Lennart Erikssons anor

Erik Alexander Olofsson

Personendiagramm

Weitere Namen

Weitere Namen Name
Anderer Name Enar Nikolaus Olofsson

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Olof Eliasson 1849-06-08 Anna Fredrika Andersdotter 1852-11-12

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Freja Elisabet Nilsdotter 1878-02-23 Enar Nikolaus Olofsson
Vera Elisabet Olofsson

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1876-06-29 Dorotea, Västernorrland, Sverige
Tod 1907-12-14 Dorotea, Västernorrland, Sverige 0

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Freja Elisabet Nilsdotter Partnerin oder Ehefrau Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Kinder
Enar Nikolaus Olofsson Sohn Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson Tochter Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Eltern
Olof Eliasson Vater Dorotea, Västernorrland, Sverige 1849-06-08 1900
Anna Fredrika Andersdotter Mutter Storbäck, Risbäck, Västernorrland 1852-11-12 Månsberget, Västernorrland, Västernorrland, Sverige 1927-05-27
Enkel
Tyra Wivi-Anne Eriksson Enkeltochter Stensele, Västerbotten 1931-11-23
Urenkel
Bo Lennart Eriksson Urenkelsohn Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Großeltern
Anders Daniel Andersson Bybom Großvater (Opa) Tjädernäset, Tåsjö, Jämtland 1818-03-20
Lisa Johanna Larsdotter Großmutter (Oma) Harrsjöhöjden, Risbäck, Västernorrland 1818-10-13 Långsele 1890
Urgroßeltern (3 Generationen)
Anders Johansson Urgroßvater (Uropa) Orrnäs, Bodum 1786-10-03 Tjädernäset, Tåsjö, Jämtland 1872-11-07
Märta (Märet) Jonsdotter Urgroßmutter (Uroma) Norrmesunda, Anundsjö 1787-10-05 Granön, Tåsjö, Jämtland 1867-11-02
Gertrud Brita Eriksdotter Urgroßmutter (Uroma) 1791-02-26 1868-05-19
Lars Jönsson Vikström Urgroßvater (Uropa) Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Jon Andersson Ur-Urgroßvater (Altvater) Västerfannbyn, Anundsjö 1736-11-29 Varpsjö, Åsele 1794
Jöns Jönsson Vikström Ur-Urgroßvater (Altvater) 1737 1802
Kristina Andersdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Orrnäs, Bodum 1752-07-24 Tjädernäset, Tåsjö, Jämtland 1842-10-18
Märta Nilsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) 1753 1839
Elisabeth Eliasdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Johan Johansson Bybom Ur-Urgroßvater (Altvater) Orrnäs, Bodum 1761-11-14 Tjädernäset, Tåsjö, Jämtland 1841-10-01
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Valborg Persdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Grenås, Hammerdal 1691-03-15 Sikås, Hammerdal 1758
Jon Olofsson Dunderhake Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Fyrås, Hammerdal 1691-07-10 Sikås, Hammerdal 1761-07-13
Anders Nilsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Västerfannbyn, Anundsjö 1705-01-20 Anundsjö 1777-03-14
Margareta Olofsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) 1708 1788
Johan Bybom Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Skog 1717 Tjädernäset, Tåsjö, Jämtland 1801-02-19
Anders Andersson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Ruske, Junsele 1719-06-01 Orrnäs, Bodum 1758-11-06
Karin Eriksdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) 1723 1814
Elias Karlsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Gölin Israelsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Krånge, Ramsele 1729-02-22 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1823-04-09
Brita Andersdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Sunnansjö, Fjällsjö 1733-03-12 1772-05-10
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Cecilia Hansdotter Blix 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter)
Ingeborg Salomonsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Västerfannbyn, Anundsjö Västerfannbyn, Anundsjö 1707-02-10
Nils Jonsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Norrmesunda, Anundsjö 1627 Västerfannbyn, Anundsjö 1718-07-13
Karin Bengtsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Sikås, Hammerdal 1669 Fyrås, Hammerdal 1698
Olof Jonsson Dunderhake 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Hovdsjö, Revsund 1669 Fyrås, Hammerdal 1739
Israel Olofsson Hoffman 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) 1690 1778
Gölin Eriksdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) 1700
Elisabet Eliasdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Anna Persdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Sörmesunda, Anundsjö 1599 Norrmesunda, Anundsjö
Jon Nilsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Norrmesunda, Anundsjö 1600 Norrmesunda, Anundsjö 1675
Salomon Sjulsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Yttersel, Anundsjö 1600 Cunnewitz, Lausitz, Tyskland 1656-07-01
Märit Nilsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Anundsjö 1610 1658
Hans Eriksson Blix 5x(Ur)großvater (Obervater) Oviken 1612 Grenås, Hammerdal 1689-02-01
Elisabet Persdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) 1620 Hammerdal 1655
Jöns Olofsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Hovdsjö, Revsund 1628 1704-03-22
Anna Olofsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) 1633 Hovdsjö, Revsund 1715
Olof Eriksson 5x(Ur)großvater (Obervater) Nordantjäl, Ramsele 1650 Nordantjäl, Ramsele 1717
Sara Persdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Nässjö, Ramsele 1655 Nordantjäl, Ramsele
Erik Eliasson 5x(Ur)großvater (Obervater) Krånge, Ramsele 1670 Krånge, Ramsele 1734
Anna Karlsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) 1674 1762
Elias Andersson 5x(Ur)großvater (Obervater) Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson 5x(Ur)großvater (Obervater) 1674 1735
Märta Olofsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) 1675 1753
Karin Eriksdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Sjul Olofsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Yttersel, Anundsjö 1570 Livland 1603
Nils Jonsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Norrmesunda, Anundsjö 1572 Norrmesunda, Anundsjö 1636
Erik Eriksson Blix 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Oviken, Berg, Jämtland, Sweden 1576 Hammerdal, Jämtland, Sweden 1645
Karin Eriksdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Ragunda 1580 Hammerdal 1618
Nils Jönsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Västerfannbyn, Anundsjö 1582 Stettin, Polen 1636
Inger Persdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Revsund 1600 Hovdsjö, Revsund 1636
Olof Svensson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Hovdsjö, Revsund 1600 1669-10-13
Erik Olofsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Sel, Ramsele 1620 Nordantjäl, Ramsele 1676
Per Olofsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) 1620 1658-08-05
Anders Knutsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Olof Johansson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Ovanmo, Ramsele 1635 Nyland, Ramsele 1705
Karl Eriksson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Krånge, Ramsele 1640 Krånge, Ramsele 1679
Olov Knutsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Elias Eriksson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Krånge, Ramsele 1645 Krånge, Ramsele 1677
Sara Mårtensdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) 1645 1698
Malin Pålsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) 1650 1700
Märta Markusdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Nyland, Ramsele 1650 Nyland, Ramsele 1730-02-16
Schwiegersöhne & Schwiegertöchter
Elias Viktor Eriksson Schwiegersohn Fjällsjö, Västernorrland, Sweden 1893-01-22 Kristinehamn 1964-01-14
4x(Ur)großonkel/-tanten
Erik Hansson Blix 4x(Ur)großonkel Grenås, Hammerdal 1646-09-20 Grenås, Hammerdal, Hammerdal, Z, Sverige 1733-08-30
5x(Ur)großonkel/-tanten
Elias Andersson 5x(Ur)großonkel Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Ivar Andersson 5x(Ur)großonkel Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Karin Eriksdotter 5x(Ur)großtante Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Anders Eriksson Blix Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Grenås, Hammerdal 1688-04-22 Ön, Ström 1751-01-21
5x(Ur)großonkel/-tanten 2. Grades
Elisabet Eliasdotter 5x(Ur)großtante 2. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Johan Ivarsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Gölin Andersdotter Blix Ur-Urgroßtante 3. Grades Ön, Ström 1716-01-02 Lillholmen, Havsnäs 1789-01-01
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Elias Karlsson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Urgroßonkel & Urgroßtanten 4. Grades
Lisa Larsdotter Urgroßtante 4. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Ur-Urgroßonkel/-tanten 4. Grades
Elisabeth Eliasdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Johan Ivarsson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Großonkel & Großtanten 5. Grades
Brita Stina Nilsdotter Großtante 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Großtante 5. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Urgroßonkel & Urgroßtanten 5. Grades
Lars Jönsson Vikström Urgroßonkel 5. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Mårten Johansson Urgroßonkel 5. Grades Långsele, Dorotea 1812-11-08 Varpsjö, Åsele 1887-03-05
Onkel & Tanten 6. Grades
Brita Juliana Andersdotter Tante 6. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Onkel 6. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Tante 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Onkel 6. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Onkel 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Onkel 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Tante 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Onkel 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Onkel 6. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Großonkel & Großtanten 6. Grades
Lisa Johanna Larsdotter Großtante 6. Grades Harrsjöhöjden, Risbäck, Västernorrland 1818-10-13 Långsele 1890
Inga Lisa Mårtensdotter Großtante 6. Grades Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Schwiegerenkel
Karl-Erik Sundblad Schwiegerenkelsohn Ölmskog Väse, Värmland, Sverige 5 Feb 1925 Kristinehamn, Värmland, Sverige 1999-12-23