Lennart Erikssons anor

Anders Johansson Stockhaus

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Johan Adamsson Stockhaus 1618 Brita Andersdotter 1634

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1674-08-17 Gunnilbo, Färna
Tod 1750-10-26 Stensta, Fellingsbro, Örebro

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Eltern
Johan Adamsson Stockhaus Vater 1618 Gunnilbo, Färna 1690-01-20
Brita Andersdotter Mutter 1634 Gunnilbo, Färna 1704
Großeltern
Johanna Stockhaus Großmutter (Oma)
Adam Stockhaus Großvater (Opa) Norrstensta, Fellingsbro, Sverige 1593 Åbyhammar, Fellingsbro, Sverige 1645-12-21
Urgroßeltern (3 Generationen)
Hans Stockhaus Urgroßvater (Uropa) Münster, Westfalen, Tyskland Stensta bruk, Fellingsbro, Sverige 1593
Onkel & Tanten
Klas Adamsson Stockhaus Onkel
Sara Adamsdotter Stockhaus Tante 1620
Lukas Adamsson Stockhaus Onkel 1626 Stensta, Fellingsbro, Örebro 1701-06-02
Margit Adamsdotter Stockhaus Tante 1626
Großonkel & Großtanten
Anders Stockhaus Großonkel Norrstensta, Fellingsbro, Sverige 1590
Onkel & Tanten (angeheiratet)
Kerstin Andersdotter Tante (angeheiratet) Stensta, Fellingsbro, Örebro 1709-03-19
Cousins & Cousinen
Anna Klasdotter Stockhaus Cousine
Adam Klasson Gevert Cousin 1640 Årås bruk, Amnehärad 1713-09-06
Cousins & Cousinen 2. Grades
Magdalena Stockhaus Cousine 2. Grades Kristinehamn 1683-02-02 1745
Onkel & Tanten 2. Grades
Jonas Andersson Stockhaus Onkel 2. Grades Kristinehamn 1654 1696
Neffen & Nichten 2. Grades
Sara Gevert Nichte 2. Grades Frövi, Näsby, Örebro län, Sverige 1664
Klas Adamsson Gevert Neffe 2. Grades Näsby, Frövi, Örebro Län, Sweden 1665 Skagershult, Hasselfors, Örebro län, Sweden 1719
Katarina Adamsdotter Gevert Nichte 2. Grades Näsby, Frövi 1668 Bodarne, Ramundeboda, Örebro 1759-01-25
Johan Adamsson Gevert Neffe 2. Grades 1670 Kvistbro Kråkfors 13 JUL 1702
Adam Adamsson Gevert Neffe 2. Grades Hasselfors, Örebro, Sweden 1671 Sunne, Rottne bruk, Värmland 1729
Mats Adamsson Gevert Neffe 2. Grades Skagershult (T) 1672 Mörtstad, Amnehärad, Skaraborgs län, Sweden. 15 MAY 1720
Jonas Jonasson Stark Neffe 2. Grades Kristinehamn 1675 1728
Jakob Adamsson Gevert Neffe 2. Grades Hasselfors, Skagerhult (T) ABT 1677 Rottneros torp, Sunne (S) 26 JUL 1767
Henrik Adamsson Gevert Neffe 2. Grades Hasselfors, Skagershult 1680 Ransäter, Värmland 1732-03-08
Maria Adamsdotter Gevert Nichte 2. Grades Hasselfors, Skagershult (T) 1684 Lyrestad Håtorp (R) 31 JAN 1755
Magdalena Jonasdotter Stockhaus Neffe 2. Grades Kristinehamn, Värmland, Sverige 1688-02-02 Kristinehamn, Värmland, Sverige 1745
Großneffen & Großnichten 2. Grades
Katarina Henriksdotter Gevert Großnichte 2. Grades Amnehärad, Skaraborg, Sverige 1703-04-24 Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1773-01-15
Mårten Adamsson Gevert Großneffe 2. Grades Nysund, Örebro, Sverige 1705-02-28 Boseby, Sunne, Värmland 1767-03-25
Uddo Ullman Großneffe 2. Grades Kristinehamn, Värmland, Sverige 1712 Torp och Ryr, Älvsborg, Sverige 1781
Petter Olsson Kuse Großneffe 2. Grades Rinnfors, Boda 10 jul 1743
Urgroßneffen & Urgroßnichten 2. Grades
Johannes Göransson Aldrin Urgroßneffe 2. Grades Uddeholm, Norra Råda, Värmland 1744-01-01 Uddeholm, Norra Råda, Värmland 1802-04-27
Christina Mårtensdotter Urgroßnichte 2. Grades Boseby, Sunne, Värmland 1744-09-29
Petter Gustaf Göransson Aldrin Urgroßneffe 2. Grades Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1751-07-18 Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1812-08-20
Ur-Urgroßneffen/-nichten 2. Grades
Annika Nilsdotter Ur-Urgroßnichte 2. Grades Boseby, Sunne, Värmland 1767-05-06
Jan Henrik Aldrin Ur-Urgroßneffe 2. Grades Norra Råda, Värmland 1776 Norra Råda 1847
Göran Gustavsson Aldrin Ur-Urgroßneffe 2. Grades Norra Råda, Loviseberg 1781-08-06 Norra Råda, Uddeholms bruk, Värmland 1814-06-05