Lennart Erikssons anor

Elisabeth Eliasdotter

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Elias Karlsson 1727-10-22 Gölin Israelsdotter 1729-02-22

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Jöns Jönsson Vikström 1737 Lars Jönsson Vikström

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1759
Tod 1846-09-18 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Jöns Jönsson Vikström Partner oder Ehemann 1737 1802
Kinder
Lars Jönsson Vikström Sohn Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Eltern
Elias Karlsson Vater Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Gölin Israelsdotter Mutter Krånge, Ramsele 1729-02-22 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1823-04-09
Enkel
Lisa Johanna Larsdotter Enkeltochter Harrsjöhöjden, Risbäck, Västernorrland 1818-10-13 Långsele 1890
Urenkel
Anna Fredrika Andersdotter Urenkeltochter Storbäck, Risbäck, Västernorrland 1852-11-12 Månsberget, Västernorrland, Västernorrland, Sverige 1927-05-27
Ur-Urenkel
Erik Alexander Olofsson Ur-Urenkelsohn Dorotea, Västernorrland, Sverige 1876-06-29 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-12-14
Ur-Ur-Urenkel
Enar Nikolaus Olofsson Ur-Ur-Urenkelsohn Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson Ur-Ur-Urenkeltochter Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
4x(Ur)enkel
Tyra Wivi-Anne Eriksson 4x(Ur)enkeltochter Stensele, Västerbotten 1931-11-23
5x(Ur)enkel
Bo Lennart Eriksson 5x(Ur)enkelsohn Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Großeltern
Israel Olofsson Hoffman Großvater (Opa) 1690 1778
Gölin Eriksdotter Großmutter (Oma) 1700
Elisabet Eliasdotter Großmutter (Oma) Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Großvater (Opa) Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Urgroßeltern (3 Generationen)
Olof Eriksson Urgroßvater (Uropa) Nordantjäl, Ramsele 1650 Nordantjäl, Ramsele 1717
Sara Persdotter Urgroßmutter (Uroma) Nässjö, Ramsele 1655 Nordantjäl, Ramsele
Erik Eliasson Urgroßvater (Uropa) Krånge, Ramsele 1670 Krånge, Ramsele 1734
Anna Karlsdotter Urgroßmutter (Uroma) 1674 1762
Elias Andersson Urgroßvater (Uropa) Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Urgroßvater (Uropa) 1674 1735
Märta Olofsdotter Urgroßmutter (Uroma) 1675 1753
Karin Eriksdotter Urgroßmutter (Uroma) Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Erik Olofsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Sel, Ramsele 1620 Nordantjäl, Ramsele 1676
Per Olofsson Ur-Urgroßvater (Altvater) 1620 1658-08-05
Anders Knutsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Olof Johansson Ur-Urgroßvater (Altvater) Ovanmo, Ramsele 1635 Nyland, Ramsele 1705
Karl Eriksson Ur-Urgroßvater (Altvater) Krånge, Ramsele 1640 Krånge, Ramsele 1679
Olov Knutsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Elias Eriksson Ur-Urgroßvater (Altvater) Krånge, Ramsele 1645 Krånge, Ramsele 1677
Sara Mårtensdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) 1645 1698
Malin Pålsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) 1650 1700
Märta Markusdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Nyland, Ramsele 1650 Nyland, Ramsele 1730-02-16
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Anna Eliasdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Ramsele Krånge, Ramsele
Olof Persson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Ramsele 1586 Nordantjäl, Ramsele 1662
Ingrid Olofsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) 1610 1687
Erik Ingelsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Sel, Ramsele 1614 Krånge, Ramsele 1670
Knut Andersson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) 1614 1670
Mårten Olofsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Karin Israelsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Viken, Ramsele 1620 Nyland, Ramsele 1697
Kerstin Andersdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Markus Nilsson Dask Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Boteå, Sverige 1620 Nyland, Ramsele 1698
Pål Pålsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Orrnäs, Fjällsjö 1627 Orrnäs, Fjällsjö 1696
Anna Johansdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) 1630 1696
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Elias 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater)
Göle Olofsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter)
Per Eriksson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Ovanmo, Ramsele 1560 Nyland, Ramsele 1645
Olof Örjansson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1570 Jansjö, Fjällsjö 1632
Anders Eriksson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Bölen, Fjällsjö 1575 Bölen, Fjällsjö 1630
Anders Ersson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Bölen, Bodum ABT 1575 Bölen ABT 1640
Gunilla Knutsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Orrnäs, Fjällsjö 1580 Bölen, Fjällsjö
Ingel Eriksson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Sel, Ramsele 1580 Sel, Ramsele 1644
Sigrid Persdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) 1585 1645
Karin Sjulsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1591 Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1646
Pål Segersson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Orrnäs, Fjällsjö 1596 1650
Israel Sjulsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Bölen, Ramsele 1624 Viken, Ramsele 1659-02-16
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Erik Persson 5x(Ur)großvater (Obervater) Ovanmo, Ramsele 1530 Ovanmo, Ramsele 1580
Örjan Svensson 5x(Ur)großvater (Obervater) Jansjö, Fjällsjö 1530 Jansjö, Fjällsjö 1603
Erik Persson 5x(Ur)großvater (Obervater) Bölen, Fjällsjö 1540 Bölen, Fjällsjö 1592
Erik Ingelsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Sel, Ramsele 1550
Seger Segersson 5x(Ur)großvater (Obervater) 1560 Orrnäs, Fjällsjö
Sjul Eriksson 5x(Ur)großvater (Obervater) Flyn, Ramsele 1572 Bölen, Ramsele 1641
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Sigrid Olofsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter)
Per Givlögsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) 1498 1563
Per Vilkinsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Ovanmo, Ramsele 1500 Ovanmo, Ramsele 1548
Sven Spjällesson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1500 Jansjö, Fjällsjö 1561
Ingel Persson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Sel, Ramsele 1520 Sel, Ramsele
Seger Nilsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Ramsele 1530 Orrnäs, Fjällsjö
Erik Persson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Flyn, Ramsele 1550 Flyn, Ramsele 1603
Urgroßonkel & Urgroßtanten
Elias Andersson Urgroßonkel Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Ivar Andersson Urgroßonkel Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Karin Eriksdotter Urgroßtante Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Ur-Urgroßonkel/-tanten
Nils Mårtensson Ur-Urgroßonkel Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Anders Knutsson Ur-Urgroßonkel Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Karl Eriksson Ur-Urgroßonkel Krånge, Ramsele 1640 Krånge, Ramsele 1679
Olov Knutsson Ur-Urgroßonkel Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Elias Eriksson Ur-Urgroßonkel Krånge, Ramsele 1645 Krånge, Ramsele 1677
Per Knutsson Ur-Urgroßonkel Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten
Knut Andersson Ur-Ur-Urgroßonkel 1614 1670
Kerstin Andersdotter Ur-Ur-Urgroßtante Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Märta Olofsdotter Ur-Ur-Urgroßtante Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
Cousins & Cousinen 3. Grades
Johan Ivarsson Cousin 3. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Cousins & Cousinen 4. Grades
Karl Göransson Skunck Cousin 4. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Cousine 4. Grades 1610 1666
Per Mattsson Cousin 4. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Johan Ivarsson Cousin 4. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Brita Stina Nilsdotter Cousine 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Cousin 4. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Anna Greta Nilsdotter Cousine 4. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Cousins & Cousinen 5. Grades
Karl Göransson Skunck Cousin 5. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Cousine 5. Grades 1610 1666
Per Mattsson Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Johan Ivarsson Cousin 5. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Karin Eriksdotter Cousine 5. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Cousine 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Cousin 5. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Anna Greta Nilsdotter Cousine 5. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Großonkel & Großtanten 2. Grades
Elisabet Eliasdotter Großtante 2. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Johan Ivarsson Großonkel 2. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Urgroßonkel & Urgroßtanten 2. Grades
Mårten Nilsson Urgroßonkel 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Erik Eliasson Urgroßonkel 2. Grades Krånge, Ramsele 1670 Krånge, Ramsele 1734
Anna Karlsdotter Urgroßtante 2. Grades 1674 1762
Elias Andersson Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Urgroßonkel 2. Grades 1674 1735
Ivar Andersson Urgroßonkel 2. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Bertil Persson Lustig Urgroßonkel 2. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter Urgroßtante 2. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Kerstin Nilsdotter Urgroßtante 2. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Nils Mårtensson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Anders Knutsson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Olov Knutsson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Per Knutsson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Sara Mårtensdotter Ur-Urgroßtante 2. Grades 1645 1698
Per Persson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Elias Persson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Onkel & Tanten 3. Grades
Elias Karlsson Onkel 3. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Onkel 3. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Großonkel & Großtanten 3. Grades
Jens Pedersson Großonkel 3. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Gölin Eriksdotter Großtante 3. Grades 1700
Elisabet Eliasdotter Großtante 3. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Großonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Großonkel 3. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Sara Mårtensdotter Großtante 3. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Per Bertilsson Großonkel 3. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Brita Nilsdotter Großtante 3. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Urgroßonkel & Urgroßtanten 3. Grades
Mårten Nilsson Urgroßonkel 3. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Elias Andersson Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Urgroßonkel 3. Grades 1674 1735
Ivar Andersson Urgroßonkel 3. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Bertil Persson Lustig Urgroßonkel 3. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter Urgroßtante 3. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Märta Persdotter Urgroßtante 3. Grades Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Kerstin Nilsdotter Urgroßtante 3. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Erik Eliasson Urgroßonkel 3. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Onkel & Tanten 4. Grades
Gjord Persson Skunck Onkel 4. Grades
Georgius Petri Skunck Onkel 4. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Onkel 4. Grades 1575 1647
Elias Karlsson Onkel 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Gölin Israelsdotter Tante 4. Grades Krånge, Ramsele 1729-02-22 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1823-04-09
Ivar Johansson Onkel 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Mats Håkansson Onkel 4. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Bertil Persson Onkel 4. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Nils Andersson Onkel 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Großonkel & Großtanten 4. Grades
Jens Pedersson Großonkel 4. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Elisabet Eliasdotter Großtante 4. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Großonkel 4. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Großonkel 4. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Sara Mårtensdotter Großtante 4. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Per Bertilsson Großonkel 4. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Lars Zakrisson Großonkel 4. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Anna Eriksdotter Großtante 4. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Brita Nilsdotter Großtante 4. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Onkel & Tanten 5. Grades
Gjord Persson Skunck Onkel 5. Grades
Georgius Petri Skunck Onkel 5. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Onkel 5. Grades 1575 1647
Elias Karlsson Onkel 5. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Onkel 5. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Mats Håkansson Onkel 5. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Bertil Persson Onkel 5. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Segrid Adamsdotter Tante 5. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Nils Andersson Onkel 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Tante 5. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Neffen & Nichten 4. Grades
Lars Jönsson Vikström Neffe 4. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Mårten Johansson Neffe 4. Grades Långsele, Dorotea 1812-11-08 Varpsjö, Åsele 1887-03-05
Großneffen & Großnichten 4. Grades
Lisa Johanna Larsdotter Großnichte 4. Grades Harrsjöhöjden, Risbäck, Västernorrland 1818-10-13 Långsele 1890
Inga Lisa Mårtensdotter Großnichte 4. Grades Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Neffen & Nichten 5. Grades
Elias Olofsson Oldberg Neffe 5. Grades 1640 1703
Lars Jönsson Vikström Neffe 5. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Mårten Johansson Neffe 5. Grades Långsele, Dorotea 1812-11-08 Varpsjö, Åsele 1887-03-05
Mattias Persson Neffe 5. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Brita Juliana Andersdotter Nichte 5. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Neffe 5. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Nichte 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Neffe 5. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Neffe 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Neffe 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Nichte 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Neffe 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Neffe 5. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937