Lennart Erikssons anor

Harald II Gudrödsson

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Gudröd "Don" Reginaldsson 1186 NN of Galloway 1180

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Torleif Haraldsson

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1210
Tod 1287

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Kinder
Torleif Haraldsson Sohn 1228 1290
Eltern
NN of Galloway Mutter Galloway, Skottland 1180
Gudröd "Don" Reginaldsson Vater 1186 1237
Enkel
Hallsten Torleifsson Enkelsohn Isle of Man 1272 1345
Urenkel
Nils Hallstensson Urenkelsohn Norge 1300 Frösön 1350
Ur-Urenkel
Peder Nilsson Skanke Ur-Urenkelsohn Mjälle, Frösön 1330 Hov, Hackås, Jämtland, Sverige 1420
Ur-Ur-Urenkel
Joen Pedersson Skanke Ur-Ur-Urenkelsohn 1344 1411
Karl (Carolus) Pedersson (Petri) Ur-Ur-Urenkelsohn 1360 1430
4x(Ur)enkel
Sigurd Jonsson 4x(Ur)enkelsohn Alsen 1380 Klocksåsen 1477
Örjan Karlsson Skancke 4x(Ur)enkelsohn 1403 1477
Jöns Karlsson Skanke 4x(Ur)enkelsohn Hackås 1407 Marieby 1489
5x(Ur)enkel
Johan Sigurdsson 5x(Ur)enkelsohn Klocksåsen 1420 Klocksåsen 1470
Karl Örjansson 5x(Ur)enkelsohn 1440 1488
Ingrid Jönsdotter Skanke 5x(Ur)enkeltochter Marieby 1455 Hackås 1535
6x(Ur)enkel
Margareta Johansdotter 6x(Ur)enkeltochter Kloxåsen, Näs, Jämtland 1440 Kloxåsen, Näs, Jämtland 1510
Örjan Karlsson 6x(Ur)enkelsohn 1470 1530
Olof Jönsson Blix 6x(Ur)enkelsohn Bjärme, Hackås 1475 Rödön 1540
7x(Ur)enkel
Karl Larsson 7x(Ur)enkelsohn Klocksåsen 1460 Klocksåsen 1538
Måns Olofsson Blix 7x(Ur)enkelsohn Rödön 1500 Oviken 1564
Peder Örjansson 7x(Ur)enkelsohn Hackås, Jämtland 1510 Hackås, Jämtland 1554
Großeltern
nn of Kintyre Großmutter (Oma) 1160
Reginald III Gudrödsson Großvater (Opa) 1165 1229
Urgroßeltern (3 Generationen)
Gudröd IV Olofsson Urgroßvater (Uropa) Isle of Man 1127 1187-11-10
Finola Mac Lochlainn Urgroßmutter (Uroma) Ulster, Irland, Irland 1150 Isle of Man 1180
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Olof I Gudrödsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Isle of Man 1080 1153-06-29
Afreca of Galloway Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Galloway 1099 Isle of Man 1130
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Gudröd II Haraldsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) 1030 1095
Ragnhild Maria av Norge Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Norge 1047 Isle of Man 1080
Fergus av Galloway Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) 1070 1161
Elisabet av England Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) 1083 1150
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Harald Grenske Gudrödsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) 960 1010
Harald III "Hårdråde" Sigurdsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Norge 1015 Stamford Bridge, England 1066
Elisif (Elisabeth) av Kiev 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Kiev, Ukraina 1032 Danmark 1070
Sybilla Corbet 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Alcester, Worwick, England 1065 England 1125
Henrik I av England 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Selby, Yorkshire, England 1068-09-01 Lyons la Foret, Normandie, Frankrike 1135-12-01
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Gudröd II Eiriksson 5x(Ur)großvater (Obervater) 930 999
Sigurd Syr Halvdansson 5x(Ur)großvater (Obervater) 960
Åsta Gudbrandsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) 970 1020
Jaroslav I (Den Vise) av Kiev 5x(Ur)großvater (Obervater) 978 1045
Ingegerd (Irina) Olofsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Husaby, Västergötland 1000 Kiev, Ukraina 1050-02-10
Vilhelm I Erövraren av Normandiet 5x(Ur)großvater (Obervater) Falaise, Normandie, Frankrike 1028-07-09 Rouen, Normandie, Frankrike 1087-09-07
Matilda av Flandern 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Lille, Frankrike 1031 Caen, Normandie, Frankrike 1083-11-02
Robert av Corbet 5x(Ur)großvater (Obervater) Warwick, Alcester 1040
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Eirik "Blodyx" Haraldsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) 895 954
Olof Skötkonung Eriksson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Husaby, Västergötland 980 Husaby, Västergötland 1022
Estrid av Mecklenburg 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) 985 1032
Robert II den magnifike av Normandiet 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Normandie, Frankrike, Frankrike 1008 Nice, Bithynien, Turkiet 1035-06-22
Adelheid Capet av Frankrike 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) 1009 Messines 1079-01-08
Herleva av Falaise 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Falaise, Normandie, Frankrike 1012 Conteville, Frankrike 1101
Baldvin V av Flandern 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Arras 1012-08-19 Lille, Frankrike 1067-09-01
Großonkel & Großtanten
Olof II "Den Svarte" Gudrödsson Großonkel Isle of Man 1174 1237-05-21
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten
Olof den Helige Haraldsson Ur-Ur-Urgroßonkel 995 Sticklastad, Norway 1030-07-29
Matilda av England Ur-Ur-Urgroßtante 1102-02-07 Rouen, Frankrike 1167-09-10
Matilda av Normandiet Ur-Ur-Urgroßtante 1103
4x(Ur)großonkel/-tanten
Olof den Helige Haraldsson 4x(Ur)großonkel 995 Sticklastad, Norway 1030-07-29
5x(Ur)großonkel/-tanten
Astrid Olofsdotter 5x(Ur)großtante
Emund den gamle 5x(Ur)großonkel 1000 1060
Cousins & Cousinen 2. Grades
Hallsten Torleifsson Cousin 2. Grades Isle of Man 1272 1345
Cousins & Cousinen 5. Grades
Jean I de Dreux Cousin 5. Grades 1217 1286
Arthur II av Dreux Cousin 5. Grades 1262 1312
Edward II Plantagenet Cousin 5. Grades Caernarvon Castle, Wales 1284-04-25 Berkeley Castle, Gloucestershire 1327-09-21
Onkel & Tanten 2. Grades
Magnhild Olofsdotter Tante 2. Grades Isle of Man 1228 Trondheim, Norge 1300
Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Ulfhild av Norge Ur-Urgroßtante 2. Grades 1020 1070-05-24
Berthe I de Cournouaille Ur-Urgroßtante 2. Grades 1119 1157
Henrik II av England Ur-Urgroßonkel 2. Grades Le Mans, Frankrike 1133-03-05 Chinon, Frankrike 1189-07-06
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Ulfhild av Norge Ur-Ur-Urgroßtante 2. Grades 1020 1070-05-24
5x(Ur)großonkel/-tanten 2. Grades
Ulfhild av Norge 5x(Ur)großtante 2. Grades 1020 1070-05-24
Urgroßonkel & Urgroßtanten 3. Grades
Conan IV Penthièvre Urgroßonkel 3. Grades 1138 1171
Johan Plantagenet Urgroßonkel 3. Grades Beaumont Palace, Oxford 1166-12-24 Newark Castle, Newark-on-Trent, Nottinghamshire, England 1216-10-19
Großonkel & Großtanten 4. Grades
Constance de Penthièvre Großtante 4. Grades 1161 1201
Henrik III av England Großonkel 4. Grades Winchester Castle, Hampshire, England 1207-10-01 Westminster, London, England 1272-11-16
Onkel & Tanten 5. Grades
Alix I de Thouars Tante 5. Grades 1200 1221
Edvard I Plantagenet Onkel 5. Grades Westminster Palace, London, England 1239-06-18 Burgh-on-Sands, Northumberland 1307-07-07
Beatrix Plantagenet Tante 5. Grades Bourdeaux, Gascogne, Frankrike 1242-06-25 London, England 1275-03-24
Neffen & Nichten 3. Grades
Nils Hallstensson Neffe 3. Grades Norge 1300 Frösön 1350
Großneffen & Großnichten 3. Grades
Peder Nilsson Skanke Großneffe 3. Grades Mjälle, Frösön 1330 Hov, Hackås, Jämtland, Sverige 1420
Urgroßneffen & Urgroßnichten 3. Grades
Joen Pedersson Skanke Urgroßneffe 3. Grades 1344 1411
Karl (Carolus) Pedersson (Petri) Urgroßneffe 3. Grades 1360 1430