Lennart Erikssons anor

Anna Fredrika Andersdotter

Personendiagramm

Weitere Namen

Weitere Namen Name
Anderer Name Olofsson

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Anders Daniel Andersson Bybom 1818-03-20 Lisa Johanna Larsdotter 1818-10-13

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Olof Eliasson 1849-06-08 Erik Alexander Olofsson

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1852-11-12 Storbäck, Risbäck, Västernorrland
Tod 1927-05-27 Månsberget, Västernorrland, Västernorrland, Sverige 3

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Olof Eliasson Partner oder Ehemann Dorotea, Västernorrland, Sverige 1849-06-08 1900
Kinder
Erik Alexander Olofsson Sohn Dorotea, Västernorrland, Sverige 1876-06-29 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-12-14
Eltern
Anders Daniel Andersson Bybom Vater Tjädernäset, Tåsjö, Jämtland 1818-03-20
Lisa Johanna Larsdotter Mutter Harrsjöhöjden, Risbäck, Västernorrland 1818-10-13 Långsele 1890
Enkel
Enar Nikolaus Olofsson Enkelsohn Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson Enkeltochter Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Urenkel
Tyra Wivi-Anne Eriksson Urenkeltochter Stensele, Västerbotten 1931-11-23
Ur-Urenkel
Bo Lennart Eriksson Ur-Urenkelsohn Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Großeltern
Anders Johansson Großvater (Opa) Orrnäs, Bodum 1786-10-03 Tjädernäset, Tåsjö, Jämtland 1872-11-07
Märta (Märet) Jonsdotter Großmutter (Oma) Norrmesunda, Anundsjö 1787-10-05 Granön, Tåsjö, Jämtland 1867-11-02
Gertrud Brita Eriksdotter Großmutter (Oma) 1791-02-26 1868-05-19
Lars Jönsson Vikström Großvater (Opa) Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Urgroßeltern (3 Generationen)
Jon Andersson Urgroßvater (Uropa) Västerfannbyn, Anundsjö 1736-11-29 Varpsjö, Åsele 1794
Jöns Jönsson Vikström Urgroßvater (Uropa) 1737 1802
Kristina Andersdotter Urgroßmutter (Uroma) Orrnäs, Bodum 1752-07-24 Tjädernäset, Tåsjö, Jämtland 1842-10-18
Märta Nilsdotter Urgroßmutter (Uroma) 1753 1839
Elisabeth Eliasdotter Urgroßmutter (Uroma) 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Johan Johansson Bybom Urgroßvater (Uropa) Orrnäs, Bodum 1761-11-14 Tjädernäset, Tåsjö, Jämtland 1841-10-01
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Valborg Persdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Grenås, Hammerdal 1691-03-15 Sikås, Hammerdal 1758
Jon Olofsson Dunderhake Ur-Urgroßvater (Altvater) Fyrås, Hammerdal 1691-07-10 Sikås, Hammerdal 1761-07-13
Anders Nilsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Västerfannbyn, Anundsjö 1705-01-20 Anundsjö 1777-03-14
Margareta Olofsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) 1708 1788
Johan Bybom Ur-Urgroßvater (Altvater) Skog 1717 Tjädernäset, Tåsjö, Jämtland 1801-02-19
Anders Andersson Ur-Urgroßvater (Altvater) Ruske, Junsele 1719-06-01 Orrnäs, Bodum 1758-11-06
Karin Eriksdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) 1723 1814
Elias Karlsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Gölin Israelsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Krånge, Ramsele 1729-02-22 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1823-04-09
Brita Andersdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Sunnansjö, Fjällsjö 1733-03-12 1772-05-10
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Cecilia Hansdotter Blix Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter)
Ingeborg Salomonsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Västerfannbyn, Anundsjö Västerfannbyn, Anundsjö 1707-02-10
Nils Jonsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Norrmesunda, Anundsjö 1627 Västerfannbyn, Anundsjö 1718-07-13
Karin Bengtsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Sikås, Hammerdal 1669 Fyrås, Hammerdal 1698
Olof Jonsson Dunderhake Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Hovdsjö, Revsund 1669 Fyrås, Hammerdal 1739
Israel Olofsson Hoffman Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) 1690 1778
Gölin Eriksdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) 1700
Elisabet Eliasdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Anna Persdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Sörmesunda, Anundsjö 1599 Norrmesunda, Anundsjö
Jon Nilsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Norrmesunda, Anundsjö 1600 Norrmesunda, Anundsjö 1675
Salomon Sjulsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Yttersel, Anundsjö 1600 Cunnewitz, Lausitz, Tyskland 1656-07-01
Märit Nilsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Anundsjö 1610 1658
Hans Eriksson Blix 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Oviken 1612 Grenås, Hammerdal 1689-02-01
Elisabet Persdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) 1620 Hammerdal 1655
Jöns Olofsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Hovdsjö, Revsund 1628 1704-03-22
Anna Olofsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) 1633 Hovdsjö, Revsund 1715
Olof Eriksson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Nordantjäl, Ramsele 1650 Nordantjäl, Ramsele 1717
Sara Persdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Nässjö, Ramsele 1655 Nordantjäl, Ramsele
Erik Eliasson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Krånge, Ramsele 1670 Krånge, Ramsele 1734
Anna Karlsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) 1674 1762
Elias Andersson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) 1674 1735
Märta Olofsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) 1675 1753
Karin Eriksdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Sjul Olofsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Yttersel, Anundsjö 1570 Livland 1603
Nils Jonsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Norrmesunda, Anundsjö 1572 Norrmesunda, Anundsjö 1636
Erik Eriksson Blix 5x(Ur)großvater (Obervater) Oviken, Berg, Jämtland, Sweden 1576 Hammerdal, Jämtland, Sweden 1645
Karin Eriksdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Ragunda 1580 Hammerdal 1618
Nils Jönsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Västerfannbyn, Anundsjö 1582 Stettin, Polen 1636
Inger Persdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Revsund 1600 Hovdsjö, Revsund 1636
Olof Svensson 5x(Ur)großvater (Obervater) Hovdsjö, Revsund 1600 1669-10-13
Erik Olofsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Sel, Ramsele 1620 Nordantjäl, Ramsele 1676
Per Olofsson 5x(Ur)großvater (Obervater) 1620 1658-08-05
Anders Knutsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Olof Johansson 5x(Ur)großvater (Obervater) Ovanmo, Ramsele 1635 Nyland, Ramsele 1705
Karl Eriksson 5x(Ur)großvater (Obervater) Krånge, Ramsele 1640 Krånge, Ramsele 1679
Olov Knutsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Elias Eriksson 5x(Ur)großvater (Obervater) Krånge, Ramsele 1645 Krånge, Ramsele 1677
Sara Mårtensdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) 1645 1698
Malin Pålsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) 1650 1700
Märta Markusdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Nyland, Ramsele 1650 Nyland, Ramsele 1730-02-16
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Anna Eliasdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Ramsele Krånge, Ramsele
Erik Mogensen Månsson Blix 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Rödön 1540 Oviken 1611
Jonn Persson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Norrmesunda, Anundsjö 1540 Anundsjö 1592
Birgitte Lauritsdatter Arctander 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Trondheim, Norge 1555-01-09 Oviken 1628
Anna 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Västerfannbyn, Anundsjö 1560 Västerfannbyn, Anundsjö 1624
Jöns Nilsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Västerfannbyn, Anundsjö 1564 Stettin, Polen 1603
Sven Sjulsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Hovdsjö, Revsund 1570
Olof Persson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Ramsele 1586 Nordantjäl, Ramsele 1662
Ingrid Olofsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) 1610 1687
Erik Ingelsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Sel, Ramsele 1614 Krånge, Ramsele 1670
Knut Andersson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) 1614 1670
Mårten Olofsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Karin Israelsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Viken, Ramsele 1620 Nyland, Ramsele 1697
Kerstin Andersdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Markus Nilsson Dask 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Boteå, Sverige 1620 Nyland, Ramsele 1698
Pål Pålsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Orrnäs, Fjällsjö 1627 Orrnäs, Fjällsjö 1696
Anna Johansdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) 1630 1696
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten
Erik Hansson Blix Ur-Ur-Urgroßonkel Grenås, Hammerdal 1646-09-20 Grenås, Hammerdal, Hammerdal, Z, Sverige 1733-08-30
4x(Ur)großonkel/-tanten
Elias Andersson 4x(Ur)großonkel Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Ivar Andersson 4x(Ur)großonkel Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Karin Eriksdotter 4x(Ur)großtante Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
5x(Ur)großonkel/-tanten
Nils Mårtensson 5x(Ur)großonkel Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Gertrud Eriksdotter Blix 5x(Ur)großtante abt 1575
Lauritz Eriksson Blix 5x(Ur)großonkel Oviken, Jamtland, Sweden abt 1575 Refsund, Jamtlands, Sweden abt 1658
Dorothea Eriksdotter Blix 5x(Ur)großtante abt 1578
Kristoffer Eriksson Blix 5x(Ur)großonkel Oviken, Jamtland, Sweden abt 1580 Oviken, Jamtland, Sweden abt 1645
Peder Eriksen 5x(Ur)großonkel abt 1580 Lødingen, Nordland, Norway abt 1644
Lars Eriksson Blix 5x(Ur)großonkel Oviken, Jamtland, Sweden abt 1585 Revsund, Jamtland, Sweden abt 1658
Karin Eriksdotter 5x(Ur)großtante abt 1590
Gjertrud Eriksdatter 5x(Ur)großtante Trondheim, Sor-Trondelag, Norway abt 1600 abt 1656
Berit Eriksdotter Blix 5x(Ur)großtante 14 Nov 1600 Bergen, Hordaland, Norway
Peder Eriksson Blix 5x(Ur)großonkel Hammerdal, Jamtland, Sweden 1621 Oksnes prestegard, Oksnes, Nordland, Norway May 1694
Anders Knutsson 5x(Ur)großonkel Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Karl Eriksson 5x(Ur)großonkel Krånge, Ramsele 1640 Krånge, Ramsele 1679
Olov Knutsson 5x(Ur)großonkel Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Elias Eriksson 5x(Ur)großonkel Krånge, Ramsele 1645 Krånge, Ramsele 1677
Per Knutsson 5x(Ur)großonkel Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Cousins & Cousinen 5. Grades
Brita Juliana Andersdotter Cousine 5. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Cousine 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Cousin 5. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Cousine 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Cousin 5. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Anders Eriksson Blix Ur-Urgroßonkel 2. Grades Grenås, Hammerdal 1688-04-22 Ön, Ström 1751-01-21
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Elisabet Eliasdotter Ur-Ur-Urgroßtante 2. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Johan Ivarsson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
5x(Ur)großonkel/-tanten 2. Grades
Mårten Nilsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Erik Eliasson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Krånge, Ramsele 1670 Krånge, Ramsele 1734
Anna Karlsdotter 5x(Ur)großtante 2. Grades 1674 1762
Elias Andersson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades 1674 1735
Ivar Andersson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Bertil Persson Lustig 5x(Ur)großonkel 2. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter 5x(Ur)großtante 2. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Kerstin Nilsdotter 5x(Ur)großtante 2. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Urgroßonkel & Urgroßtanten 3. Grades
Gölin Andersdotter Blix Urgroßtante 3. Grades Ön, Ström 1716-01-02 Lillholmen, Havsnäs 1789-01-01
Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Elias Karlsson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Jens Pedersson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Gölin Eriksdotter Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades 1700
Elisabet Eliasdotter Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Sara Mårtensdotter Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Per Bertilsson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Brita Nilsdotter Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Großonkel & Großtanten 4. Grades
Lisa Larsdotter Großtante 4. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Urgroßonkel & Urgroßtanten 4. Grades
Elisabeth Eliasdotter Urgroßtante 4. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Johan Ivarsson Urgroßonkel 4. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Ur-Urgroßonkel/-tanten 4. Grades
Gjord Persson Skunck Ur-Urgroßonkel 4. Grades
Georgius Petri Skunck Ur-Urgroßonkel 4. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Ur-Urgroßonkel 4. Grades 1575 1647
Elias Karlsson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Gölin Israelsdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades Krånge, Ramsele 1729-02-22 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1823-04-09
Ivar Johansson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Mats Håkansson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Bertil Persson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Nils Andersson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Onkel & Tanten 5. Grades
Brita Stina Nilsdotter Tante 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Tante 5. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Großonkel & Großtanten 5. Grades
Lars Jönsson Vikström Großonkel 5. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Mårten Johansson Großonkel 5. Grades Långsele, Dorotea 1812-11-08 Varpsjö, Åsele 1887-03-05
Urgroßonkel & Urgroßtanten 5. Grades
Karl Göransson Skunck Urgroßonkel 5. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Urgroßtante 5. Grades 1610 1666
Elisabeth Eliasdotter Urgroßtante 5. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Per Mattsson Urgroßonkel 5. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Johan Ivarsson Urgroßonkel 5. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Brita Stina Nilsdotter Urgroßtante 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Urgroßonkel 5. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Anna Greta Nilsdotter Urgroßtante 5. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Onkel & Tanten 6. Grades
Lisa Johanna Larsdotter Tante 6. Grades Harrsjöhöjden, Risbäck, Västernorrland 1818-10-13 Långsele 1890
Inga Lisa Mårtensdotter Tante 6. Grades Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Großonkel & Großtanten 6. Grades
Elias Olofsson Oldberg Großonkel 6. Grades 1640 1703
Lars Jönsson Vikström Großonkel 6. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Mårten Johansson Großonkel 6. Grades Långsele, Dorotea 1812-11-08 Varpsjö, Åsele 1887-03-05
Mattias Persson Großonkel 6. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Brita Juliana Andersdotter Großtante 6. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Großonkel 6. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Großtante 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Großonkel 6. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Großonkel 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Großonkel 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Großtante 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Großonkel 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Großonkel 6. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Schwiegerenkel
Elias Viktor Eriksson Schwiegerenkelsohn Fjällsjö, Västernorrland, Sweden 1893-01-22 Kristinehamn 1964-01-14