Lennart Erikssons anor

Karin Eriksdotter

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Eric Jönsson 28 MAR 1752 Segrid Adamsdotter ABT 1756

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Per Mattsson 1772-05-03 Mattias Persson

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1783 Lajksjö
Tod 9 JUL 1838 Avasjö
Begräbnis ABT 9 JUL

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Per Mattsson Ehemann Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Kinder
Mattias Persson Sohn Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Eltern
Eric Jönsson Vater Lajksjö 28 MAR 1752 Svanaby 30 JUN 1827
Segrid Adamsdotter Mutter Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Enkel
Nils Petter MATSSON Enkelsohn Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Enkeltochter Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Enkelsohn Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Enkelsohn Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Enkelsohn Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Enkeltochter Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Enkelsohn Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Enkelsohn 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Urenkel
Ida Margreta Nilsdotter Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Urenkelsohn Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Ur-Urenkel
Enar Nikolaus Olofsson Ur-Urenkelsohn Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson Ur-Urenkeltochter Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson Ur-Urenkelsohn Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
Ur-Ur-Urenkel
Tyra Wivi-Anne Eriksson Ur-Ur-Urenkeltochter Stensele, Västerbotten 1931-11-23
4x(Ur)enkel
Bo Lennart Eriksson 4x(Ur)enkelsohn Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Großeltern
Jöns Göransson Strandborg Großvater (Opa) Hallen 10 FEB 1716 Lajksjö 22 JUN 1807
Märta Ersdotter Großmutter (Oma) Norrmesunda (1:6), Anundsjö (Y), Sweden 20 MAY 1716 Lajksjö ABT 1774
Adam Hansson Großvater (Opa) Västernoret 11 APR 1721 Lomsjö 26 FEB 1804
Anna Eriksdotter Großmutter (Oma) Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Urgroßeltern (3 Generationen)
Karin Zackrisdotter Medén Urgroßmutter (Uroma) Kubbe 4:1, Anundsjö (Y), Sweden 6 JAN 1679 Norrmesunda 1:6, Anundsjö 24 MAR 1754
Göran Jakobsson Strandborg Urgroßvater (Uropa) Äspnäs, Ström (Z) 31 DEC 1681 Hallen 3 AUG 1719
Erich Johansson Urgroßvater (Uropa) Österfannbyn 1:1 7 APR 1683 Norrmesunda 1:6 7 JAN 1768
Anna Jönsdotter Urgroßmutter (Uroma) Ön ABT 1690 Ormsjö, Dorotea, Lappland ABT 1739
Hans Ersson Urgroßvater (Uropa) Lillegård 1 OCT 1693 Västernoret 20 MAR 1785
Segrid Adamsdotter Urgroßmutter (Uroma) Västernoret ABT 1695 Västernoret ABT 1765
Brita Mattsdotter Urgroßmutter (Uroma) Rudsjö nr.2, Fjällsjö, Z, Jämtland 27 DEC 1698 Lomsjö, Åsele (AC), Sweden ABT 1779
Erik Eliasson Urgroßvater (Uropa) Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Erik Christophersson Ur-Urgroßvater (Altvater) Krånge, Junsele (Y), Sweden ABT 1632 Lillegård, Junsele (Y), Sweden ABT 1698
Gölin Jonsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Äspnäs, Ström (Z) ABT 1640 Äspnäs, Ström (Z) ABT MAY 1697
Jakob Göransson Ur-Urgroßvater (Altvater) Äspnäs, Ström (Z) ABT 1645 Hillsand, Ström, Jämtland ABT 1683
Zackris Larsson Medén Ur-Urgroßvater (Altvater) Norrmesunda 1:1, Anundsjö (Y) ABT 1649 Norrmesunda 1:1 19 AUG 1724
Anna Eriksdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Ytersel 3:1 ABT 1650 Österfannbyn 1:1 23 MAY 1734
Kerstin Mårtensdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Öhn, Ström (Z) ABT 1652 17 JUN 1726
Johan Olofsson Smed Ur-Urgroßvater (Altvater) Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1654 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden 27 NOV 1732
Segrid Jonsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Östefannbyn 1:1 ABT 1656 Kubbe 4:1, Anundsjö (Y), Sweden 3 MAR 1729
Adam Kristoffersson Ur-Urgroßvater (Altvater) Ångermannabyen, Åsele (AC), Sweden ABT 1660 Västernoret, Åsele (AC), Sweden 18 DEC 1720
Jöns Arvidsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Öhn, Ström (Z) ABT 1660 Hammerdal (Z) 11 FEB 1750
Märeta Persdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Lillegård, Junsele (Y), Sweden ABT 1660 Lillegård, Junsele (Y), Sweden 13 JUN 1755
Sigrid Sigrid Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Åsele (AC) ABT 1660 Västernoret, Åsele (AC), Sweden 17 APR 1720
Elias Persson Ur-Urgroßvater (Altvater) Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Karin Larsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Rudsjön, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1665 Rudsjön, Fjällsjö (Z), Sweden 11 MAY 1729
Matts Pålsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Grundtjärn ABT 1665 Rudsjö ABT 1741
Anna Johansdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Bölen ABT 1672 Backe, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1724
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Erich Nilsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Norrmesunda 4:1, Anundsjö (Y), Sweden Yttersel 3:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1683
Sara NN Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Yttersel 3:1, Anundsjö (Y), Sweden 28 APR 1688
Jon Jönsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Öhn, Ström, Jämtland, Sweden ABT 1610 Aspnäs, Ström, Jämtland ABT DEC 1687
Märeta Göransdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Ström (Z) ABT 1610 ABT 1660
Mårten Andersson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Ön ABT 1610 Ön ABT 1670
Ingeborg NN Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Krånge ABT 1612 Junsele ABT 1650
Kristoffer Danielsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Krånge ABT 1612 Krånge ABT 1679
Helga Persdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Norrmesunda 1:6 ABT 1615 Norrmesunda ABT 1633
Lars Zachrisson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Prästgården, Anundsjö, Ångermanland (Y), Sweden ABT 1615 Norrmesunda 1:1 ABT 1687
Märeta Olofsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) ABT 1615 ABT 1652
Olof Johansson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1615 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1679
Per (Stor-Per) Ersson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Näset, Bodum, Sweden ABT 1615 Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1684
Lars Andersson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Movattnet, Björna (Y) ABT 1617 Rudsjö 1, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1700
Arvid Jönsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) ABT 1620 ABT 1691
Göran Mattsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) ABT 1620 Sverige
Jon Johansson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1620 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1664
Pål (Påvel) Pålsson Finne Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Nordmalings församling, Västerbottens län ABT 1620 Grundtjärn ABT 1683
Märet NN Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Movattnet, Själevad ABT 1623 Fjällsjö ABT 1680
Elisabeth Olofsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Kuopio, Savolax, Österbotten, Finland ABT 1625 Rudsjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1699
Margareta Nilsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Bredbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1630 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1696
Märet Nilsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Anundsjö, Västernorrland, SWEDEN ABT 1630 Österfannbyn ABT 1683
Märta Olofsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
Johan Eriksson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Bölen, Bodum, Sweden 1640 Bölen, Fjällsjö 1694
Kristoffer Olofsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Åsele (AC) ABT 1640 Sverige
NN Olofsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Åsele (AC) ABT 1640
Anna Helgesdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Nordantjäl, Ramsele, Sweden 1644 Bölen, Bodum, Sweden 1699
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Anders Anders 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater)
Anna Andersdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Savolax, Finland Mullsjö, Nordmaling, Sverige 29 AUG 1659
NN NN 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter)
Zacharias Laurentii 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Överön ABT 1550 Västersel ABT 1629
Daniel Christoffersson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Krånge, Junsele (Y), Sweden ABT 1565 ABT 1632
Olof Örjansson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1570 Jansjö, Fjällsjö 1632
Peder Jönsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Norrmesunda ABT 1570
Påwel Hindersson Tenhunen 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Jorois, Savolax, Finland ABT 1575 Grundtjärn 2:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1650
Brita Persdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) ABT 1580 ABT 1643
Eric Mickelsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Näset, Fjällsjö ABT 1580 Näset 1, Fjällsjö ABT 1650
Hellia (Helga) NN 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) ABT 1580 Norrmesunda 1:6 ABT 1652
Jöns Jonsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Öhn, Ström, Jämtland, Sweden ABT 1580 Ström (Z) ABT 1643
Kerstin Östensdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Anundsjö ABT 1580 Anundsjö ABT 1632
Johan Jonsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Sörmesunda 1:1, Anundsjö (Y) ABT 1590 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y) ABT 1649
Olof Mattsson Juvonen 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Kuopio, Savolax, Finland ABT 1590 Mullsjö, Nordmaling (AC), Sweden 7 MAR 1659
Karin Sjulsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1591 Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1646
Erik Persson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Bölen, Fjällsjö 1597 Bölen, Fjällsjö 1673
Ella Påwelsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Viksjö, Stigsjö ABT 1600 Grundtjärn
Eriksdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Bölen, Fjällsjö 1600
NN Eriksdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Härnösand (Y) ABT 1600
Olof Mattsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Hoting och Mullsjö ABT 1600
Helge Olofsson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) ABT 1625
NN Persdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Krånge ABT 1625
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Örjan Svensson 5x(Ur)großvater (Obervater) Jansjö, Fjällsjö 1530 Jansjö, Fjällsjö 1603
Per Olofsson 5x(Ur)großvater (Obervater) Bölen, Fjällsjö 1545 Bölen, Fjällsjö 1601
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Sven Spjällesson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1500 Jansjö, Fjällsjö 1561
Olof Givlögsson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bölen, Fjällsjö 1505 Bölen, Junsele 1565
Schwiegereltern
Margret Jonsdotter Schwiegermutter Ljusvattnet 1731 Avasjö, Åsele 1806-11-01
Mats Håkansson Schwiegervater Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Schwiegersöhne & Schwiegertöchter
Anna Greta Nilsdotter Schwiegertochter Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Ur-Urgroßonkel/-tanten
Per Persson Ur-Urgroßonkel Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Jöns Jonsson Ur-Urgroßonkel ABT 1657 Öhn, Strömsund, Z, Sverige 27 APR 1746
Helge Johansson Ur-Urgroßonkel Bölen, Bodum 1671 Bölen, Bodum 1725-12-21
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten
Jon Jönsson Ur-Ur-Urgroßonkel Öhn, Ström, Jämtland, Sweden ABT 1610 Aspnäs, Ström, Jämtland ABT DEC 1687
Olof Johansson Ur-Ur-Urgroßonkel Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1615 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1679
Mårten Olofsson Ur-Ur-Urgroßonkel Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Arvid Jönsson Ur-Ur-Urgroßonkel ABT 1620 ABT 1691
Jon Johansson Ur-Ur-Urgroßonkel Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1620 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1664
Nils Johansson Ur-Ur-Urgroßonkel Y 1620 Y 1690
Jon Johansson Ur-Ur-Urgroßonkel Y, Helgum 1625 Y 1664
Nils Johansson Ur-Ur-Urgroßonkel Y, Helgum 1625 Y 1676
Olof Johansson Ur-Ur-Urgroßonkel Y, Helgum 1625 Y 1679
Barbro Johansdotter Ur-Ur-Urgroßtante 1642 1716
Helga Johansdotter Ur-Ur-Urgroßtante Y, Helgum 1642 1716
Cousins & Cousinen 4. Grades
Brita Stina Nilsdotter Cousine 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Cousine 4. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Cousins & Cousinen 5. Grades
Karl Göransson Skunck Cousin 5. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Cousine 5. Grades 1610 1666
Elisabeth Eliasdotter Cousine 5. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Per Mattsson Cousin 5. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Brita Stina Nilsdotter Cousine 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Cousine 5. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Urgroßonkel & Urgroßtanten 2. Grades
Märta Persdotter Urgroßtante 2. Grades Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Kerstin Jönsdotter Urgroßtante 2. Grades Ström 1686 Ön 1761-03-06
Olof Helgesson Urgroßonkel 2. Grades Bölen 1704-02-26 1740
Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Nils Mårtensson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Gölin Jonsdotter Ur-Urgroßtante 2. Grades Äspnäs, Ström (Z) ABT 1640 Äspnäs, Ström (Z) ABT MAY 1697
Sara Mårtensdotter Ur-Urgroßtante 2. Grades 1645 1698
Johan Olofsson Smed Ur-Urgroßonkel 2. Grades Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden ABT 1654 Österfannbyn 1:1, Anundsjö (Y), Sweden 27 NOV 1732
Segrid Jonsdotter Ur-Urgroßtante 2. Grades Östefannbyn 1:1 ABT 1656 Kubbe 4:1, Anundsjö (Y), Sweden 3 MAR 1729
Jöns Jonsson Ur-Urgroßonkel 2. Grades ABT 1657 Öhn, Strömsund, Z, Sverige 27 APR 1746
Jöns Arvidsson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Öhn, Ström (Z) ABT 1660 Hammerdal (Z) 11 FEB 1750
Großonkel & Großtanten 3. Grades
Gölin Andersdotter Blix Großtante 3. Grades Ön, Ström 1716-01-02 Lillholmen, Havsnäs 1789-01-01
Lars Zakrisson Großonkel 3. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Anders Olofsson Großonkel 3. Grades Rörström, Tåsjö 1738-06-03 Rörström, Tåsjö 1813-01-02
Urgroßonkel & Urgroßtanten 3. Grades
Mårten Nilsson Urgroßonkel 3. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Mårten Olofsson Urgroßonkel 3. Grades 1674 1735
Karin Zackrisdotter Medén Urgroßtante 3. Grades Kubbe 4:1, Anundsjö (Y), Sweden 6 JAN 1679 Norrmesunda 1:6, Anundsjö 24 MAR 1754
Göran Jakobsson Strandborg Urgroßonkel 3. Grades Äspnäs, Ström (Z) 31 DEC 1681 Hallen 3 AUG 1719
Erich Johansson Urgroßonkel 3. Grades Österfannbyn 1:1 7 APR 1683 Norrmesunda 1:6 7 JAN 1768
Kerstin Jönsdotter Urgroßtante 3. Grades Ström 1686 Ön 1761-03-06
Kerstin Nilsdotter Urgroßtante 3. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Anna Jönsdotter Urgroßtante 3. Grades Ön ABT 1690 Ormsjö, Dorotea, Lappland ABT 1739
Onkel & Tanten 4. Grades
Nils Andersson Onkel 4. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Tante 4. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Großonkel & Großtanten 4. Grades
Jens Pedersson Großonkel 4. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Karl Mårtensson Mård Großonkel 4. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Sara Mårtensdotter Großtante 4. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Gölin Andersdotter Blix Großtante 4. Grades Ön, Ström 1716-01-02 Lillholmen, Havsnäs 1789-01-01
Jöns Göransson Strandborg Großonkel 4. Grades Hallen 10 FEB 1716 Lajksjö 22 JUN 1807
Märta Ersdotter Großtante 4. Grades Norrmesunda (1:6), Anundsjö (Y), Sweden 20 MAY 1716 Lajksjö ABT 1774
Brita Nilsdotter Großtante 4. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Onkel & Tanten 5. Grades
Gjord Persson Skunck Onkel 5. Grades
Georgius Petri Skunck Onkel 5. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Onkel 5. Grades 1575 1647
Elias Karlsson Onkel 5. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Mats Håkansson Onkel 5. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Eric Jönsson Onkel 5. Grades Lajksjö 28 MAR 1752 Svanaby 30 JUN 1827
Nils Andersson Onkel 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Lisa Larsdotter Tante 5. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Neffen & Nichten 5. Grades
Brita Juliana Andersdotter Nichte 5. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Neffe 5. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Nichte 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Neffe 5. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Neffe 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Neffe 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Nichte 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Neffe 5. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Neffe 5. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Schwiegerenkel
Inga Lisa Mårtensdotter Schwiegerenkeltochter Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880