Lennart Erikssons anor

Lisa Johanna Larsdotter

Personendiagramm

Weitere Namen

Weitere Namen Name
Anderer Name Andersson

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Lars Jönsson Vikström 1799-03-30 Märta (Märet) Jonsdotter 1787-10-05

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Anders Daniel Andersson Bybom 1818-03-20 Anna Fredrika Andersdotter

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1818-10-13 Harrsjöhöjden, Risbäck, Västernorrland
Tod 1890 Långsele 3

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Anders Daniel Andersson Bybom Partner oder Ehemann Tjädernäset, Tåsjö, Jämtland 1818-03-20
Kinder
Anna Fredrika Andersdotter Tochter Storbäck, Risbäck, Västernorrland 1852-11-12 Månsberget, Västernorrland, Västernorrland, Sverige 1927-05-27
Eltern
Märta (Märet) Jonsdotter Mutter Norrmesunda, Anundsjö 1787-10-05 Granön, Tåsjö, Jämtland 1867-11-02
Lars Jönsson Vikström Vater Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Enkel
Erik Alexander Olofsson Enkelsohn Dorotea, Västernorrland, Sverige 1876-06-29 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-12-14
Urenkel
Enar Nikolaus Olofsson Urenkelsohn Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson Urenkeltochter Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Ur-Urenkel
Tyra Wivi-Anne Eriksson Ur-Urenkeltochter Stensele, Västerbotten 1931-11-23
Ur-Ur-Urenkel
Bo Lennart Eriksson Ur-Ur-Urenkelsohn Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Großeltern
Jon Andersson Großvater (Opa) Västerfannbyn, Anundsjö 1736-11-29 Varpsjö, Åsele 1794
Jöns Jönsson Vikström Großvater (Opa) 1737 1802
Märta Nilsdotter Großmutter (Oma) 1753 1839
Elisabeth Eliasdotter Großmutter (Oma) 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Urgroßeltern (3 Generationen)
Valborg Persdotter Urgroßmutter (Uroma) Grenås, Hammerdal 1691-03-15 Sikås, Hammerdal 1758
Jon Olofsson Dunderhake Urgroßvater (Uropa) Fyrås, Hammerdal 1691-07-10 Sikås, Hammerdal 1761-07-13
Anders Nilsson Urgroßvater (Uropa) Västerfannbyn, Anundsjö 1705-01-20 Anundsjö 1777-03-14
Margareta Olofsdotter Urgroßmutter (Uroma) 1708 1788
Elias Karlsson Urgroßvater (Uropa) Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Gölin Israelsdotter Urgroßmutter (Uroma) Krånge, Ramsele 1729-02-22 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1823-04-09
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Cecilia Hansdotter Blix Ur-Urgroßmutter (Altmutter)
Ingeborg Salomonsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Västerfannbyn, Anundsjö Västerfannbyn, Anundsjö 1707-02-10
Nils Jonsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Norrmesunda, Anundsjö 1627 Västerfannbyn, Anundsjö 1718-07-13
Karin Bengtsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Sikås, Hammerdal 1669 Fyrås, Hammerdal 1698
Olof Jonsson Dunderhake Ur-Urgroßvater (Altvater) Hovdsjö, Revsund 1669 Fyrås, Hammerdal 1739
Israel Olofsson Hoffman Ur-Urgroßvater (Altvater) 1690 1778
Gölin Eriksdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) 1700
Elisabet Eliasdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Ur-Urgroßvater (Altvater) Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Anna Persdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Sörmesunda, Anundsjö 1599 Norrmesunda, Anundsjö
Jon Nilsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Norrmesunda, Anundsjö 1600 Norrmesunda, Anundsjö 1675
Salomon Sjulsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Yttersel, Anundsjö 1600 Cunnewitz, Lausitz, Tyskland 1656-07-01
Märit Nilsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Anundsjö 1610 1658
Hans Eriksson Blix Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Oviken 1612 Grenås, Hammerdal 1689-02-01
Elisabet Persdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) 1620 Hammerdal 1655
Jöns Olofsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Hovdsjö, Revsund 1628 1704-03-22
Anna Olofsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) 1633 Hovdsjö, Revsund 1715
Olof Eriksson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Nordantjäl, Ramsele 1650 Nordantjäl, Ramsele 1717
Sara Persdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Nässjö, Ramsele 1655 Nordantjäl, Ramsele
Erik Eliasson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Krånge, Ramsele 1670 Krånge, Ramsele 1734
Anna Karlsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) 1674 1762
Elias Andersson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) 1674 1735
Märta Olofsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) 1675 1753
Karin Eriksdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Sjul Olofsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Yttersel, Anundsjö 1570 Livland 1603
Nils Jonsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Norrmesunda, Anundsjö 1572 Norrmesunda, Anundsjö 1636
Erik Eriksson Blix 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Oviken, Berg, Jämtland, Sweden 1576 Hammerdal, Jämtland, Sweden 1645
Karin Eriksdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Ragunda 1580 Hammerdal 1618
Nils Jönsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Västerfannbyn, Anundsjö 1582 Stettin, Polen 1636
Inger Persdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Revsund 1600 Hovdsjö, Revsund 1636
Olof Svensson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Hovdsjö, Revsund 1600 1669-10-13
Erik Olofsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Sel, Ramsele 1620 Nordantjäl, Ramsele 1676
Per Olofsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) 1620 1658-08-05
Anders Knutsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Olof Johansson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Ovanmo, Ramsele 1635 Nyland, Ramsele 1705
Karl Eriksson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Krånge, Ramsele 1640 Krånge, Ramsele 1679
Olov Knutsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Elias Eriksson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Krånge, Ramsele 1645 Krånge, Ramsele 1677
Sara Mårtensdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) 1645 1698
Malin Pålsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) 1650 1700
Märta Markusdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Nyland, Ramsele 1650 Nyland, Ramsele 1730-02-16
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Anna Eliasdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Ramsele Krånge, Ramsele
Erik Mogensen Månsson Blix 5x(Ur)großvater (Obervater) Rödön 1540 Oviken 1611
Jonn Persson 5x(Ur)großvater (Obervater) Norrmesunda, Anundsjö 1540 Anundsjö 1592
Birgitte Lauritsdatter Arctander 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Trondheim, Norge 1555-01-09 Oviken 1628
Anna 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Västerfannbyn, Anundsjö 1560 Västerfannbyn, Anundsjö 1624
Jöns Nilsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Västerfannbyn, Anundsjö 1564 Stettin, Polen 1603
Sven Sjulsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Hovdsjö, Revsund 1570
Olof Persson 5x(Ur)großvater (Obervater) Ramsele 1586 Nordantjäl, Ramsele 1662
Ingrid Olofsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) 1610 1687
Erik Ingelsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Sel, Ramsele 1614 Krånge, Ramsele 1670
Knut Andersson 5x(Ur)großvater (Obervater) 1614 1670
Mårten Olofsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Karin Israelsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Viken, Ramsele 1620 Nyland, Ramsele 1697
Kerstin Andersdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Markus Nilsson Dask 5x(Ur)großvater (Obervater) Boteå, Sverige 1620 Nyland, Ramsele 1698
Pål Pålsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Orrnäs, Fjällsjö 1627 Orrnäs, Fjällsjö 1696
Anna Johansdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) 1630 1696
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Elias 6x(Ur)großvater (Obergroßvater)
Göle Olofsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter)
Hustru till Måns Olofsson Blix 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter)
Nils Gullesson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Västerfannbyn, Anundsjö
Måns Olofsson Blix 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Rödön 1500 Oviken 1564
Peer Nilsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Västerfannbyn, Anundsjö 1500 Norrmesunda, Anundsjö 1564
Lauritz Nielsen Arctander 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Trondheim, Norge 1530 Trondheim, Norge 1596-11-09
Magdalene Sigurdsdatter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Verdal, Nord-Trøndelag, Norge 1536 Köpenhamn, Danmark 1595-11-19
Siord Eriksson i Ryss 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Revsund 1540 1610
Per Eriksson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Ovanmo, Ramsele 1560 Nyland, Ramsele 1645
Olof Örjansson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1570 Jansjö, Fjällsjö 1632
Anders Eriksson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bölen, Fjällsjö 1575 Bölen, Fjällsjö 1630
Anders Ersson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bölen, Bodum ABT 1575 Bölen ABT 1640
Gunilla Knutsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Orrnäs, Fjällsjö 1580 Bölen, Fjällsjö
Ingel Eriksson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Sel, Ramsele 1580 Sel, Ramsele 1644
Sigrid Persdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) 1585 1645
Karin Sjulsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1591 Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1646
Pål Segersson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Orrnäs, Fjällsjö 1596 1650
Israel Sjulsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bölen, Ramsele 1624 Viken, Ramsele 1659-02-16
Ur-Urgroßonkel/-tanten
Erik Hansson Blix Ur-Urgroßonkel Grenås, Hammerdal 1646-09-20 Grenås, Hammerdal, Hammerdal, Z, Sverige 1733-08-30
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten
Elias Andersson Ur-Ur-Urgroßonkel Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Ivar Andersson Ur-Ur-Urgroßonkel Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Karin Eriksdotter Ur-Ur-Urgroßtante Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
4x(Ur)großonkel/-tanten
Nils Mårtensson 4x(Ur)großonkel Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Gertrud Eriksdotter Blix 4x(Ur)großtante abt 1575
Lauritz Eriksson Blix 4x(Ur)großonkel Oviken, Jamtland, Sweden abt 1575 Refsund, Jamtlands, Sweden abt 1658
Dorothea Eriksdotter Blix 4x(Ur)großtante abt 1578
Kristoffer Eriksson Blix 4x(Ur)großonkel Oviken, Jamtland, Sweden abt 1580 Oviken, Jamtland, Sweden abt 1645
Peder Eriksen 4x(Ur)großonkel abt 1580 Lødingen, Nordland, Norway abt 1644
Lars Eriksson Blix 4x(Ur)großonkel Oviken, Jamtland, Sweden abt 1585 Revsund, Jamtland, Sweden abt 1658
Karin Eriksdotter 4x(Ur)großtante abt 1590
Gjertrud Eriksdatter 4x(Ur)großtante Trondheim, Sor-Trondelag, Norway abt 1600 abt 1656
Berit Eriksdotter Blix 4x(Ur)großtante 14 Nov 1600 Bergen, Hordaland, Norway
Peder Eriksson Blix 4x(Ur)großonkel Hammerdal, Jamtland, Sweden 1621 Oksnes prestegard, Oksnes, Nordland, Norway May 1694
Anders Knutsson 4x(Ur)großonkel Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Karl Eriksson 4x(Ur)großonkel Krånge, Ramsele 1640 Krånge, Ramsele 1679
Olov Knutsson 4x(Ur)großonkel Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Elias Eriksson 4x(Ur)großonkel Krånge, Ramsele 1645 Krånge, Ramsele 1677
Per Knutsson 4x(Ur)großonkel Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
5x(Ur)großonkel/-tanten
Birgitte Lauritsdatter 5x(Ur)großtante Trondheim, Sor-Trondelag, Norway 9 Jan 1555 Oviken, Jamtland, Sweden 1628
Samuel Lauritsen Arctander 5x(Ur)großonkel Stjordal, N Trondelag, Norway 9 Jan 1555 Stjordalen, Norway 21 Mar 1607
Niels Lauritsen Arctander 5x(Ur)großonkel Norge, James, Virginia, United States 1559 Norge, James, Virginia, United States 1616
Knut Andersson 5x(Ur)großonkel 1614 1670
Kerstin Andersdotter 5x(Ur)großtante Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Märta Olofsdotter 5x(Ur)großtante Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
Cousins & Cousinen 4. Grades
Brita Stina Nilsdotter Cousine 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Cousine 4. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Cousins & Cousinen 5. Grades
Inga Lisa Mårtensdotter Cousine 5. Grades Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Urgroßonkel & Urgroßtanten 2. Grades
Anders Eriksson Blix Urgroßonkel 2. Grades Grenås, Hammerdal 1688-04-22 Ön, Ström 1751-01-21
Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Elisabet Eliasdotter Ur-Urgroßtante 2. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Johan Ivarsson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Mårten Nilsson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Erik Eliasson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Krånge, Ramsele 1670 Krånge, Ramsele 1734
Anna Karlsdotter Ur-Ur-Urgroßtante 2. Grades 1674 1762
Elias Andersson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades 1674 1735
Ivar Andersson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Bertil Persson Lustig Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter Ur-Ur-Urgroßtante 2. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Kerstin Nilsdotter Ur-Ur-Urgroßtante 2. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
5x(Ur)großonkel/-tanten 2. Grades
Nils Mårtensson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Anders Knutsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Olov Knutsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Per Knutsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Sara Mårtensdotter 5x(Ur)großtante 2. Grades 1645 1698
Per Persson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Elias Persson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Großonkel & Großtanten 3. Grades
Gölin Andersdotter Blix Großtante 3. Grades Ön, Ström 1716-01-02 Lillholmen, Havsnäs 1789-01-01
Urgroßonkel & Urgroßtanten 3. Grades
Elias Karlsson Urgroßonkel 3. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Urgroßonkel 3. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Jens Pedersson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Gölin Eriksdotter Ur-Urgroßtante 3. Grades 1700
Elisabet Eliasdotter Ur-Urgroßtante 3. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Ur-Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Sara Mårtensdotter Ur-Urgroßtante 3. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Per Bertilsson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Brita Nilsdotter Ur-Urgroßtante 3. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Mårten Nilsson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Elias Andersson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades 1674 1735
Ivar Andersson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Bertil Persson Lustig Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Märta Persdotter Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Kerstin Nilsdotter Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Erik Eliasson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Onkel & Tanten 4. Grades
Lisa Larsdotter Tante 4. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Großonkel & Großtanten 4. Grades
Elisabeth Eliasdotter Großtante 4. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Johan Ivarsson Großonkel 4. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Urgroßonkel & Urgroßtanten 4. Grades
Gjord Persson Skunck Urgroßonkel 4. Grades
Georgius Petri Skunck Urgroßonkel 4. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Urgroßonkel 4. Grades 1575 1647
Elias Karlsson Urgroßonkel 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Gölin Israelsdotter Urgroßtante 4. Grades Krånge, Ramsele 1729-02-22 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1823-04-09
Ivar Johansson Urgroßonkel 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Mats Håkansson Urgroßonkel 4. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Bertil Persson Urgroßonkel 4. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Nils Andersson Urgroßonkel 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Ur-Urgroßonkel/-tanten 4. Grades
Jens Pedersson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Elisabet Eliasdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Ur-Urgroßonkel 4. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Sara Mårtensdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Per Bertilsson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Lars Zakrisson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Anna Eriksdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Brita Nilsdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Onkel & Tanten 5. Grades
Lars Jönsson Vikström Onkel 5. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Mårten Johansson Onkel 5. Grades Långsele, Dorotea 1812-11-08 Varpsjö, Åsele 1887-03-05
Großonkel & Großtanten 5. Grades
Karl Göransson Skunck Großonkel 5. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Großtante 5. Grades 1610 1666
Elisabeth Eliasdotter Großtante 5. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Per Mattsson Großonkel 5. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Johan Ivarsson Großonkel 5. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Brita Stina Nilsdotter Großtante 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Großonkel 5. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Anna Greta Nilsdotter Großtante 5. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Urgroßonkel & Urgroßtanten 5. Grades
Gjord Persson Skunck Urgroßonkel 5. Grades
Georgius Petri Skunck Urgroßonkel 5. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Urgroßonkel 5. Grades 1575 1647
Elias Karlsson Urgroßonkel 5. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Urgroßonkel 5. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Mats Håkansson Urgroßonkel 5. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Bertil Persson Urgroßonkel 5. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Segrid Adamsdotter Urgroßtante 5. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Nils Andersson Urgroßonkel 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Urgroßtante 5. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Onkel & Tanten 6. Grades
Elias Olofsson Oldberg Onkel 6. Grades 1640 1703
Lars Jönsson Vikström Onkel 6. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Mårten Johansson Onkel 6. Grades Långsele, Dorotea 1812-11-08 Varpsjö, Åsele 1887-03-05
Mattias Persson Onkel 6. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Brita Juliana Andersdotter Tante 6. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Onkel 6. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Tante 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Onkel 6. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Onkel 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Onkel 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Tante 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Onkel 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Onkel 6. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Großonkel & Großtanten 6. Grades
Karl Göransson Skunck Großonkel 6. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Großtante 6. Grades 1610 1666
Elisabeth Eliasdotter Großtante 6. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Per Mattsson Großonkel 6. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Johan Ivarsson Großonkel 6. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Karin Eriksdotter Großtante 6. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Großtante 6. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Großonkel 6. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Anna Greta Nilsdotter Großtante 6. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Neffen & Nichten 5. Grades
Brita Juliana Andersdotter Nichte 5. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Neffe 5. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Nichte 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Neffe 5. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Neffe 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Neffe 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Nichte 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Neffe 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Neffe 5. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937