Lennart Erikssons anor

Cajsa (Catharina) Birath

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Jacob Birath 1730-07-06 Helena Ersdotter Rosenberg 1726

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Carl Johan Tiderman 1765-03-26 Fredrika Charlotta Tiderman

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1767-09-15 Algrena bruk, Askersund, Örebro, Sverige
Tod 7 APR 1839 Sweden
Tod 1839-04-07 Undenäs, Skaraborg

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Carl Johan Tiderman Partner oder Ehemann Sigridstorp, Askersund 1765-03-26 Forsvik, Undenäs 1809-09-06
Kinder
Fredrika Charlotta Tiderman Tochter Kyrkefalla, Skaraborg, Sverige 1804-02-24 Hyrum, Cache, Utah 1901-02-28
Eltern
Helena Ersdotter Rosenberg Mutter Brevik 1726 Röfors, Ramundeboda 1811-05-04
Jacob Birath Vater Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Enkel
Johannes Johansson Enkelsohn Undenäs, Skaraborg 1832-06-20
Urenkel
Emil Johansson Urenkelsohn Hova, Skaraborg, Skaraborg, Sverige 1879-04-20 Stockholm, Sverige
Ur-Urenkel
Gunhild Emilia Josefina Johansson Ur-Urenkeltochter Stora Mellösa, Örebro, Sweden 1902-12-07
Maj Gunborg Ingegerd Johansson Ur-Urenkeltochter Stora Mellösa, Örebro, Sverige 1912-04-12 Stora Mellösa, Örebro, Sverige
Ur-Ur-Urenkel
Nils Gunnar Ingvar Johansson Ur-Ur-Urenkelsohn Stora Mellösa, Örebro 1924-05-17 Sweden 14 AUG 2007
4x(Ur)enkel
Bo Lennart Eriksson 4x(Ur)enkelsohn Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Leif Michael Johansson 4x(Ur)enkelsohn 1960-10-18
Großeltern
Beata Kristina Elg Großmutter (Oma)
Erik Rosenberg Großvater (Opa)
Sigrid Nilsdotter Großmutter (Oma) Hova, Skaraborg, Skaraborg, Sverige 1678 Brattfors, Ramundeboda, Örebro 1770-02-26
Sven Birath Großvater (Opa) 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Urgroßeltern (3 Generationen)
Katarina Olofsdotter Urgroßmutter (Uroma)
Nils Nilsson Urgroßvater (Uropa)
Erich Birath Urgroßvater (Uropa) 1645 Finnerödja, Skaraborg 1698
Katarina Svensdotter Taberman Urgroßmutter (Uroma) Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Sven Taberman Ur-Urgroßvater (Altvater) 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
NN Persdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) 1656 Frösvidal, Kil, Örebro län, Sverige 1725-09-05
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Sven Taberman Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
NN Persdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) 1656 Frösvidal, Kil, Örebro län, Sverige 1725-09-05
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Sven Taberman 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
NN Persdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) 1656 Frösvidal, Kil, Örebro län, Sverige 1725-09-05
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Sven Taberman 5x(Ur)großvater (Obervater) 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
NN Persdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) 1656 Frösvidal, Kil, Örebro län, Sverige 1725-09-05
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Sven Taberman 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
NN Persdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) 1656 Frösvidal, Kil, Örebro län, Sverige 1725-09-05
Schwiegersöhne & Schwiegertöchter
Johannes Olofsson Schwiegersohn 1799-07-16 1838-02-08
Großonkel & Großtanten
Eric Ericksson Birath Großonkel Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Johan Birath Großonkel Örebro, Orebro, Sweden 1686
Abraham Birath Großonkel Finnerödja (T) 1690
Erik Eriksson Birat Großonkel Finnerödja (T) 1698 1757
Urgroßonkel & Urgroßtanten
Sven Taberman Urgroßonkel 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
Johan Svensson # Taberman Urgroßonkel Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Anders Taberman Urgroßonkel Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Urgroßonkel Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Urgroßonkel Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Urgroßonkel Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Sven Svensson Taberman Urgroßonkel Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Urgroßonkel Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Ur-Urgroßonkel/-tanten
Johan Svensson # Taberman Ur-Urgroßonkel Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman Ur-Urgroßtante Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman Ur-Urgroßonkel Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Ur-Urgroßonkel Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Ur-Urgroßonkel Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Ur-Urgroßonkel Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Sven Svensson Taberman Ur-Urgroßonkel Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Ur-Urgroßonkel Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten
Johan Svensson # Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman Ur-Ur-Urgroßtante Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Sven Svensson Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
4x(Ur)großonkel/-tanten
Johan Svensson # Taberman 4x(Ur)großonkel Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman 4x(Ur)großtante Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman 4x(Ur)großonkel Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman 4x(Ur)großonkel Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman 4x(Ur)großonkel Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman 4x(Ur)großonkel Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Sven Svensson Taberman 4x(Ur)großonkel Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman 4x(Ur)großonkel Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
5x(Ur)großonkel/-tanten
Johan Svensson # Taberman 5x(Ur)großonkel Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman 5x(Ur)großtante Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman 5x(Ur)großonkel Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman 5x(Ur)großonkel Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman 5x(Ur)großonkel Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman 5x(Ur)großonkel Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Sven Svensson Taberman 5x(Ur)großonkel Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman 5x(Ur)großonkel Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Cousins & Cousinen 3. Grades
Sven Taberman Cousin 3. Grades 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
Johan Svensson # Taberman Cousin 3. Grades Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman Cousine 3. Grades Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman Cousin 3. Grades Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Cousin 3. Grades Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Cousin 3. Grades Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Cousin 3. Grades Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Eric Ericksson Birath Cousin 3. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath Cousin 3. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath Cousin 3. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Abraham Birath Cousin 3. Grades Finnerödja (T) 1690
Erik Eriksson Birat Cousin 3. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
Sven Svensson Taberman Cousin 3. Grades Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Cousin 3. Grades Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Jacob Birath Cousin 3. Grades Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Cousins & Cousinen 4. Grades
Fredrika Charlotta Tiderman Cousine 4. Grades Kyrkefalla, Skaraborg, Sverige 1804-02-24 Hyrum, Cache, Utah 1901-02-28
Cousins & Cousinen 5. Grades
Johannes Johansson Cousin 5. Grades Undenäs, Skaraborg 1832-06-20
Großonkel & Großtanten 2. Grades
Sven Taberman Großonkel 2. Grades 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
Johan Svensson # Taberman Großonkel 2. Grades Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman Großtante 2. Grades Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman Großonkel 2. Grades Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Großonkel 2. Grades Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Großonkel 2. Grades Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Großonkel 2. Grades Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Sven Svensson Taberman Großonkel 2. Grades Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Großonkel 2. Grades Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Urgroßonkel & Urgroßtanten 2. Grades
Eric Ericksson Birath Urgroßonkel 2. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath Urgroßonkel 2. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath Urgroßonkel 2. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Abraham Birath Urgroßonkel 2. Grades Finnerödja (T) 1690
Erik Eriksson Birat Urgroßonkel 2. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Eric Ericksson Birath Ur-Urgroßonkel 2. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath Ur-Urgroßonkel 2. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath Ur-Urgroßonkel 2. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Abraham Birath Ur-Urgroßonkel 2. Grades Finnerödja (T) 1690
Erik Eriksson Birat Ur-Urgroßonkel 2. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Eric Ericksson Birath Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Abraham Birath Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Finnerödja (T) 1690
Erik Eriksson Birat Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
5x(Ur)großonkel/-tanten 2. Grades
Eric Ericksson Birath 5x(Ur)großonkel 2. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath 5x(Ur)großonkel 2. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath 5x(Ur)großonkel 2. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Abraham Birath 5x(Ur)großonkel 2. Grades Finnerödja (T) 1690
Erik Eriksson Birat 5x(Ur)großonkel 2. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
Onkel & Tanten 3. Grades
Sven Taberman Onkel 3. Grades 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
Johan Svensson # Taberman Onkel 3. Grades Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman Tante 3. Grades Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman Onkel 3. Grades Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Onkel 3. Grades Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Onkel 3. Grades Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Onkel 3. Grades Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Eric Ericksson Birath Onkel 3. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath Onkel 3. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath Onkel 3. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Abraham Birath Onkel 3. Grades Finnerödja (T) 1690
Erik Eriksson Birat Onkel 3. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
Sven Svensson Taberman Onkel 3. Grades Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Onkel 3. Grades Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Großonkel & Großtanten 3. Grades
Jacob Birath Großonkel 3. Grades Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Urgroßonkel & Urgroßtanten 3. Grades
Jacob Birath Urgroßonkel 3. Grades Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Jacob Birath Ur-Urgroßonkel 3. Grades Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Jacob Birath Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Onkel & Tanten 5. Grades
Fredrika Charlotta Tiderman Tante 5. Grades Kyrkefalla, Skaraborg, Sverige 1804-02-24 Hyrum, Cache, Utah 1901-02-28
Großonkel & Großtanten 5. Grades
Fredrika Charlotta Tiderman Großtante 5. Grades Kyrkefalla, Skaraborg, Sverige 1804-02-24 Hyrum, Cache, Utah 1901-02-28
Urgroßonkel & Urgroßtanten 5. Grades
Fredrika Charlotta Tiderman Urgroßtante 5. Grades Kyrkefalla, Skaraborg, Sverige 1804-02-24 Hyrum, Cache, Utah 1901-02-28
Onkel & Tanten 6. Grades
Johannes Johansson Onkel 6. Grades Undenäs, Skaraborg 1832-06-20
Großonkel & Großtanten 6. Grades
Johannes Johansson Großonkel 6. Grades Undenäs, Skaraborg 1832-06-20
Neffen & Nichten 4. Grades
Sven Taberman Neffe 4. Grades 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
Johan Svensson # Taberman Neffe 4. Grades Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman Nichte 4. Grades Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman Neffe 4. Grades Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Neffe 4. Grades Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Neffe 4. Grades Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Neffe 4. Grades Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Eric Ericksson Birath Neffe 4. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath Neffe 4. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath Neffe 4. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Abraham Birath Neffe 4. Grades Finnerödja (T) 1690
Erik Eriksson Birat Neffe 4. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
Sven Svensson Taberman Neffe 4. Grades Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Neffe 4. Grades Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Jacob Birath Neffe 4. Grades Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Großneffen & Großnichten 4. Grades
Sven Taberman Großneffe 4. Grades 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
Johan Svensson # Taberman Großneffe 4. Grades Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman Großnichte 4. Grades Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman Großneffe 4. Grades Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Großneffe 4. Grades Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Großneffe 4. Grades Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Großneffe 4. Grades Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Eric Ericksson Birath Großneffe 4. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath Großneffe 4. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath Großneffe 4. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Abraham Birath Großneffe 4. Grades Finnerödja (T) 1690
Erik Eriksson Birat Großneffe 4. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
Sven Svensson Taberman Großneffe 4. Grades Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Großneffe 4. Grades Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Jacob Birath Großneffe 4. Grades Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Fredrika Charlotta Tiderman Großnichte 4. Grades Kyrkefalla, Skaraborg, Sverige 1804-02-24 Hyrum, Cache, Utah 1901-02-28
Neffen & Nichten 5. Grades
Johannes Johansson Neffe 5. Grades Undenäs, Skaraborg 1832-06-20