Lennart Erikssons anor

Mats Håkansson

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Håkan Håkansson 1708-04-11 Sara Mårtensdotter 1708-07-19

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Margret Jonsdotter 1731 Per Mattsson

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1734 Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden
Tod 1809-06-21 Avasjö, Åsele (AC), Sweden

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Margret Jonsdotter Ehefrau Ljusvattnet 1731 Avasjö, Åsele 1806-11-01
Kinder
Per Mattsson Sohn Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Eltern
Håkan Håkansson Vater Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1708-04-11 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1774-10-04
Sara Mårtensdotter Mutter Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Enkel
Mattias Persson Enkelsohn Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Urenkel
Nils Petter MATSSON Urenkelsohn Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Urenkeltochter Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Urenkelsohn Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Urenkelsohn Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Urenkelsohn Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Urenkeltochter Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Urenkelsohn Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Urenkelsohn 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Ur-Urenkel
Ida Margreta Nilsdotter Ur-Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Ur-Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Ur-Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Ur-Urenkelsohn Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Ur-Ur-Urenkel
Enar Nikolaus Olofsson Ur-Ur-Urenkelsohn Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson Ur-Ur-Urenkeltochter Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson Ur-Ur-Urenkelsohn Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
4x(Ur)enkel
Tyra Wivi-Anne Eriksson 4x(Ur)enkeltochter Stensele, Västerbotten 1931-11-23
5x(Ur)enkel
Bo Lennart Eriksson 5x(Ur)enkelsohn Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Großeltern
Okänd 24 Großmutter (Oma)
Håkan Mattsson Großvater (Opa) Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1660 Burträsk, Åsele 1739
Mårten Nilsson Großvater (Opa) Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Cecilia NN Großmutter (Oma) ABT 1665 ABT 1726
Malin NN Großmutter (Oma) Burträsk, Åsele 1681 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1745
Urgroßeltern (3 Generationen)
Elin Olofsdotter Urgroßmutter (Uroma) Kattisträsk, Skellefteå Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1698
Elin Olofsdotter Urgroßmutter (Uroma) Kattisträsk a, Gamla Kattisträsk, Skellefteå sn Villvattnet 1, Kalvträsk, Burträsk sn ABT 1698
NN Olofsdotter Urgroßmutter (Uroma) Ljusvattnet, Burträsk (AC) ABT 1724
NN Olofsdotter Urgroßmutter (Uroma) Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1724
Nils Mårtensson Urgroßvater (Uropa) Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Matts Håkansson Urgroßvater (Uropa) Åbyn, Burträsk 1641 Åbyn, Burträsk 1721
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Mårten Nilsson d.ä Ur-Urgroßvater (Altvater)
Olof Andersson Ur-Urgroßvater (Altvater) ABT 1637
Olof Olsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Kattisträsk a, Gamla Kattisträsk, Skellefteå sn Kattisträsk a, Gamla Kattisträsk, Skellefteå sn
Olov Olsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Kattisträsk, Skellefteå Kattisträsk, Skellefteå
Cecilia Påvelsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Kattisträsk, Skellefteå 1570 Kattisträsk, Skellefteå
Brita Olofsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Burträsk, Åsele 1610 Åbyn 17 ABT 1679
Håkan Mårtensson Stoor Ur-Urgroßvater (Altvater) Burträsk, Åsele 1612 Wismar, Pommern, Tyskland 1656-04-28
Mårten Olofsson Ur-Urgroßvater (Altvater) Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Kerstin Andersdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Okänd 25 Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter)
Okänd 27 Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter)
Påvel Olofsson Bure Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Ostvik, Skellefteå 1515 Ostvik, Skellefteå
Mårten Christiersson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Burträsk, Åsele 1565 Bygdeå 1627
Olof Örjansson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1570 Jansjö, Fjällsjö 1632
Anders Ersson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Bölen, Bodum ABT 1575 Bölen ABT 1640
Gunilla Knutsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Orrnäs, Fjällsjö 1580 Bölen, Fjällsjö
Karin Sjulsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1591 Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1646
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Marjet NN 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter)
Okänd 26 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter)
Olof Påvelsson Bure 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Ostvik, Skellefteå 1485 Ostvik, Skellefteå 1539
Örjan Svensson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1530 Jansjö, Fjällsjö 1603
Christiern Eriksson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) 1535 Åbyn, Burträsk
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Påvel Andersson Bure 5x(Ur)großvater (Obervater) Ostvik, Skellefteå 1453 Ostvik, Skellefteå
Anna NN 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Ostvik, Skellefteå 1460 Ostvik, Skellefteå
Sven Spjällesson 5x(Ur)großvater (Obervater) Jansjö, Fjällsjö 1500 Jansjö, Fjällsjö 1561
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Anders Olofsson Bure 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bureå, Skellefteå 1425 Bureå, Skellefteå
Malin Olofsdotter 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) 1430
Spjälle 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1480 Jansjö, Fjällsjö 1540
Schwiegereltern
Jonas Hermansson Schwiegervater Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden ABT 1691 ABT 1760
Margret Persdotter Schwiegermutter ABT 1698 13 SEP 1754
Schwiegersöhne & Schwiegertöchter
Karin Eriksdotter Schwiegertochter Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Großonkel & Großtanten
Kerstin Nilsdotter Großtante Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Urgroßonkel & Urgroßtanten
Elin Olofsdotter Urgroßtante Kattisträsk, Skellefteå Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1698
Elin Olofsdotter Urgroßtante Kattisträsk a, Gamla Kattisträsk, Skellefteå sn Villvattnet 1, Kalvträsk, Burträsk sn ABT 1698
Sara Mårtensdotter Urgroßtante 1645 1698
Ur-Urgroßonkel/-tanten
Knut Andersson Ur-Urgroßonkel 1614 1670
Märta Olofsdotter Ur-Urgroßtante Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
5x(Ur)großonkel/-tanten
Jacob Andersson Bure 5x(Ur)großonkel Bureå, Skellefteå 1456 Bureå, Skellefteå 1535
Mariet Andersdotter Bure 5x(Ur)großtante Bureå, Skellefteå 1464
Cousins & Cousinen 2. Grades
Gjord Persson Skunck Cousin 2. Grades
Georgius Petri Skunck Cousin 2. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Cousin 2. Grades 1575 1647
Nils Andersson Cousin 2. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Cousins & Cousinen 3. Grades
Elias Karlsson Cousin 3. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Cousins & Cousinen 4. Grades
Elias Karlsson Cousin 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Cousin 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Bertil Persson Cousin 4. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Segrid Adamsdotter Cousine 4. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Lisa Larsdotter Cousine 4. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Onkel & Tanten 2. Grades
Jens Pedersson Onkel 2. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Brita Nilsdotter Tante 2. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Großonkel & Großtanten 2. Grades
Mårten Nilsson Großonkel 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Mårten Olofsson Großonkel 2. Grades 1674 1735
Urgroßonkel & Urgroßtanten 2. Grades
Anders Knutsson Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Olov Knutsson Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Per Knutsson Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Per Persson Urgroßonkel 2. Grades Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Elias Persson Urgroßonkel 2. Grades Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
5x(Ur)großonkel/-tanten 2. Grades
Maria Jacobsdotter Bure 5x(Ur)großtante 2. Grades Bureå, Skellefteå 1473 Grubbe, Umeå 1529
Onkel & Tanten 3. Grades
Karl Mårtensson Mård Onkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Sara Mårtensdotter Tante 3. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Großonkel & Großtanten 3. Grades
Elias Andersson Großonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Großonkel 3. Grades 1674 1735
Ivar Andersson Großonkel 3. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Bertil Persson Lustig Großonkel 3. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter Großtante 3. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Märta Persdotter Großtante 3. Grades Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Erik Eliasson Großonkel 3. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Anna Andersdotter Grubbe Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Grubbe, Umeå Grisbacka, Umeå
Onkel & Tanten 4. Grades
Elisabet Eliasdotter Tante 4. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Onkel 4. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Onkel 4. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Per Bertilsson Onkel 4. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Lars Zakrisson Onkel 4. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Anna Eriksdotter Tante 4. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Ur-Urgroßonkel/-tanten 4. Grades
Anders Larsson Björnram Ur-Urgroßonkel 4. Grades Västerås 1520 1591
Hans Larsson Björnram Ur-Urgroßonkel 4. Grades 1520 Viborg, Finland 1571-07-22
Mårten Larsson Björnram Ur-Urgroßonkel 4. Grades 1530 Svartvik, Norrala 1584
Urgroßonkel & Urgroßtanten 5. Grades
Brita Hansdotter Björnram Urgroßtante 5. Grades 1604
Margareta Hansdotter Björnram till Isnäs Urgroßtante 5. Grades 1601
Großonkel & Großtanten 6. Grades
Henrik Horn af Kanckas Großonkel 6. Grades 1580 Tyskland 1629
Hans Boije af Gennäs Großonkel 6. Grades Gennarby 1581-02-27 Stockholm 1617-08-25
Erik Mårtensson Boije af Gennäs Großonkel 6. Grades 1588-09-29 1647-10-01
Neffen & Nichten 3. Grades
Karl Göransson Skunck Neffe 3. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Nichte 3. Grades 1610 1666
Brita Stina Nilsdotter Nichte 3. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Nichte 3. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Großneffen & Großnichten 3. Grades
Elias Olofsson Oldberg Großneffe 3. Grades 1640 1703
Brita Juliana Andersdotter Großnichte 3. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Großneffe 3. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Großnichte 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Großneffe 3. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Großneffe 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Großneffe 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Großnichte 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Großneffe 3. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Großneffe 3. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Urgroßneffen & Urgroßnichten 3. Grades
Anders Oldberg Urgroßneffe 3. Grades 1668 1719
Inga Lisa Mårtensdotter Urgroßnichte 3. Grades Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Ida Margreta Nilsdotter Urgroßnichte 3. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Urgroßnichte 3. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Urgroßnichte 3. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Urgroßneffe 3. Grades Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Neffen & Nichten 4. Grades
Elisabeth Eliasdotter Nichte 4. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Per Mattsson Neffe 4. Grades Avasjö, Åsele 1772-05-03 Avasjö, Åsele 1842-09-21
Großneffen & Großnichten 4. Grades
Lars Jönsson Vikström Großneffe 4. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Mattias Persson Großneffe 4. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Neffen & Nichten 5. Grades
Elisabeth Eliasdotter Nichte 5. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Johan Ivarsson Neffe 5. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Karin Eriksdotter Nichte 5. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Nichte 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Neffe 5. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Anna Greta Nilsdotter Nichte 5. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Schwiegerenkel
Anna Greta Nilsdotter Schwiegerenkeltochter Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09