Lennart Erikssons anor

Anders Oldberg

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Elias Olofsson Oldberg 1640

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Olov Oldberg

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1668
Tod 1719

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Kinder
Olov Oldberg Sohn 1703 1761
Eltern
Elias Olofsson Oldberg Vater 1640 1703
Enkel
Christina Oldberg Enkeltochter 1738 1778
Großeltern
Britta Persdotter Skunck Großmutter (Oma) 1610 1666
Urgroßeltern (3 Generationen)
Brita Mårtensdotter Urgroßmutter (Uroma) Torp 1563 Hackås 1625
Per Jönsson Jensson Skunck Urgroßvater (Uropa) 1575 1647
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Martinus (Mårten) Laurentii (Larsson) Ur-Urgroßvater (Altvater) 1525 1610
Elisabeth Carlsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) 1535 1600
Jens Pedersson Ur-Urgroßvater (Altvater) Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Gullog Mogensdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Undersåker, Jämtland 1543 Rödön, Jämtland 1629-07-12
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Lars Mårtensson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Njurunda 1500 Njurunda 1585
Peder Örjansson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Hackås, Jämtland 1510 Hackås, Jämtland 1554
Kerstin Nilsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Nils Mårtensson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Örjan Karlsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) 1470 1530
Anne Karlsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) 1480 1551
Malin Matsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Nordanåker, Edsele, Sverige 1660 Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1706
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Mårten Nilsson d.ä 5x(Ur)großvater (Obervater)
nn Pedersdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Hackås
Karl Örjansson 5x(Ur)großvater (Obervater) 1440 1488
Mats Pålsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Finland 1609 Nordanåker, Edsele, Sverige 1676
Mårten Olofsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Kerstin Andersdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Sara Olofsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Hällingsås, Edsele 1620 Nordanåker, Edsele, Sverige 1703-01-16
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Örjan Karlsson Skancke 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) 1403 1477
Margret Jensdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) 1420
Olof Örjansson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1570 Jansjö, Fjällsjö 1632
Anders Ersson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bölen, Bodum ABT 1575 Bölen ABT 1640
Gunilla Knutsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Orrnäs, Fjällsjö 1580 Bölen, Fjällsjö
Olof Håkansson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Nordanåker, Edsele ABT 1580 Hällingsås, Edsele, Sweden 1630
Karin Sjulsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1591 Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1646
Urgroßonkel & Urgroßtanten
Gjord Persson Skunck Urgroßonkel
Georgius Petri Skunck Urgroßonkel 1540 1583
Ur-Urgroßonkel/-tanten
Brita Nilsdotter Ur-Urgroßtante Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten
Mårten Nilsson Ur-Ur-Urgroßonkel Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
4x(Ur)großonkel/-tanten
Sara Mårtensdotter 4x(Ur)großtante 1645 1698
5x(Ur)großonkel/-tanten
Knut Andersson 5x(Ur)großonkel 1614 1670
Märta Olofsdotter 5x(Ur)großtante Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
Cousins & Cousinen 4. Grades
Inga Lisa Mårtensdotter Cousine 4. Grades Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Ida Margreta Nilsdotter Cousine 4. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Cousine 4. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Cousine 4. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Cousin 4. Grades Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Cousins & Cousinen 5. Grades
Nils Petter MATSSON Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Cousine 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Cousin 5. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Cousine 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Cousin 5. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Großonkel & Großtanten 2. Grades
Karl Göransson Skunck Großonkel 2. Grades 1570 1636
Urgroßonkel & Urgroßtanten 2. Grades
Nils Andersson Urgroßonkel 2. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Sara Mårtensdotter Ur-Urgroßtante 2. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Mårten Olofsson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades 1674 1735
5x(Ur)großonkel/-tanten 2. Grades
Anders Knutsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Olov Knutsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Per Knutsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Per Persson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Elias Persson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Großonkel & Großtanten 3. Grades
Brita Stina Nilsdotter Großtante 3. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Großtante 3. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Urgroßonkel & Urgroßtanten 3. Grades
Mats Håkansson Urgroßonkel 3. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Karl Mårtensson Mård Ur-Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Elias Andersson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades 1674 1735
Ivar Andersson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Bertil Persson Lustig Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Märta Persdotter Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Erik Eliasson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Onkel & Tanten 4. Grades
Brita Juliana Andersdotter Tante 4. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Onkel 4. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Tante 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Onkel 4. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Onkel 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Onkel 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Tante 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Onkel 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Onkel 4. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Großonkel & Großtanten 4. Grades
Per Mattsson Großonkel 4. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Urgroßonkel & Urgroßtanten 4. Grades
Elias Karlsson Urgroßonkel 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ur-Urgroßonkel/-tanten 4. Grades
Elisabet Eliasdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Ur-Urgroßonkel 4. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Per Bertilsson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Lars Zakrisson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Anna Eriksdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Onkel & Tanten 5. Grades
Mattias Persson Onkel 5. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Großonkel & Großtanten 5. Grades
Elisabeth Eliasdotter Großtante 5. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Urgroßonkel & Urgroßtanten 5. Grades
Elias Karlsson Urgroßonkel 5. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Urgroßonkel 5. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Bertil Persson Urgroßonkel 5. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Segrid Adamsdotter Urgroßtante 5. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Lisa Larsdotter Urgroßtante 5. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Onkel & Tanten 6. Grades
Lars Jönsson Vikström Onkel 6. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Großonkel & Großtanten 6. Grades
Elisabeth Eliasdotter Großtante 6. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Johan Ivarsson Großonkel 6. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Karin Eriksdotter Großtante 6. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Großtante 6. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Großonkel 6. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Anna Greta Nilsdotter Großtante 6. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Neffen & Nichten 5. Grades
Ida Margreta Nilsdotter Nichte 5. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Nichte 5. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Nichte 5. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Neffe 5. Grades Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Enar Nikolaus Olofsson Neffe 5. Grades Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson Nichte 5. Grades Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson Neffe 5. Grades Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08