Lennart Erikssons anor

Fredrika Charlotta Tiderman

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Carl Johan Tiderman 1765-03-26 Cajsa (Catharina) Birath 1767-09-15

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Johannes Olofsson 1799-07-16 Johannes Johansson

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1804-02-24 Kyrkefalla, Skaraborg, Sverige
Anderes Ereignis 1829-06-23 Undenäs, Skaraborg Event
Tod 1901-02-28 Hyrum, Cache, Utah

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Johannes Olofsson Ehemann 1799-07-16 1838-02-08
Kinder
Johannes Johansson Sohn Undenäs, Skaraborg 1832-06-20
Eltern
Carl Johan Tiderman Vater Sigridstorp, Askersund 1765-03-26 Forsvik, Undenäs 1809-09-06
Cajsa (Catharina) Birath Mutter Algrena bruk, Askersund, Örebro, Sverige 1767-09-15 Sweden 1839-04-07
Enkel
Emil Johansson Enkelsohn Hova, Skaraborg, Skaraborg, Sverige 1879-04-20 Stockholm, Sverige
Urenkel
Gunhild Emilia Josefina Johansson Urenkeltochter Stora Mellösa, Örebro, Sweden 1902-12-07
Maj Gunborg Ingegerd Johansson Urenkeltochter Stora Mellösa, Örebro, Sverige 1912-04-12 Stora Mellösa, Örebro, Sverige
Ur-Urenkel
Nils Gunnar Ingvar Johansson Ur-Urenkelsohn Stora Mellösa, Örebro 1924-05-17 Sweden 14 AUG 2007
Ur-Ur-Urenkel
Bo Lennart Eriksson Ur-Ur-Urenkelsohn Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Leif Michael Johansson Ur-Ur-Urenkelsohn 1960-10-18
Großeltern
Helena Ersdotter Rosenberg Großmutter (Oma) Brevik 1726 Röfors, Ramundeboda 1811-05-04
Jacob Birath Großvater (Opa) Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Johan Adamsson Tiderman Großvater (Opa) Ramundeboda, Örebro, Sverige 1731 Bo 1803-04-11
Kristina Hansdotter Skager Großmutter (Oma) Ramundeboda, Örebro, Sverige 1733 Övre Lännafors, Vintrosa 1803-10-25
Urgroßeltern (3 Generationen)
Beata Kristina Elg Urgroßmutter (Uroma)
Erik Rosenberg Urgroßvater (Uropa)
Sigrid Nilsdotter Urgroßmutter (Uroma) Hova, Skaraborg, Skaraborg, Sverige 1678 Brattfors, Ramundeboda, Örebro 1770-02-26
Sven Birath Urgroßvater (Uropa) 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Hans Svensson Skager Urgroßvater (Uropa) Ramundeboda, Örebro, Sverige 1700 Stora Lassåna, Ramundeboda 1773-12-08
Katarina Eriksdotter Urgroßmutter (Uroma) Finnerödja, Skaraborg 1700 Stora Lassåna, Ramundeboda 1766-11-28
Adam Johansson Tiderman Urgroßvater (Uropa) Ramundeboda, Brattfors, Örebro län Sweden 1707 Brattfors, Ramundeboda, Örebro 1772-11-06
Maria Henriksdotter Urgroßmutter (Uroma) Finnerödja, Skaraborg 1708 Gryts hammare, Bo 1780-06-03
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Katarina Olofsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter)
Nils Nilsson Ur-Urgroßvater (Altvater)
Erich Birath Ur-Urgroßvater (Altvater) 1645 Finnerödja, Skaraborg 1698
Katarina Svensdotter Taberman Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Sven Taberman Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
NN Persdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) 1656 Frösvidal, Kil, Örebro län, Sverige 1725-09-05
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Sven Taberman 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
NN Persdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) 1656 Frösvidal, Kil, Örebro län, Sverige 1725-09-05
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Sven Taberman 5x(Ur)großvater (Obervater) 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
NN Persdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) 1656 Frösvidal, Kil, Örebro län, Sverige 1725-09-05
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Sven Taberman 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
NN Persdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) 1656 Frösvidal, Kil, Örebro län, Sverige 1725-09-05
Großonkel & Großtanten
Kristina Tiderman Großtante Ramundeboda, Örebro län ... 1733
Sara Tiderman Großtante Ramundeboda ... 1729
Henrik Tiderman Großonkel Brattfors, Ramundeboda, Sverige 1728 Lidefors bruk, Nysund, Värmlands län 1778-03-24
Reinhold ADAMSSON TIDERMAN Großonkel Rönneshytta, Lerbäck, Örebro, Sverige 9 FEB 1735 Medskog, Nysund, Örebro, Sverige 4 MAR 1801
Maria ADAMSDOTTER TIDERMAN Großtante Stora Lassåna, Ramundeboda, Örebro län 7 OCT 1738 Askersund, Orebro, Sweden 1801
Henrik Großonkel 1756
Urgroßonkel & Urgroßtanten
Eric Ericksson Birath Urgroßonkel Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Johan Birath Urgroßonkel Örebro, Orebro, Sweden 1686
Abraham Birath Urgroßonkel Finnerödja (T) 1690
Erik Eriksson Birat Urgroßonkel Finnerödja (T) 1698 1757
Ur-Urgroßonkel/-tanten
Sven Taberman Ur-Urgroßonkel 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
Johan Svensson # Taberman Ur-Urgroßonkel Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Anders Taberman Ur-Urgroßonkel Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Ur-Urgroßonkel Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Ur-Urgroßonkel Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Ur-Urgroßonkel Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Sven Svensson Taberman Ur-Urgroßonkel Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Ur-Urgroßonkel Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten
Johan Svensson # Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman Ur-Ur-Urgroßtante Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Sven Svensson Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Ur-Ur-Urgroßonkel Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
4x(Ur)großonkel/-tanten
Johan Svensson # Taberman 4x(Ur)großonkel Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman 4x(Ur)großtante Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman 4x(Ur)großonkel Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman 4x(Ur)großonkel Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman 4x(Ur)großonkel Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman 4x(Ur)großonkel Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Sven Svensson Taberman 4x(Ur)großonkel Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman 4x(Ur)großonkel Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
5x(Ur)großonkel/-tanten
Johan Svensson # Taberman 5x(Ur)großonkel Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman 5x(Ur)großtante Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman 5x(Ur)großonkel Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman 5x(Ur)großonkel Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman 5x(Ur)großonkel Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman 5x(Ur)großonkel Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Sven Svensson Taberman 5x(Ur)großonkel Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman 5x(Ur)großonkel Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Cousins & Cousinen 4. Grades
Sven Taberman Cousin 4. Grades 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
Johan Svensson # Taberman Cousin 4. Grades Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman Cousine 4. Grades Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman Cousin 4. Grades Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Cousin 4. Grades Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Cousin 4. Grades Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Cousin 4. Grades Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Eric Ericksson Birath Cousin 4. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath Cousin 4. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath Cousin 4. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Abraham Birath Cousin 4. Grades Finnerödja (T) 1690
Erik Eriksson Birat Cousin 4. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
Sven Svensson Taberman Cousin 4. Grades Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Cousin 4. Grades Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Jacob Birath Cousin 4. Grades Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Cajsa (Catharina) Birath Cousine 4. Grades Algrena bruk, Askersund, Örebro, Sverige 1767-09-15 Sweden 1839-04-07
Cousins & Cousinen 5. Grades
Johannes Johansson Cousin 5. Grades Undenäs, Skaraborg 1832-06-20
Urgroßonkel & Urgroßtanten 2. Grades
Sven Taberman Urgroßonkel 2. Grades 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
Johan Svensson # Taberman Urgroßonkel 2. Grades Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman Urgroßtante 2. Grades Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman Urgroßonkel 2. Grades Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Urgroßonkel 2. Grades Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Urgroßonkel 2. Grades Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Urgroßonkel 2. Grades Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Sven Svensson Taberman Urgroßonkel 2. Grades Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Urgroßonkel 2. Grades Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Eric Ericksson Birath Ur-Urgroßonkel 2. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath Ur-Urgroßonkel 2. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath Ur-Urgroßonkel 2. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Abraham Birath Ur-Urgroßonkel 2. Grades Finnerödja (T) 1690
Erik Eriksson Birat Ur-Urgroßonkel 2. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Eric Ericksson Birath Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Abraham Birath Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Finnerödja (T) 1690
Erik Eriksson Birat Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
5x(Ur)großonkel/-tanten 2. Grades
Eric Ericksson Birath 5x(Ur)großonkel 2. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath 5x(Ur)großonkel 2. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath 5x(Ur)großonkel 2. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Abraham Birath 5x(Ur)großonkel 2. Grades Finnerödja (T) 1690
Erik Eriksson Birat 5x(Ur)großonkel 2. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
Großonkel & Großtanten 3. Grades
Sven Taberman Großonkel 3. Grades 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
Johan Svensson # Taberman Großonkel 3. Grades Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman Großtante 3. Grades Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman Großonkel 3. Grades Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Großonkel 3. Grades Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Großonkel 3. Grades Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Großonkel 3. Grades Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Eric Ericksson Birath Großonkel 3. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath Großonkel 3. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath Großonkel 3. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Abraham Birath Großonkel 3. Grades Finnerödja (T) 1690
Erik Eriksson Birat Großonkel 3. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
Sven Svensson Taberman Großonkel 3. Grades Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Großonkel 3. Grades Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Urgroßonkel & Urgroßtanten 3. Grades
Jacob Birath Urgroßonkel 3. Grades Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Jacob Birath Ur-Urgroßonkel 3. Grades Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Jacob Birath Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Onkel & Tanten 4. Grades
Sven Taberman Onkel 4. Grades 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
Johan Svensson # Taberman Onkel 4. Grades Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman Tante 4. Grades Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman Onkel 4. Grades Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Onkel 4. Grades Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Onkel 4. Grades Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Onkel 4. Grades Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Eric Ericksson Birath Onkel 4. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath Onkel 4. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath Onkel 4. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Abraham Birath Onkel 4. Grades Finnerödja (T) 1690
Erik Eriksson Birat Onkel 4. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
Sven Svensson Taberman Onkel 4. Grades Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Onkel 4. Grades Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Jacob Birath Onkel 4. Grades Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Großonkel & Großtanten 4. Grades
Cajsa (Catharina) Birath Großtante 4. Grades Algrena bruk, Askersund, Örebro, Sverige 1767-09-15 Sweden 1839-04-07
Urgroßonkel & Urgroßtanten 4. Grades
Cajsa (Catharina) Birath Urgroßtante 4. Grades Algrena bruk, Askersund, Örebro, Sverige 1767-09-15 Sweden 1839-04-07
Ur-Urgroßonkel/-tanten 4. Grades
Cajsa (Catharina) Birath Ur-Urgroßtante 4. Grades Algrena bruk, Askersund, Örebro, Sverige 1767-09-15 Sweden 1839-04-07
Onkel & Tanten 6. Grades
Johannes Johansson Onkel 6. Grades Undenäs, Skaraborg 1832-06-20
Großonkel & Großtanten 6. Grades
Johannes Johansson Großonkel 6. Grades Undenäs, Skaraborg 1832-06-20
Neffen & Nichten 5. Grades
Sven Taberman Neffe 5. Grades 1620 Närkes Kil, Örebro, Sweden
Johan Svensson # Taberman Neffe 5. Grades Kil (T) 1645 Blackstahyttan, Kil (T) 6 JAN 1723
Katarina Svensdotter Taberman Nichte 5. Grades Närkes Kil, Örebro, Sweden 1650 Finnerödja, Skaraborg 1698
Anders Taberman Neffe 5. Grades Kil (T) ABT 1655 Semla, Västanfors (U) 21 AUG 1720
Abraham Taberman Neffe 5. Grades Kil (T) 17 DEC 1665 Nora stadsförs (T) 19 MAR 1702
Samuel Svensson Taberman Neffe 5. Grades Svalnäs Tysslinge 1680 Klockarhyttan Kil 1736-05-16
Samuel Taberman Neffe 5. Grades Kil parish ABT 1680 Stora Kil, Örebro län, Sweden 1736
Eric Ericksson Birath Neffe 5. Grades Lerbäck, Orebro, Sweden 1684 1655879, Orebro, Sweden 6 mar 1757
Sven Birath Neffe 5. Grades 1685 Forsvik, Undenäs 1766-07-14
Johan Birath Neffe 5. Grades Örebro, Orebro, Sweden 1686
Abraham Birath Neffe 5. Grades Finnerödja (T) 1690
Erik Eriksson Birat Neffe 5. Grades Finnerödja (T) 1698 1757
Sven Svensson Taberman Neffe 5. Grades Ullavitorp Kil 1707
Karl Samuelsson Taberman Neffe 5. Grades Klockarhyttan, Nerikes Kil (T) 14 FEB 1709 Frösvidal, Örebro län, Sverige 26 SEP 1779
Jacob Birath Neffe 5. Grades Forsvik, Undenäs 1730-07-06 Röfors, Ramundeboda 1804-04-13
Cajsa (Catharina) Birath Nichte 5. Grades Algrena bruk, Askersund, Örebro, Sverige 1767-09-15 Sweden 1839-04-07