Lennart Erikssons anor

Nils Andersson

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Anders Olofsson 1738-06-03 Brita Nilsdotter 1729-09-01

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Lisa Larsdotter 1762-05-13 Brita Stina Nilsdotter
Anna Greta Nilsdotter

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1761-10-10 Rörström, Fjällsjö
Tod 1814-02-25 Rörström Håll och stygn

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Lisa Larsdotter Ehefrau Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Kinder
Brita Stina Nilsdotter Tochter Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Tochter Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Eltern
Brita Nilsdotter Mutter Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Anders Olofsson Vater Rörström, Tåsjö 1738-06-03 Rörström, Tåsjö 1813-01-02
Enkel
Brita Juliana Andersdotter Enkeltochter Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Enkelsohn Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Enkeltochter Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Enkelsohn Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Enkelsohn Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Enkelsohn Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Enkeltochter Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Enkelsohn Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Enkelsohn 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Urenkel
Inga Lisa Mårtensdotter Urenkeltochter Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Ida Margreta Nilsdotter Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Urenkelsohn Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Ur-Urenkel
Ida Margreta Nilsdotter Ur-Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Ur-Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Ur-Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Ur-Urenkelsohn Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Enar Nikolaus Olofsson Ur-Urenkelsohn Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson Ur-Urenkeltochter Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson Ur-Urenkelsohn Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
Ur-Ur-Urenkel
Enar Nikolaus Olofsson Ur-Ur-Urenkelsohn Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson Ur-Ur-Urenkeltochter Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson Ur-Ur-Urenkelsohn Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
Tyra Wivi-Anne Eriksson Ur-Ur-Urenkeltochter Stensele, Västerbotten 1931-11-23
4x(Ur)enkel
Tyra Wivi-Anne Eriksson 4x(Ur)enkeltochter Stensele, Västerbotten 1931-11-23
Bo Lennart Eriksson 4x(Ur)enkelsohn Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
5x(Ur)enkel
Bo Lennart Eriksson 5x(Ur)enkelsohn Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Großeltern
Nils Eriksson Forsström Großvater (Opa) Fors, Jämtland, Sverige 1685 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1753
Nils Ersson Forsström Großvater (Opa) Fors, Jamtland ABT 1685 Sil ABT 1753
Kerstin Nilsdotter Großmutter (Oma) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Anna Andersdotter Großmutter (Oma) Tåsjö östra by, Tåsjö, Sweden 1698-10-01 Rörström, Tåsjö, Sweden 1779-12-18
Olof Helgesson Großvater (Opa) Bölen 1704-02-26 1740
Urgroßeltern (3 Generationen)
Nils Mårtensson Urgroßvater (Uropa) Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Anders Göransson Raivi Urgroßvater (Uropa) Västertåsjö ABT 1656 Tåsjö östra by 23 AUG 1742
Anna Zakrisdotter Urgroßmutter (Uroma) Lungsjön, Ramsele (Y) ABT 1660 Tåsjö (Jämtlands län) ABT 1738
Malin Matsdotter Urgroßmutter (Uroma) Nordanåker, Edsele, Sverige 1660 Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1706
Helge Johansson Urgroßvater (Uropa) Bölen, Bodum 1671 Bölen, Bodum 1725-12-21
Margareta Olofsdotter Urgroßmutter (Uroma) Orrnäs, Fjällsjö 1685-03-15 Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1758-12-30
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Mårten Nilsson d.ä Ur-Urgroßvater (Altvater)
Mats Pålsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Finland 1609 Nordanåker, Edsele, Sverige 1676
Mårten Olofsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Karin Larsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Hassela 1620 Lungsjön, Ramsele 1677
Kerstin Andersdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Sara Olofsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Hällingsås, Edsele 1620 Nordanåker, Edsele, Sverige 1703-01-16
Zakris Larsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Hassela, X 1620 Lungsjön, Ramsele 1668
Göran Andersson Ur-Urgroßvater (Altvater) Rudsjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1630 Västertåsjö (Z), Sweden ABT 1685
Elisabet Pålsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Fjällsjö, Vängel, Sweden ABT 1636 Västertåsjö, Fjällsjö (Z) ABT JAN 1690
Johan Eriksson Ur-Urgroßvater (Altvater) Bölen, Bodum, Sweden 1640 Bölen, Fjällsjö 1694
Anna Helgesdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Nordantjäl, Ramsele, Sweden 1644 Bölen, Bodum, Sweden 1699
Olof Persson Ur-Urgroßvater (Altvater) Orrnäs, Bodum, Sweden ABT 1649 Sweden ABT 1724
NN Helgesdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Nordantjäl, Ramsele, Sweden ABT 1660 Sweden
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Olof Örjansson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1570 Jansjö, Fjällsjö 1632
Anders Ersson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Bölen, Bodum ABT 1575 Bölen ABT 1640
Gunilla Knutsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Orrnäs, Fjällsjö 1580 Bölen, Fjällsjö
Lars Nilsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) 1580 Tåsjö 1650
Olof Håkansson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Nordanåker, Edsele ABT 1580 Hällingsås, Edsele, Sweden 1630
Karin Sjulsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1591 Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1646
Erik Persson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Bölen, Fjällsjö 1597 Bölen, Fjällsjö 1673
Eriksdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Bölen, Fjällsjö 1600
Helge Persson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Sweden ABT 1600 Sweden
NN Eriksdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Härnösand (Y) ABT 1600
Anders Olofsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Viksjö, Stigsjö (Y), Sweden ABT 1605 Alanäs, Ström (Z), Sweden ABT 1670
Elisabet Larsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Vängel, Fjällsjö ABT 1607 ABT 1656
Per Olofsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Sweden ABT 1620 Sweden
Helge Olofsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) ABT 1625
NN Persdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Krånge ABT 1625
Pål Jonsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) ABT 1625
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Örjan Svensson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1530 Jansjö, Fjällsjö 1603
Per Olofsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Bölen, Fjällsjö 1545 Bölen, Fjällsjö 1601
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Sven Spjällesson 5x(Ur)großvater (Obervater) Jansjö, Fjällsjö 1500 Jansjö, Fjällsjö 1561
Olof Givlögsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Bölen, Fjällsjö 1505 Bölen, Junsele 1565
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Okänd 5 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter)
Givlög Gelve 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) 1470 1540
Spjälle 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1480 Jansjö, Fjällsjö 1540
Schwiegereltern
Gölin Andersdotter Blix Schwiegermutter Ön, Ström 1716-01-02 Lillholmen, Havsnäs 1789-01-01
Lars Zakrisson Schwiegervater Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Schwiegersöhne & Schwiegertöchter
Mattias Persson Schwiegersohn Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Onkel & Tanten
Jens Pedersson Onkel Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Großonkel & Großtanten
Mårten Nilsson Großonkel Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Urgroßonkel & Urgroßtanten
Lars Zakariasson Urgroßonkel Lungsjön, Ramsele 1645 Holmen, Ström 1717-11-02
Sara Mårtensdotter Urgroßtante 1645 1698
Anna Johansdotter Urgroßtante Bölen ABT 1672 Backe, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1724
Ur-Urgroßonkel/-tanten
Knut Andersson Ur-Urgroßonkel 1614 1670
Märta Olofsdotter Ur-Urgroßtante Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
5x(Ur)großonkel/-tanten
Per Givlögsson 5x(Ur)großonkel 1498 1563
Cousins & Cousinen
Gjord Persson Skunck Cousin
Georgius Petri Skunck Cousin 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Cousin 1575 1647
Cousins & Cousinen 2. Grades
Mats Håkansson Cousin 2. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Cousins & Cousinen 3. Grades
Elias Karlsson Cousin 3. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Segrid Adamsdotter Cousine 3. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Lisa Larsdotter Cousine 3. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Cousins & Cousinen 4. Grades
Elias Karlsson Cousin 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Cousin 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Bertil Persson Cousin 4. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Segrid Adamsdotter Cousine 4. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Lisa Larsdotter Cousine 4. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Onkel & Tanten 2. Grades
Sara Mårtensdotter Tante 2. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Großonkel & Großtanten 2. Grades
Mårten Olofsson Großonkel 2. Grades 1674 1735
Zakris Larsson Großonkel 2. Grades Havsnäs, Ström 1679 Alanäs 28 JAN 1765
Erik Eliasson Großonkel 2. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Urgroßonkel & Urgroßtanten 2. Grades
Anders Knutsson Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Olov Knutsson Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Per Knutsson Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Per Persson Urgroßonkel 2. Grades Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Elias Persson Urgroßonkel 2. Grades Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
5x(Ur)großonkel/-tanten 2. Grades
Erik Persson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1540 Bölen, Fjällsjö 1592
Onkel & Tanten 3. Grades
Karl Mårtensson Mård Onkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Lars Zakrisson Onkel 3. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Anna Eriksdotter Tante 3. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Großonkel & Großtanten 3. Grades
Elias Andersson Großonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Großonkel 3. Grades 1674 1735
Ivar Andersson Großonkel 3. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Bertil Persson Lustig Großonkel 3. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter Großtante 3. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Märta Persdotter Großtante 3. Grades Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Erik Eliasson Großonkel 3. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Anders Eriksson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1575 Bölen, Fjällsjö 1630
Onkel & Tanten 4. Grades
Elisabet Eliasdotter Tante 4. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Onkel 4. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Onkel 4. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Per Bertilsson Onkel 4. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Lars Zakrisson Onkel 4. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Anna Eriksdotter Tante 4. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Ur-Urgroßonkel/-tanten 4. Grades
Knut Andersson Ur-Urgroßonkel 4. Grades 1614 1670
Urgroßonkel & Urgroßtanten 5. Grades
Anders Knutsson Urgroßonkel 5. Grades Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Olov Knutsson Urgroßonkel 5. Grades Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Per Knutsson Urgroßonkel 5. Grades Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Großonkel & Großtanten 6. Grades
Elias Andersson Großonkel 6. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Großonkel 6. Grades 1674 1735
Ivar Andersson Großonkel 6. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Bertil Persson Lustig Großonkel 6. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter Großtante 6. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Neffen & Nichten 2. Grades
Karl Göransson Skunck Neffe 2. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Nichte 2. Grades 1610 1666
Großneffen & Großnichten 2. Grades
Elias Olofsson Oldberg Großneffe 2. Grades 1640 1703
Urgroßneffen & Urgroßnichten 2. Grades
Anders Oldberg Urgroßneffe 2. Grades 1668 1719
Ur-Urgroßneffen/-nichten 2. Grades
Olov Oldberg Ur-Urgroßneffe 2. Grades 1703 1761
Neffen & Nichten 3. Grades
Per Mattsson Neffe 3. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Großneffen & Großnichten 3. Grades
Mattias Persson Großneffe 3. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Urgroßneffen & Urgroßnichten 3. Grades
Nils Petter MATSSON Urgroßneffe 3. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Urgroßnichte 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Urgroßneffe 3. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Urgroßneffe 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Urgroßneffe 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Urgroßnichte 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Urgroßneffe 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Urgroßneffe 3. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Neffen & Nichten 4. Grades
Elisabeth Eliasdotter Nichte 4. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Karin Eriksdotter Nichte 4. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Nichte 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Nichte 4. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Großneffen & Großnichten 4. Grades
Lars Jönsson Vikström Großneffe 4. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Mattias Persson Großneffe 4. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Brita Juliana Andersdotter Großnichte 4. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Großneffe 4. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Großnichte 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Großneffe 4. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Großneffe 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Großneffe 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Großnichte 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Großneffe 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Großneffe 4. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Neffen & Nichten 5. Grades
Elisabeth Eliasdotter Nichte 5. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Johan Ivarsson Neffe 5. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Karin Eriksdotter Nichte 5. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Nichte 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Neffe 5. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Anna Greta Nilsdotter Nichte 5. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Schwiegerenkel
Inga Lisa Mårtensdotter Schwiegerenkeltochter Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880

Notizen

{geni:about_me} http://www.stenbanken.com/lindh/p42feeba4.html

http://www.forssen-alonso.com/geneology/persons.php?id=I5090