Lennart Erikssons anor

Mårten Olofsson

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Olov Knutsson 1640 Sara Mårtensdotter 1645

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Anna Karlsdotter 1674 Karl Mårtensson Mård

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1674
Tod 1735

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Anna Karlsdotter Partnerin oder Ehefrau 1674 1762
Kinder
Karl Mårtensson Mård Sohn Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Eltern
Olov Knutsson Vater Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Sara Mårtensdotter Mutter 1645 1698
Enkel
Elias Karlsson Enkelsohn Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Urenkel
Elisabeth Eliasdotter Urenkeltochter 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Ur-Urenkel
Lars Jönsson Vikström Ur-Urenkelsohn Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Ur-Ur-Urenkel
Lisa Johanna Larsdotter Ur-Ur-Urenkeltochter Harrsjöhöjden, Risbäck, Västernorrland 1818-10-13 Långsele 1890
4x(Ur)enkel
Anna Fredrika Andersdotter 4x(Ur)enkeltochter Storbäck, Risbäck, Västernorrland 1852-11-12 Månsberget, Västernorrland, Västernorrland, Sverige 1927-05-27
5x(Ur)enkel
Erik Alexander Olofsson 5x(Ur)enkelsohn Dorotea, Västernorrland, Sverige 1876-06-29 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-12-14
6x(Ur)enkel
Enar Nikolaus Olofsson 6x(Ur)enkelsohn Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson 6x(Ur)enkeltochter Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
7x(Ur)enkel
Tyra Wivi-Anne Eriksson 7x(Ur)enkeltochter Stensele, Västerbotten 1931-11-23
Großeltern
Ingrid Olofsdotter Großmutter (Oma) 1610 1687
Knut Andersson Großvater (Opa) 1614 1670
Mårten Olofsson Großvater (Opa) Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Kerstin Andersdotter Großmutter (Oma) Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Urgroßeltern (3 Generationen)
Olof Örjansson Urgroßvater (Uropa) Jansjö, Fjällsjö 1570 Jansjö, Fjällsjö 1632
Anders Eriksson Urgroßvater (Uropa) Bölen, Fjällsjö 1575 Bölen, Fjällsjö 1630
Anders Ersson Urgroßvater (Uropa) Bölen, Bodum ABT 1575 Bölen ABT 1640
Gunilla Knutsdotter Urgroßmutter (Uroma) Orrnäs, Fjällsjö 1580 Bölen, Fjällsjö
Karin Sjulsdotter Urgroßmutter (Uroma) Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1591 Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1646
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Örjan Svensson Ur-Urgroßvater (Altvater) Jansjö, Fjällsjö 1530 Jansjö, Fjällsjö 1603
Erik Persson Ur-Urgroßvater (Altvater) Bölen, Fjällsjö 1540 Bölen, Fjällsjö 1592
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Per Givlögsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) 1498 1563
Sven Spjällesson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1500 Jansjö, Fjällsjö 1561
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Okänd 5 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter)
Givlög Gelve 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) 1470 1540
Spjälle 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1480 Jansjö, Fjällsjö 1540
Onkel & Tanten
Nils Mårtensson Onkel Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Anders Knutsson Onkel Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Per Knutsson Onkel Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Großonkel & Großtanten
Knut Andersson Großonkel 1614 1670
Kerstin Andersdotter Großtante Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Märta Olofsdotter Großtante Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten
Olof Givlögsson Ur-Ur-Urgroßonkel Bölen, Fjällsjö 1505 Bölen, Junsele 1565
Großonkel & Großtanten (angeheiratet)
Mårten Olofsson Großonkel (angeheiratet) Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Cousins & Cousinen
Mårten Nilsson Cousin Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Elias Andersson Cousin Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Ivar Andersson Cousin Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Bertil Persson Lustig Cousin Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter Cousine Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Kerstin Nilsdotter Cousine Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Cousins & Cousinen 2. Grades
Mårten Nilsson Cousin 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Elias Andersson Cousin 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Ivar Andersson Cousin 2. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Bertil Persson Lustig Cousin 2. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter Cousine 2. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Märta Persdotter Cousine 2. Grades Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Kerstin Nilsdotter Cousine 2. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Erik Eliasson Cousin 2. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Cousins & Cousinen 5. Grades
Erik Eliasson Cousin 5. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Olof Helgesson Cousin 5. Grades Bölen 1704-02-26 1740
Onkel & Tanten 2. Grades
Nils Mårtensson Onkel 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Anders Knutsson Onkel 2. Grades Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Olov Knutsson Onkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Per Knutsson Onkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Sara Mårtensdotter Tante 2. Grades 1645 1698
Per Persson Onkel 2. Grades Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Elias Persson Onkel 2. Grades Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Per Olofsson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1545 Bölen, Fjällsjö 1601
Urgroßonkel & Urgroßtanten 3. Grades
Erik Persson Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1597 Bölen, Fjällsjö 1673
Großonkel & Großtanten 4. Grades
Johan Eriksson Großonkel 4. Grades Bölen, Bodum, Sweden 1640 Bölen, Fjällsjö 1694
Onkel & Tanten 5. Grades
Helge Johansson Onkel 5. Grades Bölen, Bodum 1671 Bölen, Bodum 1725-12-21
Anna Johansdotter Tante 5. Grades Bölen ABT 1672 Backe, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1724
Neffen & Nichten 2. Grades
Jens Pedersson Neffe 2. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Elisabet Eliasdotter Nichte 2. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Johan Ivarsson Neffe 2. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Sara Mårtensdotter Nichte 2. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Per Bertilsson Neffe 2. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Brita Nilsdotter Nichte 2. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Großneffen & Großnichten 2. Grades
Gjord Persson Skunck Großneffe 2. Grades
Georgius Petri Skunck Großneffe 2. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Großneffe 2. Grades 1575 1647
Elias Karlsson Großneffe 2. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Großneffe 2. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Mats Håkansson Großneffe 2. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Bertil Persson Großneffe 2. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Nils Andersson Großneffe 2. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Urgroßneffen & Urgroßnichten 2. Grades
Karl Göransson Skunck Urgroßneffe 2. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Urgroßnichte 2. Grades 1610 1666
Elisabeth Eliasdotter Urgroßnichte 2. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Per Mattsson Urgroßneffe 2. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Johan Ivarsson Urgroßneffe 2. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Brita Stina Nilsdotter Urgroßnichte 2. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Urgroßneffe 2. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Anna Greta Nilsdotter Urgroßnichte 2. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Ur-Urgroßneffen/-nichten 2. Grades
Elias Olofsson Oldberg Ur-Urgroßneffe 2. Grades 1640 1703
Lars Jönsson Vikström Ur-Urgroßneffe 2. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Mårten Johansson Ur-Urgroßneffe 2. Grades Långsele, Dorotea 1812-11-08 Varpsjö, Åsele 1887-03-05
Mattias Persson Ur-Urgroßneffe 2. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Brita Juliana Andersdotter Ur-Urgroßnichte 2. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Ur-Urgroßneffe 2. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Ur-Urgroßnichte 2. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Ur-Urgroßneffe 2. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Ur-Urgroßneffe 2. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Ur-Urgroßneffe 2. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Ur-Urgroßnichte 2. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Ur-Urgroßneffe 2. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Ur-Urgroßneffe 2. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Neffen & Nichten 3. Grades
Jens Pedersson Neffe 3. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Elisabet Eliasdotter Nichte 3. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Neffe 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Neffe 3. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Sara Mårtensdotter Nichte 3. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Per Bertilsson Neffe 3. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Lars Zakrisson Neffe 3. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Anna Eriksdotter Nichte 3. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Brita Nilsdotter Nichte 3. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Großneffen & Großnichten 3. Grades
Gjord Persson Skunck Großneffe 3. Grades
Georgius Petri Skunck Großneffe 3. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Großneffe 3. Grades 1575 1647
Elias Karlsson Großneffe 3. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Großneffe 3. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Mats Håkansson Großneffe 3. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Bertil Persson Großneffe 3. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Segrid Adamsdotter Großnichte 3. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Nils Andersson Großneffe 3. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Großnichte 3. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Urgroßneffen & Urgroßnichten 3. Grades
Karl Göransson Skunck Urgroßneffe 3. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Urgroßnichte 3. Grades 1610 1666
Elisabeth Eliasdotter Urgroßnichte 3. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Per Mattsson Urgroßneffe 3. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Johan Ivarsson Urgroßneffe 3. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Karin Eriksdotter Urgroßnichte 3. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Urgroßnichte 3. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Urgroßneffe 3. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Anna Greta Nilsdotter Urgroßnichte 3. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09