Lennart Erikssons anor

Mats Anders Matsson

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Mattias Persson 1814-03-17 Anna Greta Nilsdotter 1804-08-26

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 17 JUN 1842 Avasjö, Åsele (AC)
Tod 14 APR 1918

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Brüder & Schwestern
Nils Petter MATSSON Bruder Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Schwester Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Bruder Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Matsson Bruder Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Schwester Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Bruder Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Bruder 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Eltern
Anna Greta Nilsdotter Mutter Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Mattias Persson Vater Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Großeltern
Nils Andersson Großvater (Opa) Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Großmutter (Oma) Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Per Mattsson Großvater (Opa) Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Karin Eriksdotter Großmutter (Oma) Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Urgroßeltern (3 Generationen)
Gölin Andersdotter Blix Urgroßmutter (Uroma) Ön, Ström 1716-01-02 Lillholmen, Havsnäs 1789-01-01
Lars Zakrisson Urgroßvater (Uropa) Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Brita Nilsdotter Urgroßmutter (Uroma) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Margret Jonsdotter Urgroßmutter (Uroma) Ljusvattnet 1731 Avasjö, Åsele 1806-11-01
Mats Håkansson Urgroßvater (Uropa) Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Anders Olofsson Urgroßvater (Uropa) Rörström, Tåsjö 1738-06-03 Rörström, Tåsjö 1813-01-02
Eric Jönsson Urgroßvater (Uropa) Lajksjö 28 MAR 1752 Svanaby 30 JUN 1827
Segrid Adamsdotter Urgroßmutter (Uroma) Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Zakris Larsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Havsnäs, Ström 1679 Alanäs 28 JAN 1765
Märta Persdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Nils Eriksson Forsström Ur-Urgroßvater (Altvater) Fors, Jämtland, Sverige 1685 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1753
Nils Ersson Forsström Ur-Urgroßvater (Altvater) Fors, Jamtland ABT 1685 Sil ABT 1753
Kerstin Jönsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Ström 1686 Ön 1761-03-06
Kerstin Nilsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Anders Eriksson Blix Ur-Urgroßvater (Altvater) Grenås, Hammerdal 1688-04-22 Ön, Ström 1751-01-21
Jonas Hermansson Ur-Urgroßvater (Altvater) Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden ABT 1691 ABT 1760
Margret Persdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) ABT 1698 13 SEP 1754
Anna Andersdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Tåsjö östra by, Tåsjö, Sweden 1698-10-01 Rörström, Tåsjö, Sweden 1779-12-18
Olof Helgesson Ur-Urgroßvater (Altvater) Bölen 1704-02-26 1740
Håkan Håkansson Ur-Urgroßvater (Altvater) Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1708-04-11 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1774-10-04
Sara Mårtensdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Jöns Göransson Strandborg Ur-Urgroßvater (Altvater) Hallen 10 FEB 1716 Lajksjö 22 JUN 1807
Märta Ersdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Norrmesunda (1:6), Anundsjö (Y), Sweden 20 MAY 1716 Lajksjö ABT 1774
Adam Hansson Ur-Urgroßvater (Altvater) Västernoret 11 APR 1721 Lomsjö 26 FEB 1804
Anna Eriksdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Nils Mårtensson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Okänd 24 Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter)
Sofia Pålsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Lungsjön, Ramsele 1635 Havsnäs 1714-04-09
Lars Zakrisson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Lungsjön ABT 1640 Havsnäs 2 NOV 1717
Lars Zakariasson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Lungsjön, Ramsele 1645 Holmen, Ström 1717-11-02
Erik Hansson Blix Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Grenås, Hammerdal 1646-09-20 Grenås, Hammerdal, Hammerdal, Z, Sverige 1733-08-30
Märeta Kristoffersdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Fjällsjö, Jämtland ABT 1649 Havsnäs, Alanäs, Jämtland 14 APR 1705
Brita Persdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) ABT 1653 Öhn, Strömsund, Z, Sverige 8 APR 1706
Anders Göransson Raivi Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Västertåsjö ABT 1656 Tåsjö östra by 23 AUG 1742
Per Persson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Jöns Jonsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) ABT 1657 Öhn, Strömsund, Z, Sverige 27 APR 1746
Gölin Andersdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Strand el Bredgård i Ström 1659-04-07 Grenås, Hammerdal, Hammerdal, Z, Sverige 1744-05-08
Anna Zakrisdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Lungsjön, Ramsele (Y) ABT 1660 Tåsjö (Jämtlands län) ABT 1738
Håkan Mattsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1660 Burträsk, Åsele 1739
Malin Matsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Nordanåker, Edsele, Sverige 1660 Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1706
Mårten Nilsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Cecilia NN Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) ABT 1665 ABT 1726
Helge Johansson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Bölen, Bodum 1671 Bölen, Bodum 1725-12-21
Karin Zackrisdotter Medén Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Kubbe 4:1, Anundsjö (Y), Sweden 6 JAN 1679 Norrmesunda 1:6, Anundsjö 24 MAR 1754
Malin NN Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Burträsk, Åsele 1681 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1745
Göran Jakobsson Strandborg Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Äspnäs, Ström (Z) 31 DEC 1681 Hallen 3 AUG 1719
Erich Johansson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Österfannbyn 1:1 7 APR 1683 Norrmesunda 1:6 7 JAN 1768
Margareta Olofsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Orrnäs, Fjällsjö 1685-03-15 Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1758-12-30
Anna Jönsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Ön ABT 1690 Ormsjö, Dorotea, Lappland ABT 1739
Hans Ersson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Lillegård 1 OCT 1693 Västernoret 20 MAR 1785
Segrid Adamsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Västernoret ABT 1695 Västernoret ABT 1765
Brita Mattsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Rudsjö nr.2, Fjällsjö, Z, Jämtland 27 DEC 1698 Lomsjö, Åsele (AC), Sweden ABT 1779
Erik Eliasson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Anders Jonsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater)
Brita Hansdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter)
Elin Olofsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Kattisträsk, Skellefteå Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1698
Elin Olofsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Kattisträsk a, Gamla Kattisträsk, Skellefteå sn Villvattnet 1, Kalvträsk, Burträsk sn ABT 1698
Mårten Nilsson d.ä 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater)
NN NN 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter)
NN NN 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater)
NN Olofsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1724
NN Olofsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Ljusvattnet, Burträsk (AC) ABT 1724
Nils Mårtensson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Mats Pålsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Finland 1609 Nordanåker, Edsele, Sverige 1676
Brita Persdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) öhn, Ström ABT 1610 ABT 1707
Jon Jönsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Öhn, Ström, Jämtland, Sweden ABT 1610 Aspnäs, Ström, Jämtland ABT DEC 1687
Zakris Larsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) ABT 1610
Hans Eriksson Blix 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Oviken 1612 Grenås, Hammerdal 1689-02-01
Per (Stor-Per) Ersson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Näset, Bodum, Sweden ABT 1615 Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1684
Mårten Olofsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Christoffer Pålsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) ABT 1620
Elisabet Persdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) 1620 Hammerdal 1655
Karin Larsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Hassela 1620 Lungsjön, Ramsele 1677
Kerstin Andersdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Sara Olofsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Hällingsås, Edsele 1620 Nordanåker, Edsele, Sverige 1703-01-16
Zakris Larsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Hassela, X 1620 Lungsjön, Ramsele 1668
Göran Andersson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Rudsjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1630 Västertåsjö (Z), Sweden ABT 1685
Erik Christophersson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Krånge, Junsele (Y), Sweden ABT 1632 Lillegård, Junsele (Y), Sweden ABT 1698
Elisabet Pålsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Fjällsjö, Vängel, Sweden ABT 1636 Västertåsjö, Fjällsjö (Z) ABT JAN 1690
Märta Olofsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
Gölin Jonsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Äspnäs, Ström (Z) ABT 1640 Äspnäs, Ström (Z) ABT MAY 1697
Johan Eriksson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Bölen, Bodum, Sweden 1640 Bölen, Fjällsjö 1694
Matts Håkansson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Åbyn, Burträsk 1641 Åbyn, Burträsk 1721
Anna Helgesdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Nordantjäl, Ramsele, Sweden 1644 Bölen, Bodum, Sweden 1699
Jakob Göransson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Äspnäs, Ström (Z) ABT 1645 Hillsand, Ström, Jämtland ABT 1683
Olof Persson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Orrnäs, Bodum, Sweden ABT 1649 Sweden ABT 1724
Zackris Larsson Medén 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Norrmesunda 1:1, Anundsjö (Y) ABT 1649 Norrmesunda 1:1 19 AUG 1724
Anna Eriksdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Ytersel 3:1 ABT 1650 Österfannbyn 1:1 23 MAY 1734
Kerstin Mårtensdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Öhn, Ström (Z) ABT 1652 17 JUN 1726
Johan Olofsson Smed 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1654 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden 27 NOV 1732
Segrid Jonsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Östefannbyn 1:1 ABT 1656 Kubbe 4:1, Anundsjö (Y), Sweden 3 MAR 1729
Adam Kristoffersson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Ångermannabyen, Åsele (AC), Sweden ABT 1660 Västernoret, Åsele (AC), Sweden 18 DEC 1720
Jöns Arvidsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Öhn, Ström (Z) ABT 1660 Hammerdal (Z) 11 FEB 1750
Märeta Persdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Lillegård, Junsele (Y), Sweden ABT 1660 Lillegård, Junsele (Y), Sweden 13 JUN 1755
NN Helgesdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Nordantjäl, Ramsele, Sweden ABT 1660 Sweden
Sigrid Sigrid 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Åsele (AC) ABT 1660 Västernoret, Åsele (AC), Sweden 17 APR 1720
Elias Persson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Karin Larsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Rudsjön, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1665 Rudsjön, Fjällsjö (Z), Sweden 11 MAY 1729
Matts Pålsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Grundtjärn ABT 1665 Rudsjö ABT 1741
Anna Johansdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Bölen ABT 1672 Backe, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1724
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Erich Nilsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Norrmesunda 4:1, Anundsjö (Y), Sweden Yttersel 3:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1683
Hans NN 5x(Ur)großvater (Obervater)
Mårten Nilsson d.ä 5x(Ur)großvater (Obervater)
NN NN 5x(Ur)großmutter (Obermutter)
Olof Andersson 5x(Ur)großvater (Obervater) ABT 1637
Olof Olsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Kattisträsk a, Gamla Kattisträsk, Skellefteå sn Kattisträsk a, Gamla Kattisträsk, Skellefteå sn
Olov Olsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Kattisträsk, Skellefteå Kattisträsk, Skellefteå
Sara NN 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Yttersel 3:1, Anundsjö (Y), Sweden 28 APR 1688
Cecilia Påvelsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Kattisträsk, Skellefteå 1570 Kattisträsk, Skellefteå
Olof Örjansson 5x(Ur)großvater (Obervater) Jansjö, Fjällsjö 1570 Jansjö, Fjällsjö 1632
Anders Ersson 5x(Ur)großvater (Obervater) Bölen, Bodum ABT 1575 Bölen ABT 1640
Erik Eriksson Blix 5x(Ur)großvater (Obervater) Oviken, Berg, Jämtland, Sweden 1576 Hammerdal, Jämtland, Sweden 1645
Brita Persdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) ABT 1580 ABT 1643
Eric Mickelsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Näset, Fjällsjö ABT 1580 Näset 1, Fjällsjö ABT 1650
Gunilla Knutsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Orrnäs, Fjällsjö 1580 Bölen, Fjällsjö
Jöns Jonsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Öhn, Ström, Jämtland, Sweden ABT 1580 Ström (Z) ABT 1643
Karin Eriksdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Ragunda 1580 Hammerdal 1618
Lars Nilsson 5x(Ur)großvater (Obervater) 1580 Tåsjö 1650
Olof Håkansson 5x(Ur)großvater (Obervater) Nordanåker, Edsele ABT 1580 Hällingsås, Edsele, Sweden 1630
Pål Segersson 5x(Ur)großvater (Obervater) Sweden ABT 1580 Sweden ABT 1650
Karin Sjulsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1591 Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1646
Erik Persson 5x(Ur)großvater (Obervater) Bölen, Fjällsjö 1597 Bölen, Fjällsjö 1673
Eriksdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Bölen, Fjällsjö 1600
Helge Persson 5x(Ur)großvater (Obervater) Sweden ABT 1600 Sweden
NN Eriksdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Härnösand (Y) ABT 1600
Anders Olofsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Viksjö, Stigsjö (Y), Sweden ABT 1605 Alanäs, Ström (Z), Sweden ABT 1670
Elisabet Larsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Vängel, Fjällsjö ABT 1607 ABT 1656
Brita Olofsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Burträsk, Åsele 1610 Åbyn 17 ABT 1679
Jon Jönsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Öhn, Ström, Jämtland, Sweden ABT 1610 Aspnäs, Ström, Jämtland ABT DEC 1687
Märeta Göransdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Ström (Z) ABT 1610 ABT 1660
Mårten Andersson 5x(Ur)großvater (Obervater) Ön ABT 1610 Ön ABT 1670
Håkan Mårtensson Stoor 5x(Ur)großvater (Obervater) Burträsk, Åsele 1612 Wismar, Pommern, Tyskland 1656-04-28
Ingeborg NN 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Krånge ABT 1612 Junsele ABT 1650
Kristoffer Danielsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Krånge ABT 1612 Krånge ABT 1679
Helga Persdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Norrmesunda 1:6 ABT 1615 Norrmesunda ABT 1633
Lars Zachrisson 5x(Ur)großvater (Obervater) Prästgården, Anundsjö, Ångermanland (Y), Sweden ABT 1615 Norrmesunda 1:1 ABT 1687
Märeta Olofsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) ABT 1615 ABT 1652
Olof Johansson 5x(Ur)großvater (Obervater) Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1615 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1679
Per (Stor-Per) Ersson 5x(Ur)großvater (Obervater) Näset, Bodum, Sweden ABT 1615 Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1684
Mårten Olofsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Lars Andersson 5x(Ur)großvater (Obervater) Movattnet, Björna (Y) ABT 1617 Rudsjö 1, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1700
Arvid Jönsson 5x(Ur)großvater (Obervater) ABT 1620 ABT 1691
Göran Mattsson 5x(Ur)großvater (Obervater) ABT 1620 Sverige
Jon Johansson 5x(Ur)großvater (Obervater) Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1620 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1664
Kerstin Andersdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Pål (Påvel) Pålsson Finne 5x(Ur)großvater (Obervater) Nordmalings församling, Västerbottens län ABT 1620 Grundtjärn ABT 1683
Per Olofsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Sweden ABT 1620 Sweden
Märet NN 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Movattnet, Själevad ABT 1623 Fjällsjö ABT 1680
Elisabeth Olofsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Kuopio, Savolax, Österbotten, Finland ABT 1625 Rudsjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1699
Helge Olofsson 5x(Ur)großvater (Obervater) ABT 1625
NN Persdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Krånge ABT 1625
Pål Jonsson 5x(Ur)großvater (Obervater) ABT 1625
Margareta Nilsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Bredbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1630 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1696
Märet Nilsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Anundsjö, Västernorrland, SWEDEN ABT 1630 Österfannbyn ABT 1683
Märta Olofsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
Johan Eriksson 5x(Ur)großvater (Obervater) Bölen, Bodum, Sweden 1640 Bölen, Fjällsjö 1694
Kristoffer Olofsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Åsele (AC) ABT 1640 Sverige
NN Olofsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Åsele (AC) ABT 1640
Anna Helgesdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Nordantjäl, Ramsele, Sweden 1644 Bölen, Bodum, Sweden 1699
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Anders Anders 6x(Ur)großvater (Obergroßvater)
Anna Andersdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Savolax, Finland Mullsjö, Nordmaling, Sverige 29 AUG 1659
NN NN 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter)
Okänd 25 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter)
Okänd 27 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter)
Påvel Olofsson Bure 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Ostvik, Skellefteå 1515 Ostvik, Skellefteå
Örjan Svensson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1530 Jansjö, Fjällsjö 1603
Erik Mogensen Månsson Blix 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Rödön 1540 Oviken 1611
Per Olofsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bölen, Fjällsjö 1545 Bölen, Fjällsjö 1601
Zacharias Laurentii 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Överön ABT 1550 Västersel ABT 1629
Birgitte Lauritsdatter Arctander 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Trondheim, Norge 1555-01-09 Oviken 1628
Daniel Christoffersson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Krånge, Junsele (Y), Sweden ABT 1565 ABT 1632
Mårten Christiersson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Burträsk, Åsele 1565 Bygdeå 1627
Olof Örjansson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1570 Jansjö, Fjällsjö 1632
Peder Jönsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Norrmesunda ABT 1570
Anders Ersson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bölen, Bodum ABT 1575 Bölen ABT 1640
Påwel Hindersson Tenhunen 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Jorois, Savolax, Finland ABT 1575 Grundtjärn 2:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1650
Brita Persdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) ABT 1580 ABT 1643
Eric Mickelsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Näset, Fjällsjö ABT 1580 Näset 1, Fjällsjö ABT 1650
Gunilla Knutsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Orrnäs, Fjällsjö 1580 Bölen, Fjällsjö
Hellia (Helga) NN 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) ABT 1580 Norrmesunda 1:6 ABT 1652
Jöns Jonsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Öhn, Ström, Jämtland, Sweden ABT 1580 Ström (Z) ABT 1643
Kerstin Östensdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Anundsjö ABT 1580 Anundsjö ABT 1632
Johan Jonsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Sörmesunda 1:1, Anundsjö (Y) ABT 1590 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y) ABT 1649
Olof Mattsson Juvonen 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Kuopio, Savolax, Finland ABT 1590 Mullsjö, Nordmaling (AC), Sweden 7 MAR 1659
Karin Sjulsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1591 Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1646
Erik Persson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bölen, Fjällsjö 1597 Bölen, Fjällsjö 1673
Ella Påwelsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Viksjö, Stigsjö ABT 1600 Grundtjärn
Eriksdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Bölen, Fjällsjö 1600
NN Eriksdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Härnösand (Y) ABT 1600
Olof Mattsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Hoting och Mullsjö ABT 1600
Helge Olofsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) ABT 1625
NN Persdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Krånge ABT 1625
Schwager & Schwägerinnen
Inga Lisa Mårtensdotter Schwägerin Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Neffen & Nichten
Ida Margreta Nilsdotter Nichte Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Nichte Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Nichte Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Neffe Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Großneffen & Großnichten
Enar Nikolaus Olofsson Großneffe Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson Großnichte Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson Großneffe Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
Urgroßneffen & Urgroßnichten
Tyra Wivi-Anne Eriksson Urgroßnichte Stensele, Västerbotten 1931-11-23
Ur-Urgroßneffen/-nichten
Bo Lennart Eriksson Ur-Urgroßneffe Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Onkel & Tanten
Brita Stina Nilsdotter Tante Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Urgroßonkel & Urgroßtanten
Jens Pedersson Urgroßonkel Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Ur-Urgroßonkel/-tanten
Mårten Nilsson Ur-Urgroßonkel Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten
Cecilia Hansdotter Blix Ur-Ur-Urgroßtante
Gölin Jonsdotter Ur-Ur-Urgroßtante Äspnäs, Ström (Z) ABT 1640 Äspnäs, Ström (Z) ABT MAY 1697
Lars Zakariasson Ur-Ur-Urgroßonkel Lungsjön, Ramsele 1645 Holmen, Ström 1717-11-02
Sara Mårtensdotter Ur-Ur-Urgroßtante 1645 1698
Anna Zakrisdotter Ur-Ur-Urgroßtante Lungsjön, Ramsele (Y) ABT 1660 Tåsjö (Jämtlands län) ABT 1738
Elias Persson Ur-Ur-Urgroßonkel Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Anna Johansdotter Ur-Ur-Urgroßtante Bölen ABT 1672 Backe, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1724
Kerstin Nilsdotter Ur-Ur-Urgroßtante Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
4x(Ur)großonkel/-tanten
Elin Olofsdotter 4x(Ur)großtante Kattisträsk a, Gamla Kattisträsk, Skellefteå sn Villvattnet 1, Kalvträsk, Burträsk sn ABT 1698
Elin Olofsdotter 4x(Ur)großtante Kattisträsk, Skellefteå Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1698
Knut Andersson 4x(Ur)großonkel 1614 1670
Mårten Olofsson 4x(Ur)großonkel Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Arvid Jönsson 4x(Ur)großonkel ABT 1620 ABT 1691
Märta Olofsdotter 4x(Ur)großtante Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
Sara Mårtensdotter 4x(Ur)großtante 1645 1698
Per Persson 4x(Ur)großonkel Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Jöns Jonsson 4x(Ur)großonkel ABT 1657 Öhn, Strömsund, Z, Sverige 27 APR 1746
Helge Johansson 4x(Ur)großonkel Bölen, Bodum 1671 Bölen, Bodum 1725-12-21
5x(Ur)großonkel/-tanten
Gertrud Eriksdotter Blix 5x(Ur)großtante abt 1575
Lauritz Eriksson Blix 5x(Ur)großonkel Oviken, Jamtland, Sweden abt 1575 Refsund, Jamtlands, Sweden abt 1658
Dorothea Eriksdotter Blix 5x(Ur)großtante abt 1578
Kristoffer Eriksson Blix 5x(Ur)großonkel Oviken, Jamtland, Sweden abt 1580 Oviken, Jamtland, Sweden abt 1645
Peder Eriksen 5x(Ur)großonkel abt 1580 Lødingen, Nordland, Norway abt 1644
Lars Eriksson Blix 5x(Ur)großonkel Oviken, Jamtland, Sweden abt 1585 Revsund, Jamtland, Sweden abt 1658
Karin Eriksdotter 5x(Ur)großtante abt 1590
Gjertrud Eriksdatter 5x(Ur)großtante Trondheim, Sor-Trondelag, Norway abt 1600 abt 1656
Berit Eriksdotter Blix 5x(Ur)großtante 14 Nov 1600 Bergen, Hordaland, Norway
Jon Jönsson 5x(Ur)großonkel Öhn, Ström, Jämtland, Sweden ABT 1610 Aspnäs, Ström, Jämtland ABT DEC 1687
Knut Andersson 5x(Ur)großonkel 1614 1670
Olof Johansson 5x(Ur)großonkel Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1615 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1679
Mårten Olofsson 5x(Ur)großonkel Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Arvid Jönsson 5x(Ur)großonkel ABT 1620 ABT 1691
Jon Johansson 5x(Ur)großonkel Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1620 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1664
Nils Johansson 5x(Ur)großonkel Y 1620 Y 1690
Peder Eriksson Blix 5x(Ur)großonkel Hammerdal, Jamtland, Sweden 1621 Oksnes prestegard, Oksnes, Nordland, Norway May 1694
Jon Johansson 5x(Ur)großonkel Y, Helgum 1625 Y 1664
Nils Johansson 5x(Ur)großonkel Y, Helgum 1625 Y 1676
Olof Johansson 5x(Ur)großonkel Y, Helgum 1625 Y 1679
Märta Olofsdotter 5x(Ur)großtante Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
Barbro Johansdotter 5x(Ur)großtante 1642 1716
Helga Johansdotter 5x(Ur)großtante Y, Helgum 1642 1716
Cousins & Cousinen
Brita Juliana Andersdotter Cousine Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Cousins & Cousinen 3. Grades
Elias Olofsson Oldberg Cousin 3. Grades 1640 1703
Cousins & Cousinen 4. Grades
Mattias Persson Cousin 4. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Cousins & Cousinen 5. Grades
Anders Oldberg Cousin 5. Grades 1668 1719
Lars Jönsson Vikström Cousin 5. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Mattias Persson Cousin 5. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Brita Juliana Andersdotter Cousine 5. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Cousine 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Cousin 5. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Matsson Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Cousine 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Inga Lisa Mårtensdotter Cousine 5. Grades Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Jonas Olof Matsson Cousin 5. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Anna Fredrika Andersdotter Cousine 5. Grades Storbäck, Risbäck, Västernorrland 1852-11-12 Månsberget, Västernorrland, Västernorrland, Sverige 1927-05-27
Ida Margreta Nilsdotter Cousine 5. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Cousine 5. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Cousine 5. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Cousin 5. Grades Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Großonkel & Großtanten 2. Grades
Gjord Persson Skunck Großonkel 2. Grades
Georgius Petri Skunck Großonkel 2. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Großonkel 2. Grades 1575 1647
Urgroßonkel & Urgroßtanten 2. Grades
Sara Mårtensdotter Urgroßtante 2. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Jens Pedersson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Mårten Olofsson Ur-Urgroßonkel 2. Grades 1674 1735
Zakris Larsson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Havsnäs, Ström 1679 Alanäs 28 JAN 1765
Göran Jakobsson Strandborg Ur-Urgroßonkel 2. Grades Äspnäs, Ström (Z) 31 DEC 1681 Hallen 3 AUG 1719
Valborg Persdotter Ur-Urgroßtante 2. Grades Grenås, Hammerdal 1691-03-15 Sikås, Hammerdal 1758
Anna Andersdotter Ur-Urgroßtante 2. Grades Tåsjö östra by, Tåsjö, Sweden 1698-10-01 Rörström, Tåsjö, Sweden 1779-12-18
Erik Eliasson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Brita Nilsdotter Ur-Urgroßtante 2. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Nils Mårtensson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Anders Knutsson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Olov Knutsson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Per Knutsson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Sara Mårtensdotter Ur-Ur-Urgroßtante 2. Grades 1645 1698
Per Persson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Jöns Arvidsson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Öhn, Ström (Z) ABT 1660 Hammerdal (Z) 11 FEB 1750
Elias Persson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Mårten Nilsson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Mårten Olofsson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades 1674 1735
Märta Persdotter Ur-Ur-Urgroßtante 2. Grades Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Kerstin Jönsdotter Ur-Ur-Urgroßtante 2. Grades Ström 1686 Ön 1761-03-06
Olof Helgesson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen 1704-02-26 1740
5x(Ur)großonkel/-tanten 2. Grades
Nils Mårtensson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Anders Knutsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Gölin Jonsdotter 5x(Ur)großtante 2. Grades Äspnäs, Ström (Z) ABT 1640 Äspnäs, Ström (Z) ABT MAY 1697
Olov Knutsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Per Knutsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Sara Mårtensdotter 5x(Ur)großtante 2. Grades 1645 1698
Johan Olofsson Smed 5x(Ur)großonkel 2. Grades Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1654 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden 27 NOV 1732
Per Persson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Segrid Jonsdotter 5x(Ur)großtante 2. Grades Östefannbyn 1:1 ABT 1656 Kubbe 4:1, Anundsjö (Y), Sweden 3 MAR 1729
Jöns Jonsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades ABT 1657 Öhn, Strömsund, Z, Sverige 27 APR 1746
Jöns Arvidsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Öhn, Ström (Z) ABT 1660 Hammerdal (Z) 11 FEB 1750
Elias Persson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Onkel & Tanten 3. Grades
Karl Göransson Skunck Onkel 3. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Tante 3. Grades 1610 1666
Großonkel & Großtanten 3. Grades
Mats Håkansson Großonkel 3. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Urgroßonkel & Urgroßtanten 3. Grades
Gjord Persson Skunck Urgroßonkel 3. Grades
Georgius Petri Skunck Urgroßonkel 3. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Urgroßonkel 3. Grades 1575 1647
Karl Mårtensson Mård Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Lars Zakrisson Urgroßonkel 3. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Jöns Göransson Strandborg Urgroßonkel 3. Grades Hallen 10 FEB 1716 Lajksjö 22 JUN 1807
Anna Eriksdotter Urgroßtante 3. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Jöns Jönsson Vikström Urgroßonkel 3. Grades 1737 1802
Anders Olofsson Urgroßonkel 3. Grades Rörström, Tåsjö 1738-06-03 Rörström, Tåsjö 1813-01-02
Nils Andersson Urgroßonkel 3. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Mårten Nilsson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Elias Andersson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Ur-Urgroßonkel 3. Grades 1674 1735
Ivar Andersson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Bertil Persson Lustig Ur-Urgroßonkel 3. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter Ur-Urgroßtante 3. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Märta Persdotter Ur-Urgroßtante 3. Grades Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Kerstin Nilsdotter Ur-Urgroßtante 3. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Anna Jönsdotter Ur-Urgroßtante 3. Grades Ön ABT 1690 Ormsjö, Dorotea, Lappland ABT 1739
Erik Eliasson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Karl Mårtensson Mård Ur-Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Sara Mårtensdotter Ur-Urgroßtante 3. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Gölin Andersdotter Blix Ur-Urgroßtante 3. Grades Ön, Ström 1716-01-02 Lillholmen, Havsnäs 1789-01-01
Lars Zakrisson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Anders Olofsson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Rörström, Tåsjö 1738-06-03 Rörström, Tåsjö 1813-01-02
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Mårten Nilsson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Elias Andersson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades 1674 1735
Ivar Andersson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Karin Zackrisdotter Medén Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Kubbe 4:1, Anundsjö (Y), Sweden 6 JAN 1679 Norrmesunda 1:6, Anundsjö 24 MAR 1754
Bertil Persson Lustig Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Märta Persdotter Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Göran Jakobsson Strandborg Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Äspnäs, Ström (Z) 31 DEC 1681 Hallen 3 AUG 1719
Erich Johansson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Österfannbyn 1:1 7 APR 1683 Norrmesunda 1:6 7 JAN 1768
Kerstin Jönsdotter Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Ström 1686 Ön 1761-03-06
Kerstin Nilsdotter Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Anna Jönsdotter Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Ön ABT 1690 Ormsjö, Dorotea, Lappland ABT 1739
Erik Eliasson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Onkel & Tanten 4. Grades
Per Mattsson Onkel 4. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Großonkel & Großtanten 4. Grades
Karl Göransson Skunck Großonkel 4. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Großtante 4. Grades 1610 1666
Elias Karlsson Großonkel 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Eric Jönsson Großonkel 4. Grades Lajksjö 28 MAR 1752 Svanaby 30 JUN 1827
Segrid Adamsdotter Großtante 4. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Nils Andersson Großonkel 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Großtante 4. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Brita Stina Nilsdotter Großtante 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Lars Jönsson Vikström Großonkel 4. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Anna Greta Nilsdotter Großtante 4. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Urgroßonkel & Urgroßtanten 4. Grades
Jens Pedersson Urgroßonkel 4. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Elisabet Eliasdotter Urgroßtante 4. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Urgroßonkel 4. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Urgroßonkel 4. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Sara Mårtensdotter Urgroßtante 4. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Per Bertilsson Urgroßonkel 4. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Lars Zakrisson Urgroßonkel 4. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Jöns Göransson Strandborg Urgroßonkel 4. Grades Hallen 10 FEB 1716 Lajksjö 22 JUN 1807
Anna Eriksdotter Urgroßtante 4. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Elias Karlsson Urgroßonkel 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Brita Nilsdotter Urgroßtante 4. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Mats Håkansson Urgroßonkel 4. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Nils Andersson Urgroßonkel 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Urgroßtante 4. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Ur-Urgroßonkel/-tanten 4. Grades
Jens Pedersson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Elisabet Eliasdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Ur-Urgroßonkel 4. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Sara Mårtensdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Per Bertilsson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Gölin Andersdotter Blix Ur-Urgroßtante 4. Grades Ön, Ström 1716-01-02 Lillholmen, Havsnäs 1789-01-01
Lars Zakrisson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Jöns Göransson Strandborg Ur-Urgroßonkel 4. Grades Hallen 10 FEB 1716 Lajksjö 22 JUN 1807
Märta Ersdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades Norrmesunda (1:6), Anundsjö (Y), Sweden 20 MAY 1716 Lajksjö ABT 1774
Anna Eriksdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Brita Nilsdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Onkel & Tanten 5. Grades
Elias Olofsson Oldberg Onkel 5. Grades 1640 1703
Elisabeth Eliasdotter Tante 5. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Karin Eriksdotter Tante 5. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Tante 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Tante 5. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Lisa Johanna Larsdotter Tante 5. Grades Harrsjöhöjden, Risbäck, Västernorrland 1818-10-13 Långsele 1890
Brita Juliana Andersdotter Tante 5. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Onkel 5. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Tante 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Onkel 5. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Matsson Onkel 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Tante 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Onkel 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Onkel 5. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Großonkel & Großtanten 5. Grades
Gjord Persson Skunck Großonkel 5. Grades
Georgius Petri Skunck Großonkel 5. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Großonkel 5. Grades 1575 1647
Elias Karlsson Großonkel 5. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Großonkel 5. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Mats Håkansson Großonkel 5. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Bertil Persson Großonkel 5. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Eric Jönsson Großonkel 5. Grades Lajksjö 28 MAR 1752 Svanaby 30 JUN 1827
Segrid Adamsdotter Großtante 5. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Elisabeth Eliasdotter Großtante 5. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Nils Andersson Großonkel 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Großtante 5. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Per Mattsson Großonkel 5. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Brita Stina Nilsdotter Großtante 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Großtante 5. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Urgroßonkel & Urgroßtanten 5. Grades
Gjord Persson Skunck Urgroßonkel 5. Grades
Georgius Petri Skunck Urgroßonkel 5. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Urgroßonkel 5. Grades 1575 1647
Elias Karlsson Urgroßonkel 5. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Urgroßonkel 5. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Mats Håkansson Urgroßonkel 5. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Bertil Persson Urgroßonkel 5. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Eric Jönsson Urgroßonkel 5. Grades Lajksjö 28 MAR 1752 Svanaby 30 JUN 1827
Segrid Adamsdotter Urgroßtante 5. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Nils Andersson Urgroßonkel 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Urgroßtante 5. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Onkel & Tanten 6. Grades
Karl Göransson Skunck Onkel 6. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Tante 6. Grades 1610 1666
Elisabeth Eliasdotter Tante 6. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Per Mattsson Onkel 6. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Johan Ivarsson Onkel 6. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Karin Eriksdotter Tante 6. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Tante 6. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Onkel 6. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Lars Jönsson Vikström Onkel 6. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Anna Greta Nilsdotter Tante 6. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Mattias Persson Onkel 6. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Brita Juliana Andersdotter Tante 6. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Onkel 6. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Tante 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Onkel 6. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Matsson Onkel 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Tante 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Onkel 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Onkel 6. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Großonkel & Großtanten 6. Grades
Karl Göransson Skunck Großonkel 6. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Großtante 6. Grades 1610 1666
Elisabeth Eliasdotter Großtante 6. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Per Mattsson Großonkel 6. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Johan Ivarsson Großonkel 6. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Karin Eriksdotter Großtante 6. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Großtante 6. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Großonkel 6. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Anna Greta Nilsdotter Großtante 6. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Neffen & Nichten 2. Grades
Inga Lisa Mårtensdotter Nichte 2. Grades Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Großneffen & Großnichten 2. Grades
Ida Margreta Nilsdotter Großnichte 2. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Großnichte 2. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Großnichte 2. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Großneffe 2. Grades Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Urgroßneffen & Urgroßnichten 2. Grades
Enar Nikolaus Olofsson Urgroßneffe 2. Grades Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson Urgroßnichte 2. Grades Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson Urgroßneffe 2. Grades Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
Ur-Urgroßneffen/-nichten 2. Grades
Tyra Wivi-Anne Eriksson Ur-Urgroßnichte 2. Grades Stensele, Västerbotten 1931-11-23
Neffen & Nichten 4. Grades
Anders Oldberg Neffe 4. Grades 1668 1719
Großneffen & Großnichten 4. Grades
Olov Oldberg Großneffe 4. Grades 1703 1761
Neffen & Nichten 5. Grades
Nils Petter MATSSON Neffe 5. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Nichte 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Neffe 5. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Matsson Neffe 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Nichte 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Neffe 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Neffe 5. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937

Quellen

Beschreibung
Ancestry Family Trees