Lennart Erikssons anor

Anna Jönsdotter

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Jöns Arvidsson ABT 1660 Kerstin Mårtensdotter ABT 1652

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Göran Jakobsson Strandborg 31 DEC 1681 Jöns Göransson Strandborg

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt ABT 1690 Ön
Tod ABT 1739 Ormsjö, Dorotea, Lappland

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Göran Jakobsson Strandborg Partner oder Ehemann Äspnäs, Ström (Z) 31 DEC 1681 Hallen 3 AUG 1719
Kinder
Jöns Göransson Strandborg Sohn Hallen 10 FEB 1716 Lajksjö 22 JUN 1807
Eltern
Kerstin Mårtensdotter Mutter Öhn, Ström (Z) ABT 1652 17 JUN 1726
Jöns Arvidsson Vater Öhn, Ström (Z) ABT 1660 Hammerdal (Z) 11 FEB 1750
Enkel
Eric Jönsson Enkelsohn Lajksjö 28 MAR 1752 Svanaby 30 JUN 1827
Urenkel
Karin Eriksdotter Urenkeltochter Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Ur-Urenkel
Mattias Persson Ur-Urenkelsohn Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Ur-Ur-Urenkel
Nils Petter MATSSON Ur-Ur-Urenkelsohn Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Ur-Ur-Urenkeltochter Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Ur-Ur-Urenkelsohn Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Ur-Ur-Urenkelsohn Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Ur-Ur-Urenkelsohn Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Ur-Ur-Urenkeltochter Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Ur-Ur-Urenkelsohn Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Ur-Ur-Urenkelsohn 24 OCT 1850 15 MAR 1937
4x(Ur)enkel
Ida Margreta Nilsdotter 4x(Ur)enkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter 4x(Ur)enkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter 4x(Ur)enkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson 4x(Ur)enkelsohn Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
5x(Ur)enkel
Enar Nikolaus Olofsson 5x(Ur)enkelsohn Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson 5x(Ur)enkeltochter Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson 5x(Ur)enkelsohn Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
6x(Ur)enkel
Tyra Wivi-Anne Eriksson 6x(Ur)enkeltochter Stensele, Västerbotten 1931-11-23
7x(Ur)enkel
Bo Lennart Eriksson 7x(Ur)enkelsohn Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Großeltern
Mårten Andersson Großvater (Opa) Ön ABT 1610 Ön ABT 1670
Märeta Olofsdotter Großmutter (Oma) ABT 1615 ABT 1652
Arvid Jönsson Großvater (Opa) ABT 1620 ABT 1691
Urgroßeltern (3 Generationen)
Brita Persdotter Urgroßmutter (Uroma) ABT 1580 ABT 1643
Jöns Jonsson Urgroßvater (Uropa) Öhn, Ström, Jämtland, Sweden ABT 1580 Ström (Z) ABT 1643
Schwiegersöhne & Schwiegertöchter
Märta Ersdotter Schwiegertochter Norrmesunda (1:6), Anundsjö (Y), Sweden 20 MAY 1716 Lajksjö ABT 1774
Großonkel & Großtanten
Jon Jönsson Großonkel Öhn, Ström, Jämtland, Sweden ABT 1610 Aspnäs, Ström, Jämtland ABT DEC 1687
Cousins & Cousinen 2. Grades
Göran Jakobsson Strandborg Cousin 2. Grades Äspnäs, Ström (Z) 31 DEC 1681 Hallen 3 AUG 1719
Kerstin Jönsdotter Cousine 2. Grades Ström 1686 Ön 1761-03-06
Onkel & Tanten 2. Grades
Gölin Jonsdotter Tante 2. Grades Äspnäs, Ström (Z) ABT 1640 Äspnäs, Ström (Z) ABT MAY 1697
Jöns Jonsson Onkel 2. Grades ABT 1657 Öhn, Strömsund, Z, Sverige 27 APR 1746
Neffen & Nichten 3. Grades
Gölin Andersdotter Blix Nichte 3. Grades Ön, Ström 1716-01-02 Lillholmen, Havsnäs 1789-01-01
Jöns Göransson Strandborg Neffe 3. Grades Hallen 10 FEB 1716 Lajksjö 22 JUN 1807
Großneffen & Großnichten 3. Grades
Eric Jönsson Großneffe 3. Grades Lajksjö 28 MAR 1752 Svanaby 30 JUN 1827
Lisa Larsdotter Großnichte 3. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Urgroßneffen & Urgroßnichten 3. Grades
Karin Eriksdotter Urgroßnichte 3. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Urgroßnichte 3. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Urgroßnichte 3. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Schwiegerenkel
Segrid Adamsdotter Schwiegerenkeltochter Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835