Lennart Erikssons anor

Mattias Persson

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Per Mattsson 1772-05-03 Karin Eriksdotter 1783

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1814-03-17 Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden
Tod 1891-06-08 Avasjö, Åsele

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Anna Greta Nilsdotter Ehefrau Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Kinder
Nils Petter MATSSON Sohn Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Tochter Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Sohn Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Sohn Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Sohn Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Tochter Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Sohn Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Sohn 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Eltern
Per Mattsson Vater Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Karin Eriksdotter Mutter Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Enkel
Ida Margreta Nilsdotter Enkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Enkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Enkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Enkelsohn Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Urenkel
Enar Nikolaus Olofsson Urenkelsohn Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson Urenkeltochter Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson Urenkelsohn Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
Ur-Urenkel
Tyra Wivi-Anne Eriksson Ur-Urenkeltochter Stensele, Västerbotten 1931-11-23
Ur-Ur-Urenkel
Bo Lennart Eriksson Ur-Ur-Urenkelsohn Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Großeltern
Margret Jonsdotter Großmutter (Oma) Ljusvattnet 1731 Avasjö, Åsele 1806-11-01
Mats Håkansson Großvater (Opa) Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Eric Jönsson Großvater (Opa) Lajksjö 28 MAR 1752 Svanaby 30 JUN 1827
Segrid Adamsdotter Großmutter (Oma) Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Urgroßeltern (3 Generationen)
Jonas Hermansson Urgroßvater (Uropa) Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden ABT 1691 ABT 1760
Margret Persdotter Urgroßmutter (Uroma) ABT 1698 13 SEP 1754
Håkan Håkansson Urgroßvater (Uropa) Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1708-04-11 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1774-10-04
Sara Mårtensdotter Urgroßmutter (Uroma) Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Jöns Göransson Strandborg Urgroßvater (Uropa) Hallen 10 FEB 1716 Lajksjö 22 JUN 1807
Märta Ersdotter Urgroßmutter (Uroma) Norrmesunda (1:6), Anundsjö (Y), Sweden 20 MAY 1716 Lajksjö ABT 1774
Adam Hansson Urgroßvater (Uropa) Västernoret 11 APR 1721 Lomsjö 26 FEB 1804
Anna Eriksdotter Urgroßmutter (Uroma) Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Okänd 24 Ur-Urgroßmutter (Altmutter)
Håkan Mattsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1660 Burträsk, Åsele 1739
Mårten Nilsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Cecilia NN Ur-Urgroßmutter (Altmutter) ABT 1665 ABT 1726
Karin Zackrisdotter Medén Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Kubbe 4:1, Anundsjö (Y), Sweden 6 JAN 1679 Norrmesunda 1:6, Anundsjö 24 MAR 1754
Malin NN Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Burträsk, Åsele 1681 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1745
Göran Jakobsson Strandborg Ur-Urgroßvater (Altvater) Äspnäs, Ström (Z) 31 DEC 1681 Hallen 3 AUG 1719
Erich Johansson Ur-Urgroßvater (Altvater) Österfannbyn 1:1 7 APR 1683 Norrmesunda 1:6 7 JAN 1768
Anna Jönsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Ön ABT 1690 Ormsjö, Dorotea, Lappland ABT 1739
Hans Ersson Ur-Urgroßvater (Altvater) Lillegård 1 OCT 1693 Västernoret 20 MAR 1785
Segrid Adamsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Västernoret ABT 1695 Västernoret ABT 1765
Brita Mattsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Rudsjö nr.2, Fjällsjö, Z, Jämtland 27 DEC 1698 Lomsjö, Åsele (AC), Sweden ABT 1779
Erik Eliasson Ur-Urgroßvater (Altvater) Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Elin Olofsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Kattisträsk a, Gamla Kattisträsk, Skellefteå sn Villvattnet 1, Kalvträsk, Burträsk sn ABT 1698
Elin Olofsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Kattisträsk, Skellefteå Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1698
NN Olofsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1724
NN Olofsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Ljusvattnet, Burträsk (AC) ABT 1724
Nils Mårtensson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Erik Christophersson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Krånge, Junsele (Y), Sweden ABT 1632 Lillegård, Junsele (Y), Sweden ABT 1698
Gölin Jonsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Äspnäs, Ström (Z) ABT 1640 Äspnäs, Ström (Z) ABT MAY 1697
Matts Håkansson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Åbyn, Burträsk 1641 Åbyn, Burträsk 1721
Jakob Göransson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Äspnäs, Ström (Z) ABT 1645 Hillsand, Ström, Jämtland ABT 1683
Zackris Larsson Medén Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Norrmesunda 1:1, Anundsjö (Y) ABT 1649 Norrmesunda 1:1 19 AUG 1724
Anna Eriksdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Ytersel 3:1 ABT 1650 Österfannbyn 1:1 23 MAY 1734
Kerstin Mårtensdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Öhn, Ström (Z) ABT 1652 17 JUN 1726
Johan Olofsson Smed Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1654 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden 27 NOV 1732
Segrid Jonsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Östefannbyn 1:1 ABT 1656 Kubbe 4:1, Anundsjö (Y), Sweden 3 MAR 1729
Adam Kristoffersson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Ångermannabyen, Åsele (AC), Sweden ABT 1660 Västernoret, Åsele (AC), Sweden 18 DEC 1720
Jöns Arvidsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Öhn, Ström (Z) ABT 1660 Hammerdal (Z) 11 FEB 1750
Märeta Persdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Lillegård, Junsele (Y), Sweden ABT 1660 Lillegård, Junsele (Y), Sweden 13 JUN 1755
Sigrid Sigrid Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Åsele (AC) ABT 1660 Västernoret, Åsele (AC), Sweden 17 APR 1720
Elias Persson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Karin Larsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Rudsjön, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1665 Rudsjön, Fjällsjö (Z), Sweden 11 MAY 1729
Matts Pålsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Grundtjärn ABT 1665 Rudsjö ABT 1741
Anna Johansdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Bölen ABT 1672 Backe, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1724
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Erich Nilsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Norrmesunda 4:1, Anundsjö (Y), Sweden Yttersel 3:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1683
Mårten Nilsson d.ä 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater)
Olof Andersson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) ABT 1637
Olof Olsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Kattisträsk a, Gamla Kattisträsk, Skellefteå sn Kattisträsk a, Gamla Kattisträsk, Skellefteå sn
Olov Olsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Kattisträsk, Skellefteå Kattisträsk, Skellefteå
Sara NN 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Yttersel 3:1, Anundsjö (Y), Sweden 28 APR 1688
Cecilia Påvelsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Kattisträsk, Skellefteå 1570 Kattisträsk, Skellefteå
Brita Olofsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Burträsk, Åsele 1610 Åbyn 17 ABT 1679
Jon Jönsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Öhn, Ström, Jämtland, Sweden ABT 1610 Aspnäs, Ström, Jämtland ABT DEC 1687
Märeta Göransdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Ström (Z) ABT 1610 ABT 1660
Mårten Andersson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Ön ABT 1610 Ön ABT 1670
Håkan Mårtensson Stoor 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Burträsk, Åsele 1612 Wismar, Pommern, Tyskland 1656-04-28
Ingeborg NN 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Krånge ABT 1612 Junsele ABT 1650
Kristoffer Danielsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Krånge ABT 1612 Krånge ABT 1679
Helga Persdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Norrmesunda 1:6 ABT 1615 Norrmesunda ABT 1633
Lars Zachrisson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Prästgården, Anundsjö, Ångermanland (Y), Sweden ABT 1615 Norrmesunda 1:1 ABT 1687
Märeta Olofsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) ABT 1615 ABT 1652
Olof Johansson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1615 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1679
Per (Stor-Per) Ersson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Näset, Bodum, Sweden ABT 1615 Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1684
Mårten Olofsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Lars Andersson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Movattnet, Björna (Y) ABT 1617 Rudsjö 1, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1700
Arvid Jönsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) ABT 1620 ABT 1691
Göran Mattsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) ABT 1620 Sverige
Jon Johansson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1620 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1664
Kerstin Andersdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Pål (Påvel) Pålsson Finne 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Nordmalings församling, Västerbottens län ABT 1620 Grundtjärn ABT 1683
Märet NN 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Movattnet, Själevad ABT 1623 Fjällsjö ABT 1680
Elisabeth Olofsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Kuopio, Savolax, Österbotten, Finland ABT 1625 Rudsjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1699
Margareta Nilsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Bredbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1630 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1696
Märet Nilsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Anundsjö, Västernorrland, SWEDEN ABT 1630 Österfannbyn ABT 1683
Märta Olofsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
Johan Eriksson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Bölen, Bodum, Sweden 1640 Bölen, Fjällsjö 1694
Kristoffer Olofsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Åsele (AC) ABT 1640 Sverige
NN Olofsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Åsele (AC) ABT 1640
Anna Helgesdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Nordantjäl, Ramsele, Sweden 1644 Bölen, Bodum, Sweden 1699
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Anders Anders 5x(Ur)großvater (Obervater)
Anna Andersdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Savolax, Finland Mullsjö, Nordmaling, Sverige 29 AUG 1659
NN NN 5x(Ur)großmutter (Obermutter)
Okänd 25 5x(Ur)großmutter (Obermutter)
Okänd 27 5x(Ur)großmutter (Obermutter)
Påvel Olofsson Bure 5x(Ur)großvater (Obervater) Ostvik, Skellefteå 1515 Ostvik, Skellefteå
Zacharias Laurentii 5x(Ur)großvater (Obervater) Överön ABT 1550 Västersel ABT 1629
Daniel Christoffersson 5x(Ur)großvater (Obervater) Krånge, Junsele (Y), Sweden ABT 1565 ABT 1632
Mårten Christiersson 5x(Ur)großvater (Obervater) Burträsk, Åsele 1565 Bygdeå 1627
Olof Örjansson 5x(Ur)großvater (Obervater) Jansjö, Fjällsjö 1570 Jansjö, Fjällsjö 1632
Peder Jönsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Norrmesunda ABT 1570
Anders Ersson 5x(Ur)großvater (Obervater) Bölen, Bodum ABT 1575 Bölen ABT 1640
Påwel Hindersson Tenhunen 5x(Ur)großvater (Obervater) Jorois, Savolax, Finland ABT 1575 Grundtjärn 2:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1650
Brita Persdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) ABT 1580 ABT 1643
Eric Mickelsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Näset, Fjällsjö ABT 1580 Näset 1, Fjällsjö ABT 1650
Gunilla Knutsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Orrnäs, Fjällsjö 1580 Bölen, Fjällsjö
Hellia (Helga) NN 5x(Ur)großmutter (Obermutter) ABT 1580 Norrmesunda 1:6 ABT 1652
Jöns Jonsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Öhn, Ström, Jämtland, Sweden ABT 1580 Ström (Z) ABT 1643
Kerstin Östensdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Anundsjö ABT 1580 Anundsjö ABT 1632
Johan Jonsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Sörmesunda 1:1, Anundsjö (Y) ABT 1590 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y) ABT 1649
Olof Mattsson Juvonen 5x(Ur)großvater (Obervater) Kuopio, Savolax, Finland ABT 1590 Mullsjö, Nordmaling (AC), Sweden 7 MAR 1659
Karin Sjulsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1591 Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1646
Erik Persson 5x(Ur)großvater (Obervater) Bölen, Fjällsjö 1597 Bölen, Fjällsjö 1673
Ella Påwelsdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Viksjö, Stigsjö ABT 1600 Grundtjärn
Eriksdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Bölen, Fjällsjö 1600
NN Eriksdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Härnösand (Y) ABT 1600
Olof Mattsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Hoting och Mullsjö ABT 1600
Helge Olofsson 5x(Ur)großvater (Obervater) ABT 1625
NN Persdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Krånge ABT 1625
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Marjet NN 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter)
Okänd 26 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter)
Olof Påvelsson Bure 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Ostvik, Skellefteå 1485 Ostvik, Skellefteå 1539
Örjan Svensson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1530 Jansjö, Fjällsjö 1603
Christiern Eriksson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) 1535 Åbyn, Burträsk
Per Olofsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bölen, Fjällsjö 1545 Bölen, Fjällsjö 1601
Schwiegereltern
Nils Andersson Schwiegervater Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Schwiegermutter Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Schwiegersöhne & Schwiegertöchter
Inga Lisa Mårtensdotter Schwiegertochter Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Schwager & Schwägerinnen
Brita Stina Nilsdotter Schwägerin Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Neffen & Nichten
Brita Juliana Andersdotter Nichte (angeheiratet) Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Großneffen & Großnichten
Inga Lisa Mårtensdotter Großnichte (angeheiratet) Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Ur-Urgroßonkel/-tanten
Kerstin Nilsdotter Ur-Urgroßtante Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten
Elin Olofsdotter Ur-Ur-Urgroßtante Kattisträsk, Skellefteå Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1698
Elin Olofsdotter Ur-Ur-Urgroßtante Kattisträsk a, Gamla Kattisträsk, Skellefteå sn Villvattnet 1, Kalvträsk, Burträsk sn ABT 1698
Sara Mårtensdotter Ur-Ur-Urgroßtante 1645 1698
Per Persson Ur-Ur-Urgroßonkel Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Jöns Jonsson Ur-Ur-Urgroßonkel ABT 1657 Öhn, Strömsund, Z, Sverige 27 APR 1746
Helge Johansson Ur-Ur-Urgroßonkel Bölen, Bodum 1671 Bölen, Bodum 1725-12-21
4x(Ur)großonkel/-tanten
Jon Jönsson 4x(Ur)großonkel Öhn, Ström, Jämtland, Sweden ABT 1610 Aspnäs, Ström, Jämtland ABT DEC 1687
Knut Andersson 4x(Ur)großonkel 1614 1670
Olof Johansson 4x(Ur)großonkel Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1615 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1679
Mårten Olofsson 4x(Ur)großonkel Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Arvid Jönsson 4x(Ur)großonkel ABT 1620 ABT 1691
Jon Johansson 4x(Ur)großonkel Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1620 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1664
Nils Johansson 4x(Ur)großonkel Y 1620 Y 1690
Jon Johansson 4x(Ur)großonkel Y, Helgum 1625 Y 1664
Nils Johansson 4x(Ur)großonkel Y, Helgum 1625 Y 1676
Olof Johansson 4x(Ur)großonkel Y, Helgum 1625 Y 1679
Märta Olofsdotter 4x(Ur)großtante Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
Barbro Johansdotter 4x(Ur)großtante 1642 1716
Helga Johansdotter 4x(Ur)großtante Y, Helgum 1642 1716
Cousins & Cousinen 4. Grades
Elias Olofsson Oldberg Cousin 4. Grades 1640 1703
Brita Juliana Andersdotter Cousine 4. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Cousin 4. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Cousine 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Cousin 4. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Cousin 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Cousin 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Cousine 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Cousin 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Cousin 4. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Cousins & Cousinen 5. Grades
Lars Jönsson Vikström Cousin 5. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Brita Juliana Andersdotter Cousine 5. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Cousine 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Cousin 5. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Cousine 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Cousin 5. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Urgroßonkel & Urgroßtanten 2. Grades
Jens Pedersson Urgroßonkel 2. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Brita Nilsdotter Urgroßtante 2. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Mårten Nilsson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Mårten Olofsson Ur-Urgroßonkel 2. Grades 1674 1735
Märta Persdotter Ur-Urgroßtante 2. Grades Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Kerstin Jönsdotter Ur-Urgroßtante 2. Grades Ström 1686 Ön 1761-03-06
Olof Helgesson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen 1704-02-26 1740
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Nils Mårtensson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Anders Knutsson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Gölin Jonsdotter Ur-Ur-Urgroßtante 2. Grades Äspnäs, Ström (Z) ABT 1640 Äspnäs, Ström (Z) ABT MAY 1697
Olov Knutsson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Per Knutsson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Sara Mårtensdotter Ur-Ur-Urgroßtante 2. Grades 1645 1698
Johan Olofsson Smed Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1654 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden 27 NOV 1732
Per Persson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Segrid Jonsdotter Ur-Ur-Urgroßtante 2. Grades Östefannbyn 1:1 ABT 1656 Kubbe 4:1, Anundsjö (Y), Sweden 3 MAR 1729
Jöns Jonsson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades ABT 1657 Öhn, Strömsund, Z, Sverige 27 APR 1746
Jöns Arvidsson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Öhn, Ström (Z) ABT 1660 Hammerdal (Z) 11 FEB 1750
Elias Persson Ur-Ur-Urgroßonkel 2. Grades Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Großonkel & Großtanten 3. Grades
Gjord Persson Skunck Großonkel 3. Grades
Georgius Petri Skunck Großonkel 3. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Großonkel 3. Grades 1575 1647
Nils Andersson Großonkel 3. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Urgroßonkel & Urgroßtanten 3. Grades
Karl Mårtensson Mård Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Sara Mårtensdotter Urgroßtante 3. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Gölin Andersdotter Blix Urgroßtante 3. Grades Ön, Ström 1716-01-02 Lillholmen, Havsnäs 1789-01-01
Lars Zakrisson Urgroßonkel 3. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Anders Olofsson Urgroßonkel 3. Grades Rörström, Tåsjö 1738-06-03 Rörström, Tåsjö 1813-01-02
Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Mårten Nilsson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Elias Andersson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Ur-Urgroßonkel 3. Grades 1674 1735
Ivar Andersson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Karin Zackrisdotter Medén Ur-Urgroßtante 3. Grades Kubbe 4:1, Anundsjö (Y), Sweden 6 JAN 1679 Norrmesunda 1:6, Anundsjö 24 MAR 1754
Bertil Persson Lustig Ur-Urgroßonkel 3. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter Ur-Urgroßtante 3. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Märta Persdotter Ur-Urgroßtante 3. Grades Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Göran Jakobsson Strandborg Ur-Urgroßonkel 3. Grades Äspnäs, Ström (Z) 31 DEC 1681 Hallen 3 AUG 1719
Erich Johansson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Österfannbyn 1:1 7 APR 1683 Norrmesunda 1:6 7 JAN 1768
Kerstin Jönsdotter Ur-Urgroßtante 3. Grades Ström 1686 Ön 1761-03-06
Kerstin Nilsdotter Ur-Urgroßtante 3. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Anna Jönsdotter Ur-Urgroßtante 3. Grades Ön ABT 1690 Ormsjö, Dorotea, Lappland ABT 1739
Erik Eliasson Ur-Urgroßonkel 3. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Onkel & Tanten 4. Grades
Karl Göransson Skunck Onkel 4. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Tante 4. Grades 1610 1666
Brita Stina Nilsdotter Tante 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Tante 4. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Großonkel & Großtanten 4. Grades
Elias Karlsson Großonkel 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Mats Håkansson Großonkel 4. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Nils Andersson Großonkel 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Großtante 4. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Urgroßonkel & Urgroßtanten 4. Grades
Jens Pedersson Urgroßonkel 4. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Elisabet Eliasdotter Urgroßtante 4. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Urgroßonkel 4. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Urgroßonkel 4. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Sara Mårtensdotter Urgroßtante 4. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Per Bertilsson Urgroßonkel 4. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Gölin Andersdotter Blix Urgroßtante 4. Grades Ön, Ström 1716-01-02 Lillholmen, Havsnäs 1789-01-01
Lars Zakrisson Urgroßonkel 4. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Jöns Göransson Strandborg Urgroßonkel 4. Grades Hallen 10 FEB 1716 Lajksjö 22 JUN 1807
Märta Ersdotter Urgroßtante 4. Grades Norrmesunda (1:6), Anundsjö (Y), Sweden 20 MAY 1716 Lajksjö ABT 1774
Anna Eriksdotter Urgroßtante 4. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Brita Nilsdotter Urgroßtante 4. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Onkel & Tanten 5. Grades
Elisabeth Eliasdotter Tante 5. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Per Mattsson Onkel 5. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Brita Stina Nilsdotter Tante 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Tante 5. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Großonkel & Großtanten 5. Grades
Gjord Persson Skunck Großonkel 5. Grades
Georgius Petri Skunck Großonkel 5. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Großonkel 5. Grades 1575 1647
Elias Karlsson Großonkel 5. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Großonkel 5. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Mats Håkansson Großonkel 5. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Bertil Persson Großonkel 5. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Eric Jönsson Großonkel 5. Grades Lajksjö 28 MAR 1752 Svanaby 30 JUN 1827
Segrid Adamsdotter Großtante 5. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Nils Andersson Großonkel 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Großtante 5. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Onkel & Tanten 6. Grades
Karl Göransson Skunck Onkel 6. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Tante 6. Grades 1610 1666
Elisabeth Eliasdotter Tante 6. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Per Mattsson Onkel 6. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Johan Ivarsson Onkel 6. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Karin Eriksdotter Tante 6. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Tante 6. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Onkel 6. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Anna Greta Nilsdotter Tante 6. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Neffen & Nichten 5. Grades
Anders Oldberg Neffe 5. Grades 1668 1719
Inga Lisa Mårtensdotter Nichte 5. Grades Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Ida Margreta Nilsdotter Nichte 5. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Nichte 5. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Nichte 5. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Neffe 5. Grades Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20

Quellen

Beschreibung
Ancestry Family Trees