Lennart Erikssons anor

Anders Olofsson

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Olof Helgesson 1704-02-26 Anna Andersdotter 1698-10-01

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Brita Nilsdotter 1729-09-01 Nils Andersson

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1738-06-03 Rörström, Tåsjö
Tod 1813-01-02 Rörström, Tåsjö

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Brita Nilsdotter Partnerin oder Ehefrau Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Kinder
Nils Andersson Sohn Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Eltern
Anna Andersdotter Mutter Tåsjö östra by, Tåsjö, Sweden 1698-10-01 Rörström, Tåsjö, Sweden 1779-12-18
Olof Helgesson Vater Bölen 1704-02-26 1740
Enkel
Brita Stina Nilsdotter Enkeltochter Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Enkeltochter Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Urenkel
Brita Juliana Andersdotter Urenkeltochter Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Urenkelsohn Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Urenkeltochter Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Urenkelsohn Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Urenkelsohn Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Urenkelsohn Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Urenkeltochter Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Urenkelsohn Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Urenkelsohn 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Ur-Urenkel
Inga Lisa Mårtensdotter Ur-Urenkeltochter Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Ida Margreta Nilsdotter Ur-Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Ur-Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Ur-Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Ur-Urenkelsohn Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Ur-Ur-Urenkel
Ida Margreta Nilsdotter Ur-Ur-Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Ur-Ur-Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Ur-Ur-Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Ur-Ur-Urenkelsohn Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Enar Nikolaus Olofsson Ur-Ur-Urenkelsohn Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson Ur-Ur-Urenkeltochter Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson Ur-Ur-Urenkelsohn Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
4x(Ur)enkel
Enar Nikolaus Olofsson 4x(Ur)enkelsohn Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson 4x(Ur)enkeltochter Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson 4x(Ur)enkelsohn Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
Tyra Wivi-Anne Eriksson 4x(Ur)enkeltochter Stensele, Västerbotten 1931-11-23
5x(Ur)enkel
Tyra Wivi-Anne Eriksson 5x(Ur)enkeltochter Stensele, Västerbotten 1931-11-23
Bo Lennart Eriksson 5x(Ur)enkelsohn Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
6x(Ur)enkel
Bo Lennart Eriksson 6x(Ur)enkelsohn Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Großeltern
Anders Göransson Raivi Großvater (Opa) Västertåsjö ABT 1656 Tåsjö östra by 23 AUG 1742
Anna Zakrisdotter Großmutter (Oma) Lungsjön, Ramsele (Y) ABT 1660 Tåsjö (Jämtlands län) ABT 1738
Helge Johansson Großvater (Opa) Bölen, Bodum 1671 Bölen, Bodum 1725-12-21
Margareta Olofsdotter Großmutter (Oma) Orrnäs, Fjällsjö 1685-03-15 Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1758-12-30
Urgroßeltern (3 Generationen)
Karin Larsdotter Urgroßmutter (Uroma) Hassela 1620 Lungsjön, Ramsele 1677
Zakris Larsson Urgroßvater (Uropa) Hassela, X 1620 Lungsjön, Ramsele 1668
Göran Andersson Urgroßvater (Uropa) Rudsjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1630 Västertåsjö (Z), Sweden ABT 1685
Elisabet Pålsdotter Urgroßmutter (Uroma) Fjällsjö, Vängel, Sweden ABT 1636 Västertåsjö, Fjällsjö (Z) ABT JAN 1690
Johan Eriksson Urgroßvater (Uropa) Bölen, Bodum, Sweden 1640 Bölen, Fjällsjö 1694
Anna Helgesdotter Urgroßmutter (Uroma) Nordantjäl, Ramsele, Sweden 1644 Bölen, Bodum, Sweden 1699
Olof Persson Urgroßvater (Uropa) Orrnäs, Bodum, Sweden ABT 1649 Sweden ABT 1724
NN Helgesdotter Urgroßmutter (Uroma) Nordantjäl, Ramsele, Sweden ABT 1660 Sweden
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Lars Nilsson Ur-Urgroßvater (Altvater) 1580 Tåsjö 1650
Erik Persson Ur-Urgroßvater (Altvater) Bölen, Fjällsjö 1597 Bölen, Fjällsjö 1673
Eriksdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Bölen, Fjällsjö 1600
Helge Persson Ur-Urgroßvater (Altvater) Sweden ABT 1600 Sweden
NN Eriksdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Härnösand (Y) ABT 1600
Anders Olofsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Viksjö, Stigsjö (Y), Sweden ABT 1605 Alanäs, Ström (Z), Sweden ABT 1670
Elisabet Larsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Vängel, Fjällsjö ABT 1607 ABT 1656
Per Olofsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Sweden ABT 1620 Sweden
Helge Olofsson Ur-Urgroßvater (Altvater) ABT 1625
NN Persdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Krånge ABT 1625
Pål Jonsson Ur-Urgroßvater (Altvater) ABT 1625
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Per Olofsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Bölen, Fjällsjö 1545 Bölen, Fjällsjö 1601
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Olof Givlögsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Bölen, Fjällsjö 1505 Bölen, Junsele 1565
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Okänd 5 5x(Ur)großmutter (Obermutter)
Givlög Gelve 5x(Ur)großvater (Obervater) 1470 1540
Schwiegersöhne & Schwiegertöchter
Lisa Larsdotter Schwiegertochter Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Großonkel & Großtanten
Lars Zakariasson Großonkel Lungsjön, Ramsele 1645 Holmen, Ström 1717-11-02
Anna Johansdotter Großtante Bölen ABT 1672 Backe, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1724
4x(Ur)großonkel/-tanten
Per Givlögsson 4x(Ur)großonkel 1498 1563
Cousins & Cousinen 2. Grades
Lars Zakrisson Cousin 2. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Anna Eriksdotter Cousine 2. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Onkel & Tanten 2. Grades
Zakris Larsson Onkel 2. Grades Havsnäs, Ström 1679 Alanäs 28 JAN 1765
Erik Eliasson Onkel 2. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Erik Persson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1540 Bölen, Fjällsjö 1592
Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Anders Eriksson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1575 Bölen, Fjällsjö 1630
Urgroßonkel & Urgroßtanten 4. Grades
Knut Andersson Urgroßonkel 4. Grades 1614 1670
Großonkel & Großtanten 5. Grades
Anders Knutsson Großonkel 5. Grades Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Olov Knutsson Großonkel 5. Grades Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Per Knutsson Großonkel 5. Grades Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Onkel & Tanten 6. Grades
Elias Andersson Onkel 6. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Onkel 6. Grades 1674 1735
Ivar Andersson Onkel 6. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Bertil Persson Lustig Onkel 6. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter Tante 6. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Neffen & Nichten 3. Grades
Segrid Adamsdotter Nichte 3. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Lisa Larsdotter Nichte 3. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Großneffen & Großnichten 3. Grades
Karin Eriksdotter Großnichte 3. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Großnichte 3. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Großnichte 3. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Urgroßneffen & Urgroßnichten 3. Grades
Mattias Persson Urgroßneffe 3. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Brita Juliana Andersdotter Urgroßnichte 3. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Urgroßneffe 3. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Urgroßnichte 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Urgroßneffe 3. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Urgroßneffe 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Urgroßneffe 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Urgroßnichte 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Urgroßneffe 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Urgroßneffe 3. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Schwiegerenkel
Mattias Persson Schwiegerenkelsohn Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08

Notizen

{geni:about_me} http://www.stenbanken.com/lindh/pb894a8f0.html