Lennart Erikssons anor

Anna Greta Nilsdotter

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Nils Andersson 1761-10-10 Lisa Larsdotter 1762-05-13

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1804-08-26 Rörström
Tod 1878-11-09 Mårdsjö

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Mattias Persson Ehemann Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Brüder & Schwestern
Brita Stina Nilsdotter Schwester Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Kinder
Nils Petter MATSSON Sohn Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Tochter Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Sohn Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Sohn Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Sohn Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Tochter Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Sohn Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Sohn 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Eltern
Nils Andersson Vater Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Mutter Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Enkel
Ida Margreta Nilsdotter Enkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Enkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Enkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Enkelsohn Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Urenkel
Enar Nikolaus Olofsson Urenkelsohn Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson Urenkeltochter Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson Urenkelsohn Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
Ur-Urenkel
Tyra Wivi-Anne Eriksson Ur-Urenkeltochter Stensele, Västerbotten 1931-11-23
Ur-Ur-Urenkel
Bo Lennart Eriksson Ur-Ur-Urenkelsohn Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Großeltern
Gölin Andersdotter Blix Großmutter (Oma) Ön, Ström 1716-01-02 Lillholmen, Havsnäs 1789-01-01
Lars Zakrisson Großvater (Opa) Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Brita Nilsdotter Großmutter (Oma) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Anders Olofsson Großvater (Opa) Rörström, Tåsjö 1738-06-03 Rörström, Tåsjö 1813-01-02
Urgroßeltern (3 Generationen)
Zakris Larsson Urgroßvater (Uropa) Havsnäs, Ström 1679 Alanäs 28 JAN 1765
Märta Persdotter Urgroßmutter (Uroma) Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Nils Eriksson Forsström Urgroßvater (Uropa) Fors, Jämtland, Sverige 1685 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1753
Nils Ersson Forsström Urgroßvater (Uropa) Fors, Jamtland ABT 1685 Sil ABT 1753
Kerstin Jönsdotter Urgroßmutter (Uroma) Ström 1686 Ön 1761-03-06
Kerstin Nilsdotter Urgroßmutter (Uroma) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Anders Eriksson Blix Urgroßvater (Uropa) Grenås, Hammerdal 1688-04-22 Ön, Ström 1751-01-21
Anna Andersdotter Urgroßmutter (Uroma) Tåsjö östra by, Tåsjö, Sweden 1698-10-01 Rörström, Tåsjö, Sweden 1779-12-18
Olof Helgesson Urgroßvater (Uropa) Bölen 1704-02-26 1740
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Nils Mårtensson Ur-Urgroßvater (Altvater) Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Sofia Pålsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Lungsjön, Ramsele 1635 Havsnäs 1714-04-09
Lars Zakrisson Ur-Urgroßvater (Altvater) Lungsjön ABT 1640 Havsnäs 2 NOV 1717
Lars Zakariasson Ur-Urgroßvater (Altvater) Lungsjön, Ramsele 1645 Holmen, Ström 1717-11-02
Erik Hansson Blix Ur-Urgroßvater (Altvater) Grenås, Hammerdal 1646-09-20 Grenås, Hammerdal, Hammerdal, Z, Sverige 1733-08-30
Märeta Kristoffersdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Fjällsjö, Jämtland ABT 1649 Havsnäs, Alanäs, Jämtland 14 APR 1705
Brita Persdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) ABT 1653 Öhn, Strömsund, Z, Sverige 8 APR 1706
Anders Göransson Raivi Ur-Urgroßvater (Altvater) Västertåsjö ABT 1656 Tåsjö östra by 23 AUG 1742
Per Persson Ur-Urgroßvater (Altvater) Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Jöns Jonsson Ur-Urgroßvater (Altvater) ABT 1657 Öhn, Strömsund, Z, Sverige 27 APR 1746
Gölin Andersdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Strand el Bredgård i Ström 1659-04-07 Grenås, Hammerdal, Hammerdal, Z, Sverige 1744-05-08
Anna Zakrisdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Lungsjön, Ramsele (Y) ABT 1660 Tåsjö (Jämtlands län) ABT 1738
Malin Matsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Nordanåker, Edsele, Sverige 1660 Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1706
Helge Johansson Ur-Urgroßvater (Altvater) Bölen, Bodum 1671 Bölen, Bodum 1725-12-21
Margareta Olofsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Orrnäs, Fjällsjö 1685-03-15 Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1758-12-30
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Anders Jonsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater)
Brita Hansdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter)
Mårten Nilsson d.ä Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater)
NN NN Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter)
NN NN Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater)
Mats Pålsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Finland 1609 Nordanåker, Edsele, Sverige 1676
Brita Persdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) öhn, Ström ABT 1610 ABT 1707
Jon Jönsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Öhn, Ström, Jämtland, Sweden ABT 1610 Aspnäs, Ström, Jämtland ABT DEC 1687
Zakris Larsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) ABT 1610
Hans Eriksson Blix Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Oviken 1612 Grenås, Hammerdal 1689-02-01
Per (Stor-Per) Ersson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Näset, Bodum, Sweden ABT 1615 Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1684
Mårten Olofsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Christoffer Pålsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) ABT 1620
Elisabet Persdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) 1620 Hammerdal 1655
Karin Larsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Hassela 1620 Lungsjön, Ramsele 1677
Kerstin Andersdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Sara Olofsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Hällingsås, Edsele 1620 Nordanåker, Edsele, Sverige 1703-01-16
Zakris Larsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Hassela, X 1620 Lungsjön, Ramsele 1668
Göran Andersson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Rudsjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1630 Västertåsjö (Z), Sweden ABT 1685
Elisabet Pålsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Fjällsjö, Vängel, Sweden ABT 1636 Västertåsjö, Fjällsjö (Z) ABT JAN 1690
Märta Olofsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
Johan Eriksson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Bölen, Bodum, Sweden 1640 Bölen, Fjällsjö 1694
Anna Helgesdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Nordantjäl, Ramsele, Sweden 1644 Bölen, Bodum, Sweden 1699
Olof Persson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Orrnäs, Bodum, Sweden ABT 1649 Sweden ABT 1724
NN Helgesdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Nordantjäl, Ramsele, Sweden ABT 1660 Sweden
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Hans NN 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater)
NN NN 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter)
Olof Örjansson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1570 Jansjö, Fjällsjö 1632
Anders Ersson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Bölen, Bodum ABT 1575 Bölen ABT 1640
Erik Eriksson Blix 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Oviken, Berg, Jämtland, Sweden 1576 Hammerdal, Jämtland, Sweden 1645
Brita Persdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) ABT 1580 ABT 1643
Eric Mickelsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Näset, Fjällsjö ABT 1580 Näset 1, Fjällsjö ABT 1650
Gunilla Knutsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Orrnäs, Fjällsjö 1580 Bölen, Fjällsjö
Jöns Jonsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Öhn, Ström, Jämtland, Sweden ABT 1580 Ström (Z) ABT 1643
Karin Eriksdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Ragunda 1580 Hammerdal 1618
Lars Nilsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) 1580 Tåsjö 1650
Olof Håkansson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Nordanåker, Edsele ABT 1580 Hällingsås, Edsele, Sweden 1630
Pål Segersson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Sweden ABT 1580 Sweden ABT 1650
Karin Sjulsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1591 Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1646
Erik Persson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Bölen, Fjällsjö 1597 Bölen, Fjällsjö 1673
Eriksdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Bölen, Fjällsjö 1600
Helge Persson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Sweden ABT 1600 Sweden
NN Eriksdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Härnösand (Y) ABT 1600
Anders Olofsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Viksjö, Stigsjö (Y), Sweden ABT 1605 Alanäs, Ström (Z), Sweden ABT 1670
Elisabet Larsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Vängel, Fjällsjö ABT 1607 ABT 1656
Per Olofsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Sweden ABT 1620 Sweden
Helge Olofsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) ABT 1625
NN Persdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Krånge ABT 1625
Pål Jonsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) ABT 1625
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Örjan Svensson 5x(Ur)großvater (Obervater) Jansjö, Fjällsjö 1530 Jansjö, Fjällsjö 1603
Erik Mogensen Månsson Blix 5x(Ur)großvater (Obervater) Rödön 1540 Oviken 1611
Per Olofsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Bölen, Fjällsjö 1545 Bölen, Fjällsjö 1601
Birgitte Lauritsdatter Arctander 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Trondheim, Norge 1555-01-09 Oviken 1628
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Hustru till Måns Olofsson Blix 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter)
Måns Olofsson Blix 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Rödön 1500 Oviken 1564
Sven Spjällesson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1500 Jansjö, Fjällsjö 1561
Olof Givlögsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bölen, Fjällsjö 1505 Bölen, Junsele 1565
Lauritz Nielsen Arctander 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Trondheim, Norge 1530 Trondheim, Norge 1596-11-09
Magdalene Sigurdsdatter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Verdal, Nord-Trøndelag, Norge 1536 Köpenhamn, Danmark 1595-11-19
Schwiegereltern
Per Mattsson Schwiegervater Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Karin Eriksdotter Schwiegermutter Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Schwiegersöhne & Schwiegertöchter
Inga Lisa Mårtensdotter Schwiegertochter Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Neffen & Nichten
Brita Juliana Andersdotter Nichte Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Großneffen & Großnichten
Inga Lisa Mårtensdotter Großnichte Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Urgroßneffen & Urgroßnichten
Ida Margreta Nilsdotter Urgroßnichte Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Urgroßnichte Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Urgroßnichte Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Urgroßneffe Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Ur-Urgroßneffen/-nichten
Enar Nikolaus Olofsson Ur-Urgroßneffe Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson Ur-Urgroßnichte Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson Ur-Urgroßneffe Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
Ur-Ur-Urgroßneffen/-nichten
Tyra Wivi-Anne Eriksson Ur-Ur-Urgroßnichte Stensele, Västerbotten 1931-11-23
4x(Ur)großneffen/-nichten
Bo Lennart Eriksson 4x(Ur)großneffe Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Großonkel & Großtanten
Jens Pedersson Großonkel Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Urgroßonkel & Urgroßtanten
Mårten Nilsson Urgroßonkel Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Ur-Urgroßonkel/-tanten
Cecilia Hansdotter Blix Ur-Urgroßtante
Gölin Jonsdotter Ur-Urgroßtante Äspnäs, Ström (Z) ABT 1640 Äspnäs, Ström (Z) ABT MAY 1697
Lars Zakariasson Ur-Urgroßonkel Lungsjön, Ramsele 1645 Holmen, Ström 1717-11-02
Sara Mårtensdotter Ur-Urgroßtante 1645 1698
Anna Zakrisdotter Ur-Urgroßtante Lungsjön, Ramsele (Y) ABT 1660 Tåsjö (Jämtlands län) ABT 1738
Elias Persson Ur-Urgroßonkel Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Anna Johansdotter Ur-Urgroßtante Bölen ABT 1672 Backe, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1724
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten
Knut Andersson Ur-Ur-Urgroßonkel 1614 1670
Mårten Olofsson Ur-Ur-Urgroßonkel Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Arvid Jönsson Ur-Ur-Urgroßonkel ABT 1620 ABT 1691
Märta Olofsdotter Ur-Ur-Urgroßtante Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
4x(Ur)großonkel/-tanten
Gertrud Eriksdotter Blix 4x(Ur)großtante abt 1575
Lauritz Eriksson Blix 4x(Ur)großonkel Oviken, Jamtland, Sweden abt 1575 Refsund, Jamtlands, Sweden abt 1658
Dorothea Eriksdotter Blix 4x(Ur)großtante abt 1578
Kristoffer Eriksson Blix 4x(Ur)großonkel Oviken, Jamtland, Sweden abt 1580 Oviken, Jamtland, Sweden abt 1645
Peder Eriksen 4x(Ur)großonkel abt 1580 Lødingen, Nordland, Norway abt 1644
Lars Eriksson Blix 4x(Ur)großonkel Oviken, Jamtland, Sweden abt 1585 Revsund, Jamtland, Sweden abt 1658
Karin Eriksdotter 4x(Ur)großtante abt 1590
Gjertrud Eriksdatter 4x(Ur)großtante Trondheim, Sor-Trondelag, Norway abt 1600 abt 1656
Berit Eriksdotter Blix 4x(Ur)großtante 14 Nov 1600 Bergen, Hordaland, Norway
Peder Eriksson Blix 4x(Ur)großonkel Hammerdal, Jamtland, Sweden 1621 Oksnes prestegard, Oksnes, Nordland, Norway May 1694
5x(Ur)großonkel/-tanten
Birgitte Lauritsdatter 5x(Ur)großtante Trondheim, Sor-Trondelag, Norway 9 Jan 1555 Oviken, Jamtland, Sweden 1628
Samuel Lauritsen Arctander 5x(Ur)großonkel Stjordal, N Trondelag, Norway 9 Jan 1555 Stjordalen, Norway 21 Mar 1607
Niels Lauritsen Arctander 5x(Ur)großonkel Norge, James, Virginia, United States 1559 Norge, James, Virginia, United States 1616
Cousins & Cousinen 2. Grades
Karl Göransson Skunck Cousin 2. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Cousine 2. Grades 1610 1666
Cousins & Cousinen 3. Grades
Per Mattsson Cousin 3. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Cousins & Cousinen 4. Grades
Elisabeth Eliasdotter Cousine 4. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Karin Eriksdotter Cousine 4. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Cousine 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Lisa Johanna Larsdotter Cousine 4. Grades Harrsjöhöjden, Risbäck, Västernorrland 1818-10-13 Långsele 1890
Cousins & Cousinen 5. Grades
Karl Göransson Skunck Cousin 5. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Cousine 5. Grades 1610 1666
Elisabeth Eliasdotter Cousine 5. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Per Mattsson Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Johan Ivarsson Cousin 5. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Karin Eriksdotter Cousine 5. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Cousine 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Cousin 5. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Onkel & Tanten 2. Grades
Gjord Persson Skunck Onkel 2. Grades
Georgius Petri Skunck Onkel 2. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Onkel 2. Grades 1575 1647
Großonkel & Großtanten 2. Grades
Sara Mårtensdotter Großtante 2. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Urgroßonkel & Urgroßtanten 2. Grades
Mårten Olofsson Urgroßonkel 2. Grades 1674 1735
Zakris Larsson Urgroßonkel 2. Grades Havsnäs, Ström 1679 Alanäs 28 JAN 1765
Göran Jakobsson Strandborg Urgroßonkel 2. Grades Äspnäs, Ström (Z) 31 DEC 1681 Hallen 3 AUG 1719
Valborg Persdotter Urgroßtante 2. Grades Grenås, Hammerdal 1691-03-15 Sikås, Hammerdal 1758
Anna Andersdotter Urgroßtante 2. Grades Tåsjö östra by, Tåsjö, Sweden 1698-10-01 Rörström, Tåsjö, Sweden 1779-12-18
Erik Eliasson Urgroßonkel 2. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Nils Mårtensson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Anders Knutsson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Olov Knutsson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Per Knutsson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Sara Mårtensdotter Ur-Urgroßtante 2. Grades 1645 1698
Per Persson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Jöns Arvidsson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Öhn, Ström (Z) ABT 1660 Hammerdal (Z) 11 FEB 1750
Elias Persson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Onkel & Tanten 3. Grades
Mats Håkansson Onkel 3. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Großonkel & Großtanten 3. Grades
Karl Mårtensson Mård Großonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Lars Zakrisson Großonkel 3. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Jöns Göransson Strandborg Großonkel 3. Grades Hallen 10 FEB 1716 Lajksjö 22 JUN 1807
Anna Eriksdotter Großtante 3. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Jöns Jönsson Vikström Großonkel 3. Grades 1737 1802
Anders Olofsson Großonkel 3. Grades Rörström, Tåsjö 1738-06-03 Rörström, Tåsjö 1813-01-02
Urgroßonkel & Urgroßtanten 3. Grades
Mårten Nilsson Urgroßonkel 3. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Elias Andersson Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Urgroßonkel 3. Grades 1674 1735
Ivar Andersson Urgroßonkel 3. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Bertil Persson Lustig Urgroßonkel 3. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter Urgroßtante 3. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Märta Persdotter Urgroßtante 3. Grades Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Kerstin Nilsdotter Urgroßtante 3. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Anna Jönsdotter Urgroßtante 3. Grades Ön ABT 1690 Ormsjö, Dorotea, Lappland ABT 1739
Erik Eliasson Urgroßonkel 3. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Onkel & Tanten 4. Grades
Elias Karlsson Onkel 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Eric Jönsson Onkel 4. Grades Lajksjö 28 MAR 1752 Svanaby 30 JUN 1827
Segrid Adamsdotter Tante 4. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Nils Andersson Onkel 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Tante 4. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Lars Jönsson Vikström Onkel 4. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Großonkel & Großtanten 4. Grades
Jens Pedersson Großonkel 4. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Elisabet Eliasdotter Großtante 4. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Großonkel 4. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Großonkel 4. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Sara Mårtensdotter Großtante 4. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Per Bertilsson Großonkel 4. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Lars Zakrisson Großonkel 4. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Jöns Göransson Strandborg Großonkel 4. Grades Hallen 10 FEB 1716 Lajksjö 22 JUN 1807
Anna Eriksdotter Großtante 4. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Brita Nilsdotter Großtante 4. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Onkel & Tanten 5. Grades
Gjord Persson Skunck Onkel 5. Grades
Georgius Petri Skunck Onkel 5. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Onkel 5. Grades 1575 1647
Elias Karlsson Onkel 5. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Onkel 5. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Mats Håkansson Onkel 5. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Bertil Persson Onkel 5. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Eric Jönsson Onkel 5. Grades Lajksjö 28 MAR 1752 Svanaby 30 JUN 1827
Segrid Adamsdotter Tante 5. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Nils Andersson Onkel 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Tante 5. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Neffen & Nichten 3. Grades
Elias Olofsson Oldberg Neffe 3. Grades 1640 1703
Großneffen & Großnichten 3. Grades
Anders Oldberg Großneffe 3. Grades 1668 1719
Urgroßneffen & Urgroßnichten 3. Grades
Olov Oldberg Urgroßneffe 3. Grades 1703 1761
Neffen & Nichten 4. Grades
Mattias Persson Neffe 4. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Großneffen & Großnichten 4. Grades
Nils Petter MATSSON Großneffe 4. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Großnichte 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Großneffe 4. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Großneffe 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Großneffe 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Großnichte 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Großneffe 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Großneffe 4. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Neffen & Nichten 5. Grades
Lars Jönsson Vikström Neffe 5. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Mattias Persson Neffe 5. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Brita Juliana Andersdotter Nichte 5. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Neffe 5. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Nichte 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Neffe 5. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Neffe 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Neffe 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Nichte 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Neffe 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Neffe 5. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Anna Fredrika Andersdotter Nichte 5. Grades Storbäck, Risbäck, Västernorrland 1852-11-12 Månsberget, Västernorrland, Västernorrland, Sverige 1927-05-27

Quellen

Beschreibung
Ancestry Family Trees