bruder Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath Bruder 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath Bruder Örebro, Orebro, Sweden 1686
Erik Eriksson Birat Bruder Finnerödja (T) 1698 1757
Eltern
Erich Birath Vater 1645 Finnerödja, Skaraborg 1698
Katarina Svensdotter Taberman Mutter Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Großeltern
Sven Taberman Großvater (Opa) 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
NN Persdotter Großmutter (Oma) 1656 Frösvidal, Kil, Örebro län, Sverige 1725-09-05
Urgroßeltern (3 Generationen)
Sven Taberman Urgroßvater (Uropa) 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
NN Persdotter Urgroßmutter (Uroma) 1656 Frösvidal, Kil, Örebro län, Sverige 1725-09-05
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Sven Taberman Ur-Urgroßvater (Altvater) 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
NN Persdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) 1656 Frösvidal, Kil, Örebro län, Sverige 1725-09-05
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Sven Taberman Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
NN Persdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) 1656 Frösvidal, Kil, Örebro län, Sverige 1725-09-05
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Sven Taberman 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
NN Persdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) 1656 Frösvidal, Kil, Örebro län, Sverige 1725-09-05
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Sven Taberman 5x(Ur)großvater (Obervater) 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
NN Persdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) 1656 Frösvidal, Kil, Örebro län, Sverige 1725-09-05
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Sven Taberman 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
NN Persdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) 1656 Frösvidal, Kil, Örebro län, Sverige 1725-09-05
Neffen & Nichten
Jacob Birath Neffe Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Großneffen & Großnichten
Cajsa (Catharina) Birath Großnichte Algrena bruk, Askersund, Örebro, Sverige 1767-09-15 Sweden 1839-04-07
Urgroßneffen & Urgroßnichten
Fredrika Charlotta Tiderman Urgroßnichte Kyrkefalla, Skaraborg, Sverige 1804-02-24 Hyrum, Cache, Utah 1901-02-28
Ur-Urgroßneffen/-nichten
Johannes Johansson Ur-Urgroßneffe Undenäs, Skaraborg 1832-06-20
Ur-Ur-Urgroßneffen/-nichten
Emil Johansson Ur-Ur-Urgroßneffe Hova, Skaraborg, Skaraborg, Sverige 1879-04-20 Stockholm, Sverige
4x(Ur)großneffen/-nichten
Gunhild Emilia Josefina Johansson 4x(Ur)großnichte Stora Mellösa, Örebro, Sweden 1902-12-07
Maj Gunborg Ingegerd Johansson 4x(Ur)großnichte Stora Mellösa, Örebro, Sverige 1912-04-12 Stora Mellösa, Örebro, Sverige
Onkel & Tanten
Sven Taberman Onkel 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
Johan Svensson # Taberman Onkel Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Anders Taberman Onkel Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Onkel Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Onkel Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Onkel Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Sven Svensson Taberman Onkel Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Onkel Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Großonkel & Großtanten
Johan Svensson # Taberman Großonkel Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman Großtante Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman Großonkel Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Großonkel Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Großonkel Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Großonkel Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Sven Svensson Taberman Großonkel Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Großonkel Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Urgroßonkel & Urgroßtanten
Johan Svensson # Taberman Urgroßonkel Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman Urgroßtante Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman Urgroßonkel Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Urgroßonkel Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Urgroßonkel Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Urgroßonkel Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Sven Svensson Taberman Urgroßonkel Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Urgroßonkel Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Ur-Urgroßonkel/-tanten
Johan Svensson # Taberman Ur-Urgroßonkel Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman Ur-Urgroßtante Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman Ur-Urgroßonkel Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Ur-Urgroßonkel Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Ur-Urgroßonkel Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Ur-Urgroßonkel Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Sven Svensson Taberman Ur-Urgroßonkel Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Ur-Urgroßonkel Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten
Johan Svensson # Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman Ur-Ur-Urgroßtante Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Sven Svensson Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
4x(Ur)großonkel/-tanten
Johan Svensson # Taberman 4x(Ur)großonkel Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman 4x(Ur)großtante Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman 4x(Ur)großonkel Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman 4x(Ur)großonkel Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman 4x(Ur)großonkel Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman 4x(Ur)großonkel Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Sven Svensson Taberman 4x(Ur)großonkel Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman 4x(Ur)großonkel Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
5x(Ur)großonkel/-tanten
Johan Svensson # Taberman 5x(Ur)großonkel Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman 5x(Ur)großtante Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman 5x(Ur)großonkel Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman 5x(Ur)großonkel Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman 5x(Ur)großonkel Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman 5x(Ur)großonkel Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Sven Svensson Taberman 5x(Ur)großonkel Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman 5x(Ur)großonkel Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Onkel & Tanten (angeheiratet)
NN Persdotter Tante (angeheiratet) 1656 Frösvidal, Kil, Örebro län, Sverige 1725-09-05
Großonkel & Großtanten (angeheiratet)
Erich Birath Großonkel (angeheiratet) 1645 Finnerödja, Skaraborg 1698
Urgroßonkel & Urgroßtanten (angeheiratet)
Erich Birath Urgroßonkel (angeheiratet) 1645 Finnerödja, Skaraborg 1698
Ur-Urgroßonkel/-tanten (angeheiratet)
Erich Birath Ur-Urgroßonkel (angeheiratet) 1645 Finnerödja, Skaraborg 1698
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten (angeheiratet)
Erich Birath Ur-Ur-Urgroßonkel (angeheiratet) 1645 Finnerödja, Skaraborg 1698
4x(Ur)großonkel/-tanten (angeheiratet)
Erich Birath 4x(Ur)großonkel (angeheiratet) 1645 Finnerödja, Skaraborg 1698
5x(Ur)großonkel/-tanten (angeheiratet)
Erich Birath 5x(Ur)großonkel (angeheiratet) 1645 Finnerödja, Skaraborg 1698
Cousins & Cousinen
Sven Taberman Cousin 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
Johan Svensson # Taberman Cousin Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman Cousine Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman Cousin Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Cousin Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Cousin Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Cousin Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Sven Svensson Taberman Cousin Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Cousin Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Cousins & Cousinen 2. Grades
Jacob Birath Cousin 2. Grades Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Cousins & Cousinen 3. Grades
Cajsa (Catharina) Birath Cousine 3. Grades Algrena bruk, Askersund, Örebro, Sverige 1767-09-15 Sweden 1839-04-07
Cousins & Cousinen 4. Grades
Fredrika Charlotta Tiderman Cousine 4. Grades Kyrkefalla, Skaraborg, Sverige 1804-02-24 Hyrum, Cache, Utah 1901-02-28
Cousins & Cousinen 5. Grades
Johannes Johansson Cousin 5. Grades Undenäs, Skaraborg 1832-06-20
Onkel & Tanten 2. Grades
Eric Ericksson Birath Onkel 2. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath Onkel 2. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath Onkel 2. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Erik Eriksson Birat Onkel 2. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
Großonkel & Großtanten 2. Grades
Eric Ericksson Birath Großonkel 2. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath Großonkel 2. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath Großonkel 2. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Erik Eriksson Birat Großonkel 2. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
Urgroßonkel & Urgroßtanten 2. Grades
Eric Ericksson Birath Urgroßonkel 2. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath Urgroßonkel 2. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath Urgroßonkel 2. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Erik Eriksson Birat Urgroßonkel 2. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Eric Ericksson Birath Ur-Urgroßonkel 2. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath Ur-Urgroßonkel 2. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath Ur-Urgroßonkel 2. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Erik Eriksson Birat Ur-Urgroßonkel 2. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Eric Ericksson Birath Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Erik Eriksson Birat Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
5x(Ur)großonkel/-tanten 2. Grades
Eric Ericksson Birath 5x(Ur)großonkel 2. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath 5x(Ur)großonkel 2. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath 5x(Ur)großonkel 2. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Erik Eriksson Birat 5x(Ur)großonkel 2. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
Onkel & Tanten 3. Grades
Jacob Birath Onkel 3. Grades Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Großonkel & Großtanten 3. Grades
Jacob Birath Großonkel 3. Grades Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Urgroßonkel & Urgroßtanten 3. Grades
Jacob Birath Urgroßonkel 3. Grades Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Jacob Birath Ur-Urgroßonkel 3. Grades Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Jacob Birath Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Onkel & Tanten 4. Grades
Cajsa (Catharina) Birath Tante 4. Grades Algrena bruk, Askersund, Örebro, Sverige 1767-09-15 Sweden 1839-04-07
Großonkel & Großtanten 4. Grades
Cajsa (Catharina) Birath Großtante 4. Grades Algrena bruk, Askersund, Örebro, Sverige 1767-09-15 Sweden 1839-04-07
Urgroßonkel & Urgroßtanten 4. Grades
Cajsa (Catharina) Birath Urgroßtante 4. Grades Algrena bruk, Askersund, Örebro, Sverige 1767-09-15 Sweden 1839-04-07
Ur-Urgroßonkel/-tanten 4. Grades
Cajsa (Catharina) Birath Ur-Urgroßtante 4. Grades Algrena bruk, Askersund, Örebro, Sverige 1767-09-15 Sweden 1839-04-07
Onkel & Tanten 5. Grades
Fredrika Charlotta Tiderman Tante 5. Grades Kyrkefalla, Skaraborg, Sverige 1804-02-24 Hyrum, Cache, Utah 1901-02-28
Großonkel & Großtanten 5. Grades
Fredrika Charlotta Tiderman Großtante 5. Grades Kyrkefalla, Skaraborg, Sverige 1804-02-24 Hyrum, Cache, Utah 1901-02-28
Urgroßonkel & Urgroßtanten 5. Grades
Fredrika Charlotta Tiderman Urgroßtante 5. Grades Kyrkefalla, Skaraborg, Sverige 1804-02-24 Hyrum, Cache, Utah 1901-02-28
Onkel & Tanten 6. Grades
Johannes Johansson Onkel 6. Grades Undenäs, Skaraborg 1832-06-20
Großonkel & Großtanten 6. Grades
Johannes Johansson Großonkel 6. Grades Undenäs, Skaraborg 1832-06-20
Neffen & Nichten 2. Grades
Sven Taberman Neffe 2. Grades 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
Johan Svensson # Taberman Neffe 2. Grades Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman Nichte 2. Grades Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman Neffe 2. Grades Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Neffe 2. Grades Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Neffe 2. Grades Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Neffe 2. Grades Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Eric Ericksson Birath Neffe 2. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath Neffe 2. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath Neffe 2. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Erik Eriksson Birat Neffe 2. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
Sven Svensson Taberman Neffe 2. Grades Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Neffe 2. Grades Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Großneffen & Großnichten 2. Grades
Sven Taberman Großneffe 2. Grades 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
Johan Svensson # Taberman Großneffe 2. Grades Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman Großnichte 2. Grades Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman Großneffe 2. Grades Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Großneffe 2. Grades Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Großneffe 2. Grades Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Großneffe 2. Grades Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Eric Ericksson Birath Großneffe 2. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath Großneffe 2. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath Großneffe 2. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Erik Eriksson Birat Großneffe 2. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
Sven Svensson Taberman Großneffe 2. Grades Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Großneffe 2. Grades Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Jacob Birath Großneffe 2. Grades Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Urgroßneffen & Urgroßnichten 2. Grades
Sven Taberman Urgroßneffe 2. Grades 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
Johan Svensson # Taberman Urgroßneffe 2. Grades Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman Urgroßnichte 2. Grades Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman Urgroßneffe 2. Grades Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Urgroßneffe 2. Grades Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Urgroßneffe 2. Grades Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Urgroßneffe 2. Grades Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Eric Ericksson Birath Urgroßneffe 2. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath Urgroßneffe 2. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath Urgroßneffe 2. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Erik Eriksson Birat Urgroßneffe 2. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
Sven Svensson Taberman Urgroßneffe 2. Grades Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Urgroßneffe 2. Grades Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Jacob Birath Urgroßneffe 2. Grades Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Cajsa (Catharina) Birath Urgroßnichte 2. Grades Algrena bruk, Askersund, Örebro, Sverige 1767-09-15 Sweden 1839-04-07
Ur-Urgroßneffen/-nichten 2. Grades
Sven Taberman Ur-Urgroßneffe 2. Grades 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
Johan Svensson # Taberman Ur-Urgroßneffe 2. Grades Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman Ur-Urgroßnichte 2. Grades Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman Ur-Urgroßneffe 2. Grades Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Ur-Urgroßneffe 2. Grades Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Ur-Urgroßneffe 2. Grades Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Ur-Urgroßneffe 2. Grades Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Eric Ericksson Birath Ur-Urgroßneffe 2. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath Ur-Urgroßneffe 2. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath Ur-Urgroßneffe 2. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Erik Eriksson Birat Ur-Urgroßneffe 2. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
Sven Svensson Taberman Ur-Urgroßneffe 2. Grades Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Ur-Urgroßneffe 2. Grades Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Jacob Birath Ur-Urgroßneffe 2. Grades Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Cajsa (Catharina) Birath Ur-Urgroßnichte 2. Grades Algrena bruk, Askersund, Örebro, Sverige 1767-09-15 Sweden 1839-04-07
Fredrika Charlotta Tiderman Ur-Urgroßnichte 2. Grades Kyrkefalla, Skaraborg, Sverige 1804-02-24 Hyrum, Cache, Utah 1901-02-28
Neffen & Nichten 3. Grades
Cajsa (Catharina) Birath Nichte 3. Grades Algrena bruk, Askersund, Örebro, Sverige 1767-09-15 Sweden 1839-04-07
Großneffen & Großnichten 3. Grades
Fredrika Charlotta Tiderman Großnichte 3. Grades Kyrkefalla, Skaraborg, Sverige 1804-02-24 Hyrum, Cache, Utah 1901-02-28
Urgroßneffen & Urgroßnichten 3. Grades
Johannes Johansson Urgroßneffe 3. Grades Undenäs, Skaraborg 1832-06-20
Neffen & Nichten 4. Grades
Fredrika Charlotta Tiderman Nichte 4. Grades Kyrkefalla, Skaraborg, Sverige 1804-02-24 Hyrum, Cache, Utah 1901-02-28
Großneffen & Großnichten 4. Grades
Johannes Johansson Großneffe 4. Grades Undenäs, Skaraborg 1832-06-20
Neffen & Nichten 5. Grades
Johannes Johansson Neffe 5. Grades Undenäs, Skaraborg 1832-06-20

Quellen

Beschreibung
Ancestry Family Trees