Lennart Erikssons anor

Brita Juliana Andersdotter

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Anders Bertilsson 1794 Brita Stina Nilsdotter 1789-04-06

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Mårten Johansson 1812-11-08 Inga Lisa Mårtensdotter

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1821-07-02 Vallsjö, Dorotea
Tod 1904-03-27 Varpsjö, Åsele

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Mårten Johansson Partner oder Ehemann Långsele, Dorotea 1812-11-08 Varpsjö, Åsele 1887-03-05
Kinder
Inga Lisa Mårtensdotter Tochter Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Eltern
Brita Stina Nilsdotter Mutter Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Vater Avaträsk, Dorotea 1794
Enkel
Ida Margreta Nilsdotter Enkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Enkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Enkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Enkelsohn Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Urenkel
Enar Nikolaus Olofsson Urenkelsohn Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson Urenkeltochter Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson Urenkelsohn Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
Ur-Urenkel
Tyra Wivi-Anne Eriksson Ur-Urenkeltochter Stensele, Västerbotten 1931-11-23
Ur-Ur-Urenkel
Bo Lennart Eriksson Ur-Ur-Urenkelsohn Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Großeltern
Bertil Persson Großvater (Opa) Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Brita Jonsdotter Großmutter (Oma) Lavsjön, Dorotea 1754 Avaträsk, Dorotea 1837-07-21
Nils Andersson Großvater (Opa) Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Großmutter (Oma) Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Urgroßeltern (3 Generationen)
Sara Nilsdotter Urgroßmutter (Uroma) Norrnäs, Fjällsjö
Per Bertilsson Urgroßvater (Uropa) Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Gölin Andersdotter Blix Urgroßmutter (Uroma) Ön, Ström 1716-01-02 Lillholmen, Havsnäs 1789-01-01
Lars Zakrisson Urgroßvater (Uropa) Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Brita Nilsdotter Urgroßmutter (Uroma) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Anders Olofsson Urgroßvater (Uropa) Rörström, Tåsjö 1738-06-03 Rörström, Tåsjö 1813-01-02
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Zakris Larsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Havsnäs, Ström 1679 Alanäs 28 JAN 1765
Bertil Persson Lustig Ur-Urgroßvater (Altvater) Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Märta Persdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Nils Eriksson Forsström Ur-Urgroßvater (Altvater) Fors, Jämtland, Sverige 1685 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1753
Nils Ersson Forsström Ur-Urgroßvater (Altvater) Fors, Jamtland ABT 1685 Sil ABT 1753
Kerstin Jönsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Ström 1686 Ön 1761-03-06
Malin Andersdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Vallen, Junsele 1686 Jansjö, Fjällsjö 1749-05-07
Kerstin Nilsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Anders Eriksson Blix Ur-Urgroßvater (Altvater) Grenås, Hammerdal 1688-04-22 Ön, Ström 1751-01-21
Anna Andersdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Tåsjö östra by, Tåsjö, Sweden 1698-10-01 Rörström, Tåsjö, Sweden 1779-12-18
Olof Helgesson Ur-Urgroßvater (Altvater) Bölen 1704-02-26 1740
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Nils Mårtensson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Sofia Pålsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Lungsjön, Ramsele 1635 Havsnäs 1714-04-09
Lars Zakrisson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Lungsjön ABT 1640 Havsnäs 2 NOV 1717
Lars Zakariasson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Lungsjön, Ramsele 1645 Holmen, Ström 1717-11-02
Per Knutsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Erik Hansson Blix Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Grenås, Hammerdal 1646-09-20 Grenås, Hammerdal, Hammerdal, Z, Sverige 1733-08-30
Märeta Kristoffersdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Fjällsjö, Jämtland ABT 1649 Havsnäs, Alanäs, Jämtland 14 APR 1705
Lisbeta Bertilsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1650 Jansjö, Fjällsjö 1724
Brita Persdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) ABT 1653 Öhn, Strömsund, Z, Sverige 8 APR 1706
Anders Göransson Raivi Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Västertåsjö ABT 1656 Tåsjö östra by 23 AUG 1742
Per Persson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Jöns Jonsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) ABT 1657 Öhn, Strömsund, Z, Sverige 27 APR 1746
Gölin Andersdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Strand el Bredgård i Ström 1659-04-07 Grenås, Hammerdal, Hammerdal, Z, Sverige 1744-05-08
Anna Zakrisdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Lungsjön, Ramsele (Y) ABT 1660 Tåsjö (Jämtlands län) ABT 1738
Malin Matsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Nordanåker, Edsele, Sverige 1660 Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1706
Helge Johansson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Bölen, Bodum 1671 Bölen, Bodum 1725-12-21
Margareta Olofsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Orrnäs, Fjällsjö 1685-03-15 Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1758-12-30
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Anders Jonsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater)
Brita Hansdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter)
Mårten Nilsson d.ä 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater)
NN NN 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter)
NN NN 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater)
Mats Pålsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Finland 1609 Nordanåker, Edsele, Sverige 1676
Brita Persdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) öhn, Ström ABT 1610 ABT 1707
Ingrid Olofsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) 1610 1687
Jon Jönsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Öhn, Ström, Jämtland, Sweden ABT 1610 Aspnäs, Ström, Jämtland ABT DEC 1687
Zakris Larsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) ABT 1610
Hans Eriksson Blix 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Oviken 1612 Grenås, Hammerdal 1689-02-01
Knut Andersson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) 1614 1670
Per (Stor-Per) Ersson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Näset, Bodum, Sweden ABT 1615 Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1684
Mårten Olofsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Christoffer Pålsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) ABT 1620
Elisabet Persdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) 1620 Hammerdal 1655
Karin Larsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Hassela 1620 Lungsjön, Ramsele 1677
Kerstin Andersdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Sara Olofsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Hällingsås, Edsele 1620 Nordanåker, Edsele, Sverige 1703-01-16
Zakris Larsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Hassela, X 1620 Lungsjön, Ramsele 1668
Göran Andersson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Rudsjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1630 Västertåsjö (Z), Sweden ABT 1685
Elisabet Pålsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Fjällsjö, Vängel, Sweden ABT 1636 Västertåsjö, Fjällsjö (Z) ABT JAN 1690
Märta Olofsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
Johan Eriksson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Bölen, Bodum, Sweden 1640 Bölen, Fjällsjö 1694
Anna Helgesdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Nordantjäl, Ramsele, Sweden 1644 Bölen, Bodum, Sweden 1699
Olof Persson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Orrnäs, Bodum, Sweden ABT 1649 Sweden ABT 1724
NN Helgesdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Nordantjäl, Ramsele, Sweden ABT 1660 Sweden
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Hans NN 5x(Ur)großvater (Obervater)
NN NN 5x(Ur)großmutter (Obermutter)
Olof Örjansson 5x(Ur)großvater (Obervater) Jansjö, Fjällsjö 1570 Jansjö, Fjällsjö 1632
Anders Eriksson 5x(Ur)großvater (Obervater) Bölen, Fjällsjö 1575 Bölen, Fjällsjö 1630
Anders Ersson 5x(Ur)großvater (Obervater) Bölen, Bodum ABT 1575 Bölen ABT 1640
Erik Eriksson Blix 5x(Ur)großvater (Obervater) Oviken, Berg, Jämtland, Sweden 1576 Hammerdal, Jämtland, Sweden 1645
Brita Persdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) ABT 1580 ABT 1643
Eric Mickelsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Näset, Fjällsjö ABT 1580 Näset 1, Fjällsjö ABT 1650
Gunilla Knutsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Orrnäs, Fjällsjö 1580 Bölen, Fjällsjö
Jöns Jonsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Öhn, Ström, Jämtland, Sweden ABT 1580 Ström (Z) ABT 1643
Karin Eriksdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Ragunda 1580 Hammerdal 1618
Lars Nilsson 5x(Ur)großvater (Obervater) 1580 Tåsjö 1650
Olof Håkansson 5x(Ur)großvater (Obervater) Nordanåker, Edsele ABT 1580 Hällingsås, Edsele, Sweden 1630
Pål Segersson 5x(Ur)großvater (Obervater) Sweden ABT 1580 Sweden ABT 1650
Karin Sjulsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1591 Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1646
Erik Persson 5x(Ur)großvater (Obervater) Bölen, Fjällsjö 1597 Bölen, Fjällsjö 1673
Eriksdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Bölen, Fjällsjö 1600
Helge Persson 5x(Ur)großvater (Obervater) Sweden ABT 1600 Sweden
NN Eriksdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Härnösand (Y) ABT 1600
Anders Olofsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Viksjö, Stigsjö (Y), Sweden ABT 1605 Alanäs, Ström (Z), Sweden ABT 1670
Elisabet Larsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Vängel, Fjällsjö ABT 1607 ABT 1656
Per Olofsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Sweden ABT 1620 Sweden
Helge Olofsson 5x(Ur)großvater (Obervater) ABT 1625
NN Persdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Krånge ABT 1625
Pål Jonsson 5x(Ur)großvater (Obervater) ABT 1625
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Örjan Svensson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1530 Jansjö, Fjällsjö 1603
Erik Mogensen Månsson Blix 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Rödön 1540 Oviken 1611
Erik Persson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bölen, Fjällsjö 1540 Bölen, Fjällsjö 1592
Per Olofsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bölen, Fjällsjö 1545 Bölen, Fjällsjö 1601
Birgitte Lauritsdatter Arctander 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Trondheim, Norge 1555-01-09 Oviken 1628
Schwiegersöhne & Schwiegertöchter
Nils Petter Mattson Schwiegersohn Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Onkel & Tanten
Anna Greta Nilsdotter Tante Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Urgroßonkel & Urgroßtanten
Jens Pedersson Urgroßonkel Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Ur-Urgroßonkel/-tanten
Mårten Nilsson Ur-Urgroßonkel Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten
Cecilia Hansdotter Blix Ur-Ur-Urgroßtante
Anders Knutsson Ur-Ur-Urgroßonkel Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Gölin Jonsdotter Ur-Ur-Urgroßtante Äspnäs, Ström (Z) ABT 1640 Äspnäs, Ström (Z) ABT MAY 1697
Olov Knutsson Ur-Ur-Urgroßonkel Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Lars Zakariasson Ur-Ur-Urgroßonkel Lungsjön, Ramsele 1645 Holmen, Ström 1717-11-02
Sara Mårtensdotter Ur-Ur-Urgroßtante 1645 1698
Anna Zakrisdotter Ur-Ur-Urgroßtante Lungsjön, Ramsele (Y) ABT 1660 Tåsjö (Jämtlands län) ABT 1738
Elias Persson Ur-Ur-Urgroßonkel Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Anna Johansdotter Ur-Ur-Urgroßtante Bölen ABT 1672 Backe, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1724
4x(Ur)großonkel/-tanten
Knut Andersson 4x(Ur)großonkel 1614 1670
Mårten Olofsson 4x(Ur)großonkel Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Arvid Jönsson 4x(Ur)großonkel ABT 1620 ABT 1691
Kerstin Andersdotter 4x(Ur)großtante Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Märta Olofsdotter 4x(Ur)großtante Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
5x(Ur)großonkel/-tanten
Gertrud Eriksdotter Blix 5x(Ur)großtante abt 1575
Lauritz Eriksson Blix 5x(Ur)großonkel Oviken, Jamtland, Sweden abt 1575 Refsund, Jamtlands, Sweden abt 1658
Dorothea Eriksdotter Blix 5x(Ur)großtante abt 1578
Kristoffer Eriksson Blix 5x(Ur)großonkel Oviken, Jamtland, Sweden abt 1580 Oviken, Jamtland, Sweden abt 1645
Peder Eriksen 5x(Ur)großonkel abt 1580 Lødingen, Nordland, Norway abt 1644
Lars Eriksson Blix 5x(Ur)großonkel Oviken, Jamtland, Sweden abt 1585 Revsund, Jamtland, Sweden abt 1658
Karin Eriksdotter 5x(Ur)großtante abt 1590
Gjertrud Eriksdatter 5x(Ur)großtante Trondheim, Sor-Trondelag, Norway abt 1600 abt 1656
Berit Eriksdotter Blix 5x(Ur)großtante 14 Nov 1600 Bergen, Hordaland, Norway
Peder Eriksson Blix 5x(Ur)großonkel Hammerdal, Jamtland, Sweden 1621 Oksnes prestegard, Oksnes, Nordland, Norway May 1694
Onkel & Tanten (angeheiratet)
Mattias Persson Onkel (angeheiratet) Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Cousins & Cousinen
Nils Petter MATSSON Cousin Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Cousine Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Cousin Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Cousin Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Cousin Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Cousine Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Cousin Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Cousin 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Cousins & Cousinen 3. Grades
Elias Olofsson Oldberg Cousin 3. Grades 1640 1703
Cousins & Cousinen 4. Grades
Mattias Persson Cousin 4. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Cousins & Cousinen 5. Grades
Lars Jönsson Vikström Cousin 5. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Mårten Johansson Cousin 5. Grades Långsele, Dorotea 1812-11-08 Varpsjö, Åsele 1887-03-05
Mattias Persson Cousin 5. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Nils Petter MATSSON Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Cousine 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Cousin 5. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Cousine 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Cousin 5. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Anna Fredrika Andersdotter Cousine 5. Grades Storbäck, Risbäck, Västernorrland 1852-11-12 Månsberget, Västernorrland, Västernorrland, Sverige 1927-05-27
Großonkel & Großtanten 2. Grades
Gjord Persson Skunck Großonkel 2. Grades
Georgius Petri Skunck Großonkel 2. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Großonkel 2. Grades 1575 1647
Urgroßonkel & Urgroßtanten 2. Grades
Sara Mårtensdotter Urgroßtante 2. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Elias Andersson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Ur-Urgroßonkel 2. Grades 1674 1735
Ivar Andersson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Zakris Larsson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Havsnäs, Ström 1679 Alanäs 28 JAN 1765
Karin Eriksdotter Ur-Urgroßtante 2. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Göran Jakobsson Strandborg Ur-Urgroßonkel 2. Grades Äspnäs, Ström (Z) 31 DEC 1681 Hallen 3 AUG 1719
Valborg Persdotter Ur-Urgroßtante 2. Grades Grenås, Hammerdal 1691-03-15 Sikås, Hammerdal 1758
Anna Andersdotter Ur-Urgroßtante 2. Grades Tåsjö östra by, Tåsjö, Sweden 1698-10-01 Rörström, Tåsjö, Sweden 1779-12-18
Erik Eliasson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Nils Mårtensson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Anders Knutsson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Olov Knutsson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Per Knutsson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Sara Mårtensdotter Ur-Ur-Urgroßtante 2. Grades 1645 1698
Per Persson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Jöns Arvidsson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Öhn, Ström (Z) ABT 1660 Hammerdal (Z) 11 FEB 1750
Elias Persson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Onkel & Tanten 3. Grades
Karl Göransson Skunck Onkel 3. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Tante 3. Grades 1610 1666
Großonkel & Großtanten 3. Grades
Mats Håkansson Großonkel 3. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Urgroßonkel & Urgroßtanten 3. Grades
Elisabet Eliasdotter Urgroßtante 3. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Urgroßonkel 3. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Lars Zakrisson Urgroßonkel 3. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Jöns Göransson Strandborg Urgroßonkel 3. Grades Hallen 10 FEB 1716 Lajksjö 22 JUN 1807
Anna Eriksdotter Urgroßtante 3. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Jöns Jönsson Vikström Urgroßonkel 3. Grades 1737 1802
Anders Olofsson Urgroßonkel 3. Grades Rörström, Tåsjö 1738-06-03 Rörström, Tåsjö 1813-01-02
Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Mårten Nilsson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Elias Andersson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Ur-Urgroßonkel 3. Grades 1674 1735
Ivar Andersson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Bertil Persson Lustig Ur-Urgroßonkel 3. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter Ur-Urgroßtante 3. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Märta Persdotter Ur-Urgroßtante 3. Grades Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Kerstin Nilsdotter Ur-Urgroßtante 3. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Anna Jönsdotter Ur-Urgroßtante 3. Grades Ön ABT 1690 Ormsjö, Dorotea, Lappland ABT 1739
Erik Eliasson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Onkel & Tanten 4. Grades
Per Mattsson Onkel 4. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Großonkel & Großtanten 4. Grades
Elias Karlsson Großonkel 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Großonkel 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Eric Jönsson Großonkel 4. Grades Lajksjö 28 MAR 1752 Svanaby 30 JUN 1827
Segrid Adamsdotter Großtante 4. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Nils Andersson Großonkel 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Großtante 4. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Lars Jönsson Vikström Großonkel 4. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Urgroßonkel & Urgroßtanten 4. Grades
Jens Pedersson Urgroßonkel 4. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Elisabet Eliasdotter Urgroßtante 4. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Urgroßonkel 4. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Urgroßonkel 4. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Sara Mårtensdotter Urgroßtante 4. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Per Bertilsson Urgroßonkel 4. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Lars Zakrisson Urgroßonkel 4. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Jöns Göransson Strandborg Urgroßonkel 4. Grades Hallen 10 FEB 1716 Lajksjö 22 JUN 1807
Anna Eriksdotter Urgroßtante 4. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Brita Nilsdotter Urgroßtante 4. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Onkel & Tanten 5. Grades
Elisabeth Eliasdotter Tante 5. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Johan Ivarsson Onkel 5. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Karin Eriksdotter Tante 5. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Tante 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Tante 5. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Lisa Johanna Larsdotter Tante 5. Grades Harrsjöhöjden, Risbäck, Västernorrland 1818-10-13 Långsele 1890
Großonkel & Großtanten 5. Grades
Gjord Persson Skunck Großonkel 5. Grades
Georgius Petri Skunck Großonkel 5. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Großonkel 5. Grades 1575 1647
Elias Karlsson Großonkel 5. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Großonkel 5. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Mats Håkansson Großonkel 5. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Bertil Persson Großonkel 5. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Eric Jönsson Großonkel 5. Grades Lajksjö 28 MAR 1752 Svanaby 30 JUN 1827
Segrid Adamsdotter Großtante 5. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Nils Andersson Großonkel 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Großtante 5. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Onkel & Tanten 6. Grades
Karl Göransson Skunck Onkel 6. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Tante 6. Grades 1610 1666
Elisabeth Eliasdotter Tante 6. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Per Mattsson Onkel 6. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Johan Ivarsson Onkel 6. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Karin Eriksdotter Tante 6. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Tante 6. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Onkel 6. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Anna Greta Nilsdotter Tante 6. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Neffen & Nichten 2. Grades
Ida Margreta Nilsdotter Nichte 2. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Nichte 2. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Nichte 2. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Neffe 2. Grades Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Großneffen & Großnichten 2. Grades
Enar Nikolaus Olofsson Großneffe 2. Grades Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson Großnichte 2. Grades Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson Großneffe 2. Grades Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
Urgroßneffen & Urgroßnichten 2. Grades
Tyra Wivi-Anne Eriksson Urgroßnichte 2. Grades Stensele, Västerbotten 1931-11-23
Ur-Urgroßneffen/-nichten 2. Grades
Bo Lennart Eriksson Ur-Urgroßneffe 2. Grades Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Neffen & Nichten 4. Grades
Anders Oldberg Neffe 4. Grades 1668 1719
Großneffen & Großnichten 4. Grades
Olov Oldberg Großneffe 4. Grades 1703 1761
Neffen & Nichten 5. Grades
Nils Petter MATSSON Neffe 5. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Nichte 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Neffe 5. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Neffe 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Neffe 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Nichte 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Neffe 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Neffe 5. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937