Lennart Erikssons anor

Per Mattsson

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Mats Håkansson 1734 Margret Jonsdotter 1731

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Karin Eriksdotter 1783 Mattias Persson

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1772-05-03 Avasjö, Åsele
Tod 1842-09-21 Avasjö, Åsele

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Karin Eriksdotter Ehefrau Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Kinder
Mattias Persson Sohn Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Eltern
Margret Jonsdotter Mutter Ljusvattnet 1731 Avasjö, Åsele 1806-11-01
Mats Håkansson Vater Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Enkel
Nils Petter MATSSON Enkelsohn Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Enkeltochter Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Enkelsohn Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Enkelsohn Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Enkelsohn Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Enkeltochter Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Enkelsohn Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Enkelsohn 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Urenkel
Ida Margreta Nilsdotter Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Urenkeltochter Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Urenkelsohn Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Ur-Urenkel
Enar Nikolaus Olofsson Ur-Urenkelsohn Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-09-10 Arvidsjaur, Västernorrland, Sverige 1980-08-03
Vera Elisabet Olofsson Ur-Urenkeltochter Dorotea, Västernorrland, Sverige 1907-07-07 Kristinehamn 1996-01-28
Alrik Mauritz Olofsson Ur-Urenkelsohn Dorotea, Västernorrland, Sverige 1913-07-17 Kristinehamn, Värmland 2010-01-08
Ur-Ur-Urenkel
Tyra Wivi-Anne Eriksson Ur-Ur-Urenkeltochter Stensele, Västerbotten 1931-11-23
4x(Ur)enkel
Bo Lennart Eriksson 4x(Ur)enkelsohn Kristinehamn, Värmland, Sverige 1956-04-02
Großeltern
Jonas Hermansson Großvater (Opa) Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden ABT 1691 ABT 1760
Margret Persdotter Großmutter (Oma) ABT 1698 13 SEP 1754
Håkan Håkansson Großvater (Opa) Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1708-04-11 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1774-10-04
Sara Mårtensdotter Großmutter (Oma) Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Urgroßeltern (3 Generationen)
Okänd 24 Urgroßmutter (Uroma)
Håkan Mattsson Urgroßvater (Uropa) Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1660 Burträsk, Åsele 1739
Mårten Nilsson Urgroßvater (Uropa) Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Cecilia NN Urgroßmutter (Uroma) ABT 1665 ABT 1726
Malin NN Urgroßmutter (Uroma) Burträsk, Åsele 1681 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1745
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Elin Olofsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Kattisträsk, Skellefteå Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1698
Elin Olofsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Kattisträsk a, Gamla Kattisträsk, Skellefteå sn Villvattnet 1, Kalvträsk, Burträsk sn ABT 1698
NN Olofsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Ljusvattnet, Burträsk (AC) ABT 1724
NN Olofsdotter Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1724
Nils Mårtensson Ur-Urgroßvater (Altvater) Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1712
Matts Håkansson Ur-Urgroßvater (Altvater) Åbyn, Burträsk 1641 Åbyn, Burträsk 1721
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Mårten Nilsson d.ä Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater)
Olof Andersson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) ABT 1637
Olof Olsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Kattisträsk a, Gamla Kattisträsk, Skellefteå sn Kattisträsk a, Gamla Kattisträsk, Skellefteå sn
Olov Olsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Kattisträsk, Skellefteå Kattisträsk, Skellefteå
Cecilia Påvelsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Kattisträsk, Skellefteå 1570 Kattisträsk, Skellefteå
Brita Olofsdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Burträsk, Åsele 1610 Åbyn 17 ABT 1679
Håkan Mårtensson Stoor Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Burträsk, Åsele 1612 Wismar, Pommern, Tyskland 1656-04-28
Mårten Olofsson Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1616 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1693
Kerstin Andersdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Bölen, Fjällsjö (Z), Sweden 1620 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1692
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Okänd 25 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter)
Okänd 27 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter)
Påvel Olofsson Bure 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Ostvik, Skellefteå 1515 Ostvik, Skellefteå
Mårten Christiersson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Burträsk, Åsele 1565 Bygdeå 1627
Olof Örjansson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1570 Jansjö, Fjällsjö 1632
Anders Ersson 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Bölen, Bodum ABT 1575 Bölen ABT 1640
Gunilla Knutsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Orrnäs, Fjällsjö 1580 Bölen, Fjällsjö
Karin Sjulsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1591 Yttersel, Anundsjö, Y-Län, Sweden ABT 1646
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Marjet NN 5x(Ur)großmutter (Obermutter)
Okänd 26 5x(Ur)großmutter (Obermutter)
Olof Påvelsson Bure 5x(Ur)großvater (Obervater) Ostvik, Skellefteå 1485 Ostvik, Skellefteå 1539
Örjan Svensson 5x(Ur)großvater (Obervater) Jansjö, Fjällsjö 1530 Jansjö, Fjällsjö 1603
Christiern Eriksson 5x(Ur)großvater (Obervater) 1535 Åbyn, Burträsk
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Påvel Andersson Bure 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Ostvik, Skellefteå 1453 Ostvik, Skellefteå
Anna NN 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter) Ostvik, Skellefteå 1460 Ostvik, Skellefteå
Sven Spjällesson 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Jansjö, Fjällsjö 1500 Jansjö, Fjällsjö 1561
Schwiegereltern
Eric Jönsson Schwiegervater Lajksjö 28 MAR 1752 Svanaby 30 JUN 1827
Segrid Adamsdotter Schwiegermutter Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Schwiegersöhne & Schwiegertöchter
Anna Greta Nilsdotter Schwiegertochter Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Urgroßonkel & Urgroßtanten
Kerstin Nilsdotter Urgroßtante Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1687-08-04 Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1741
Ur-Urgroßonkel/-tanten
Elin Olofsdotter Ur-Urgroßtante Kattisträsk, Skellefteå Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1698
Elin Olofsdotter Ur-Urgroßtante Kattisträsk a, Gamla Kattisträsk, Skellefteå sn Villvattnet 1, Kalvträsk, Burträsk sn ABT 1698
Sara Mårtensdotter Ur-Urgroßtante 1645 1698
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten
Knut Andersson Ur-Ur-Urgroßonkel 1614 1670
Märta Olofsdotter Ur-Ur-Urgroßtante Jansjö, Fjällsjö (Z) ABT 1638 Näset, Fjällsjö (Z) ABT 1684
Cousins & Cousinen 3. Grades
Karl Göransson Skunck Cousin 3. Grades 1570 1636
Britta Persdotter Skunck Cousine 3. Grades 1610 1666
Brita Stina Nilsdotter Cousine 3. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anna Greta Nilsdotter Cousine 3. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Cousins & Cousinen 4. Grades
Elisabeth Eliasdotter Cousine 4. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Cousins & Cousinen 5. Grades
Elisabeth Eliasdotter Cousine 5. Grades 1759 Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1846-09-18
Johan Ivarsson Cousin 5. Grades Ormsjö, Dorotea, Västerbotten 1780 Veksjö. Dorotea 1853-09-03
Karin Eriksdotter Cousine 5. Grades Lajksjö 1783 Avasjö 9 JUL 1838
Brita Stina Nilsdotter Cousine 5. Grades Rörström, Fjällsjö 1789-04-06
Anders Bertilsson Cousin 5. Grades Avaträsk, Dorotea 1794
Anna Greta Nilsdotter Cousine 5. Grades Rörström 1804-08-26 Mårdsjö 1878-11-09
Großonkel & Großtanten 2. Grades
Jens Pedersson Großonkel 2. Grades Hackås, Jämtland 1540 Hackås, Jämtland 1583
Brita Nilsdotter Großtante 2. Grades Sil, Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1729-09-01 Rörström 1792-09-14
Urgroßonkel & Urgroßtanten 2. Grades
Mårten Nilsson Urgroßonkel 2. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Mårten Olofsson Urgroßonkel 2. Grades 1674 1735
Ur-Urgroßonkel/-tanten 2. Grades
Anders Knutsson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Bodum 1630 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1699
Olov Knutsson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1640 Bölen, Fjällsjö 1708
Per Knutsson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Bölen, Fjällsjö 1645 Jansjö, Fjällsjö 1697
Per Persson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Näset, Bodum ABT 1656 Havsnäs, Alanäs 24 OCT 1725
Elias Persson Ur-Urgroßonkel 2. Grades Näset, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1661 Jansjö, Fjällsjö (Z), Sweden ABT 1704
Onkel & Tanten 3. Grades
Gjord Persson Skunck Onkel 3. Grades
Georgius Petri Skunck Onkel 3. Grades 1540 1583
Per Jönsson Jensson Skunck Onkel 3. Grades 1575 1647
Nils Andersson Onkel 3. Grades Rörström, Fjällsjö 1761-10-10 Rörström 1814-02-25
Großonkel & Großtanten 3. Grades
Karl Mårtensson Mård Großonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Sara Mårtensdotter Großtante 3. Grades Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1708-07-19 Ljusvattnet, Burträsk, Åsele 1776-03-31
Urgroßonkel & Urgroßtanten 3. Grades
Elias Andersson Urgroßonkel 3. Grades Bölen, Fjällsjö 1674 Mogård, Fjällsjö, Sverige 1716-01-08
Mårten Olofsson Urgroßonkel 3. Grades 1674 1735
Ivar Andersson Urgroßonkel 3. Grades Backe, Fjällsjö 1678 Sunnansjö, Fjällsjö 1712
Bertil Persson Lustig Urgroßonkel 3. Grades Jansjö, Fjällsjö 1680 Jansjö, Fjällsjö 1740
Karin Eriksdotter Urgroßtante 3. Grades Ovanmo, Ramsele 1680 Backe, Fjällsjö 1750-03-16
Märta Persdotter Urgroßtante 3. Grades Fjällsjö, Ångermanland, Sverige 1680 Havsnäs, Ström 1745-07-07
Erik Eliasson Urgroßonkel 3. Grades Jansjö nr 2, Fjällsjö 10 NOV 1699 Lomsjö ABT JUN 1754
Onkel & Tanten 4. Grades
Elias Karlsson Onkel 4. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Mats Håkansson Onkel 4. Grades Ljusvattnet, Burträsk (AC), Sweden 1734 Avasjö, Åsele (AC), Sweden 1809-06-21
Großonkel & Großtanten 4. Grades
Elisabet Eliasdotter Großtante 4. Grades Mogård, Fjällsjö, Sverige 1700-12-21
Karl Mårtensson Mård Großonkel 4. Grades Bölen, Fjällsjö 1703-03-03 1742-09-01
Johan Ivarsson Großonkel 4. Grades Sunnansjö, Fjällsjö 1705-01-03 Orrnäs, Fjällsjö 1765-02-27
Per Bertilsson Großonkel 4. Grades Jansjö, Fjällsjö 1712-08-01 Orrnäs, Fjällsjö
Lars Zakrisson Großonkel 4. Grades Havsnäs, Ström 1716-01-09 Lillholmen, Havsnäs 1798-08-12
Anna Eriksdotter Großtante 4. Grades Rudsjö 3 SEP 1721 Lomsjö ABT 1762
Onkel & Tanten 5. Grades
Elias Karlsson Onkel 5. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1727-10-22 Ormsjö, Åsele 1808-04-26
Ivar Johansson Onkel 5. Grades Orrnäs, Fjällsjö 1730-08-30 Västra Ormsjö, Dorotea 1815-10-28
Bertil Persson Onkel 5. Grades Avaträsk, Dorotea 1742-11-26
Segrid Adamsdotter Tante 5. Grades Lomsjö ABT 1756 Svanabyn 10 AUG 1835
Lisa Larsdotter Tante 5. Grades Havsnäs 1762-05-13 Rörström 1850-11-27
Neffen & Nichten 4. Grades
Elias Olofsson Oldberg Neffe 4. Grades 1640 1703
Brita Juliana Andersdotter Nichte 4. Grades Vallsjö, Dorotea 1821-07-02 Varpsjö, Åsele 1904-03-27
Nils Petter MATSSON Neffe 4. Grades Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14 Avasjö, Åsele, Sweden 1836-03-14
Lisa Kajsa Matsdotter Nichte 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 1 MAR 1837 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1905-02-16
Nils Petter Mattson Neffe 4. Grades Avasjön, Åsele (AC) 1839-10-20 Mårdsjö, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1915-02-16
Mats Anders Matsson Neffe 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 JUN 1842 14 APR 1918
Mats Matsson Neffe 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 17 jun 1842 Sé, Vas, Hungary 14 APR 1918
Anna Märta Matsdotter Nichte 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 12 SEP 1844 Bergvattnet, Dorotea, Västerbotten, Sverige 19 juni 1920
Erik Matsson Neffe 4. Grades Avasjö, Åsele (AC) 8 APR 1847
Jonas Olof Matsson Neffe 4. Grades 24 OCT 1850 15 MAR 1937
Großneffen & Großnichten 4. Grades
Anders Oldberg Großneffe 4. Grades 1668 1719
Inga Lisa Mårtensdotter Großnichte 4. Grades Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880
Ida Margreta Nilsdotter Großnichte 4. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1874-01-11
Alma Lovisa Nilsdotter Großnichte 4. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1875-06-04
Freja Elisabet Nilsdotter Großnichte 4. Grades Mårdsjö, Dorotea (AC) 1878-02-23 Stensele, Västerbotten 1937-11-24
Mårten Matteus Nilsson Großneffe 4. Grades Mårdsjön, Dorotea, Västerbotten, Sverige 1880-09-20
Neffen & Nichten 5. Grades
Lars Jönsson Vikström Neffe 5. Grades Rotnäset, Tåsjö, Jämtland 1799-03-30 Granön, Tåsjö, Jämtland 1878-04-05
Mattias Persson Neffe 5. Grades Avaträsk, Dorotea, Västerbotten, Sweden 1814-03-17 Avasjö, Åsele 1891-06-08
Schwiegerenkel
Inga Lisa Mårtensdotter Schwiegerenkeltochter Varpsjö, Åsele 1849-11-08 Dorotea, Västernorrland, Sverige 1880