Lennart Erikssons anor

Vera Elisabet Olofsson

Personendiagramm

Weitere Namen

Weitere Namen Name
Anderer Name Eriksson

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Erik Alexander Olofsson 1876-06-29 Freja Elisabet Nilsdotter 1878-02-23

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Elias Viktor Eriksson 1893-01-22 Tyra Wivi-Anne Eriksson

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1907-07-07 Dorotea, Västernorrland, Sverige
Anderes Ereignis 1928-12-15 Stensele, Västerbotten Event
Tod 1996-01-28 Kristinehamn
Begräbnis 1996-02-16 Kristinehamn, Värmland

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Elias Viktor Eriksson Ehemann Fjällsjö, Västernorrland, Sweden 1893-01-22 Kristinehamn 1964-01-14
Brüder & Schwestern
Enar Nikolaus Olofsson Bruder Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Alrik Mauritz Olofsson Halbbruder Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
Kinder
Tyra Wivi-Anne Eriksson Tochter Stensele, Västerbotten 1931-11-23
Eltern
Erik Alexander Olofsson Vater Dorotea, Västernorrland, Sverige 1876-06-29 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-12-14
Freja Elisabet Nilsdotter Mutter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Enkel
Bo Lennart Eriksson Enkelsohn Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Großeltern
Nils Petter Mattson Großvater (Opa) Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Olof Eliasson Großvater (Opa) Dorotea, Västernorrland, Sverige 1849-06-08 1900
Inga Lisa Mårtensdotter Großmutter (Oma) Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Anna Fredrika Andersdotter Großmutter (Oma) Storbäck, Risbäck, Västernorrland 1852-11-12 Månsberget, Västernorrland, Västernorrland, Sverige 1927-05-27
Urgroßeltern (3 Generationen)
Anna Greta Nilsdotter Urgroßmutter (Uroma) Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Mårten Johansson Urgroßvater (Uropa) Långsele, Dorotea 1812-11-08 Varpsjö, Åsele 1887-03-05
Mattias Persson Urgroßvater (Uropa) Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Anders Daniel Andersson Bybom Urgroßvater (Uropa) Tjädernäset, Tåsjö, Jämtland 1818-03-20
Lisa Johanna Larsdotter Urgroßmutter (Uroma) Harrsjöhöjden, Risbäck, Västernorrland 1818-10-13 Långsele 1890
Brita Juliana Andersdotter Urgroßmutter (Uroma) Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Nils Andersson Ur-Urgroßvater (Altvater) Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Per Mattsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Johan Ivarsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Ingeborg Mårtensdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Svanabyn, Dorotea 1782 Veksjö. Dorotea 1868-01-21
Karin Eriksdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Anders Johansson Ur-Urgroßvater (Altvater) Orrnäs, Bodum 1786-10-03 Tjädernäset, Tåsjö, Jämtland 1872-11-07
Märta (Märet) Jonsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Norrmesunda, Anundsjö 1787-10-05 Granön, Tåsjö, Jämtland 1867-11-02
Brita Stina Nilsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Gertrud Brita Eriksdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) 1791-02-26 1868-05-19
Anders Bertilsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Avaträsk, Dorotea 1794
Lars Jönsson Vikström Ur-Urgroßvater (Altvater) Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Gölin Andersdotter Blix Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Ön, Ström 1716-01-02 Lillholmen, Havsnäs 1789-01-01
Lars Zakrisson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Malin Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1716-11-01 Hoting, Tåsjö 1777-01-28
Brita Nilsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Ivar Johansson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Margret Jonsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Ljusvattnet 1731 Avasjö, Åsele 1806-11-01
Mats Håkansson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Jon Andersson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Västerfannbyn, Anundsjö 1736-11-29 Varpsjö, Åsele 1794
Jöns Jönsson Vikström Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) 1737 1802
Anders Olofsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Rörström, Tåsjö 1738-06-03 Rörström, Tåsjö 1813-01-02
Bertil Persson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Kajsa Persdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Sörböle, Anundsjö 1751-02-24 1821-10-15
Eric Jönsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Lajksjö 28 MAR 1752 Svanaby 30 JUN 1827
Kristina Andersdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Orrnäs, Bodum 1752-07-24 Tjädernäset, Tåsjö, Jämtland 1842-10-18
Märta Nilsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) 1753 1839
Mårten Eriksson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Norrböle, Anundsjö 1753-08-07 1844-02-05
Brita Jonsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Lavsjön, Dorotea 1754 Avaträsk, Dorotea 1837-07-21
Segrid Adamsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Elisabeth Eliasdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Nils Andersson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Johan Johansson Bybom Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Orrnäs, Bodum 1761-11-14 Tjädernäset, Tåsjö, Jämtland 1841-10-01
Lisa Larsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Sara Nilsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Norrnäs, Fjällsjö
Zakris Larsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Havsnäs, Ström 1679 Alanäs 28 JAN 1765
Märta Persdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Nils Eriksson Forsström 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Fors, Jämtland, Sverige 1685 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1753
Nils Ersson Forsström 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Fors, Jamtland ABT 1685 Sil ABT 1753
Kerstin Jönsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Ström 1686 Ön 1761-03-06
Kerstin Nilsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Anders Eriksson Blix 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Grenås, Hammerdal 1688-04-22 Ön, Ström 1751-01-21
Valborg Persdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Grenås, Hammerdal 1691-03-15 Sikås, Hammerdal 1758
Jonas Hermansson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden ABT 1691 ABT 1760
Jon Olofsson Dunderhake 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Fyrås, Hammerdal 1691-07-10 Sikås, Hammerdal 1761-07-13
Margret Persdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) ABT 1698 13 SEP 1754
Anna Andersdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Tåsjö östra by, Tåsjö, Sweden 1698-10-01 Rörström, Tåsjö, Sweden 1779-12-18
Gunilla Pålsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Orrnäs, Fjällsjö 1700-03-25 1746-02-21
Olof Helgesson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Bölen 1704-02-26 1740
Johan Ivarsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Anders Nilsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Västerfannbyn, Anundsjö 1705-01-20 Anundsjö 1777-03-14
Håkan Håkansson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1708-04-11 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1774-10-04
Margareta Olofsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) 1708 1788
Sara Mårtensdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Per Bertilsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Erik Mårtensson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Norrböle, Anundsjö 1715-04-06 Norrböle, Anundsjö 1766
Gölin Andersdotter Blix 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Ön, Ström 1716-01-02 Lillholmen, Havsnäs 1789-01-01
Lars Zakrisson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Jöns Göransson Strandborg 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Hallen 10 FEB 1716 Lajksjö 22 JUN 1807
Märta Ersdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Norrmesunda (1:6), Anundsjö (Y), Sweden 20 MAY 1716 Lajksjö ABT 1774
Johan Bybom 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Skog 1717 Tjädernäset, Tåsjö, Jämtland 1801-02-19
Anders Andersson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Ruske, Junsele 1719-06-01 Orrnäs, Bodum 1758-11-06
Karin Nilsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Näs, Anundsjö 1720-01-23 1797
Adam Hansson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Västernoret 11 APR 1721 Lomsjö 26 FEB 1804
Anna Eriksdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Karin Eriksdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) 1723 1814
Elias Karlsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Gölin Israelsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Krånge, Ramsele 1729-02-22 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1823-04-09
Brita Nilsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Brita Andersdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Sunnansjö, Fjällsjö 1733-03-12 1772-05-10
Anders Olofsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Rörström, Tåsjö 1738-06-03 Rörström, Tåsjö 1813-01-02
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Cecilia Hansdotter Blix 5x(Ur)großmutter (Obermutter)
Ingeborg Salomonsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Västerfannbyn, Anundsjö Västerfannbyn, Anundsjö 1707-02-10
Nils Mårtensson 5x(Ur)großvater (Obervater) Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Okänd 24 5x(Ur)großmutter (Obermutter)
Nils Jonsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Norrmesunda, Anundsjö 1627 Västerfannbyn, Anundsjö 1718-07-13
Sofia Pålsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Lungsjön, Ramsele 1635 Havsnäs 1714-04-09
Lars Zakrisson 5x(Ur)großvater (Obervater) Lungsjön ABT 1640 Havsnäs 2 NOV 1717
Lars Zakariasson 5x(Ur)großvater (Obervater) Lungsjön, Ramsele 1645 Holmen, Ström 1717-11-02
Erik Hansson Blix 5x(Ur)großvater (Obervater) Grenås, Hammerdal 1646-09-20 Grenås, Hammerdal, Hammerdal, Z, Sverige 1733-08-30
Märeta Kristoffersdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Fjällsjö, Jämtland ABT 1649 Havsnäs, Alanäs, Jämtland 14 APR 1705
Brita Persdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) ABT 1653 Öhn, Strömsund, Z, Sverige 8 APR 1706
Anders Göransson Raivi 5x(Ur)großvater (Obervater) Västertåsjö ABT 1656 Tåsjö östra by 23 AUG 1742
Per Persson 5x(Ur)großvater (Obervater) Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Jöns Jonsson 5x(Ur)großvater (Obervater) ABT 1657 Öhn, Strömsund, Z, Sverige 27 APR 1746
Gölin Andersdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Strand el Bredgård i Ström 1659-04-07 Grenås, Hammerdal, Hammerdal, Z, Sverige 1744-05-08
Anna Zakrisdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Lungsjön, Ramsele (Y) ABT 1660 Tåsjö (Jämtlands län) ABT 1738
Håkan Mattsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1660 Burträsk, Åsele 1739
Malin Matsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Nordanåker, Edsele, Sverige 1660 Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1706
Mårten Nilsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Cecilia NN 5x(Ur)großmutter (Obermutter) ABT 1665 ABT 1726
Karin Bengtsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Sikås, Hammerdal 1669 Fyrås, Hammerdal 1698
Olof Jonsson Dunderhake 5x(Ur)großvater (Obervater) Hovdsjö, Revsund 1669 Fyrås, Hammerdal 1739
Helge Johansson 5x(Ur)großvater (Obervater) Bölen, Bodum 1671 Bölen, Bodum 1725-12-21
Brita Johansdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Sunnansjö, Fjällsjö 1675 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Ivar Andersson 5x(Ur)großvater (Obervater) Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Mårten Eriksson 5x(Ur)großvater (Obervater) Norrböle, Anundsjö 1678 Norrböle, Anundsjö 1717
Karin Zackrisdotter Medén 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Kubbe 4:1, Anundsjö (Y), Sweden 6 JAN 1679 Norrmesunda 1:6, Anundsjö 24 MAR 1754
Zakris Larsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Havsnäs, Ström 1679 Alanäs 28 JAN 1765
Bertil Persson Lustig 5x(Ur)großvater (Obervater) Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Märta Persdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Malin NN 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Burträsk, Åsele 1681 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1745
Göran Jakobsson Strandborg 5x(Ur)großvater (Obervater) Äspnäs, Ström (Z) 31 DEC 1681 Hallen 3 AUG 1719
Erich Johansson 5x(Ur)großvater (Obervater) Österfannbyn 1:1 7 APR 1683 Norrmesunda 1:6 7 JAN 1768
Margareta Olofsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Orrnäs, Fjällsjö 1685-03-15 Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1758-12-30
Nils Eriksson Forsström 5x(Ur)großvater (Obervater) Fors, Jämtland, Sverige 1685 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1753
Nils Ersson Forsström 5x(Ur)großvater (Obervater) Fors, Jamtland ABT 1685 Sil ABT 1753
Kerstin Jönsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Ström 1686 Ön 1761-03-06
Malin Andersdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Vallen, Junsele 1686 Jansjö, Fjällsjö 1749-05-07
Kerstin Nilsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Anders Eriksson Blix 5x(Ur)großvater (Obervater) Grenås, Hammerdal 1688-04-22 Ön, Ström 1751-01-21
Kerstin Olofsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Norrflärke, Anundsjö 1690-01-06 Norrböle, Anundsjö 1769-06-10
Anna Jönsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Ön ABT 1690 Ormsjö, Dorotea, Lappland ABT 1739
Israel Olofsson Hoffman 5x(Ur)großvater (Obervater) 1690 1778
Hans Ersson 5x(Ur)großvater (Obervater) Lillegård 1 OCT 1693 Västernoret 20 MAR 1785
Segrid Adamsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Västernoret ABT 1695 Västernoret ABT 1765
Anna Andersdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Tåsjö östra by, Tåsjö, Sweden 1698-10-01 Rörström, Tåsjö, Sweden 1779-12-18
Brita Mattsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Rudsjö nr.2, Fjällsjö, Z, Jämtland 27 DEC 1698 Lomsjö, Åsele (AC), Sweden ABT 1779
Erik Eliasson 5x(Ur)großvater (Obervater) Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Gölin Eriksdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) 1700
Elisabet Eliasdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård 5x(Ur)großvater (Obervater) Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Olof Helgesson 5x(Ur)großvater (Obervater) Bölen 1704-02-26 1740
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Anders Jonsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater)
Brita Hansdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter)
Elin Olofsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Kattisträsk, Skellefteå Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1698
Elin Olofsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Kattisträsk a, Gamla Kattisträsk, Skellefteå sn Villvattnet 1, Kalvträsk, Burträsk sn ABT 1698
Mårten Nilsson d.ä 6x(Ur)großvater (Obergroßvater)
NN NN 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter)
NN NN 6x(Ur)großvater (Obergroßvater)
NN Olofsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1724
NN Olofsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Ljusvattnet, Burträsk (AC) ABT 1724
Nils Mårtensson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Anna Persdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Sörmesunda, Anundsjö 1599 Norrmesunda, Anundsjö
Jon Nilsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Norrmesunda, Anundsjö 1600 Norrmesunda, Anundsjö 1675
Salomon Sjulsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Yttersel, Anundsjö 1600 Cunnewitz, Lausitz, Tyskland 1656-07-01
Mats Pålsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Finland 1609 Nordanåker, Edsele, Sverige 1676
Brita Persdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) öhn, Ström ABT 1610 ABT 1707
Jon Jönsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Öhn, Ström, Jämtland, Sweden ABT 1610 Aspnäs, Ström, Jämtland ABT DEC 1687
Märit Nilsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Anundsjö 1610 1658
Zakris Larsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) ABT 1610
Hans Eriksson Blix 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Oviken 1612 Grenås, Hammerdal 1689-02-01
Per (Stor-Per) Ersson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Näset, Bodum, Sweden ABT 1615 Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1684
Mårten Olofsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Christoffer Pålsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) ABT 1620
Elisabet Persdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) 1620 Hammerdal 1655
Karin Larsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Hassela 1620 Lungsjön, Ramsele 1677
Kerstin Andersdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Sara Olofsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Hällingsås, Edsele 1620 Nordanåker, Edsele, Sverige 1703-01-16
Zakris Larsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Hassela, X 1620 Lungsjön, Ramsele 1668
Jöns Olofsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Hovdsjö, Revsund 1628 1704-03-22
Anders Knutsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Göran Andersson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Rudsjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1630 Västertåsjö (Z), Sweden ABT 1685
Erik Christophersson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Krånge, Junsele (Y), Sweden ABT 1632 Lillegård, Junsele (Y), Sweden ABT 1698
Erik Kristoffersson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Norrböle, Anundsjö 1632 Norrböle, Anundsjö 1717-02-23
Anna Olofsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) 1633 Hovdsjö, Revsund 1715
Sofia Pålsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Lungsjön, Ramsele 1635 Havsnäs 1714-04-09
Elisabet Pålsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Fjällsjö, Vängel, Sweden ABT 1636 Västertåsjö, Fjällsjö (Z) ABT JAN 1690
Karin Ingelsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Mogård, Fjällsjö, Sverige 1638 Backe, Fjällsjö 1720-03-16
Märta Halvardsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Kubbe, Anundsjö 1638 Norrböle, Anundsjö 1718-03-09
Märta Olofsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
Gölin Jonsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Äspnäs, Ström (Z) ABT 1640 Äspnäs, Ström (Z) ABT MAY 1697
Johan Eriksson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bölen, Bodum, Sweden 1640 Bölen, Fjällsjö 1694
Lars Zakrisson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Lungsjön ABT 1640 Havsnäs 2 NOV 1717
Matts Håkansson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Åbyn, Burträsk 1641 Åbyn, Burträsk 1721
Anna Helgesdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Nordantjäl, Ramsele, Sweden 1644 Bölen, Bodum, Sweden 1699
Jakob Göransson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Äspnäs, Ström (Z) ABT 1645 Hillsand, Ström, Jämtland ABT 1683
Lars Zakariasson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Lungsjön, Ramsele 1645 Holmen, Ström 1717-11-02
Per Knutsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Erik Hansson Blix 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Grenås, Hammerdal 1646-09-20 Grenås, Hammerdal, Hammerdal, Z, Sverige 1733-08-30
Märeta Kristoffersdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Fjällsjö, Jämtland ABT 1649 Havsnäs, Alanäs, Jämtland 14 APR 1705
Olof Persson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Orrnäs, Bodum, Sweden ABT 1649 Sweden ABT 1724
Zackris Larsson Medén 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Norrmesunda 1:1, Anundsjö (Y) ABT 1649 Norrmesunda 1:1 19 AUG 1724
Anna Eriksdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Ytersel 3:1 ABT 1650 Österfannbyn 1:1 23 MAY 1734
Lisbeta Bertilsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1650 Jansjö, Fjällsjö 1724
Olof Eriksson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Nordantjäl, Ramsele 1650 Nordantjäl, Ramsele 1717
Kerstin Mårtensdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Öhn, Ström (Z) ABT 1652 17 JUN 1726
Brita Persdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) ABT 1653 Öhn, Strömsund, Z, Sverige 8 APR 1706
Johan Olofsson Smed 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1654 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden 27 NOV 1732
Sara Persdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Nässjö, Ramsele 1655 Nordantjäl, Ramsele
Anders Göransson Raivi 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Västertåsjö ABT 1656 Tåsjö östra by 23 AUG 1742
Per Persson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Segrid Jonsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Östefannbyn 1:1 ABT 1656 Kubbe 4:1, Anundsjö (Y), Sweden 3 MAR 1729
Jöns Jonsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) ABT 1657 Öhn, Strömsund, Z, Sverige 27 APR 1746
Gölin Andersdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Strand el Bredgård i Ström 1659-04-07 Grenås, Hammerdal, Hammerdal, Z, Sverige 1744-05-08
Adam Kristoffersson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Ångermannabyen, Åsele (AC), Sweden ABT 1660 Västernoret, Åsele (AC), Sweden 18 DEC 1720
Anna Zakrisdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Lungsjön, Ramsele (Y) ABT 1660 Tåsjö (Jämtlands län) ABT 1738
Jöns Arvidsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Öhn, Ström (Z) ABT 1660 Hammerdal (Z) 11 FEB 1750
Malin Matsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Nordanåker, Edsele, Sverige 1660 Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1706
Märeta Persdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Lillegård, Junsele (Y), Sweden ABT 1660 Lillegård, Junsele (Y), Sweden 13 JUN 1755
NN Helgesdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Nordantjäl, Ramsele, Sweden ABT 1660 Sweden
Sigrid Sigrid 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Åsele (AC) ABT 1660 Västernoret, Åsele (AC), Sweden 17 APR 1720
Elias Persson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Karin Larsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Rudsjön, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1665 Rudsjön, Fjällsjö (Z), Sweden 11 MAY 1729
Matts Pålsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Grundtjärn ABT 1665 Rudsjö ABT 1741
Erik Eliasson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Krånge, Ramsele 1670 Krånge, Ramsele 1734
Helge Johansson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bölen, Bodum 1671 Bölen, Bodum 1725-12-21
Anna Johansdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Bölen ABT 1672 Backe, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1724
Anna Karlsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) 1674 1762
Elias Andersson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) 1674 1735
Märta Olofsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) 1675 1753
Karin Eriksdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Margareta Olofsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Orrnäs, Fjällsjö 1685-03-15 Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1758-12-30
Schwiegereltern
Anna Johanna Persdotter Schwiegermutter Tjernnäset, Fjällsjö 1863-01-07
Elias Eriksson Näslund Schwiegervater Bonäset, Västernorrland, Sverige 1864-03-07
Schwiegersöhne & Schwiegertöchter
Karl-Erik Sundblad Schwiegersohn Ölmskog Väse, Värmland, Sverige 5 Feb 1925 Kristinehamn, Värmland, Sverige 1999-12-23
Schwager & Schwägerinnen
Erik Oskar Eriksson Schwager Fjällsjö, Västernorrland, Sweden 1891-03-24 Fors, Jämtland, Sverige 1985-07-07
Beda Kristina Eriksson Schwägerin Fjällsjö, Västernorrland, Sweden 1895-03-17
Margreta Johanna Eriksson Schwägerin Fjällsjö, Sverige 1897-05-30
Hilda Maria Eriksson Schwägerin Söredsta, Fjällsjö, Jämtland 1900-08-01
Signe Augusta Eriksson Schwägerin Söredsta, Fjällsjö, Jämtland 1900-08-01 1972
Hulda Amanda Eriksson Schwägerin Söredsta, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 9 Jun 1904
Neffen & Nichten
Birgitta Jonsson Nichte (angeheiratet)
Sture Jonsson Neffe (angeheiratet)
Onkel & Tanten
Ida Margreta Nilsdotter Tante Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Tante Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Mårten Matteus Nilsson Onkel Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Großonkel & Großtanten
Nils Petter MATSSON Großonkel Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Großtante Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Mats Anders Matsson Großonkel Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Großonkel Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Großtante Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Großonkel Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Großonkel 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Urgroßonkel & Urgroßtanten
Brita Stina Nilsdotter Urgroßtante Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Ur-Urgroßonkel/-tanten
Anna Greta Nilsdotter Ur-Urgroßtante Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten
Jens Pedersson Ur-Ur-Urgroßonkel Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
4x(Ur)großonkel/-tanten
Jens Pedersson 4x(Ur)großonkel Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Mårten Nilsson 4x(Ur)großonkel Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
5x(Ur)großonkel/-tanten
Cecilia Hansdotter Blix 5x(Ur)großtante
Gölin Jonsdotter 5x(Ur)großtante Äspnäs, Ström (Z) ABT 1640 Äspnäs, Ström (Z) ABT MAY 1697
Lars Zakariasson 5x(Ur)großonkel Lungsjön, Ramsele 1645 Holmen, Ström 1717-11-02
Sara Mårtensdotter 5x(Ur)großtante 1645 1698
Erik Hansson Blix 5x(Ur)großonkel Grenås, Hammerdal 1646-09-20 Grenås, Hammerdal, Hammerdal, Z, Sverige 1733-08-30
Anna Zakrisdotter 5x(Ur)großtante Lungsjön, Ramsele (Y) ABT 1660 Tåsjö (Jämtlands län) ABT 1738
Elias Persson 5x(Ur)großonkel Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Mårten Nilsson 5x(Ur)großonkel Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Anna Johansdotter 5x(Ur)großtante Bölen ABT 1672 Backe, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1724
Elias Andersson 5x(Ur)großonkel Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Karin Eriksdotter 5x(Ur)großtante Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Kerstin Nilsdotter 5x(Ur)großtante Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Ur-Urgroßonkel/-tanten (angeheiratet)
Mattias Persson Ur-Urgroßonkel (angeheiratet) Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
5x(Ur)großonkel/-tanten (angeheiratet)
Nils Ersson Forsström 5x(Ur)großonkel (angeheiratet) Fors, Jamtland ABT 1685 Sil ABT 1753
Cousins & Cousinen 3. Grades
Ida Margreta Nilsdotter Cousine 3. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Cousine 3. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Cousine 3. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Cousin 3. Grades Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Cousins & Cousinen 4. Grades
Tyra Wivi-Anne Eriksson Cousine 4. Grades Stensele, Västerbotten 1931-11-23
Cousins & Cousinen 5. Grades
Olov Oldberg Cousin 5. Grades 1703 1761
Großonkel & Großtanten 2. Grades
Brita Juliana Andersdotter Großtante 2. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Urgroßonkel & Urgroßtanten 2. Grades
Nils Petter MATSSON Urgroßonkel 2. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Urgroßtante 2. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Urgroßonkel 2. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Urgroßonkel 2. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Urgroßonkel 2. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Urgroßtante 2. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Urgroßonkel 2. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Urgroßonkel 2. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Gjord Persson Skunck Ur-Urgroßonkel 2. Grades
Georgius Petri Skunck Ur-Urgroßonkel 2. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Ur-Urgroßonkel 2. Grades 1575 1647
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Gjord Persson Skunck Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades
Georgius Petri Skunck Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades 1575 1647
Sara Mårtensdotter Ur-Ur-Urgroßtante 2. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
5x(Ur)großonkel/-tanten 2. Grades
Jens Pedersson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Mårten Olofsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades 1674 1735
Zakris Larsson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Havsnäs, Ström 1679 Alanäs 28 JAN 1765
Göran Jakobsson Strandborg 5x(Ur)großonkel 2. Grades Äspnäs, Ström (Z) 31 DEC 1681 Hallen 3 AUG 1719
Anders Eriksson Blix 5x(Ur)großonkel 2. Grades Grenås, Hammerdal 1688-04-22 Ön, Ström 1751-01-21
Valborg Persdotter 5x(Ur)großtante 2. Grades Grenås, Hammerdal 1691-03-15 Sikås, Hammerdal 1758
Anna Andersdotter 5x(Ur)großtante 2. Grades Tåsjö östra by, Tåsjö, Sweden 1698-10-01 Rörström, Tåsjö, Sweden 1779-12-18
Erik Eliasson 5x(Ur)großonkel 2. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Elisabet Eliasdotter 5x(Ur)großtante 2. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Sara Mårtensdotter 5x(Ur)großtante 2. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Brita Nilsdotter 5x(Ur)großtante 2. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Onkel & Tanten 3. Grades
Inga Lisa Mårtensdotter Tante 3. Grades Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Großonkel & Großtanten 3. Grades
Ida Margreta Nilsdotter Großtante 3. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Großtante 3. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Großtante 3. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Großonkel 3. Grades Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Urgroßonkel & Urgroßtanten 3. Grades
Karl Göransson Skunck Urgroßonkel 3. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Urgroßtante 3. Grades 1610 1666
Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Karl Göransson Skunck Ur-Urgroßonkel 3. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Ur-Urgroßtante 3. Grades 1610 1666
Mats Håkansson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Gjord Persson Skunck Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades
Georgius Petri Skunck Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades 1575 1647
Karl Mårtensson Mård Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Gölin Andersdotter Blix Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Ön, Ström 1716-01-02 Lillholmen, Havsnäs 1789-01-01
Lars Zakrisson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Jöns Göransson Strandborg Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Hallen 10 FEB 1716 Lajksjö 22 JUN 1807
Anna Eriksdotter Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Elias Karlsson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Mats Håkansson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Jöns Jönsson Vikström Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades 1737 1802
Anders Olofsson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Rörström, Tåsjö 1738-06-03 Rörström, Tåsjö 1813-01-02
Nils Andersson Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Onkel & Tanten 4. Grades
Enar Nikolaus Olofsson Onkel 4. Grades Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Alrik Mauritz Olofsson Onkel 4. Grades Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
Großonkel & Großtanten 4. Grades
Elias Olofsson Oldberg Großonkel 4. Grades 1640 1703
Urgroßonkel & Urgroßtanten 4. Grades
Elias Olofsson Oldberg Urgroßonkel 4. Grades 1640 1703
Per Mattsson Urgroßonkel 4. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Ur-Urgroßonkel/-tanten 4. Grades
Karl Göransson Skunck Ur-Urgroßonkel 4. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Ur-Urgroßtante 4. Grades 1610 1666
Elias Karlsson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Eric Jönsson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Lajksjö 28 MAR 1752 Svanaby 30 JUN 1827
Segrid Adamsdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Elisabeth Eliasdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Nils Andersson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Per Mattsson Ur-Urgroßonkel 4. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Brita Stina Nilsdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Lars Jönsson Vikström Ur-Urgroßonkel 4. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Anna Greta Nilsdotter Ur-Urgroßtante 4. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Onkel & Tanten 5. Grades
Anders Oldberg Onkel 5. Grades 1668 1719
Großonkel & Großtanten 5. Grades
Anders Oldberg Großonkel 5. Grades 1668 1719
Mattias Persson Großonkel 5. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Urgroßonkel & Urgroßtanten 5. Grades
Elias Olofsson Oldberg Urgroßonkel 5. Grades 1640 1703
Elisabeth Eliasdotter Urgroßtante 5. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Karin Eriksdotter Urgroßtante 5. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Urgroßtante 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Lars Jönsson Vikström Urgroßonkel 5. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Anna Greta Nilsdotter Urgroßtante 5. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Mattias Persson Urgroßonkel 5. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Lisa Johanna Larsdotter Urgroßtante 5. Grades Harrsjöhöjden, Risbäck, Västernorrland 1818-10-13 Långsele 1890
Brita Juliana Andersdotter Urgroßtante 5. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Urgroßonkel 5. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Urgroßtante 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Urgroßonkel 5. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Urgroßonkel 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Urgroßonkel 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Urgroßtante 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Urgroßonkel 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Urgroßonkel 5. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Onkel & Tanten 6. Grades
Olov Oldberg Onkel 6. Grades 1703 1761
Nils Petter MATSSON Onkel 6. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Tante 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Onkel 6. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Onkel 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Onkel 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Tante 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Onkel 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Onkel 6. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Großonkel & Großtanten 6. Grades
Anders Oldberg Großonkel 6. Grades 1668 1719
Lars Jönsson Vikström Großonkel 6. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Mattias Persson Großonkel 6. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Lisa Johanna Larsdotter Großtante 6. Grades Harrsjöhöjden, Risbäck, Västernorrland 1818-10-13 Långsele 1890
Brita Juliana Andersdotter Großtante 6. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Großonkel 6. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Großtante 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Großonkel 6. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Großonkel 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Großonkel 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Großtante 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Großonkel 6. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Inga Lisa Mårtensdotter Großtante 6. Grades Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Jonas Olof Matsson Großonkel 6. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Anna Fredrika Andersdotter Großtante 6. Grades Storbäck, Risbäck, Västernorrland 1852-11-12 Månsberget, Västernorrland, Västernorrland, Sverige 1927-05-27
Ida Margreta Nilsdotter Großtante 6. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Großtante 6. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Großtante 6. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Großonkel 6. Grades Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Neffen & Nichten 4. Grades
Enar Nikolaus Olofsson Neffe 4. Grades Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Alrik Mauritz Olofsson Neffe 4. Grades Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
Großneffen & Großnichten 4. Grades
Tyra Wivi-Anne Eriksson Großnichte 4. Grades Stensele, Västerbotten 1931-11-23
Neffen & Nichten 5. Grades
Bo Lennart Eriksson Neffe 5. Grades Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02