Lennart Erikssons anor

Anna Tersera

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Elisabeth Troilia 1624 Johannes (Jöns) Elai Terserus 1605

Partner

Partner Geburtsdatum Kinder
Mattias Steuchius 1644-10-26 Elof Steuch

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt 1653-06-12 Vaksala
Tod 1723-04-24 Vaksala

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Mattias Steuchius Partnerin oder Ehefrau Fogdö 1644-10-26 Uppsala 1730-08-22
Kinder
Elof Steuch Sohn Härnösand 1687-09-11 Oby, Blädinge 1772-06-01
Eltern
Johannes (Jöns) Elai Terserus Mutter 1605 Linköping 1678
Elisabeth Troilia Vater 1624 1655
Enkel
Sofia Elisabet Steuch Enkeltochter Gåvetorp, Lekaryd 1738-05-15 Växjö 1818-04-30
Urenkel
Bror Wilhelm Mörner af Morlanda Urenkelsohn
Otto Mörner af Morlanda Urenkelsohn
Claes Erik Mörner af Morlanda Urenkelsohn Gemmatorp, Lekaryd 1766-05-04 Ängsö 1838-09-23
Ur-Urenkel
Carl Herman Erik Otto Mörner af Morlanda Ur-Urenkelsohn 1909
Nils Gustaf Mörner af Morlanda Ur-Urenkelsohn Höreda 1793-05-05 Blädinge 1843-09-07
Ur-Ur-Urenkel
Claes Gustaf Ernst Mörner af Morlanda Ur-Ur-Urenkelsohn Lekaryd 1829 Linköping 1895
4x(Ur)enkel
Knut Hjalmar Napoleon Mörner af Morlanda 4x(Ur)enkelsohn Veta 1874-12-11 Linköping 1958
5x(Ur)enkel
Carl Herbert Napoleon Mörner af Morlanda 5x(Ur)enkelsohn 1972
6x(Ur)enkel
Claes-Göran Herbert Mörner af Morlanda 6x(Ur)enkelsohn 1940-07-06
Carl Stanley Mörner af Morlanda 6x(Ur)enkelsohn 1946-06-09
Großeltern
Uno Trulson (Trollus) Großvater (Opa) 1586 1664
Margareta Hansdotter Sebrozynthia Bure Großmutter (Oma) Helgum, Särbrå 1594-03-05 Leksand, Dalarna 1657-07-11
Urgroßeltern (3 Generationen)
Hans (Johannes) Laurentii(us) Sebrozynthius Bure Urgroßvater (Uropa) Säbrå 1548-01-24 Säbrå 1603-04-26
Anna Segersdotter Urgroßmutter (Uroma) Nensjö, Gudmundrå 1560 Helgum, Särbrå 1632-06-03
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Lars (Laurentis) Svenonis Bure Ur-Urgroßvater (Altvater) Barkersta, Harmånger 1507 Säbrå 1579
Margareta Engelbrechtsdotter Janzonia Ur-Urgroßmutter (Altmutter) Säbrå 1511 Säbrå
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Margareta Boosdotter Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter) Hälsingland 1470
Sven Persson Bure Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater) Bure, Selånger 1475
4x(Ur)großeltern (Alturgroßeltern, 6 Generationen)
Peder (Per) Falesson Bure 4x(Ur)großvater (Alturgroßvater) Bureå, Skellefteå 1445
Helena Larsdotter 4x(Ur)großmutter (Alturgroßmutter) Nordmaling 1457
5x(Ur)großeltern (Obereltern, 7 Generationen)
Fale Olofsson Bure 5x(Ur)großvater (Obervater) Bureå, Skellefteå 1415
Gunhild Svensdotter 5x(Ur)großmutter (Obermutter) Ramhäll, Medelpad 1420
6x(Ur)großeltern (Obergroßeltern, 8 Generationen)
Okänd 29 6x(Ur)großmutter (Obergroßmutter)
Olof Hersesson Bure 6x(Ur)großvater (Obergroßvater) Bureå, Skellefteå 1375 Bureå, Skellefteå 1460
Großonkel & Großtanten
Jacobus Hansson Sebrozynthius Bure Großonkel Säbrå 1582-11-17 Strängnäs 1642-07-29
5x(Ur)großonkel/-tanten
Olof Olofsson Bure 5x(Ur)großonkel Bureå, Skellefteå 1420
Anders Olofsson Bure 5x(Ur)großonkel Bureå, Skellefteå 1425 Bureå, Skellefteå
Joen Olofsson Bure 5x(Ur)großonkel Bureå, Skellefteå 1460 Bureå, Skellefteå 1530
5x(Ur)großonkel/-tanten 2. Grades
Agnes Jonsdotter Bure 5x(Ur)großtante 2. Grades
Cecilia Jonsdotter Bure 5x(Ur)großtante 2. Grades
Nils Jonsson Bure 5x(Ur)großonkel 2. Grades
Sten Jonsson Bure 5x(Ur)großonkel 2. Grades
Påvel Andersson Bure 5x(Ur)großonkel 2. Grades Ostvik, Skellefteå 1453 Ostvik, Skellefteå
Jacob Andersson Bure 5x(Ur)großonkel 2. Grades Bureå, Skellefteå 1456 Bureå, Skellefteå 1535
Mariet Andersdotter Bure 5x(Ur)großtante 2. Grades Bureå, Skellefteå 1464
Olof Jonsson Bure 5x(Ur)großonkel 2. Grades Bureå 1525 Bureå 1559
Ur-Ur-Urgroßonkel/-tanten 3. Grades
Maria Jacobsdotter Bure Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades Bureå, Skellefteå 1473 Grubbe, Umeå 1529
Olof Påvelsson Bure Ur-Ur-Urgroßonkel 3. Grades Ostvik, Skellefteå 1485 Ostvik, Skellefteå 1539
Malin Olofsdotter Bure Ur-Ur-Urgroßtante 3. Grades 1525 1627
Ur-Urgroßonkel/-tanten 4. Grades
Anna Andersdotter Grubbe Ur-Urgroßtante 4. Grades Grubbe, Umeå Grisbacka, Umeå
Påvel Olofsson Bure Ur-Urgroßonkel 4. Grades Ostvik, Skellefteå 1515 Ostvik, Skellefteå
Urgroßonkel & Urgroßtanten 5. Grades
Anders Larsson Björnram Urgroßonkel 5. Grades Västerås 1520 1591
Hans Larsson Björnram Urgroßonkel 5. Grades 1520 Viborg, Finland 1571-07-22
Mårten Larsson Björnram Urgroßonkel 5. Grades 1530 Svartvik, Norrala 1584
Cecilia Påvelsdotter Urgroßtante 5. Grades Kattisträsk, Skellefteå 1570 Kattisträsk, Skellefteå
Großonkel & Großtanten 6. Grades
Brita Hansdotter Björnram Großtante 6. Grades 1604
Elin Olofsdotter Großtante 6. Grades Kattisträsk, Skellefteå Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1698
Elin Olofsdotter Großtante 6. Grades Kattisträsk a, Gamla Kattisträsk, Skellefteå sn Villvattnet 1, Kalvträsk, Burträsk sn ABT 1698
Margareta Hansdotter Björnram till Isnäs Großtante 6. Grades 1601