Lennart Erikssons anor

Anna Andersdotter Grubbe

Personendiagramm

Eltern

Vater Geburtsdatum Mutter Geburtsdatum
Anders Pedersson i Grubbe 1470 Maria Jacobsdotter Bure 1473

Personenereignisse

Ereignisart Datum Ort Beschreibung
Geburt Grubbe, Umeå 1499
Tod Grisbacka, Umeå 1559

Verwandtschaftsbericht

Name Art Geburtsort Geburtsdatum Todesort Todesdatum
Partner
Lars Olofsson Partner oder Ehemann S:t Laurentii, Söderköping 1495 Norrala 1572
Kinder
Anders Larsson Björnram Sohn Västerås 1520 1591
Hans Larsson Björnram Sohn 1520 Viborg, Finland 1571-07-22
Mårten Larsson Björnram Sohn 1530 Svartvik, Norrala 1584
Eltern
Anders Pedersson i Grubbe Vater 1470 1543
Maria Jacobsdotter Bure Mutter Bureå, Skellefteå 1473 Grubbe, Umeå 1529
Enkel
Brita Hansdotter Björnram Enkeltochter 1604
Margareta Hansdotter Björnram till Isnäs Enkeltochter 1601
Urenkel
Henrik Horn af Kanckas Urenkelsohn 1580 Tyskland 1629
Hans Boije af Gennäs Urenkelsohn Gennarby 1581-02-27 Stockholm 1617-08-25
Erik Mårtensson Boije af Gennäs Urenkelsohn 1588-09-29 1647-10-01
Ur-Urenkel
Christina Boije af Gennäs Ur-Urenkeltochter 1697
Erik Boije af Gennäs Ur-Urenkelsohn 1668
Margareta Boije af Gennäs Ur-Urenkeltochter Växjö, Kronoberg 1604-03-06 1668
Gustaf Horn af Kanckas Ur-Urenkelsohn 1627 1673
Ur-Ur-Urenkel
Sofia Helena Forbes Ur-Ur-Urenkeltochter
Gustaf Horn af Kanckas Ur-Ur-Urenkelsohn 1627 1673
Arvid Bernhard Horn af Ekebyholm Ur-Ur-Urenkelsohn Vuorentakka, Halliko, Finland 1664-04-06 Rimbo, Uppland 1742-04-17
4x(Ur)enkel
Arvid Bernhard Horn af Ekebyholm 4x(Ur)enkelsohn Vuorentakka, Halliko, Finland 1664-04-06 Rimbo, Uppland 1742-04-17
Hedvig Eleonora von der Pahlen 4x(Ur)enkeltochter 1700
5x(Ur)enkel
Brita Magdalena Stubbe 5x(Ur)enkeltochter 1730 Somero, Finland 1807-03-10
6x(Ur)enkel
Carl Johan Munck af Fulkila 6x(Ur)enkelsohn Somero, Finland 1758-12-03 Somero, Finland 1815-03-08
7x(Ur)enkel
Carl Jacob Munck af Fulkila 7x(Ur)enkelsohn Somero, Finland 1808-03-17 Lund, Sverige 1882-06-23
Großeltern
Kälug Olofsdotter Großmutter (Oma) Grubbe, Umeå 1452 Bureå, Skellefteå 1529
Jacob Andersson Bure Großvater (Opa) Bureå, Skellefteå 1456 Bureå, Skellefteå 1535
Urgroßeltern (3 Generationen)
Anders Olofsson Bure Urgroßvater (Uropa) Bureå, Skellefteå 1425 Bureå, Skellefteå
Malin Olofsdotter Urgroßmutter (Uroma) 1430
Ur-Urgroßeltern (Alteltern, 4 Generationen)
Okänd 29 Ur-Urgroßmutter (Altmutter)
Olof Hersesson Bure Ur-Urgroßvater (Altvater) Bureå, Skellefteå 1375 Bureå, Skellefteå 1460
Ur-Ur-Urgroßeltern (Altgroßeltern, 5 Generationen)
Herse NN Ur-Ur-Urgroßvater (Altgroßvater)
Okänd 30 Ur-Ur-Urgroßmutter (Altgroßmutter)
Großonkel & Großtanten
Påvel Andersson Bure Großonkel Ostvik, Skellefteå 1453 Ostvik, Skellefteå
Mariet Andersdotter Bure Großtante Bureå, Skellefteå 1464
Urgroßonkel & Urgroßtanten
Fale Olofsson Bure Urgroßonkel Bureå, Skellefteå 1415
Olof Olofsson Bure Urgroßonkel Bureå, Skellefteå 1420
Joen Olofsson Bure Urgroßonkel Bureå, Skellefteå 1460 Bureå, Skellefteå 1530
Cousins & Cousinen 2. Grades
Påvel Olofsson Bure Cousin 2. Grades Ostvik, Skellefteå 1515 Ostvik, Skellefteå
Cousins & Cousinen 3. Grades
Lars (Laurentis) Svenonis Bure Cousin 3. Grades Barkersta, Harmånger 1507 Säbrå 1579
Onkel & Tanten 2. Grades
Olof Påvelsson Bure Onkel 2. Grades Ostvik, Skellefteå 1485 Ostvik, Skellefteå 1539
Großonkel & Großtanten 2. Grades
Agnes Jonsdotter Bure Großtante 2. Grades
Cecilia Jonsdotter Bure Großtante 2. Grades
Nils Jonsson Bure Großonkel 2. Grades
Sten Jonsson Bure Großonkel 2. Grades
Peder (Per) Falesson Bure Großonkel 2. Grades Bureå, Skellefteå 1445
Olof Jonsson Bure Großonkel 2. Grades Bureå 1525 Bureå 1559
Onkel & Tanten 3. Grades
Sven Persson Bure Onkel 3. Grades Bure, Selånger 1475
Malin Olofsdotter Bure Tante 3. Grades 1525 1627
Neffen & Nichten 3. Grades
Cecilia Påvelsdotter Nichte 3. Grades Kattisträsk, Skellefteå 1570 Kattisträsk, Skellefteå
Großneffen & Großnichten 3. Grades
Elin Olofsdotter Großnichte 3. Grades Kattisträsk, Skellefteå Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1698
Elin Olofsdotter Großnichte 3. Grades Kattisträsk a, Gamla Kattisträsk, Skellefteå sn Villvattnet 1, Kalvträsk, Burträsk sn ABT 1698
Urgroßneffen & Urgroßnichten 3. Grades
Mårten Nilsson Urgroßneffe 3. Grades Villvattnet, Kalvträsk, Burträsk 1661 Kalvträsk, Burträsk, Åsele 1739-08-19
Neffen & Nichten 4. Grades
Hans (Johannes) Laurentii(us) Sebrozynthius Bure Neffe 4. Grades Säbrå 1548-01-24 Säbrå 1603-04-26
Großneffen & Großnichten 4. Grades
Jacobus Hansson Sebrozynthius Bure Großneffe 4. Grades Säbrå 1582-11-17 Strängnäs 1642-07-29
Margareta Hansdotter Sebrozynthia Bure Großnichte 4. Grades Helgum, Särbrå 1594-03-05 Leksand, Dalarna 1657-07-11