Lennart Erikssons anor

Elias Karlsson

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Karl Mårtensson Mård 1703-03-03 Elisabet Eliasdotter 1700-12-21

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Gölin Israelsdotter 1729-02-22 Elisabeth Eliasdotter

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1727-10-22 Orrnäs, Fjällsjö
Tod 1808-04-26 Ormsjö, Åsele

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Gölin Israelsdotter Partnerin oder Ehefrau Krånge, Ramsele 1729-02-22 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1823-04-09
Kinder
Elisabeth Eliasdotter Tochter 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Eltern
Elisabet Eliasdotter Mutter Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Vater Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Enkel
Lars Jönsson Vikström Enkelsohn Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Urenkel
Lisa Johanna Larsdotter Urenkeltochter Harrsjöhöjden, Risbäck, Västernorrland 1818-10-13 Långsele 1890
Ur-Urenkel
Anna Fredrika Andersdotter Ur-Urenkeltochter Storbäck, Risbäck, Västernorrland 1852-11-12 Månsberget, Västernorrland, Västernorrland, Sverige 1927-05-27
Ur-Ur-Urenkel
Erik Alexander Olofsson Ur-Ur-Urenkelsohn Dorotea, Västernorrland, Sverige 1876-06-29 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-12-14
4x(Ur)enkel
Enar Nikolaus Olofsson 4x(Ur)enkelsohn Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson 4x(Ur)enkeltochter Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
5x(Ur)enkel
Tyra Wivi-Anne Eriksson 5x(Ur)enkeltochter Stensele, Västerbotten 1931-11-23
6x(Ur)enkel
Bo Lennart Eriksson 6x(Ur)enkelsohn Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Großeltern
Anna Karlsdotter Großmutter (Oma) 1674 1762
Elias Andersson Großvater (Opa) Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Großvater (Opa) 1674 1735
Karin Eriksdotter Großmutter (Oma) Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Urgroßeltern (3 Generationen)
Anders Knutsson Urgroßvater (Uropa) Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Karl Eriksson Urgroßvater (Uropa) Krånge, Ramsele 1640 Krånge, Ramsele 1679
Olov Knutsson Urgroßvater (Uropa) Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Sara Mårtensdotter Urgroßmutter (Uroma) 1645 1698
Malin Pålsdotter Urgroßmutter (Uroma) 1650 1700
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Anna Eliasdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Ramsele Krånge, Ramsele
Ingrid Olofsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) 1610 1687
Erik Ingelsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Sel, Ramsele 1614 Krånge, Ramsele 1670
Knut Andersson Ur-Urgroßvater (Altvater) 1614 1670
Mårten Olofsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Kerstin Andersdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Pål Pålsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Orrnäs, Fjällsjö 1627 Orrnäs, Fjällsjö 1696
Anna Johansdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) 1630 1696
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Elias Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater)
Göle Olofsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter)
Olof Örjansson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1570 Jansjö, Fjällsjö 1632
Anders Eriksson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Bölen, Fjällsjö 1575 Bölen, Fjällsjö 1630
Anders Ersson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Bölen, Bodum ABT 1575 Bölen ABT 1640
Gunilla Knutsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Orrnäs, Fjällsjö 1580 Bölen, Fjällsjö
Ingel Eriksson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Sel, Ramsele 1580 Sel, Ramsele 1644
Sigrid Persdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) 1585 1645
Karin Sjulsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1591 Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1646
Pål Segersson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Orrnäs, Fjällsjö 1596 1650
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Örjan Svensson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1530 Jansjö, Fjällsjö 1603
Erik Persson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Bölen, Fjällsjö 1540 Bölen, Fjällsjö 1592
Erik Ingelsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Sel, Ramsele 1550
Seger Segersson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) 1560 Orrnäs, Fjällsjö
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Sigrid Olofsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter)
Per Givlögsson 5x(Ur)großvater (Obervater) 1498 1563
Sven Spjällesson 5x(Ur)großvater (Obervater) Jansjö, Fjällsjö 1500 Jansjö, Fjällsjö 1561
Ingel Persson 5x(Ur)großvater (Obervater) Sel, Ramsele 1520 Sel, Ramsele
Seger Nilsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Ramsele 1530 Orrnäs, Fjällsjö
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Okänd 5 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter)
Givlög Gelve 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) 1470 1540
Spjälle 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1480 Jansjö, Fjällsjö 1540
Per Karlsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Sel, Ramsele 1490
Nils Olofsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) 1500 Orrnäs, Fjällsjö
Großonkel & Großtanten
Elias Andersson Großonkel Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Ivar Andersson Großonkel Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Karin Eriksdotter Großtante Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Urgroßonkel & Urgroßtanten
Nils Mårtensson Urgroßonkel Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Anders Knutsson Urgroßonkel Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Olov Knutsson Urgroßonkel Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Elias Eriksson Urgroßonkel Krånge, Ramsele 1645 Krånge, Ramsele 1677
Per Knutsson Urgroßonkel Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Ur-Urgroßonkel/-tanten
Knut Andersson Ur-Urgroßonkel 1614 1670
Kerstin Andersdotter Ur-Urgroßtante Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Märta Olofsdotter Ur-Urgroßtante Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
5x(Ur)großonkel/-tanten
Olof Givlögsson 5x(Ur)großonkel Bölen, Fjällsjö 1505 Bölen, Junsele 1565
Cousins & Cousinen 2. Grades
Ivar Johansson Cousin 2. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Cousins & Cousinen 3. Grades
Gjord Persson Skunck Cousin 3. Grades
Georgius Petri Skunck Cousin 3. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Cousin 3. Grades 1575 1647
Gölin Israelsdotter Cousine 3. Grades Krånge, Ramsele 1729-02-22 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1823-04-09
Ivar Johansson Cousin 3. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Mats Håkansson Cousin 3. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Bertil Persson Cousin 3. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Nils Andersson Cousin 3. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Cousins & Cousinen 4. Grades
Gjord Persson Skunck Cousin 4. Grades
Georgius Petri Skunck Cousin 4. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Cousin 4. Grades 1575 1647
Ivar Johansson Cousin 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Mats Håkansson Cousin 4. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Bertil Persson Cousin 4. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Segrid Adamsdotter Cousine 4. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Nils Andersson Cousin 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Cousine 4. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Onkel & Tanten 2. Grades
Elisabet Eliasdotter Tante 2. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Johan Ivarsson Onkel 2. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Großonkel & Großtanten 2. Grades
Mårten Nilsson Großonkel 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Erik Eliasson Großonkel 2. Grades Krånge, Ramsele 1670 Krånge, Ramsele 1734
Elias Andersson Großonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Großonkel 2. Grades 1674 1735
Ivar Andersson Großonkel 2. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Bertil Persson Lustig Großonkel 2. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter Großtante 2. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Kerstin Nilsdotter Großtante 2. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Urgroßonkel & Urgroßtanten 2. Grades
Nils Mårtensson Urgroßonkel 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Anders Knutsson Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Olov Knutsson Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Per Knutsson Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Sara Mårtensdotter Urgroßtante 2. Grades 1645 1698
Per Persson Urgroßonkel 2. Grades Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Elias Persson Urgroßonkel 2. Grades Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
5x(Ur)großonkel/-tanten 2. Grades
Per Olofsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1545 Bölen, Fjällsjö 1601
Onkel & Tanten 3. Grades
Jens Pedersson Onkel 3. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Gölin Eriksdotter Tante 3. Grades 1700
Elisabet Eliasdotter Tante 3. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Onkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Onkel 3. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Sara Mårtensdotter Tante 3. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Per Bertilsson Onkel 3. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Brita Nilsdotter Tante 3. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Großonkel & Großtanten 3. Grades
Mårten Nilsson Großonkel 3. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Elias Andersson Großonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Großonkel 3. Grades 1674 1735
Ivar Andersson Großonkel 3. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Bertil Persson Lustig Großonkel 3. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter Großtante 3. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Märta Persdotter Großtante 3. Grades Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Kerstin Nilsdotter Großtante 3. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Erik Eliasson Großonkel 3. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Erik Persson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1597 Bölen, Fjällsjö 1673
Onkel & Tanten 4. Grades
Jens Pedersson Onkel 4. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Elisabet Eliasdotter Tante 4. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Onkel 4. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Onkel 4. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Sara Mårtensdotter Tante 4. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Per Bertilsson Onkel 4. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Lars Zakrisson Onkel 4. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Anna Eriksdotter Tante 4. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Brita Nilsdotter Tante 4. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Ur-Urgroßonkel/-tanten 4. Grades
Johan Eriksson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Bölen, Bodum, Sweden 1640 Bölen, Fjällsjö 1694
Urgroßonkel & Urgroßtanten 5. Grades
Helge Johansson Urgroßonkel 5. Grades Bölen, Bodum 1671 Bölen, Bodum 1725-12-21
Anna Johansdotter Urgroßtante 5. Grades Bölen ABT 1672 Backe, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1724
Großonkel & Großtanten 6. Grades
Erik Eliasson Großonkel 6. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Olof Helgesson Großonkel 6. Grades Bölen 1704-02-26 1740
Neffen & Nichten 3. Grades
Elisabeth Eliasdotter Nichte 3. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Johan Ivarsson Neffe 3. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Großneffen & Großnichten 3. Grades
Lars Jönsson Vikström Großneffe 3. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Mårten Johansson Großneffe 3. Grades Långsele, Dorotea 1812-11-08 Varpsjö, Åsele 1887-03-05
Urgroßneffen & Urgroßnichten 3. Grades
Lisa Johanna Larsdotter Urgroßnichte 3. Grades Harrsjöhöjden, Risbäck, Västernorrland 1818-10-13 Långsele 1890
Inga Lisa Mårtensdotter Urgroßnichte 3. Grades Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Neffen & Nichten 4. Grades
Karl Göransson Skunck Neffe 4. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Nichte 4. Grades 1610 1666
Elisabeth Eliasdotter Nichte 4. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Per Mattsson Neffe 4. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Johan Ivarsson Neffe 4. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Brita Stina Nilsdotter Nichte 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Neffe 4. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Anna Greta Nilsdotter Nichte 4. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Großneffen & Großnichten 4. Grades
Elias Olofsson Oldberg Großneffe 4. Grades 1640 1703
Lars Jönsson Vikström Großneffe 4. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Mårten Johansson Großneffe 4. Grades Långsele, Dorotea 1812-11-08 Varpsjö, Åsele 1887-03-05
Mattias Persson Großneffe 4. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Brita Juliana Andersdotter Großnichte 4. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Großneffe 4. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Großnichte 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Großneffe 4. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Großneffe 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Großneffe 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Großnichte 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Großneffe 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Großneffe 4. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Neffen & Nichten 5. Grades
Karl Göransson Skunck Neffe 5. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Nichte 5. Grades 1610 1666
Elisabeth Eliasdotter Nichte 5. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Per Mattsson Neffe 5. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Johan Ivarsson Neffe 5. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Karin Eriksdotter Nichte 5. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Nichte 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Neffe 5. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Anna Greta Nilsdotter Nichte 5. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09